Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:06:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027038 раз)
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : 12 Июнь 2016, 23:58:47 »

Даже коментировать не хочу и не буду,те кто понимают и так все увидят по видео.
Ну и после заявлений,что пятилетний ребенок круче чем15-17 летние футболисты, ждем заявлений,что Месси лох, нестоящий и пятки моего сына, и вообще непонятно за что только человек золотые мячи получает.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 13 Июнь 2016, 00:20:36 »

Да,и коль уж вопрос стоит в такой плоскости, то как насчет того,чтобы вы продемонстрировали что-то серьезное и признанное,пример: зики-зака, фокус-покус, радуга, вокруг света. А не предлагали другим повторить никому не нужный Вами придуманный, не побоюсь этого слова, фуфел. Да, и сделать это все не теннисным мячем,и не шариком от пинг-понга, а как минимум четверкой. Ну так как, слабо?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 13 Июнь 2016, 00:27:06 »

Даже коментировать не хочу и не буду,те кто понимают и так все увидят по видео.
Ну и после заявлений,что пятилетний ребенок круче чем15-17 летние футболисты, ждем заявлений,что Месси лох, нестоящий и пятки моего сына, и вообще непонятно за что только человек золотые мячи получает.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
вообще-то "круче" я не писал. читайте внимательнее. я давал подобные упражнения 17-19 летним ребятам. и с ходу у них не получалось.об этом и шла речь.  а вообще комментировать мне Ваш "понимающий "  Непонимающий  взгляд не интересно
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1023 : 13 Июнь 2016, 00:31:19 »

Да,и коль уж вопрос стоит в такой плоскости, то как насчет того,чтобы вы продемонстрировали что-то серьезное и признанное,пример: зики-зака, фокус-покус, радуга, вокруг света. А не предлагали другим повторить никому не нужный Вами придуманный, не побоюсь этого слова, фуфел. Да, и сделать это все не теннисным мячем,и не шариком от пинг-понга, а как минимум четверкой. Ну так как, слабо?

Смеющийся Смеющийся ;Dбольшая часть из перечисленного банальный фристайл. Ваш уровень понимания , что надо уметь в футболе поражает  Смеющийся придется Вас просветить
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : 13 Июнь 2016, 00:40:09 »

вот первые два упражнения  - https://www.youtube.com/watch?v=xnqi7RooRh0
вот последнее упражнение ,https://www.youtube.com/watch?v=Mlht7RTr-uE
 только условия выполнения на обоих видео проще( мяч уже в ногах, плюс он футбольный) в разы проще  -
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 13 Июнь 2016, 00:52:25 »

Да,и коль уж вопрос стоит в такой плоскости, то как насчет того,чтобы вы продемонстрировали что-то серьезное и признанное,пример: зики-зака, фокус-покус, радуга, вокруг света. А не предлагали другим повторить никому не нужный Вами придуманный, не побоюсь этого слова, фуфел. Да, и сделать это все не теннисным мячем,и не шариком от пинг-понга, а как минимум четверкой. Ну так как, слабо?

Смеющийся Смеющийся ;Dбольшая часть из перечисленного банальный фристайл. Ваш уровень понимания , что надо уметь в футболе поражает  Смеющийся придется Вас просветить

По этому Вашему посту все окончательно с Вами понятно, к фристайлу , в лучшем случае относится только последнее, так что удачи в обучении бей-беги.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 13 Июнь 2016, 01:10:23 »



По этому Вашему посту все окончательно с Вами понятно, к фристайлу , в лучшем случае относится только последнее, так что удачи в обучении бей-беги.
все из перечисленного настолько редко применяется(раз в несколько десятков матчей( atw вообще не применяется в игре) , что мне просто смешно от Вашей просвещенности Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 13 Июнь 2016, 01:20:07 »



По этому Вашему посту все окончательно с Вами понятно, к фристайлу , в лучшем случае относится только последнее, так что удачи в обучении бей-беги.
все из перечисленного настолько редко применяется(раз в несколько десятков матчей( atw вообще не применяется в игре) , что мне просто смешно от Вашей просвещенности Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Об этом и речь- раз не применяется, значит не надо учить, и насрать на чувство мяча и его контроль. Браво!
Потому и говорю- учтите игре в одно-два касания,то есть бей-беги. И аплодируйте стоя своей"просвященности".
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 13 Июнь 2016, 01:39:22 »

А теперь разберем все более подробно- фокус -покус и зики-зака это ни что иное как чередование основных технических элементов, радуга-чувство и контроль мяча вкупе с ловкостью и координацией, вокруг света- эффективно для развития скорости работы ног.
Вот только Вам это все,по всей видимости, ни к чему, ведь есть же теннисный мяч и шарики для пинг-понга.
И Вы так и не ответили на вопрос о постановке ног по мячу, относительно теннисного мяча-как Вы это собираетесь делать?
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1029 : 13 Июнь 2016, 02:05:39 »

Хотя, я так подозреваю, что тема "постановки ног по мячу" Вам абсолютно не известна, и скорее всего Вы даже не знаете о чем идет речь...
В противном случае Вы бы так не зацикливались бы на теннисном мяче.
Я уж молчу о том, что базовые технические элементы Вами не отрабатываются в принципе. Или Вы настолько верите в исключительность Вашего ребенка или Вашей методики?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 03:01:21 от Илья » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1030 : 13 Июнь 2016, 07:08:09 »


 Но Хави и Иниеста никогда не выделялись среди сверстников и позже скоростью.

Смешно.
Пластика и скорость, дарованные Иньесте природой, вскоре сыграли значительную роль в жизни невысокого и застенчивого мальчугана.
http://www.eurofootball.ru/article/2281/naturalnyy-painka

В одном из эпизодов игры его даже Роналду на коротком отрезке не смог догнать.



Хави аналогично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 13 Июнь 2016, 09:19:25 »

Хави аналогично.
Гоша , я знаю , что скорость это  "ваше все", но хорошо в футбол играют не только быстрые  - http://football.ua/spain/305521-khavi-pravila-zhizni.html    "Я бы хотел быть быстрее. Физически я ограничен, так что пришлось выживать за счет головы."  -Хави.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 12:48:31 от MXM » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 13 Июнь 2016, 10:14:31 »

На данном этапе он проигрывает своему сопернику во всем, что Вы отметили.
Вы невнимательно читали. Я писал, что Денис проигрывает только в скорости. Характер у них одинаково неуступчивый, техника, скорость принятия решений на порядок выше.
Но если ваш сын не будет бежать в 15 -16  лет быстрее всех в г.Суммы, по своему возрасту и чуть старше ,шанс играть только в чемпионате области.
Денис однозначно не будет самым быстрым. Но Хави и Иниеста никогда не выделялись среди сверстников и позже скоростью.
Вот нарезка сегодняшней тренировки. Последние два движения не воспроизведет большинство игроков старшего (15-17 лет) возраста  -  https://www.youtube.com/watch?v=vwO66UibhmQ&feature=youtu.be

не понятно,зачем столько лишнего движения в принципе,прыжки эти медленные при приеме. В игре нормальной,соперник моментально с "сядет на ногу". И еще,после всех движений мяч очень далеко уходит,я понимаю,что Вы так задумали,но это потери ... И как папа,15-ти летнего скажу,что Вы сами многих вещей не сделаете,что делают 15-17 летние.  
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 10:19:06 от edisson » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 13 Июнь 2016, 12:52:12 »

не понятно,зачем столько лишнего движения в принципе,прыжки эти медленные при приеме. В игре нормальной,соперник моментально с "сядет на ногу". И еще,после всех движений мяч очень далеко уходит,я понимаю,что Вы так задумали,но это потери ... И как папа,15-ти летнего скажу,что Вы сами многих вещей не сделаете,что делают 15-17 летние.  
несмотря на мой больной ахилл , и как следствие двухмесячное отсутствие практики, покажите то о чем так говорите :" Вы сами многих вещей не сделаете,что делают 15-17 летние. " если позволит место и здоровье покажу насколько Вы недооцениваете собеседника(фристайл не предлагать) Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 13 Июнь 2016, 13:09:50 »

не понятно,зачем столько лишнего движения в принципе,прыжки эти медленные при приеме. В игре нормальной,соперник моментально с "сядет на ногу". И еще,после всех движений мяч очень далеко уходит,я понимаю,что Вы так задумали,но это потери ... И как папа,15-ти летнего скажу,что Вы сами многих вещей не сделаете,что делают 15-17 летние.  
несмотря на мой больной ахилл , и как следствие двухмесячное отсутствие практики, покажите то о чем так говорите :" Вы сами многих вещей не сделаете,что делают 15-17 летние. " если позволит место и здоровье покажу насколько Вы недооцениваете собеседника(фристайл не предлагать) Улыбка

У нас разнятся подходы,как вижу. Меня интересует движение в игре,вас,наоборот,пока лишь в системе отработки,без игровых ситуаций,как таковых. Иными словами практическое применение. То,что показывают на вашем видео юноши- это первый класс,первой четверти,удар пока в "стороне". 
 Так что,как начнете играть вновь,снимайте,выкладывайте,только не по 1-2 секунды.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.