Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:38:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026989 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1125 : 08 Август 2016, 12:58:56 »

Истину говорят - в каждой деревне должен быть свой сумасшедший. Наверное это и к форумам относится.
https://www.youtube.com/watch?v=PKw1dxIUeic
Ничего не напоминает?
А вот, что делают пятилетние дети, один из которых Данияр Пшихачев. Это было три года назад. Отличный мальчишка. Я его знаю лично и занимался с не один десяток раз. Весь последний год его привозили время от времени на просмотр в Спартак, примерно раз в месяц и знаете, его пока не взяли, даже такого. Представляете уровень тех, кто в команде? И их никто не называет супер футболистами)))))
https://www.youtube.com/watch?v=TPYQ11vsjsc

Первый ролик мне понравился больше в плане построения тренировки, там тренировка была построена более правильно и не надо смотреть на уровень исполнения, всему свое время. Об остальном ниже.

Давайте так. Ролик 2, возможно, снимался для показа упражнений в данном возрасте, но тем ни менее.
Вот так у нас проходит большинство тренировок у малышей. Сам так тренировал.
Все потому, что мы не знаем как по-другому. Насмотримся западных роликов, увеличим разнообразие технических приемов, но не построение тренировки.

Возьмем за основу, что детям 5-6 лет. В этом возрасте концентрация внимания на одно занятие не превышает 25 минут. При этом единовременная концентрация одного упражнения не превышает 50 секунд. Другими словами, упражнение не должно быть дольше 50 секунд.
Единовременное действие в упражнении при развитии технического упражнения можно характеризовать как скоростное. Соответственно единовременное действие не должно превышать 6-8 секунд, возможно и 15-20 секунд из которых 9-12 секунд  уходит на подготовительные действия.
Например: в одну сторону игрок выполняет свободное ведение, далее быстрый разворот по заданию с последующим быстрым возвратом(возможно с обводкой по заданию 2-3-4 фишек).
В одном упражнении мы можем сделать не более 3-4 единовременных действий.
Вот это еще одна ошибка наших тренеров: мы будем долбить упражнение до его идеального исполнения. При этом не понимая, что ни это главное. Главное, это заложить правильный стереотип действия: он должен быть быстрым.
Еще одно, не идет зацикливание на одно действие. В течении 5-6 минут мы можем дать еще 2-3 приема на разворот и ведение. Впоследствии игрок сам будет в игре выбирать за счет чего решать игровой эпизод.
Во время выполнения упражнения можно видеть, как у детей сильно закрепощен верхне плечевой пояс. Можно заметить, что чем дольше идет упражнение, тем сильнее напряжение рук и ниже голова. Дети не выдерживают такую нагрузку, она не физического, а психологического характера.

Следующий момент. Упражнения строятся однолинейно. По рельсам. Необходимо использовать пространство. В этом возрасте V пространства на одного человека равняется 50 метров. Можно сделать квадрат 7:7 и в нем строить упражнение по всей площади. Из-за того что упражнения однолинейные, детям не надо смотреть по сторонам, оценивать свое местоположение: голову вниз и давай наяривай.

Еще один момент, это пластика, гибкость и слабая акробатическая подготовка.
Так как дети выполняют удар через себя видно, что задняя поверхность не растянута
из-за этого короткая амплитуда ног при выполнении упражнения. Если дети так будут бить в игре, то они себе голову разобьют и позвоночник повредят.
Это показывает у нас серьезные пробелы в развитии общей координации.

Это не упрек кому-то, а всем нам. Думайте как строить упражнения и над чем надо работать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1126 : 08 Август 2016, 13:40:36 »


https://www.youtube.com/watch?v=PKw1dxIUeic
Ничего не напоминает?
А вот, что делают пятилетние дети, один из которых Данияр Пшихачев. Это было три года назад. Отличный мальчишка. Я его знаю лично и занимался с не один десяток раз. Весь последний год его привозили время от времени на просмотр в Спартак, примерно раз в месяц и знаете, его пока не взяли, даже такого. Представляете уровень тех, кто в команде? И их никто не называет супер футболистами)))))
https://www.youtube.com/watch?v=TPYQ11vsjsc
конечно напоминает - фишки одинаковые. во втором видео (я с ним знаком)дети старше мин на год. все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 14:56:53 от MXM » Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 08 Август 2016, 16:05:14 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.во втором видео (я с ним знаком)дети старше мин на год. все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.
Я знаком не с видео, а с ребенком на видео и не просто знаком, а выигрывал с ним в команде не один десяток серьезных турниров, в которых принимали участие и топы Москвы. То, что Денис все это повторит ..... Вы сами то верите в то что написали)))))). Жду с нетерпением видео, как он повторит то, что делали ребята на видео, так же быстро и так же качественно. Пустозвонство и балабольство не приветствуется тут. Я знаю одно занятие для которого важен процесс, а не результат. Это секс. Ой, простите два занятия. Еще есть е... мозгов. А в любой футбольной тренировке нужен именно результат этой самой тренировки, иначе зачем тогда вся эта клоунада? Нравится в процессе почувствовать себя Моуриньо с ребенком, который ничего не соображает? Данияру кстати на видео 5 лет и 2 мес. Сколько Денису?
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 16:44:09 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 08 Август 2016, 16:08:36 »

Цитировать
Через 3-4 года спартаковский состав сменится полностью. Вот Вам и уровень.
Так о том и речь, что если такой, как Данияр сейчас не проходит в команду, а умеет и умел в том возрасте он на несколько порядков больше, чем наш суперфутболист, а через 3-4 года те, кто уровнем еще выше отправятся в премьерку, то о чем вообще может идти речь. О каком результате? Ну да я забыл - главное ведь процесс.)))
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 16:12:24 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 08 Август 2016, 18:03:26 »

Цитировать
Через 3-4 года спартаковский состав сменится полностью. Вот Вам и уровень.
Так о том и речь, что если такой, как Данияр сейчас не проходит в команду, а умеет и умел в том возрасте он на несколько порядков больше, чем наш суперфутболист, а через 3-4 года те, кто уровнем еще выше отправятся в премьерку, то о чем вообще может идти речь. О каком результате? Ну да я забыл - главное ведь процесс.)))
Воспитание суперфутболиста это конечно утопия. Но то что папа столько  возится с сыном это замечательно.
Ну и видео конечно. Согласитесь, это интересно. И никто больше этого не делает. Эдисон выставлял ролики, но видимо жизненная ситуация потребовала повторного открытия электричества... Улыбка Егора даже толпой не уговорили. И все на этом...
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 08 Август 2016, 19:33:31 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.во втором видео (я с ним знаком)дети старше мин на год. все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.
Я знаком не с видео, а с ребенком на видео и не просто знаком, а выигрывал с ним в команде не один десяток серьезных турниров, в которых принимали участие и топы Москвы. То, что Денис все это повторит ..... Вы сами то верите в то что написали)))))). Жду с нетерпением видео, как он повторит то, что делали ребята на видео, так же быстро и так же качественно. Пустозвонство и балабольство не приветствуется тут. Я знаю одно занятие для которого важен процесс, а не результат. Это секс. Ой, простите два занятия. Еще есть е... мозгов. А в любой футбольной тренировке нужен именно результат этой самой тренировки, иначе зачем тогда вся эта клоунада? Нравится в процессе почувствовать себя Моуриньо с ребенком, который ничего не соображает? Данияру кстати на видео 5 лет и 2 мес. Сколько Денису?
если Вы не понимаете, что речь идет о том, чтобы воспитать супер футболиста, а не о том , что Денис уже таковым является, то я здесь причем. Непонимающий У меня видео  сейчас не открыло.Но насколько я помню там двое детей. Какой из них о котором идет речь?
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 08 Август 2016, 22:27:01 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.во втором видео (я с ним знаком)дети старше мин на год. все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.И на данный момент речь прежде всего идет о процессе, а не результате.
Я знаком не с видео, а с ребенком на видео и не просто знаком, а выигрывал с ним в команде не один десяток серьезных турниров, в которых принимали участие и топы Москвы. То, что Денис все это повторит ..... Вы сами то верите в то что написали)))))). Жду с нетерпением видео, как он повторит то, что делали ребята на видео, так же быстро и так же качественно. Пустозвонство и балабольство не приветствуется тут. Я знаю одно занятие для которого важен процесс, а не результат. Это секс. Ой, простите два занятия. Еще есть е... мозгов. А в любой футбольной тренировке нужен именно результат этой самой тренировки, иначе зачем тогда вся эта клоунада? Нравится в процессе почувствовать себя Моуриньо с ребенком, который ничего не соображает? Данияру кстати на видео 5 лет и 2 мес. Сколько Денису?
если Вы не понимаете, что речь идет о том, чтобы воспитать супер футболиста, а не о том , что Денис уже таковым является, то я здесь причем. Непонимающий У меня видео  сейчас не открыло.Но насколько я помню там двое детей. Какой из них о котором идет речь?
А что кто-то сказал что кто-то является супер футболистом? Где в каком месте? О том и речь что даже такой одаренный ребенок трудяга не может расчитывать на попадание в состав сильной команды сверстников. А в Вашем случае Вы так же далеко даже от него как лопата от комбайна. Уж не обижайтесь. Ну а насчет видео не открылось... Я так понимаю, Вы сказали что Денис это все сделает даже не глядя на это видео? Так помню что-то? Мальчишка тот который темненький. Ну не знаю попробуйте другой гаджет. Все отлично работает. Ждем видео с повторение упражнений. До этого говорить не о чем.
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1132 : 08 Август 2016, 22:55:43 »

А что кто-то сказал что кто-то является супер футболистом? Где в каком месте? О том и речь что даже такой одаренный ребенок трудяга не может расчитывать на попадание в состав сильной команды сверстников. А в Вашем случае Вы так же далеко даже от него как лопата от комбайна. Уж не обижайтесь. Ну а насчет видео не открылось... Я так понимаю, Вы сказали что Денис это все сделает даже не глядя на это видео? Так помню что-то? Мальчишка тот который темненький. Ну не знаю попробуйте другой гаджет. Все отлично работает. Ждем видео с повторение упражнений. До этого говорить не о чем.
у меня нет в планах воспроизводить все. Напишите пару упражнений, которые как считаете Денис не потянет(время на видео) и я в течении дня-двух выложу видео. Только все это после пятницы, я не в Сумах. Вы просто не представляете разницы между теннисный и футбола мячом.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 08 Август 2016, 23:29:23 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.
Как-то так. Я за язык не тянул и не тороплю.
Цитировать
Вы просто не представляете разницы между теннисный и футбола мячом.
А что у нас теннисный форум? Вы к какому спорту готовитесь? К Сепак такро? Ну так тогда и не морочьте голову.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 23:33:59 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1134 : 08 Август 2016, 23:32:46 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.
Как-то так.
еще раз. Мне оно не надо.Переводить время на запись того, что не входит в планы занятий смысла не вижу.Но могу воспроизвести пару упражнений на Ваш выбор.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 08 Август 2016, 23:35:16 »

Цитировать
все что они делают, кроме жонглирования Денис повторит и еще свое добавит.
Как-то так.
еще раз. Мне оно не надо.Переводить время на запись того, что не входит в планы занятий смысла не вижу.Но могу воспроизвести пару упражнений на Ваш выбор.
Тогда не надо языком трепать. Языком то оно легко. Если речь идет не о футболе, а о Сепак такро, то тогда не морочьте людям голову, повторюсь. Мой Вам совет. Не становитесь посмешищем. Работайте хотя бы лет пять. Собирайте данные и видео, достигните успеха и предъявите миру свои методики достижения и тд. Покажите чего Вы добились и чего невозможно было без вашей методики добиться.
 Вот это достойно уважения, а не мяч не тот, оно мне надо? и тд.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 23:39:58 от Sacho » Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 09 Август 2016, 03:23:17 »

Цитировать
Через 3-4 года спартаковский состав сменится полностью. Вот Вам и уровень.
Так о том и речь, что если такой, как Данияр сейчас не проходит в команду, а умеет и умел в том возрасте он на несколько порядков больше, чем наш суперфутболист, а через 3-4 года те, кто уровнем еще выше отправятся в премьерку, то о чем вообще может идти речь. О каком результате? Ну да я забыл - главное ведь процесс.)))
Ну что , что Данияр умел? Мне кажется беленький должен быстрее бежать, сам пару раз нашёл свой проскок и вообще ему там все надоело. Смеющийся Может ошибаюсь, но мне эти фишки ни о чем не говорят.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 09 Август 2016, 07:01:54 »

Цитировать
Через 3-4 года спартаковский состав сменится полностью. Вот Вам и уровень.
Так о том и речь, что если такой, как Данияр сейчас не проходит в команду, а умеет и умел в том возрасте он на несколько порядков больше, чем наш суперфутболист, а через 3-4 года те, кто уровнем еще выше отправятся в премьерку, то о чем вообще может идти речь. О каком результате? Ну да я забыл - главное ведь процесс.)))
Ну что , что Данияр умел? Мне кажется беленький должен быстрее бежать, сам пару раз нашёл свой проскок и вообще ему там все надоело. Смеющийся Может ошибаюсь, но мне эти фишки ни о чем не говорят.

Я извиняюсь, но что значит "сам пару раз нашёл свой проскок", и не могли бы Вы указать время на видео с этими самыми "проскоками"?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1138 : 09 Август 2016, 08:32:54 »

Тогда не надо языком трепать. Языком то оно легко. Если речь идет не о футболе, а о Сепак такро, то тогда не морочьте людям голову, повторюсь. Мой Вам совет. Не становитесь посмешищем. Работайте хотя бы лет пять. Собирайте данные и видео, достигните успеха и предъявите миру свои методики достижения и тд. Покажите чего Вы добились и чего невозможно было без вашей методики добиться.
 Вот это достойно уважения, а не мяч не тот, оно мне надо? и тд.
Я то языком не треплю. Другое дело , что мне лично Вам доказывать, прилагая усилия больше, чем минимальные(съемка и надежда занимает время) совсем нет интереса. Кому интересно видят прогресс, полученный менее , чем за год.Кстати надо не просто катать мяч ,как в секции ДФ, но и играть.Может поэтому Вашего подопечного не взяли?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 09 Август 2016, 11:36:21 »

Тогда не надо языком трепать. Языком то оно легко. Если речь идет не о футболе, а о Сепак такро, то тогда не морочьте людям голову, повторюсь. Мой Вам совет. Не становитесь посмешищем. Работайте хотя бы лет пять. Собирайте данные и видео, достигните успеха и предъявите миру свои методики достижения и тд. Покажите чего Вы добились и чего невозможно было без вашей методики добиться.
 Вот это достойно уважения, а не мяч не тот, оно мне надо? и тд.
Я то языком не треплю. Другое дело , что мне лично Вам доказывать, прилагая усилия больше, чем минимальные(съемка и надежда занимает время) совсем нет интереса. Кому интересно видят прогресс, полученный менее , чем за год.Кстати надо не просто катать мяч ,как в секции ДФ, но и играть.Может поэтому Вашего подопечного не взяли?
Максим , Вы думаете у Дениса есть шансы против ребят с видео?
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.