Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:30:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027096 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1215 : 16 Август 2016, 18:05:46 »

МХМ, это большая ошибка большинства людей стараться доводить до автоматизма какое-то действие. ....
Не копирую все , слишком много.
Пишу только о том, с чем не согласен.
1. Вы начали приводит пример с обработкой летящего мяча.В 5 лет его не будешь тренировать, минимум в 7-8. В предлагаемом варианте необходим бросающий (кстати , самого упражнения по обработке ногами я не увидел) , у меня же эту функцию выполняет стена и несколько ребят занималось этим одновременно, держа в руке одновременно до 5 мячей, не тратя времени на бросание партнеру. Далее, скорость летящего в игре и брошенного руками разная. А теннисный летит при желании даже быстрее.
2, Мы и так работаем с 3-мя размерами мячей -  на упражнениях используем теннисный, в играх 1 на 1  в ход идет  1-й размер , на тренировках в спортшколе - 4-й.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 18 Август 2016, 01:38:03 »

Цитировать
Мы и так работаем с 3-мя размерами мячей -  на упражнениях используем теннисный, в играх 1 на 1  в ход идет  1-й размер , на тренировках в спортшколе - 4-й.
Ну так вот о чем и речь. Какая же тогда это методика? Как Вы будете доказывать влияние методики на развитие ловкости. Как Вы докажете, что ловкость развилась именно благодаря работе с теннисным мячом, а не с четверкой в спорт школе? Тем что кто-то не сможет повторить трюк с теннисным мячом? Ха, так мой сын научился подкидывать наполовину полную пластиковую бутылку так, что она на дно становится после пары оборотов. Назвать это методикой ускоренного развития ловкости потому, что никто из его команды этот трюк повторить не сможет может только идиот. А сын тем временем стал учится делать этот трюк ставя бутылку на ногу. А ну как у него начнет получаться. О методика)))))Осталось только заявить, что именно благодаря ей он стал ловчее товарищей и все успехи в футболе связывать именно с ней. И уж совсем полный идиот будет утверждать, что благодаря таким методикам кто-то начал лучше играть в футбол? Мы ведь о футболе говорим верно?))) Я же говорю - сударь клоун и вообще не понимает смысла слова методика. Чтобы назвать что-то методикой это доказать надо. Нужна чистота эксперимента. Зачем Вы даете заниматься Денису обычными мячами. Как потом ее действенность будете доказывать? С кем сравнивать и по каким критериям. Кто больше начеканит или быстрее сделает три финта или точнее будет мячом об стенку долбить в нужную точку?Нормальным мячом заметьте, ведь цель как я понимаю научится играть именно в футбол. Я Вам гаранитирую на каждый метод проверки найдется несколько сотен детей, которые сделают это лучше и никогда в жизни теннисный мяч в руках не держали. Сударь знает, что для того чтобы что-то назвали методикой нужна так же массовость эксперимента с отбросом лучших и худших результатов и явное положительное отличие вырабатываемого навыка от тех, кто работал без применения испытываемой методики? Только ответа не будет на эти вопросы. Я даже знаю почему. Будет очередной словесный понос. Методика..... Бла бла бла.)))))))) Балаболка. Если бы сударь не называл темы с присущей манией величия растим суперфутболиста, методика ускоренного бла бла бла, а назвал что-то вроде - Пробуем развить ловкость ног с помощью теннисного мяча или Ускоренно развиваем ловкость спрос был бы другим а так.......
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 01:52:22 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1217 : 18 Август 2016, 09:27:34 »


Мы и так работаем с 3-мя размерами мячей -  на упражнениях используем теннисный, в играх 1 на 1  в ход идет  1-й размер , на тренировках в спортшколе - 4-й.

Вообще-то в возрасте до 7 лет необходимо работать с тройкой, если действительно хотите чему-то научиться.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1218 : 18 Август 2016, 10:38:36 »


Ну так вот о чем и речь. Какая же тогда это методика? Как Вы будете доказывать влияние методики на развитие ловкости. Как Вы докажете, что ловкость развилась именно благодаря работе с теннисным мячом, а не с четверкой в спорт школе?
за все лето сын был в ФЦ 3-4 раза . конечно, многому он там успел научиться.
Ха, так мой сын научился подкидывать наполовину полную пластиковую бутылку так, что она на дно становится после пары оборотов. Назвать это методикой ускоренного развития ловкости потому, что никто из его команды этот трюк повторить не сможет может только идиот. А сын тем временем стал учится делать этот трюк ставя бутылку на ногу. А ну как у него начнет получаться. О методика)))))Осталось только заявить, что именно благодаря ей он стал ловчее товарищей и все успехи в футболе связывать именно с ней. И уж совсем полный идиот будет утверждать, что благодаря таким методикам кто-то начал лучше играть в футбол? Мы ведь о футболе говорим верно?)))
вот-вот . мы о футболе говорим. все что мы делаем , это упражнения для получения футбольных навыков, необходимых в игре. Вы же можете хоть с бутылками, хоть с банками баловаться,умничая и ерничая, кто же против?
Я же говорю - сударь клоун и вообще не понимает смысла слова методика..... Будет очередной словесный понос.
У Вас этот процесс в самом разгаре.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1219 : 22 Август 2016, 15:40:01 »

Никогда не предлагал ребенку попробовать прыжок с места в длину. Сегодня показал. Ему понравилось. Результат - 120 см, но пару раз было 125-130. Как для 5 лет вроде ничего. есть какие-то нормы для такого возраста(сам не нашел, только для 1 класса) ?
Записан
Саввушка
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1220 : 22 Август 2016, 18:51:32 »

К примеру, в СДЮСШОР по большому теннису принимают 6-леток, прыжок в длину на 5  должен быть не меньше 145 см,
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1221 : 22 Август 2016, 19:06:52 »

К примеру, в СДЮСШОР по большому теннису принимают 6-леток, прыжок в длину на 5  должен быть не меньше 145 см,
на 6 я видел. но год разницы в таком возрасте это не мало.Денис за полгода вырос на 5 см.А здесь целый год, или даже полтора(если исходить например от 6 лет и скажем 8 мес).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1222 : 22 Август 2016, 19:52:48 »

К примеру, в СДЮСШОР по большому теннису принимают 6-леток, прыжок в длину на 5  должен быть не меньше 145 см,
на 6 я видел. но год разницы в таком возрасте это не мало.Денис за полгода вырос на 5 см.А здесь целый год, или даже полтора(если исходить например от 6 лет и скажем 8 мес).
Сын в 10 лет прыгал 170 см,в 20 лет 295 см.
Итого 12.5 см в год.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 22 Август 2016, 21:44:37 »

К примеру, в СДЮСШОР по большому теннису принимают 6-леток, прыжок в длину на 5  должен быть не меньше 145 см,
на 6 я видел. но год разницы в таком возрасте это не мало.Денис за полгода вырос на 5 см.А здесь целый год, или даже полтора(если исходить например от 6 лет и скажем 8 мес).
Сын в 10 лет прыгал 170 см,в 20 лет 295 см.
Итого 12.5 см в год.

Интересная арифметика . В год он насколько прыгал ,?  а в 30 на сколько должен улететь ? )
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Саввушка
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1224 : 22 Август 2016, 21:52:29 »

Каждый год норматив на 5 возрастает на 10 см, сейчас в 8 лет нужно на 175 прыгнуть...Мой сын прыгал в 6 на 130,в 7 на 140,в 8 на 160(это средненький результат, но он по росту очень маленький 124см всего)
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 21:54:47 от Саввушка » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1225 : 22 Август 2016, 22:11:47 »

Каждый год норматив на 5 возрастает на 10 см, сейчас в 8 лет нужно на 175 прыгнуть...Мой сын прыгал в 6 на 130,в 7 на 140,в 8 на 160(это средненький результат, но он по росту очень маленький 124см всего)
Денис высокий . Если Ваш в 8 имеет 124 см, то мой в 5 - 118см.
Записан
Саввушка
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #1226 : 22 Август 2016, 22:23:51 »

Он по видео выглядит крупным ребёнком , 5 лет не дашь....Исходя из роста его потенциал в прыжке должен быть высоким.... Но замечено, что не все рослые дети  прыгают далеко
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1227 : 23 Август 2016, 08:12:32 »

Крупным сложнее прыгать.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1228 : 23 Август 2016, 09:39:33 »

Крупным сложнее прыгать.
Прыгать возможно и сложнее,но результат показать легче из-за более высокого центра тяжести и длины ног.Иначе прыгуны в длину были бы маленького роста.Можно при большом желании найти формулу с коэффициентом поправки на рост для объективной оценки скоростно-силовых возможностей спортсменов разного роста.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 09:54:41 от Тарас » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1229 : 23 Август 2016, 09:59:07 »

Крупным сложнее прыгать.
Прыгать возможно и сложнее,но результат показать легче из-за более высокого центра тяжести и длины ног.Иначе прыгуны в длину были бы маленького роста.Можно при большом желании найти формулу с коэффициентом поправки на рост для объективной оценки скоростно-силовых возможностей спортсменов разного роста.
"
Для начала разграничьте понятия " крупный", "высокий", можно еще "рослый" до кучи.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.