Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:29:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026686 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #975 : 09 Июнь 2016, 22:07:48 »

..... Только Вы же не согласитесь)))))
видимо не мало времени на пост уделили, не ответить вроде нехорошо.
Проблем у ребенка и с ортопедией и со всем, что относится к футболу много. Они не решаются.
Мы были у ортопеда, ничего сверх проблемного нет.То что мы делаем достаточно, чтобы к 7-8 годам все было в норме.
Ребенок самый что ни на есть обычный. Никаким тут супер-футболистом даже близко не пахнет.
у Дениса действительно не выдающаяся скорость (хотя уверен, как только решится вопрос с постановкой ноги при беге, будет гораздо интереснее). Но быстроты мышления и координации с лихвой хватает, для игры в будущем на определенных позициях на интересующем уровне.
То что он делает, сможет сделать даже обезьяна после трех попыток и банана. Не говоря уже о том что мало мальски удачные попытки нарезаны. Видео после каждой прерывается.
Я с самого начала говорил, что акцент ставится на навыках. Возьмите 5 летнего ребенка и попытайтесь научить половине того, что Денис на данный момент уверенно может. И потом вернемся к бананам и обезьянам. Посмотрите нарезки игры любых игроков.Все склеено из эпизодов. Или считаете ,что в неполные 5 надо выглядеть  стабильнее взрослых? 
Вам же не нужна правда. Она же воспримется, как оскорбление. И самое плохое, что в этом печальном деле есть - это упрямый слепой фанатизм родителя в своих заблуждениях. Розовые очки с тройными стеклами. Нежелание даже минимально прислушаться к мнению людей, которые уже прошли все это со своими детьми и не с одним. Это ведь первый эксперимент? Я уверен, что второго не будет, если тут речь не идет о психических и психологических проблемах и отклонениях, комплексах нереализованных возможностей и тд и тп. Действительно что вы хотите услышать? Ведь если Вам и не напишут тут, то 9 из 10 прочитавших подумают, что не футболом Вам надо с сыном заниматься. Поищите лучше другое занятие.
интересно, откуда у Вас такая статистика 9 из 10? ладно я типа в розовых очках, но тренеры в ФЦ, знакомые связанные с футболом(некоторые видео выкладываю в фб) почему-то противоположного мнения?я на данный момент доволен результатом на все 100%. Уже сейчас в качестве умения можно смело отнести: 1) пас-удар щечкой правой ноги,2) обработка катящегося мяча правой ногой в любую сторону в движении. плюс много чего еще не являющееся устойчивым навыком, но обязательно таким станет в ближайшее время.Это технический момент. Есть еще эмоциональный. Денису нравится футбол и несмотря на постоянные проигрыши нашему спарринг-партнеру , он жаждет играть хоть каждый день. А это тоже определенный результат
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #976 : 09 Июнь 2016, 22:23:18 »

Осталось только увидеть все это в игре,через 2-3 года. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #977 : 09 Июнь 2016, 22:31:31 »

Осталось только увидеть все это в игре,через 2-3 года. 
2-3 года это огромный срок.я не готов спрогнозировать чему можно научиться. уверен очень многому.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 09 Июнь 2016, 22:45:11 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 09 Июнь 2016, 22:49:08 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы мне так и не ответили , какое отношение имеете к футболу. у меня например складывается впечатление, что уровне продавца билетов на футбольные матчи. Смеющийся
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 09 Июнь 2016, 23:13:42 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы мне так и не ответили , какое отношение имеете к футболу. у меня например складывается впечатление, что уровне продавца билетов на футбольные матчи. Смеющийся
Не самая удачная шутка.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #981 : 09 Июнь 2016, 23:42:26 »

Осталось только увидеть все это в игре,через 2-3 года. 
2-3 года это огромный срок.я не готов спрогнозировать чему можно научиться. уверен очень многому.

 Чему научитесь,то и увидим. Вы же сейчас не играете,о чем тогда говорить.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #982 : 10 Июнь 2016, 00:06:36 »


 Чему научитесь,то и увидим. Вы же сейчас не играете,о чем тогда говорить.
в таком возрасте игра 1 на 1 и есть наиболее оптимальная.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #983 : 10 Июнь 2016, 03:06:52 »


 Чему научитесь,то и увидим. Вы же сейчас не играете,о чем тогда говорить.
в таком возрасте игра 1 на 1 и есть наиболее оптимальная.
https://youtu.be/5Wg_FbSHoN0
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 10 Июнь 2016, 06:00:52 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы мне так и не ответили , какое отношение имеете к футболу. у меня например складывается впечатление, что уровне продавца билетов на футбольные матчи. Смеющийся

Да уж не Мауриньо. Хотя, думаю, и он для Вас не авторитет. Смеющийся
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 10 Июнь 2016, 09:14:36 »

Ром, эта тренировка непонятно что. Я пожалуй соглашусь с МХМ, что у детей дошкольного возраста в основе обучения их игровой деятельности должны лежать игры 1х1; 2х2, максимум 3х3, если задействовать больше, то это уже различные эстафеты или салки.
Обращаю внимание на слово должны, детям тоже иногда надо побиться и потусоваться в большой компании 5х5 или 6х6, но это больше информации для тренера, чем польза для игроков.
В этом хоккейном видео, вообще непонятно, что этим хотели сказать тренера, предположу, что это какой-то внутренний воскресный турнир.
Если речь была бы об обучении, то количество игроков надо было уменьшить вдвое, поставить еще по паре ворот с их размером я согласен, уменьшить игровое время. Таким образом, мы дадим детям больше пространства, а то они думать не успевают, больше смен и чередование отдыха и нагрузки, это уже будет ближе к самому хоккею, больше голов, что будет положительно сказываться на эмоциональном фоне. Здесь же в выигрыше тот, кто чаще перебирает ногами и нахрапистей бежит к воротам, а где же мышление, интеллект, техника владения и шайбой  и коньками, они разогнаться не успевают, тюх о борт, блямц об лед.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #986 : 10 Июнь 2016, 10:37:22 »

в таком возрасте игра 1 на 1 и есть наиболее оптимальная.
https://youtu.be/5Wg_FbSHoN0
катание на коньках в таком возрасте уже приличное усложнение в сравнении с бегом(просто кататься уже развитие для детей)+ маленькая шайба. в любом случае я выбираю наиболее оптимальные тренировки , с точки зрения прогресса.последнее время не ходили на тренировки в ФЦ , как гораздо менее эффективные, по сравнению с игрой 1:1.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 10:41:41 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 10 Июнь 2016, 10:43:34 »

Да уж не Мауриньо. Хотя, думаю, и он для Вас не авторитет. Смеющийся

что не Мауриньо и так понятно, но хоть можете озвучить какая связь: тренер?профи игрок в настоящем или прошлом? зритель трансляций?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #988 : 10 Июнь 2016, 10:58:16 »

Да уж не Мауриньо. Хотя, думаю, и он для Вас не авторитет. Смеющийся

что не Мауриньо и так понятно, но хоть можете озвучить какая связь: тренер?профи игрок в настоящем или прошлом? зритель трансляций?
Лучший  ответ на подобный вопрос здесь:https://www.youtube.com/watch?v=idGc-h72p_4    Но, увы!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 10 Июнь 2016, 11:01:35 »

Да уж не Мауриньо. Хотя, думаю, и он для Вас не авторитет. Смеющийся

что не Мауриньо и так понятно, но хоть можете озвучить какая связь: тренер?профи игрок в настоящем или прошлом? зритель трансляций?

Интересно, Вы очевидно на очень большой футбольной высоте,раз  позволяете себе подобный тон с людьми?

Что касается 1 в 1, 2 на 2, все хорошо, но истинное положение покажет игра, с ее вводными.  
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.