Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 01:18:32
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026477 раз)
Саввушка
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1245 : 23 Август 2016, 15:06:57 »

Хотя ,по идее ,у крупного ноги сильнее
Записан
Vladak
новичок


Карма -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
« Ответ #1246 : 23 Август 2016, 16:25:59 »

Хотя ,по идее ,у крупного ноги сильнее
Но и зад потяжелее Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1247 : 23 Август 2016, 21:13:36 »

Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #1248 : 23 Август 2016, 21:50:58 »

Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Мой сын без особого физического развития прыгал два года назад 135 см (7 лет), в прошлом году 150-155, в мае этого года 160-170. Он просто окреп физически. Еще бы прыгать научили  Смеющийся Разброс роста в нашей команде 2007 от 120 до 147. Сын вот только дотянул до 140, а он вратарь. И, кстати, я до сих пор помню, что тренер на первых соревнованиях в воротах доверял играть тому, кто повыше. Сейчас два основных вратаря мой сын и еще один парень. Оба примерно одинаковы по росту, но Тим крупнее. Мне всегда казалось, что в прыгучести сын уступает этому второму (тот легче и прям зависает в воздухе красиво, а у Тима плоскостопие), но на последнем турнире (большой футбол) он не пропустил ни одного мяча верхом (в игре, на разминке, конечно, пропускал), чем удивил тренера. В общем, повезло.
Записан
Vladak
новичок


Карма -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
« Ответ #1249 : 23 Август 2016, 22:24:33 »

Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Мой сын без особого физического развития прыгал два года назад 135 см (7 лет), в прошлом году 150-155, в мае этого года 160-170. Он просто окреп физически. Еще бы прыгать научили  Смеющийся Разброс роста в нашей команде 2007 от 120 до 147. Сын вот только дотянул до 140, а он вратарь. И, кстати, я до сих пор помню, что тренер на первых соревнованиях в воротах доверял играть тому, кто повыше. Сейчас два основных вратаря мой сын и еще один парень. Оба примерно одинаковы по росту, но Тим крупнее. Мне всегда казалось, что в прыгучести сын уступает этому второму (тот легче и прям зависает в воздухе красиво, а у Тима плоскостопие), но на последнем турнире (большой футбол) он не пропустил ни одного мяча верхом (в игре, на разминке, конечно, пропускал), чем удивил тренера. В общем, повезло.

Плоскостопие нужно исправлять....а вообще вы и ваш сын молодцы,так держать. Я своего тоже немного тренерую на воротах стоять , получается вроде неплохо. Но он пока сам не определился хочет быть вратарём или нападающим ))) поэтому тренеруем оба варианта. На соревнованиях первый период стоит на воротах,второй в нападении,пока есть такая возможность ....
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 22:26:18 от Vladak » Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #1250 : 23 Август 2016, 23:15:20 »

Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Мой сын без особого физического развития прыгал два года назад 135 см (7 лет), в прошлом году 150-155, в мае этого года 160-170. Он просто окреп физически. Еще бы прыгать научили  Смеющийся Разброс роста в нашей команде 2007 от 120 до 147. Сын вот только дотянул до 140, а он вратарь. И, кстати, я до сих пор помню, что тренер на первых соревнованиях в воротах доверял играть тому, кто повыше. Сейчас два основных вратаря мой сын и еще один парень. Оба примерно одинаковы по росту, но Тим крупнее. Мне всегда казалось, что в прыгучести сын уступает этому второму (тот легче и прям зависает в воздухе красиво, а у Тима плоскостопие), но на последнем турнире (большой футбол) он не пропустил ни одного мяча верхом (в игре, на разминке, конечно, пропускал), чем удивил тренера. В общем, повезло.

Плоскостопие нужно исправлять....а вообще вы и ваш сын молодцы,так держать. Я своего тоже немного тренерую на воротах стоять , получается вроде неплохо. Но он пока сам не определился хочет быть вратарём или нападающим ))) поэтому тренеруем оба варианта. На соревнованиях первый период стоит на воротах,второй в нападении,пока есть такая возможность ....
У меня ощущение, что много ребят у нас с той же проблемой, но вот проблемы со скоростью не у всех.
Много игроков у нас, любящих играть в воротах, но на соревнованиях об этом речи нет Смеющийся
 лето в нашем городе выдалось невероятно теплым и погожим, даже сейчас +23+26, что аномально для нашего региона. Тренировок нет 2 месяца, вот только с сентября начнутся, потому ребята из команды встречаются на школьных стадионах, пропадают там с утра до вечера (мне как-то уже стремно с ними пастись). Целенаправленно вратарскими упражнениями занимаемся всего два раза в неделю (в июле чаще). Это типа отдых  Смеющийся больше для мамы, конечно.
Записан
Vladak
новичок


Карма -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
« Ответ #1251 : 24 Август 2016, 11:21:39 »

Вы главное плоскостопие не запускайте.в этом возрасте хороший физиотерапевт за год всё исправит и будет меньше проблем со скоростью. В более взрослом возрасте всё сложнее.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 11:23:10 от Vladak » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1252 : 29 Август 2016, 00:01:49 »

Месяц не было игр 1 на 1. Вчера и сегодня поиграли. Кое-что из того что тренировали (снял видео тренировки, но нарезать буду в полной , а не демо версии, которая есть на другом компе, который снова в ремонте) Денис постоянно пробовал применить. Это из плюсов. Минус - отвык играть максимально быстро, а с этим оппонентом можно только так.  Видео - https://www.youtube.com/watch?v=yWhbUo39yr4&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1253 : 31 Август 2016, 00:09:52 »

собрал на редакторе без водяных знаков воскресную  нарезку - https://www.youtube.com/watch?v=KeOnYAGhaMg&feature=youtu.be
 Первый прием Денис многократно пробовал в игре. Последний (рабона)  никогда не тренировали, сам получается.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1254 : 31 Август 2016, 11:44:34 »

Ну вот и прошел год с начала систематических занятий с Денисом.  Вот отчет по летней работе - https://www.youtube.com/watch?v=JOe8D7X7wIg&feature=youtu.be   (Первые 6 месяцев  (осень 2015- зима 2016 ) - https://www.youtube.com/watch?v=FOkJDRAj6Pk .Предыдущие 3 месяца (весна 2016) - https://www.youtube.com/watch?v=9fb7RwR9yls  ).
Много сил и нервов это отняло , но позитивных эмоций от полученного результата однозначно больше.
В чем я вижу результат. Все это время работа велась исключительно на технике. Все приемы , которые мы пробовали ( их накопилось на 29 отдельных небольших ролика)у Дениса получались. Немалая часть из них уже преобразовалась в навыки. Росла скорость выполнения и сложность упражнений. Те ожидания , что я предполагал увидеть через год превзойдены.  Улыбка Улыбка
Планы на будущее. Сейчас начинаем вставлять в упражнения коротенькие рывки , которые идут за элементом обводки . Добавлю еще спарринг партнеров, надо играть как с сильными, так и не очень (для отработки того, чему еще не до конца научился). Что-то еще может дать секция с не намного старшими детьми . Что хочу увидеть через год?  Быструю работу ног при исполнении сложных технических элементов, близкую к взрослой. Однозначно быть одним из самых техничных детей по своему возрасту. Как-то так.  

 P.S.  Фактически работа с Денисом некий прообраз (с поправкой на возраст) будущего конвейера по воспитанию профессиональных игроков, часть из которых будет иметь все шансы быть элитными.  Оптимальный возраст с кем планирую работать в ближайший год-два 16-19 лет (те же принципы, другая сложность и скорость).  Максимум 2 лет достаточно для получение означенного результата. После получения в ноябре лицензии В-уефа перейду к реализации этого. Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 12:03:42 от MXM » Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #1255 : 31 Август 2016, 21:22:02 »

Ну, если не говорить о ряде усвоенных деструктивных привычек из-за теннисного мяча, о которых тут говорилось безответно уже много, то Вас нужно похвалить за высокие цели, амбициозные планы и уверенность в том, что вы делаете, учитывая характер нашего футбольного болота...Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1256 : 05 Сентябрь 2016, 20:05:47 »

Сегодня состоялся набор 2010г.р. и первая тренировка.  Когда начали играть Денис по привычке начал играть в пас и просить назад. Но детям, которые только начинаю заниматься это через чур сложно. Сказал ему перестать отдавать и пытаться все сделать самому. На фоне этих детей Денис не медленный, все же наш оппонент реально быстр на фоне остальных.   https://www.youtube.com/watch?v=eG-9CIv63no&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1257 : 08 Сентябрь 2016, 00:57:43 »

Учу ускоряться после удачной обводки. Сегодня играя 1 на 1 результат немного просматривался. Хотя играл в целом плохо, оппонент ничего не давал. Одно радует, таких детей на тренировке из почти 40 не видел. Короткая нарезка (снял мало, да и из снятых 15 мин больше особо интересного не увидел)  - https://www.youtube.com/watch?v=hX_O6u3goQ0&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1258 : 12 Сентябрь 2016, 00:14:17 »

Сегодня состоялась первая тренировка после которой я физически подустал. Денис выполнил 600(шестьсот) остановок прыгающего мячика внутренней частью стопы за 40 мин. По своей инициативе.Хотел сделать 1000, но это уж совсем черезчур.  Мячики просто летали Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1259 : 13 Сентябрь 2016, 00:01:44 »

Сегодня делали вчерашнее + начали работать с обработкой летящих мячей. Для первого раза гуд  - https://www.youtube.com/watch?v=o18xVitDZog&feature=youtu.be
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.