Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:19:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027220 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #915 : 16 Май 2016, 11:01:50 »

Вот обычный ребенок 5 лет 2 мес. На 3 мес старше Дениса. Дерево как дерево. Кто скажет, что это не так пусть бросит в меня камень. Первый контакт с мячом. Прошло почти 4 года. Обходились и обходимся пока без альтернативного футбола, теннисных мячиков, спорных новаторских методик и всякой другой ерунды. Обходимся обычными тренировками в клубе с хорошими тренерами и сами занимаемся дополнительно советским ОФП и футболом по мере сил и возможностей. Заканчиваем сезон U-9 в старте сильнейшего в своем возрасте топа Москвы. Что будет дальше даже не загадываю. У детей все меняется мгновенно. Будем плыть по течению. При всех раскладах у нас на первом месте учеба. Интересно будет посмотреть на результат Дениса через 4 года. Ну хотя бы через пару лет. Сравнить. Хотелось бы еще остаться к тому времени заинтересованными читателями))) Это к вопросу стоит ли мучить детей с трех, четырех лет с этим футболом. По факту имею возможность плотно наблюдать за прогрессом около 100 детей нашего возраста и никакой закономерности в том, что те, кто начал заниматься в 3-4 года, чем то лучше тех, которые начали в 5-6 не вижу. При этом факт, что несколько ребят которые придя в команду в 5 лет, занимаясь раньше с трех, выглядели на голову сильнее остальных, а сейчас ничем в командах вообще не выделяются и если не регрессируют, утонув в серой массе остальных, то прогресс резко замедлился. И не смирившись с этим многие родители начинать бегать по клубам по кругу в поисках утраченного величия и потерянной короны, обвиняя тренеров в близорукости к их звезде. Мог бы привести много примеров, чтобы подтвердить свои слова, но по причине полит-корректности не буду. Пишу это, зная что стою в очередь туда же, просто длину ее никто не знает))))
https://www.youtube.com/watch?v=d5pQnl70hz8
как-то я уже писал почему так происходит. коротко повторю. такое положение вещей происходит в следствии того, что все работают по одной программе  +/- , и программа эта не прогрессивна. поэтому тех, кто рано начал, если у них нет особого таланта, рано или поздно догоняют сверстники. в моем случае тренировочная программа аналогов не имеет. мы постоянно делаем новое, новое и новое + закрепляем предыдущее. прогресс стремительный и со временем он будет еще стремительнее, потому , что для таких занятий сенсетивный возраст не наступил и время занятий увеличится с нынешних 30 мин.

 Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #916 : 16 Май 2016, 11:46:09 »

Смеющийся
и че зубоскалим?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #917 : 16 Май 2016, 12:46:55 »


Считайте это улыбкой.  По другому на такие оценки собственных достоинств реагировать нельзя.
Я когда говорил сыну,что через 6-ть месяцев занятий мы достигнем 5-7 раз подтягиваний,минимум,то я понимал,что отмазок " для себя" у меня не будет.  Вам в этом смысле проще.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #918 : 16 Май 2016, 21:00:53 »



Считайте это улыбкой.  По другому на такие оценки собственных достоинств реагировать нельзя.
Я когда говорил сыну,что через 6-ть месяцев занятий мы достигнем 5-7 раз подтягиваний,минимум,то я понимал,что отмазок " для себя" у меня не будет.  Вам в этом смысле проще.
т.е. значимых изменений вы не увидели?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #919 : 16 Май 2016, 21:58:35 »

Понимаете в чем дело. Если я ставлю себе и сыну задачу обыграть соперника,то нам все равно,скорость,сложение и так далее.   Тренируясь мы ставим различные задачи исходя из различных вводных.     
И готовимся под любого соперника. В вашем возрасте я вообще не морочился,но если  Вы заявили,то вот эти все объяснения не катят. если супер,значит супер. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #920 : 16 Май 2016, 22:53:52 »

Понимаете в чем дело. Если я ставлю себе и сыну задачу обыграть соперника,то нам все равно,скорость,сложение и так далее.   Тренируясь мы ставим различные задачи исходя из различных вводных.     
И готовимся под любого соперника. В вашем возрасте я вообще не морочился,но если  Вы заявили,то вот эти все объяснения не катят. если супер,значит супер. 
я как бы и не говорил что УЖЕ все супер. что-то в игре Дениса мне нравится больше, что-то меньше. Я больше смотрю на прирост, точнее на скорость прироста. Для меня это самое важное.И вот это мне больше всего нравится.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #921 : 21 Май 2016, 19:36:27 »

Последнюю неделю играем с Денисом в игру "кто больше попадет". За счет того, что он ее не воспринимает как тренинг, играем достаточно много. Правой ногой пас щечкой считаю уже полноценно поставленным. - https://www.youtube.com/watch?v=Kz4TGDLlJp4&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #922 : 22 Май 2016, 17:28:54 »

В последнее время работаем над умением касаться мяча в движении одной из ног два раза , без касания земли в промежутке между касаниями. Очень полезный навык. Вот нарезка тренировки - https://www.youtube.com/watch?v=XhiEzEqthH0&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #923 : 22 Май 2016, 23:00:20 »

Сделал сборник за весну. Персонально для моих минусовальщиков  Смеющийся  - https://www.youtube.com/watch?v=9fb7RwR9yls&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #924 : 24 Май 2016, 01:44:20 »

Стараюсь как можно чаще устраивать Денису игры 1 на 1 с Максимом. Прибавляют оба. Прихожу к выводу, что наиболее оптимальное место для Дениса - центральный полузащитник, атакующего плана. Не обязательно быть супер быстрым бегуном. Реактивная скорость мышления, превосходная техника, умение бороться - то над чем уже сейчас работаем и то, что действительно получается. Сегодняшняя игра в пас лучшая из того что была. Да и просто отличная для неполных пяти лет - https://youtu.be/MWCnW6ve12s
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #925 : 24 Май 2016, 12:54:40 »

Прихожу к выводу, что наиболее оптимальное место для Дениса - центральный полузащитник, атакующего плана. Не обязательно быть супер быстрым бегуном. Реактивная скорость мышления, превосходная техника, умение бороться - то над чем уже сейчас работаем и то, что действительно получается.

А также опущенная голова, отсутствие координации и привычка чуть что поворачиваться задом к чужим воротам. Классный диспетчер! Продолжайте.
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #926 : 24 Май 2016, 13:30:18 »

Как можно в игре один на один определить задатки диспетчера Непонимающий
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #927 : 24 Май 2016, 15:46:28 »

Прихожу к выводу, что наиболее оптимальное место для Дениса - центральный полузащитник, атакующего плана. Не обязательно быть супер быстрым бегуном. Реактивная скорость мышления, превосходная техника, умение бороться - то над чем уже сейчас работаем и то, что действительно получается.

А также опущенная голова, отсутствие координации и привычка чуть что поворачиваться задом к чужим воротам. Классный диспетчер! Продолжайте.
и как он с опущеной головой определяет когда надо в одно отыграть назад, а когда можно принять? Непонимающий
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #928 : 24 Май 2016, 15:48:12 »

Как можно в игре один на один определить задатки диспетчера Непонимающий
Вы видео посмотрели прежде чем писать?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #929 : 24 Май 2016, 16:55:41 »

Как можно в игре один на один определить задатки диспетчера Непонимающий
Вы видео посмотрели прежде чем писать?
Диспетчер,так диспетчер!Извините,трудно не реагировать на такую простоту и наивность Папы.                                                                                                              Диалог женщины,пришедшей по объявлению о гарантированном рождении гениального ребенка, с "доктором":                                                                                                          Он:Проходите за ширму,раздевайтесь и на кушеточку...                                                        Она:Доктор,я хочу...хочу,чтобы ребенок был,как Бетховен.                                                   Он(расстегивая брюки):Бетховен,так Бетховен... Смеющийся                                     
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.