Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:42:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027127 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1320 : 08 Ноябрь 2016, 23:30:57 »

И что Вам в конце сказали, про методику и про все остальное?
Прозвучало приблизительно следующее:"Да , мы видим что это должно приносить пользу,дети занимаются с удовольствием ,но у нас своя программа, и кто его знают, поменяй ее, что произойдет. И докажи ,что это дает такой результат, как озвучиваешь.А если не будет результатов?А его с нас спросят."Венглинский сразу сказал, "на Динамо не зацикливайся, есть другие места, где как он считает, за это с удовольствием возьмутся".Пока думаю, стоит ли мне форсировать(есть варианты и мысли по их реализации, но это все в любом случае хлопотно ), или пока достаточно не дергаться и спокойно заниматься с ребенком, и все придет через его прогресс.Как-то так.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1321 : 12 Ноябрь 2016, 23:05:46 »

Занимаемся по плану,хотя случались и перерывы. Все идет более чем хорошо. Я как строитель на растущем рынке  - ребенок растет в мастерстве архи быстро + сам растет как ребенок. Сегодня нарезка больше , чем обычно - https://www.youtube.com/watch?v=fChCMgYXKWM&feature=youtu.be
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 13 Ноябрь 2016, 03:35:10 »

Цитировать
"Да , мы видим что это должно приносить пользу,дети занимаются с удовольствием ,но у нас своя программа, и кто его знают, поменяй ее, что произойдет. И докажи ,что это дает такой результат, как озвучиваешь.
Вот о чем я и говорил. Доказать что-то нужно, а не трепать языком. Вернее так- сначала доказать, потом трепать. Но как доказать?)) Ни на один свой вопрос ответа от автора я не получил ни разу. только отговорки. А главные  вопросы простые. Как Вы собираетесь доказывать действенность методики? Какими критериями и характеристиками будете оперировать? С чем будете сравнивать результаты? Как обеспечите чистоту эксперимента, исключив факторы влияющие на развитие качеств футболиста, которые Вы хотите улучшить? Как обеспечите массовость эксперимента, чтобы исключить случайность результата.

     Но я уже писал, что дураки бывают иногда очень убедительны, так как верят в то что говорят и переубедить их невозможно. Представляю, кем чувствовали себя тренеры ДК наблюдая эту картину и что думали)))).  Только как люди воспитанные они не сказали вслух то, что сказал бы я, к примеру))))). А клоунаду с перепрыгиванием барьерчиков дома и пиханием мячика между конусами даже комментировать не буду. Ребенка жалко, он же не понимает, как эти потуги  выглядят со стороны. Ну и папа, к сожалению тоже не видит. По отношению к своим детям и родитель со здоровым рассудком обычно необъективен, ну а уж в этом случае....  Туман в глазах и розовая пелена застила мозг. Интересно другое, куча народу, вроде бы как связанного с футболом, комментирует эту охинею, задается вопросами, обсуждает эти видео на полном серьезе и какое они имеют отношение к футболу. Вы чего, офигели что ли?)))) Лучше прокомментируйте тогда мою авторскую методику постановки силы и точности удара медболами. Я подробно описывал ее выше.))) Только у меня мозгов хватает не ходить с ней по Спартакам, ЦСКА и Локомотивам и уж тем более не применять ее к своему сыну))). Не уподобляйтесь клоунам.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 03:53:04 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 13 Ноябрь 2016, 03:41:59 »

Sacho , хорошо сказали. Но сами же получается комментируете.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 13 Ноябрь 2016, 03:49:30 »

Sacho , хорошо сказали. Но сами же получается комментируете.
Грешен))) Ну не создавать же отдельную тему с названием, к примеру - Обсуждение обсуждения темы роли людей с подвижной психикой в обучении футбольному мастерству своих детей и доказательство заразности бытового безумия.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 03:52:01 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 13 Ноябрь 2016, 03:55:41 »

Sacho , хорошо сказали. Но сами же получается комментируете.
Грешен))) Ну не создавать же отдельную тему с названием к примеру - Обсуждение обсуждения темы роли людей с подвижной психикой в обучении футбольному мастерству своих детей и доказательство заразности безумия.
Создав тему,сам параноиком станешь. Правила здесь такие, на йУХ никого не послать, вот и плодятся.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1326 : 13 Ноябрь 2016, 11:32:41 »

Лучше прокомментируйте тогда мою авторскую методику постановки силы и точности удара медболами. Я подробно описывал ее выше.))) Только у меня мозгов хватает не ходить с ней по Спартакам, ЦСКА и Локомотивам и уж тем более не применять ее к своему сыну))). Не уподобляйтесь клоунам.

 Дело в том, что то что это приносит пользу сказали все .И тренеры группы, и старший тренер младших групп. Просто стоял вопрос не то, что они для себя готовы почерпнуть, а полноценной интеграции в учебный процесс. Это все обсуждалось на тренерском совете академии. На данный момент они оказались не готовы. Меня это особо не расстроило(причин достаточно бытового характера). Приближается момент, когда не я буду предлагать , а предлагать будут мне.
P.S. Ну а Вы не стесняйтесь, попробуйте сходить(Спартак и т.д). Сравните результат. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 12:30:35 от gosha » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1327 : 14 Ноябрь 2016, 17:53:04 »

Приближается момент, когда не я буду предлагать , а предлагать будут мне.

  ;Dне прошло и полгода. Приезжаю на последнюю сесию.Подходит сокурсник,тренер ДЮФ "Карпаты" Львов:"Что там с ДК?".Я - "по результату ничего". "Приезжай к нам.Это мне интересно.Завтра приезжает наш руководитель.Будем общаться"
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 14 Ноябрь 2016, 23:23:01 »

Занимаемся по плану,хотя случались и перерывы. Все идет более чем хорошо. Я как строитель на растущем рынке  - ребенок растет в мастерстве архи быстро + сам растет как ребенок. Сегодня нарезка больше , чем обычно - https://www.youtube.com/watch?v=fChCMgYXKWM&feature=youtu.be

Голова не просто внизу, что было раньше, теперь она вообще на уровне колен...да, прогресс очевиден Грустный
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1329 : 15 Ноябрь 2016, 00:00:36 »

Занимаемся по плану,хотя случались и перерывы. Все идет более чем хорошо. Я как строитель на растущем рынке  - ребенок растет в мастерстве архи быстро + сам растет как ребенок. Сегодня нарезка больше , чем обычно - https://www.youtube.com/watch?v=fChCMgYXKWM&feature=youtu.be

Голова не просто внизу, что было раньше, теперь она вообще на уровне колен...да, прогресс очевиден Грустный
ничто не мешает попробовать сделать самому, и понять можно ли обводить фишки теннисным мячом с поднятой головой. Да хотя бы просто обводить значительно быстрее ,чем 5-летка.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1330 : 15 Ноябрь 2016, 11:23:59 »

Зачем делать упражнение,которое ведет к привыканию "опущенной головы" ?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 15 Ноябрь 2016, 15:20:21 »

Зачем делать упражнение,которое ведет к привыканию "опущенной головы" ?
это упражнения на технику. Для поднятия головы другие упражнения.Как Денис играет в пас можно увидеть на видео.
P.S. В следующую среду во Львове , в присутствии тренеров академии "Карпаты" Львов буду проводить показательное занятие.В отличие от ДК здесь есть заинтересованность(проживание и др) , предполагаю что возможна полноценная интеграция в тренировочный процесс.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1332 : 24 Ноябрь 2016, 13:19:16 »

Вот и приходит видимо момент заканчивать тему. На 95% вопрос решен и после НГ переезжаю во Львов,в академию "Карпат" в качестве тренера по технике. Приоритетом будет работа с ребятами находящимися на контракте.  15 декабря уточняют моменты по условиям и вперед.  Результаты можно будет увидеть уже в 2017г.
Всем кто следил за моими темами(включая не объективных оппонентов, должен же кто-то раззадоривать Улыбка)   спасибо и удачи.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1333 : 27 Ноябрь 2016, 02:17:37 »

Напоследок выложу видео(было много вопросов , как работа с теннисным мячом переноситься на футбольный), к  - https://www.youtube.com/watch?v=fVeFJCQh9Fc.  Плюс общий сборник по методике - https://www.youtube.com/watch?v=UzPKRHq3omQ&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 12:23:22 от MXM » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1334 : 27 Ноябрь 2016, 10:01:38 »

Вот и приходит видимо момент заканчивать тему.
   МХМ хочет элегантно "соскочить" с темы.  Смеющийся
      Бахвольба о "выращивании" супер футболиста и  методика развития техники футбола посредством применения теннисных мячей со  взрослыми футболистами, абсолютно не связаны между собой.  Но не удивлюсь, если в скором времени в своем воображении МСМ их свяжет и будет последнее   приводить как неоспоримое доказательство полезности применения этого тренировочного средства "с пелёнок".
        Ещё в далёком детстве, двор научил меня простому правилу "вякнул - отвечай за свои слова".  Да, балаболы были и будут всегда. Но когда они (балаболы) пытаются учить окружающих как надо что-то делать -  это плохо, потому что некоторые могут принять некие субъективные действия за объективную информацию и нанести вред своему ребёнку.
.....(включая не объективных оппонентов......
 Для справки.
     "....объективно то, что приводится с доказательствами, что трудно опровергнуть, субъективно - это просто вгляд, личная оценка, мнение.
Хорошая погода - субъективно, т.к. одному она хорошая, а другому нет. А вот нет дождя - это объективно, все имеют возможность убедится, что его нет
...."  Выделено мною специально для Максима.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 10:03:51 от Конеджер » Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21.