Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:00:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027306 раз)
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1005 : 11 Июнь 2016, 19:14:00 »

На тренерском диване. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если серьезно,то мне очень жаль,что Вы сами не видите очевидных вещей.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1006 : 11 Июнь 2016, 20:23:51 »

На тренерском диване. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если серьезно,то мне очень жаль,что Вы сами не видите очевидных вещей.

я счастлив за Вас , что Вы можете увидеть на видео того, чего в реальной жизни никто не заметил. Улыбка  Предложите, пользуясь служебным положением тренерского дивана, повторить то, что я предложил выше, с ребенком до 10 лет , выложите и потом имеете полное моральное право на менторство.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 11 Июнь 2016, 21:09:35 »

На тренерском диване. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если серьезно,то мне очень жаль,что Вы сами не видите очевидных вещей.

я счастлив за Вас , что Вы можете увидеть на видео того, чего в реальной жизни никто не заметил. Улыбка  Предложите, пользуясь служебным положением тренерского дивана, повторить то, что я предложил выше, с ребенком до 10 лет , выложите и потом имеете полное моральное право на менторство.

Это уже даже не смешно!
Я просто уверен,что те "половецкие пляски" с Вашего видео без проблем выполнит любой ребенок из любого московского топа.
Хотя для Вас, не знакомого с гимнастикой и коордианационной дорожкой, что кстати для Вашего ребенка сейчас было бы полезнее, эти "половецкие пляски" кажутся чем то запредельным.
И напоследок, рекомендую еще раз внимательно и вдумчиво перечитать пост Sahco (надеюсь правильно ник написал).
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 21:34:34 от Илья » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1008 : 11 Июнь 2016, 21:32:21 »

Это уже даже не смешно!
Я простой уверен,что те "половецкие пляски" с Вашего видео без проблем выполнит любой ребенок из любого московского топа.
Хотя для Вас, не знакомого с гимнастикой и коордианационной дорожкой, что кстати для Вашего ребенка сейчас было бы полезнее, эти "половецкие пляски" кажутся чем то запредельным.
гимнастика и координационная дорожка имеют такое же отношение к чувству мяча, как надувание шариков к постановке голоса. поэтому вместо "уверен" покажите то в чем так уверены. у нас когда-то был похожий спор с ларинчиком, и он признал про его вариант исполнения далеко не то , что надо было сделать. но он то хоть реально отвечал за слова - пообещал показать, показал , пусть и не то. Но в Вашем случае пустые слова.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 11 Июнь 2016, 21:41:11 »

Это уже даже не смешно!
Я простой уверен,что те "половецкие пляски" с Вашего видео без проблем выполнит любой ребенок из любого московского топа.
Хотя для Вас, не знакомого с гимнастикой и коордианационной дорожкой, что кстати для Вашего ребенка сейчас было бы полезнее, эти "половецкие пляски" кажутся чем то запредельным.
гимнастика и координационная дорожка имеют такое же отношение к чувству мяча, как надувание шариков к постановке голоса. поэтому вместо "уверен" покажите то в чем так уверены. у нас когда-то был похожий спор с ларинчиком, и он признал про его вариант исполнения далеко не то , что надо было сделать. но он то хоть реально отвечал за слова - пообещал показать, показал , пусть и не то. Но в Вашем случае пустые слова.

Вам в свое время видео ЦДКА не хватило или Вы вообще непробиваемый?
И повторю ещё раз, внимательно и вдумчиво перечитайте ещё раз пост Sahco.
А к разговору о технике и ее развитие поговорим года через 3-4.
Только скажу сразу меня не интересует набор минимально достаточных компонентов для игры в бей-беги.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1010 : 11 Июнь 2016, 22:14:41 »

Вам в свое время видео ЦДКА не хватило или Вы вообще непробиваемый?
И повторю ещё раз, внимательно и вдумчиво перечитайте ещё раз пост Sahco.
А к разговору о технике и ее развитие поговорим года через 3-4.
Только скажу сразу меня не интересует набор минимально достаточных компонентов для игры в бей-беги.
из видео ЦДКА я увидел только одного ребенка, который на тот момент был поярче Дениса. А вот сейчас по истечении трех месяцев я уже не уверен , что статус-кво сохранилось. О каких "минимально достаточных компонентов для игры в бей-беги" может идти речь при постоянно добавляющихся упражнениях?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 12 Июнь 2016, 10:34:20 »

Вам в свое время видео ЦДКА не хватило или Вы вообще непробиваемый?
И повторю ещё раз, внимательно и вдумчиво перечитайте ещё раз пост Sahco.
А к разговору о технике и ее развитие поговорим года через 3-4.
Только скажу сразу меня не интересует набор минимально достаточных компонентов для игры в бей-беги.
из видео ЦДКА я увидел только одного ребенка, который на тот момент был поярче Дениса. А вот сейчас по истечении трех месяцев я уже не уверен , что статус-кво сохранилось. О каких "минимально достаточных компонентов для игры в бей-беги" может идти речь при постоянно добавляющихся упражнениях?
Что для Вас значит "ярче"? Нужно уметь "взрываться", тогда будешь "ярким".
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1012 : 12 Июнь 2016, 11:16:53 »

Что для Вас значит "ярче"? Нужно уметь "взрываться", тогда будешь "ярким".
уметь взрываться можно и не имея сверхскоростных качеств. у меня есть хорошие упражнения на развития взрыва с мячом. занимался ими сам в прошлом году, очень помогает. но ребенку еще рано(взрываться с теннисным мячиком очень непросто) . сейчас в приоритете техника, техника и снова техника.стараемся делать быстрее, но настоящий взрыв появится не ранее 1,5-2 лет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 12 Июнь 2016, 16:01:18 »

Что для Вас значит "ярче"? Нужно уметь "взрываться", тогда будешь "ярким".
уметь взрываться можно и не имея сверхскоростных качеств. у меня есть хорошие упражнения на развития взрыва с мячом. занимался ими сам в прошлом году, очень помогает. но ребенку еще рано(взрываться с теннисным мячиком очень непросто) . сейчас в приоритете техника, техника и снова техника.стараемся делать быстрее, но настоящий взрыв появится не ранее 1,5-2 лет.
Почему тогда Вы , уже сейчас, называете сына "ярким игроком"?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1014 : 12 Июнь 2016, 16:19:38 »

Почему тогда Вы , уже сейчас, называете сына "ярким игроком"?
потому , что почти все его движения осознанные(большинство технически правильные), а не хаотичные + быстрая реакция на изменение ситуации. на этом этапе это уже немало.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 12 Июнь 2016, 21:45:11 »

Почему тогда Вы , уже сейчас, называете сына "ярким игроком"?
потому , что почти все его движения осознанные(большинство технически правильные), а не хаотичные + быстрая реакция на изменение ситуации. на этом этапе это уже немало.
На данном этапе он проигрывает своему сопернику во всем, что Вы отметили.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 12 Июнь 2016, 22:12:14 »

Сейчас все дети идут в первый класс обычной школы умеющие читать,считать.Их в садиках учат воспитатели,родители дома учат.MXM,вы сейчас занимаетесь как раз этим.Когда вы в команде года 2 потретесь и будете лучшим,тогда можно о чем то говорить.А для Вас,родителя,он всегда будет ярким.И я так думал ,когда моему было 10 лет.Но поехав в Тольяти на турнир и посмотрев как двигаются,мыслят пацаны из А.Коноплева (97 г.р.)стало понятно ,что нам до них как Украине до Европы.Мечта стать футболистом ушла за горизонт.Прошло время и мечты снова появились...Потом были просмотры в Топе Москвы(15 лет),на их уровне неплохо получалось и по движению и по мысли. Но если ваш сын не будет бежать в 15 -16  лет быстрее всех в г.Суммы, по своему возрасту и чуть старше ,шанс играть только в чемпионате области.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1017 : 12 Июнь 2016, 23:00:27 »

На данном этапе он проигрывает своему сопернику во всем, что Вы отметили.
Вы невнимательно читали. Я писал, что Денис проигрывает только в скорости. Характер у них одинаково неуступчивый, техника, скорость принятия решений на порядок выше.
Но если ваш сын не будет бежать в 15 -16  лет быстрее всех в г.Суммы, по своему возрасту и чуть старше ,шанс играть только в чемпионате области.
Денис однозначно не будет самым быстрым. Но Хави и Иниеста никогда не выделялись среди сверстников и позже скоростью.
Вот нарезка сегодняшней тренировки. Последние два движения не воспроизведет большинство игроков старшего (15-17 лет) возраста  -  https://www.youtube.com/watch?v=vwO66UibhmQ&feature=youtu.be
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 12 Июнь 2016, 23:44:31 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Маразм крепчал...
Манечка неизлечима....
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1019 : 12 Июнь 2016, 23:49:28 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Маразм крепчал...
Манечка неизлечима....

может слезем с дивана и повторим ? слабо? слабо...
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.