Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:57:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 76 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027169 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 01 Август 2016, 22:06:45 »

Здравствуйте, MXM!
Несмотря на скептические отзывы в этой ветке о том, что Вы делаете, считаю, Вы предложили нечто нестандартное. Очень интересно увидеть, что получится хотя бы в среднесрочной перспективе из Вашего парня. Признаться, я и сам не до конца верю, что можно таким образом вырастить супер футболиста. Слишком уж много других факторов влияют на конечный результат. Но понаблюдать интересно. А спросить хотел у вас вот что. Понятно, что Ваша задумка плод нереализованных собственных амбиций, как собственно у большинства родителей юных футболистов. Но все же интересно, как родилась идея о собственной методике подготовки? Какова Ваша квалификация, как тренера? Не боитесь ли Вы, что ребенок слишком рано "наестся"? Почему Вы считаете, что правильнее заниматься не со сверстниками, а с ребятами постарше? Ведь практика показала, стремление форсировать события не оправдывают себя. Есть множество примеров, когда дети сдувались и не могли впоследствии конкурировать даже со своими одногодками. И еще, есть ли у Вас какие-то промежуточные и конечные цели, кроме банального: сделать из ребенка футболиста?
Здравствуйте.  Методика родилась волею случая.Были определенные мысли на тему технической подготовки. Но именно теннисный  мяч, как основной инструмент работы, вызрел неожиданно. Кроме футбола я регулярно играл в теннис, и во дворе стояли купленные для ребенка маленькие ворота. Как-то я попробовал ради прикола пробить в лет по ним. Понравилось, потом пробовал различные остановки и я увидел насколько быстро получается освоить новые навыки. Как тренер у меня маленькая практика, с другой стороны у меня за 20 лет бизнес деятельности прошло несколько сот подчиненных, + четверо детей. Поэтому общение и коучинг для меня не проблема. Есть лицензия С, в понедельник еду на учебу в Киев на В-евро. Тренировки Дениса с намного более старшими заканчиваем(занимались с ними , потому что начали в 3 а их набирали в 6), с сентября будем заниматься с на год старшими. Уверен ему будет комфортно с таким возрастом. Сейчас у меня самый проблемный период в занятия с ребенком, по причине отсутствия внутренней мотивации при выполнении монотонных упражнений +  он еще не достиг сенситивного возраста для сложно-координационных упражнений. Тем не менее,  на данный момент получается выше моих и без того смелых ожиданий. Промежуточная цель - игра Дениса в 6-7 на уровне самых лучших детей своего возраста (из всей имеющейся в природе выборки). Далее только увеличение гандикапа в мастерстве. Много чего из продвинутых упражнений, опробовал сам, еще более есть в голове. Если отмотать на 10 месяцев и сравнить результат, проинтерполировать его на 10 лет , с учетом, что на определенном этапе тренировок будет не 25-30 мин в день, а 60-90 мин, то все реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Как-то так.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 23:23:55 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1081 : 01 Август 2016, 22:08:06 »

прием мяча без ухода-путь в тупик
согласен. тем более это не про Дениса. он принимает ( как минимум правой) в любую сторону первым касанием.
Записан
Футбик.by
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1082 : 01 Август 2016, 23:50:55 »

Здравствуйте, MXM!
Несмотря на скептические отзывы в этой ветке о том, что Вы делаете, считаю, Вы предложили нечто нестандартное. Очень интересно увидеть, что получится хотя бы в среднесрочной перспективе из Вашего парня. Признаться, я и сам не до конца верю, что можно таким образом вырастить супер футболиста. Слишком уж много других факторов влияют на конечный результат. Но понаблюдать интересно. А спросить хотел у вас вот что. Понятно, что Ваша задумка плод нереализованных собственных амбиций, как собственно у большинства родителей юных футболистов. Но все же интересно, как родилась идея о собственной методике подготовки? Какова Ваша квалификация, как тренера? Не боитесь ли Вы, что ребенок слишком рано "наестся"? Почему Вы считаете, что правильнее заниматься не со сверстниками, а с ребятами постарше? Ведь практика показала, стремление форсировать события не оправдывают себя. Есть множество примеров, когда дети сдувались и не могли впоследствии конкурировать даже со своими одногодками. И еще, есть ли у Вас какие-то промежуточные и конечные цели, кроме банального: сделать из ребенка футболиста?
Здравствуйте.  Методика родилась волею случая.Были определенные мысли на тему технической подготовки. Но именно теннисный  мяч, как основной инструмент работы, вызрел неожиданно. Кроме футбола я регулярно играл в теннис, и во дворе стояли купленные для ребенка маленькие ворота. Как-то я попробовал ради прикола пробить в лет по ним. Понравилось, потом пробовал различные остановки и я увидел насколько быстро получается освоить новые навыки. Как тренер у меня маленькая практика, с другой стороны у меня за 20 лет бизнес деятельности прошло несколько сот подчиненных, + четверо детей. Поэтому общение и коучинг для меня не проблема. Есть лицензия С, в понедельник еду на учебу в Киев на В-евро. Тренировки Дениса с намного более старшими заканчиваем(занимались с ними , потому что начали в 3 а их набирали в 6), с сентября будем заниматься с на год старшими. Уверен ему будет комфортно с таким возрастом. Сейчас у меня самый проблемный период в занятия с ребенком, по причине отсутствия внутренней мотивации при выполнении монотонных упражнений +  он еще не достиг сенситивного возраста для сложно-координационных упражнений. Тем не менее,  на данный момент получается выше моих и без того смелых ожиданий. Промежуточная цель - игра Дениса в 6-7 на уровне самых лучших детей своего возраста (из всей имеющейся в природе выборки). Далее только увеличение гандикапа в мастерстве. Много чего из продвинутых упражнений, опробовал сам, еще более есть в голове. Если отмотать на 10 месяцев и сравнить результат, проинтерполировать его на 10 лет , с учетом, что на определенном этапе тренировок будет не 25-30 мин в день, а 60-90 мин, то все реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Как-то так.
Сейчас Вы делаете упор на технику, что в этом возрасте несколько рановато. В этом возрасте дети должны просто играть в футбол как в любую детскую игру. Сами же говорите, у ребенка пропадает мотивация из-за монотонности. Из чего можно сделать вывод, Вы просто идете с опережением. Но благо ли это? В принципе, методика постановки техники может быть и такой, как у Вас, но даваться ребенку вовремя, а не тогда, когда он к ней еще не готов морально. Я хочу сказать, что естественный путь развития футболиста вряд ли удастся опередить и гандикап о котором Вы говорите, таким образом не увеличить. А если, к примеру, Ваш ребенок не побежит, как Вы тогда поступите?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1083 : 02 Август 2016, 00:24:33 »

Сейчас Вы делаете упор на технику, что в этом возрасте несколько рановато. В этом возрасте дети должны просто играть в футбол как в любую детскую игру. Сами же говорите, у ребенка пропадает мотивация из-за монотонности. Из чего можно сделать вывод, Вы просто идете с опережением. Но благо ли это? В принципе, методика постановки техники может быть и такой, как у Вас, но даваться ребенку вовремя, а не тогда, когда он к ней еще не готов морально. Я хочу сказать, что естественный путь развития футболиста вряд ли удастся опередить и гандикап о котором Вы говорите, таким образом не увеличить. А если, к примеру, Ваш ребенок не побежит, как Вы тогда поступите?
обучение футболу в некоторой степени сродни обучению наукам. если ребенок способный и давать все с опережением , то есть масса примеров, когда  школу оканчивают в 12-13лет. Если же использовать передовую методику обучения то это гораздо проще. Монотонность есть исключительно при тренировке упражнений, играет Денис всегда с удовольствием. Внутренней мотивации в таком возрасте быть не может.
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 09:24:40 от MXM » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1084 : 02 Август 2016, 10:21:09 »

Попробую (наверное  в последний раз) достучатся до МХМ.
И то, только по причине того, что между строк, у него стали появлятся намёки на некоторые изменения в понимании темы.
....он еще не достиг сенситивного возраста для сложно-координационных упражнений. Тем не менее,  на данный момент.....
Да, не достиг. Хорошо что это уже стало понятно. Теперь надо бы прийти к пониманию что благоприятное время для "просто" развития ловкости и координации движений безвозвратно уходит. Увы, время Вам не подчиняется. Как впрочем и другие законы развития. 
Я  могу говорить на тему развития детей дошкольного возраста уже не только как теоретик (что было когда начинал общаться с tennisist), но и как практик, который реально занимается с четырёх летним ребёнком уже в течении трёх лет.
   Ещё раз даю ссылки на развитие ловкости. Может новое  прочтение даст Вам толчок к пересмотру своей концепции (если она, конечно, есть).
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/etapi-podgotovki-i-obucheniya/razvitie-lovkosti-i-koordinacii.html
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/etapi-podgotovki-i-obucheniya/razvitie-lovkosti-i-koordinacii/lovkosti-teoriya.html
   
...обучение футболу в некоторой степени сродни обучению наукам. если ребенок способный и давать все с опережением , то есть масса примеров, когда  школу оканчивают в 12-13лет.....
Вы бы ещё поинтересовались какой процент из этих детей потерпели "жизненную" неудачу. Эта информация Вас явно удивит.  И это в сферах значительно менее жестких с точки зрения конкуренции.
   Впрочем и в футболе примеров с неудачными "скороспелками" предостаточно.
Впрочем, Вы, наверное, твёрдо верите что это не про вашего ребёнка.
Удачи Вам.
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1085 : 02 Август 2016, 11:15:19 »

Да, не достиг. Хорошо что это уже стало понятно. Теперь надо бы прийти к пониманию что благоприятное время для "просто" развития ловкости и координации движений безвозвратно уходит. Увы, время Вам не подчиняется. Как впрочем и другие законы развития. 
Я  могу говорить на тему развития детей дошкольного возраста уже не только как теоретик (что было когда начинал общаться с tennisist), но и как практик, который реально занимается с четырёх летним ребёнком уже в течении трёх лет.
   ...Вы бы ещё поинтересовались какой процент из этих детей потерпели "жизненную" неудачу. Эта информация Вас явно удивит.  И это в сферах значительно менее жестких с точки зрения конкуренции.
   Впрочем и в футболе примеров с неудачными "скороспелками" предостаточно.
Впрочем, Вы, наверное, твёрдо верите что это не про вашего ребёнка.
Удачи Вам.
По-порядку. То , что Денис еще не вошел в сенситивный возраст для сложно координационной работы, говорит только о том, что несмотря на это методика превосходно работает. Как только этот возраст наступит прогресс будет еще более стремительным. Развитием общей ловкости он , скажем так занимается сам - лазит по шведской стенке, машет мечем как ниньзя-черепашка в прыжках и пируэтах. С этим у него все ок.
Примеров неудач юных вундеркиндов полно не только в футболе. Касательно футбола, самая основная причина этого в том, что развитие навыков останавливается сугубо по причине того, что  детям не знают , что давать развивающего их далее. Соответственно сверстники подтягиваются и там уже играют такие факторы как трудолюбие, удача, физические данные, внутренняя мотивация и т.д. Повторюсь, мне то есть чему учить в плане техники профессионалов. Это не сильно напрягаясь. Если озадачиться , то можно такого напридумывать , в плане техники и реакции , что ой-ё-ё.  Кстати чем Вы занимаетесь с 4 -летним ребенком. сколько ему сейчас? 
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #1086 : 02 Август 2016, 11:48:06 »

Да, не достиг. Хорошо что это уже стало понятно. Теперь надо бы прийти к пониманию что благоприятное время для "просто" развития ловкости и координации движений безвозвратно уходит. Увы, время Вам не подчиняется. Как впрочем и другие законы развития. 
Я  могу говорить на тему развития детей дошкольного возраста уже не только как теоретик (что было когда начинал общаться с tennisist), но и как практик, который реально занимается с четырёх летним ребёнком уже в течении трёх лет.
   ...Вы бы ещё поинтересовались какой процент из этих детей потерпели "жизненную" неудачу. Эта информация Вас явно удивит.  И это в сферах значительно менее жестких с точки зрения конкуренции.
   Впрочем и в футболе примеров с неудачными "скороспелками" предостаточно.
Впрочем, Вы, наверное, твёрдо верите что это не про вашего ребёнка.
Удачи Вам.
По-порядку. То , что Денис еще не вошел в сенситивный возраст для сложно координационной работы, говорит только о том, что несмотря на это методика превосходно работает. Как только этот возраст наступит прогресс будет еще более стремительным. Развитием общей ловкости он , скажем так занимается сам - лазит по шведской стенке, машет мечем как ниньзя-черепашка в прыжках и пируэтах. С этим у него все ок.
Примеров неудач юных вундеркиндов полно не только в футболе. Касательно футбола, самая основная причина этого в том, что развитие навыков останавливается сугубо по причине того, что  детям не знают , что давать развивающего их далее. Соответственно сверстники подтягиваются и там уже играют такие факторы как трудолюбие, удача, физические данные, внутренняя мотивация и т.д. Повторюсь, мне то есть чему учить в плане техники профессионалов. Это не сильно напрягаясь. Если озадачиться , то можно такого напридумывать , в плане техники и реакции , что ой-ё-ё.  ....
Ну-ну.
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1087 : 02 Август 2016, 12:50:11 »

Ну-ну.
без сомнений на этот счет.могут быть иные проблемы и связанные с этим риски. это да.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 02 Август 2016, 13:31:37 »

есть масса примеров, когда  школу оканчивают в 12-13лет.
Заканчивают,а что с ними происходит потом,не интересовались ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1089 : 02 Август 2016, 14:51:34 »

есть масса примеров, когда  школу оканчивают в 12-13лет.
Заканчивают,а что с ними происходит потом,не интересовались ?
есть тенденция? просветите
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1090 : 02 Август 2016, 14:59:30 »

есть масса примеров, когда  школу оканчивают в 12-13лет.
Заканчивают,а что с ними происходит потом,не интересовались ?
есть тенденция? просветите
Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1091 : 02 Август 2016, 16:44:32 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
Записан
Футбик.by
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1092 : 03 Август 2016, 10:10:35 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
Выходит, можно. Учитывайте так же, что сын сейчас выполняет все Ваши требования больше из-за боязни отказать отцу, нежели из любви к футболу. Разговаривал со своим сыном годами позже, он мне именно так и сказал. Это потом уже пришла любовь к футболу на уровне фанатизма.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1093 : 03 Август 2016, 10:58:11 »

Выходит, можно. Учитывайте так же, что сын сейчас выполняет все Ваши требования больше из-за боязни отказать отцу, нежели из любви к футболу. Разговаривал со своим сыном годами позже, он мне именно так и сказал. Это потом уже пришла любовь к футболу на уровне фанатизма.
Это естественно , что тренировка с повторяющимися упражнениями не будет ребенку интересна. Я изначально на это закладывался.С другой стороны ребенок привыкает делать не только то, что хочется, но и то ,ч то надо. Это дисциплинирует. Он знает , что у нас ежедневно занятие. Пусть небольшое (во дворе, когда все делается серийно может уложиться в 15-20 мин), не каждый день, без пропусков.За любовь к игре я писал. В целом я лучшего и не ожидал. Даже то , что есть приятный сюрприз.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1094 : 03 Август 2016, 11:50:08 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
А внимательно почитать ?
Родители вообще стремились перевернуть мир,к школе их дети были подготовлены прекрасно,были одарены, талантливы, воспитаны в стремлении достигать цели,Они были необыкновенно развиты физически и показывали в раннем детстве удивительные результаты в беге, прыжках, поднимали три-четыре собственных веса.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.