Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:56:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027165 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1155 : 10 Август 2016, 12:04:10 »

Моих подопечных....)))))) не один десяток в топ клубах Москвы играет. В том числе и мой сын, у которого к девяти годам вес медалей и личных призов уже можно начинать мерить килограммами. И я почти уверен, что он не станет, не только суперфутболистом, но и просто футболистом. Данияра легко берут в три топа Москвы, но он хочет именно в Спартак. Ну хочет. Это его право и родителей. А вот Вы как раз и занимаетесь трепотней. Сказали сделайте. Шансов у Дениса по сравнению с любым из моих подопечных в его возрасте ноль целых одна десятая процента. Я уже прошел этот путь и имею возможность сравнивать, а Вы годика через четыре поймете, насколько я был прав.  Вернемся к этому разговору хотя бы через пару лет, а пока буду с интересом наблюдать за шоу - цирк уехал .......
Да наблюдайте, кто Вам не дает. Хорошо бы свое ( не Школу футбола, а например своего сына) показать. Чтобы не только Вы имели возможность сравнивать, но и остальные.
  Вы наверное совсем уже плохо о людях думаете или по себе судите, если думаете, что я буду с Вами мерятся с Вами пипиской своего ребенка ))). Я ни разу не снимал такие вот видео со с ним, кроме того, что нарезал из хоум видео в пятилетнем возрасте и что уже выкладывал тут в этой теме. Потому как не было ни цели, ни смысла выставлять на посмешище себя и свое чадо. А может быть мозгов просто не хватило, как у Вас. А Выложил только с одной целью. Показать, что из любого дерева, даже самого крепкого, можно при должном старании, любви и трудолюбии вырастить приличного футболиста.

 Видео конечно я снимаю иногда, но только специально для разбора вместе с ребенком ошибок в беге, постановке стопы при ударе и тд. Я их не сохраняю и использовав удаляю, да и не нужны они и никому неинтересны. Просто детям иногда трудно объяснить, что они делают не так, а при по кадровом просмотре очень легко объяснить ошибку.

   На данный момент того факта, что сын выходит в стартовой шестерке сильнейшей в своем возрасте команды Москвы одной из лучших академий страны мне вполне хватает. Москвы заметьте, 40 миллионной агломерации, а не Хацепетовки или Урюпинска. Вы хоть представляете, на секунду, какую нужно детям выдерживать конкуренцию в таких командах? Тут Ваши кривляния и клоунада с теннисными мячами не пройдут. Первое что попросят сделать на любом отборе - это пробежаться на скорость. И в пять лет и в 18. Я видел не один десяток отборов детей младшего возраста в разных клубах. Везде одно и то же. Тех кто не бежит, после первой пробежки просто отсеивают и дальше даже не смотрят. Или Вы думаете, что поразите воображение тренеров умением криво и косо катать теннисные мячики? Снимите лучше видео, как вы бежите 30 метров с хронометражем. С удовольствием бы посмотрел. Или Вы бегать совсем не умеете? Только мячики катать?
  
   А что будет у нас дальше я и не заглядываю. Смысла нет даже что-то планировать. Это я точно знаю. Вкладывать все силы и душу - это пожалуйста. Любить ребенка такого, какой есть это запросто.

    Только Вас с Вашим сепак такро и пренебрежением к обычным футбольным занятиям, поверьте ждет другая история, не та которую Вы себе представляете и Вас мне нисколько не жалко, а вот ребенок из которого еще можно было что-то сделать в случае грамотного подхода обречен в лучшем случае играть в чемпионате области той самой Хацепетовки. Вы же все равно ему не дадите жить спокойно, выращивая из него супер футболиста своей супер методикой))). И это еще если он не пошлет Вас подальше с вашими методиками, как только начнет что-то соображать. Вот только ни в одну действительную сильную футбольную, а не цирковую команду он не попадет никогда.

  На этом диалог с вами пока прекращаю. Смысла переубеждать Вас нет, по причине полной упоротости и непогрешимости, да и для меня никакой от этого пользы от этого нет. Так, разве что народ повеселить.

Да в свое время тоже было такое тестирование, ставят с одними из лучших по бегу. Но это вовсе не означает, что эти ребята лучшие во владении мячом. С мячом оказывалось все очень средненько. Просто работают на потенциал типа скорость есть остальное, придет. Это тоже неправильно.
Вот смотрю сейчас на Спартак-2002 - набрали мужиков, скорость есть, мышцы есть, но какие-то все одинаковые, за исключением пары -тройки неплохих ребят. Стартовая шестерка в данном возрасте это вообще ни о чем. Мой вообще в свое время был капитаном ТОПа, тем не менее, я ушел, хотя тоже в тот момент мой сын играл в основе.
А так конечно, лучше бы Вам Максим развивать координацию, по-крайней мере, в этом возрасте. Все остальное придет при правильном подходе.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1156 : 10 Август 2016, 12:08:40 »


А так конечно, лучше бы Вам Максим развивать координацию, по-крайней мере, в этом возрасте. Все остальное придет при правильном подходе.
И скорость ?
А работоспособность ?
Ждём уже 12 лет,а она всё не идёт и не идёт  Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #1157 : 10 Август 2016, 12:17:31 »

«На первое место ставлю игровой интеллект, на второе — технику. И только потом идут сила и выносливость, которые, впрочем, тоже не всегда связаны с антропометрией. «Физику» в любой момент можно поправить в лучшую сторону, а вот интеллект и техника — это, скорее, дар Божий»
Мирча Луческу
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1158 : 10 Август 2016, 12:23:22 »

ну уж если Вы считаете, что показателен результат бега ,когда еще ребенок не выработал правильную постановку стопы, то мне сложно сказать ,что Вы в теме. это раз.
Я в теме,Sacho прав абсолютно.

 
интересно почему ребята , на тренеских курсах, на которых сейчас нахожусь, предлагают приехать и поработать с их подопечными.
Я с удовольствием даю позаниматься с детьми любых увлечённых людей,при этом,чем они будут заниматься вообще не важно.
Пара -тройка занятий любой фигнёй очень раскрепощает детей.
Я бы и Вас на недельку пригласил к себе.


Гоша ,получаете что Вы сами себе противоречите. Не так давно писали в этой ветке, что  постановка ноги на всю стопу с возрастом проходит.А  ногами Денис  достаточно быстро передвигает
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1159 : 10 Август 2016, 12:27:12 »

Мне это все море напоминает. Каждая волна сама по себе,но в целом море))).
 
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1160 : 10 Август 2016, 13:03:34 »

«На первое место ставлю игровой интеллект, на второе — технику. И только потом идут сила и выносливость, которые, впрочем, тоже не всегда связаны с антропометрией. «Физику» в любой момент можно поправить в лучшую сторону, а вот интеллект и техника — это, скорее, дар Божий»
Мирча Луческу
Сразу пример приведите,кому мистер поставил физику ?
Тут одним глазком удалось взглянуть на его тренировку живьём,все бегут,как черти и вот на этом фоне.действительно можно порассуждать об интеллекте и пр. составляющих.
Мой сын,кстати тренировался с основой Зенита и проблем со скоростью не испытывал.
С его слов,он сейчас способен на 60м.разменять 7 секунд,вот и делайте выводы.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 13:12:01 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1161 : 10 Август 2016, 13:08:09 »

Гоша ,получаете что Вы сами себе противоречите. Не так давно писали в этой ветке, что  постановка ноги на всю стопу с возрастом проходит.А  ногами Денис  достаточно быстро передвигает
Если ссылаетесь на классика,то сразу давайте цитату  Смеющийся
Не с возрастом,а с работой или от бога.
Я вот всех детишек учу одинаково,а ноги правильно ставят только двое.
По поводу скорости передвижки ног,с моей точки зрения,Денис двигается плохо,но моё мнение,в данном вопросе,абсолютно субъективно,я не знаю детей в этом возрасте,вообще.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1162 : 10 Август 2016, 13:08:53 »

«На первое место ставлю игровой интеллект, на второе — технику. И только потом идут сила и выносливость, которые, впрочем, тоже не всегда связаны с антропометрией. «Физику» в любой момент можно поправить в лучшую сторону, а вот интеллект и техника — это, скорее, дар Божий»
Мирча Луческу
Сразу пример приведите,кому мистер поставил физику ?
Тут одним глазком удалось взглянуть на его тренировку живьём,все бегут,как черти и вот на этом фоне.действительно можно порассуждать об интеллекте и пр. составляющих.

Дело то не в том,что бегут,а в том,что мозги " продвинуть" гораздо сложнее,чем физику. Вы опять типа не поняли?))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1163 : 10 Август 2016, 13:14:30 »

ело то не в том,что бегут,а в том,что мозги " продвинуть" гораздо сложнее,чем физику. Вы опять типа не поняли?))
Крайне сомнительное утверждение,чтобы серьёзно продвинуть даже одно физическое качество нужно лет 10 вдумчивой работы,а Курячий берётся поправить мозги за пару сеансов.
Вот и решайте после этого,что проще. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1164 : 10 Август 2016, 13:18:20 »

ело то не в том,что бегут,а в том,что мозги " продвинуть" гораздо сложнее,чем физику. Вы опять типа не поняли?))
Крайне сомнительное утверждение,чтобы серьёзно продвинуть даже одно физическое качество нужно лет 10 вдумчивой работы,а Курячий берётся поправить мозги за пару сеансов.
Вот и решайте после этого,что проще. Смеющийся


Когда нынче в футбол приходят? Мало времени для вдумчивой работы? У вас манера всегда все усложнять.   
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1165 : 10 Август 2016, 13:43:10 »


Когда нынче в футбол приходят? Мало времени для вдумчивой работы? У вас манера всегда все усложнять.   
У нас беда не со временем,а со второй составляющей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1166 : 10 Август 2016, 13:58:35 »


А так конечно, лучше бы Вам Максим развивать координацию, по-крайней мере, в этом возрасте. Все остальное придет при правильном подходе.
И скорость ?
А работоспособность ?
Ждём уже 12 лет,а она всё не идёт и не идёт  Плачущий


Скорость вряд ли придет, Вы же сами это говорили.
Про работоспособность - мы уже с Вами тут обсуждали, и я так и не понял, что это означает в вашем понятии. А вот выносливость - можно подтянуть до требуемого уровня. Насколько она необходима для футболиста - не знаю. Очень много других качеств переплетаются вместе. Какое из них важнее?! Наверное, каждый решает для себя сам.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1167 : 10 Август 2016, 14:24:16 »

с чем я могу согласиться Гоша, то если бы у меня был выбор кого тренировать(точнее когда этот момент настанет) то я бы  сделал выбор в пользу быстрого, чем техничного.Но это только потому,  что подтянуть второе для меня просто и быстро. Не просто подтянуть технику, но и увязать это с быстрым принятием решения. Но так быстро и качественно думаю мало кто сможет сделать. Ну а Денис такой , какой есть ,получится из него супер игрок время покажет, но то что течении лет 3-5 такой игрок с  моей помощью появится я не сомневаюсь. Шаг за шагом я к этому приближаюсь.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1168 : 10 Август 2016, 14:28:30 »

с чем я могу согласиться Гоша, то если бы у меня был выбор кого тренировать(точнее когда этот момент настанет) то я бы  сделал выбор в пользу быстрого, чем техничного.Но это только потому,  что подтянуть второе для меня просто и быстро. Не просто подтянуть технику, но и увязать это с быстрым принятием решения. Но так быстро и качественно думаю мало кто сможет сделать. Ну а Денис такой , какой есть ,получится из него супер игрок время покажет, но то что течении лет 3-5 такой игрок с  моей помощью появится я не сомневаюсь. Шаг за шагом я к этому приближаюсь.


Слова,слова ...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1169 : 10 Август 2016, 14:33:35 »

с чем я могу согласиться Гоша, то если бы у меня был выбор кого тренировать(точнее когда этот момент настанет) то я бы  сделал выбор в пользу быстрого, чем техничного.Но это только потому,  что подтянуть второе для меня просто и быстро. Не просто подтянуть технику, но и увязать это с быстрым принятием решения. Но так быстро и качественно думаю мало кто сможет сделать. Ну а Денис такой , какой есть ,получится из него супер игрок время покажет,
Вот это уже разумные слова.
но то что течении лет 3-5 такой игрок с  моей помощью появится я не сомневаюсь. Шаг за шагом я к этому приближаюсь.
Примерно 10 лет назад,я сказал одному тренеру по л/атлетике,что буду готов принять участие в подготовке перспективной девочки(мальчиков мы не рассматриваем в принципе),если таковая у неё  появится.
Пошло уже втрое десятилетие,а подходящей кандидатуры и близко нет.
По этому же вопросу я разговаривал и со Стыркиной С.П.,которая воспитала ОЧ Мастеркову и сейчас работает с молодёжной элитой,так вот Светлана Павловна сказала,что за всю свою тренерскую карьеру,больше 50 лет,её попалась только одна такая талантливая спортсменка.
Поэтому срочно урезайте осетра по поводу 3-5 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21.