Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:38:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021892 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #1335 : 27 Ноябрь 2016, 13:20:15 »

       Ещё в далёком детстве, двор научил меня простому правилу "вякнул - отвечай за свои слова".  Да, балаболы были и будут всегда.

Стараюсь никогда не переходить на такой уровень. Тем более , что уважаю чужой труд, даже если и критично к нему отношусь. Но и такие "камни в огород" выбрасываю назад.
Скажу то, чего бы не писал до этого. Ваша, Конеджер работа, однозначно полезна, но не более. Шансов для ребят с Вами занимающихся(ввиду того, что сейчас они особо не востребованы и это о чем-то говорит), благодаря Вам играть на нормальном уровне, столько же, сколько у добавляющего в воду пиво, сделать эту смесь 40-градусным напитком. Им нужен спирт, которого у Вас попросту нет.  Поэтому настоящее соскальзывание выглядит так :" Увы, два месяца регулярной тренировочной работы с молодыми футболистами, подтверждают тезис о "недообученности" ребят и элементарных пробелах в тактических знаниях, технических  умениях и навыках.  О некоторых таких пробелах (способных стать серьёзным барьером на пути к профессиональному контракту) и методах их ликвидации,  я буду постепенно  рассказывать. "
А для меня просто настает момент , когда рассказывать не с руки. Только и всего.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 27 Ноябрь 2016, 18:50:31 »

"...Бахвольба о "выращивании" супер футболиста и  методика развития техники футбола посредством применения теннисных мячей со  взрослыми футболистами, абсолютно не связаны между собой.  Но не удивлюсь, если в скором времени в своем воображении МСМ их свяжет и будет последнее   приводить как неоспоримое доказательство полезности применения этого тренировочного средства "с пелёнок".
        
    Конеджер наверное не до конца понял, но последнее видео с приемами мяча, как раз и было главным свидетельством того, что именно теннисные мячи привели к такой "высокой технике работы с мячом" уже в большом футболе.

    Но если любой у себя в городе пойдет и посмотрит на чемпионат города по мини- или футзалу, то обнаружит там таких Falcao пачками и без теннисных мячей.
    А так, то МХМ желаю успехов в Карпатах с его методикой или без!




Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 27 Ноябрь 2016, 23:19:58 »

       Ещё в далёком детстве, двор научил меня простому правилу "вякнул - отвечай за свои слова".  Да, балаболы были и будут всегда.

Стараюсь никогда не переходить на такой уровень. Тем более , что уважаю чужой труд, даже если и критично к нему отношусь. Но и такие "камни в огород" выбрасываю назад.
Скажу то, чего бы не писал до этого. Ваша, Конеджер работа, однозначно полезна, но не более. Шансов для ребят с Вами занимающихся(ввиду того, что сейчас они особо не востребованы и это о чем-то говорит), благодаря Вам играть на нормальном уровне, столько же, сколько у добавляющего в воду пиво, сделать эту смесь 40-градусным напитком. Им нужен спирт, которого у Вас попросту нет.  Поэтому настоящее соскальзывание выглядит так :" Увы, два месяца регулярной тренировочной работы с молодыми футболистами, подтверждают тезис о "недообученности" ребят и элементарных пробелах в тактических знаниях, технических  умениях и навыках.  О некоторых таких пробелах (способных стать серьёзным барьером на пути к профессиональному контракту) и методах их ликвидации,  я буду постепенно  рассказывать. "
А для меня просто настает момент , когда рассказывать не с руки. Только и всего.

Лично я к Конджеру отношусь с уважением как к человеку, который реально занимается делом, а не языком чешет. Уважаю!
Но что касается Влада, то судя по скудному видео это просто тюфяк медленный. Ему за Красный Октябрь играть максимум и куда там его Конеджнр тянет мне не ясно. Видимо в Европе также проблема, за деньги всяких лохов тянут.
К нашим реалиям, вспомним мнение УШАН, что футбол начинается с Ф Н Л. Все что ниже, это агентская работа по разводу кроликов ушастых!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1338 : 28 Ноябрь 2016, 05:19:21 »

Наречие стоит особняком.
Ну... не обуть!!!
Такое даже было -
Обуты все!...
Часть Речи босиком
Одна в мороз на матчи приходила!

Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #1339 : 29 Ноябрь 2016, 09:08:22 »

"...Бахвольба о "выращивании" супер футболиста и  методика развития техники футбола посредством применения теннисных мячей со  взрослыми футболистами, абсолютно не связаны между собой.  Но не удивлюсь, если в скором времени в своем воображении МСМ их свяжет и будет последнее   приводить как неоспоримое доказательство полезности применения этого тренировочного средства "с пелёнок".
Я говорю не о полезности методики (полезно многое), а об исключительной эффективности. Научите ребенка за год и 3 месяца такой технике - https://www.youtube.com/watch?v=kdQH85G_rDg .
Конеджер наверное не до конца понял, но последнее видео с приемами мяча, как раз и было главным свидетельством того, что именно теннисные мячи привели к такой "высокой технике работы с мячом" уже в большом футболе.

    Но если любой у себя в городе пойдет и посмотрит на чемпионат города по мини- или футзалу, то обнаружит там таких Falcao пачками и без теннисных мячей.
    А так, то МХМ желаю успехов в Карпатах с его методикой или без!
Все так, вот только мне 45 и в этом году я суммарно этому посвятил максимум 10 часов. За весь год.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1340 : 29 Ноябрь 2016, 10:01:44 »

Все как у нас, от директора мебельной фабрики до министра обороны, а здесь от строительного бизнеса до тренера детей. Беда.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 30 Ноябрь 2016, 20:39:48 »

Напоследок выложу видео(было много вопросов , как работа с теннисным мячом переноситься на футбольный), которое меня попросили снять в "Карпатах" для Дыминского (владельца клуба)   - https://www.youtube.com/watch?v=fVeFJCQh9Fc.  Плюс общий сборник по методике - https://www.youtube.com/watch?v=UzPKRHq3omQ&feature=youtu.be

Посмотрел кусок первого видео, разочарован.
Вы действительно считаете, что в современном футболе вам спокойно дадут принять мяч, стоя на месте?
В остальном, вроде, не плохо...
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 30 Ноябрь 2016, 22:55:49 »

А вот, что такое настоящая техника: https://youtu.be/CLwNgx5_AZQ

Как говорится, найдите ДЕСЯТЬ отличий... :-)
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 30 Ноябрь 2016, 23:02:48 »

Ну, и так, до кучи... помимо теннисного мяча, у человека явно должно присутствовать чувство пространства, чувство эпизода, и пресловутое игровое мышление, причём на очень быстром уровне... а если чего-то из этого нет?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #1344 : 01 Декабрь 2016, 00:09:53 »

Посмотрел кусок первого видео, разочарован.
Вы действительно считаете, что в современном футболе вам спокойно дадут принять мяч, стоя на месте?
В остальном, вроде, не плохо...
Вы бы уж пожалели меня,делая такие сравнения. Я  и в 25 не был сверхбыстрым, что уж говорить за 45. Да и время , которое я посвятил конкретно тренировке с теннисным мячом за весь 2016 год, равно тому , что показанные игроки отдают за 3-4 дня. Остальное - это только игра на любительском уровне. Было бы мне 20-25 и занимался бы я хотя бы ежедневно час, тогда бы можно было сравнивать. Это все скоро выстрелит на молодых и быстрых. Вот тогда и уместны станут сравнения.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 00:23:15 от MXM » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 01 Декабрь 2016, 00:17:53 »

Посмотрел кусок первого видео, разочарован.
Вы действительно считаете, что в современном футболе вам спокойно дадут принять мяч, стоя на месте?
В остальном, вроде, не плохо...
Вы бы уж пожалели меня,делая такие сравнения. Я  и в 25 не сверхбыстрым, что уж говорить за 45. Да и время , которое я посвятил конкретно тренировке с теннисным мячом за весь 2016 год, равно тому , что показанные игроки отдают за 3-4 дня. Остальное - это только игра на любительском уровне. Было бы мне 20-25 и занимался бы я хотя бы ежедневно час, тогда бы можно было сравнивать. Это все скоро выстрелит на молодых и быстрых. Вот тогда и уместны станут сравнения.
Мне понравилось, даже если это нарезка. Какой процент брака?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #1346 : 01 Декабрь 2016, 00:27:56 »

Мне понравилось, даже если это нарезка. Какой процент брака?
Брак безусловно присутствовал. процент сказать сложно.потому, что задача стояла сделать не простую остановку щечкой, а с разворотом к воротам. Не все летящие мячи подходили под такую обработку.Скажу, что на все про все хватило менее 40 минут, куда входил отдых и объяснения+ только один мяч за которым приходилось бегать.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 01 Декабрь 2016, 07:30:25 »

Посмотрел кусок первого видео, разочарован.
Вы действительно считаете, что в современном футболе вам спокойно дадут принять мяч, стоя на месте?
В остальном, вроде, не плохо...
Вы бы уж пожалели меня,делая такие сравнения. Я  и в 25 не был сверхбыстрым, что уж говорить за 45. Да и время , которое я посвятил конкретно тренировке с теннисным мячом за весь 2016 год, равно тому , что показанные игроки отдают за 3-4 дня. Остальное - это только игра на любительском уровне. Было бы мне 20-25 и занимался бы я хотя бы ежедневно час, тогда бы можно было сравнивать. Это все скоро выстрелит на молодых и быстрых. Вот тогда и уместны станут сравнения.

Я не пытался сравнить, а лишь хотел сказать, что сюда надо бы добавить движение, и на мой взгляд, всё будет смотреться ещё интереснее.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #1348 : 01 Декабрь 2016, 10:38:20 »

Посмотрел кусок первого видео, разочарован.
     А мне, наоборот, понравилось. Вот если бы Максим, полтора года назад (когда мы начали общаться), реально двинулся бы в этом направлении (а не свалился бы в болото Супер футболиста) могли бы появится ощутимые результаты.
     Теперь надо немного притормозить в пропаганде чудо методики (чудес не бывает), осознать что предлагаемое средство учебно-тренировочного процесса, это только небольшая часть в тренировке техники футбола и настроится на длительную работу. 
       Только у меня есть ощущение что это средство больше подходит молодым футболистам  и для переходного периода  от выпуска до проб во взрослом проф.футболе.   И для зимнего периода, когда погода загоняет в залы.         
Записан

Виктор
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1349 : 01 Декабрь 2016, 14:02:59 »

С одного дубля, с сопротивлением, в концовке решающего матча сезона... Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=cbmEdmk9-So
https://youtu.be/KstEt6AKdv0?t=57m50s

Хотя надо признать, что "единички" на тренировках в зале присутствуют...
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.