Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:11:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027198 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 11 Апрель 2016, 23:51:10 »



Тут и придумывать не надо,сложная координация... это вы о чем? Сложные прыжки впереди общей прыгучести?  Вы выкладываете игру сына с пацаном не имеющим понятия,как играть и очень довольны. Но,когда просят выложить ту же двухсторонку с теми кто может играть,как-то не выходит. НУ да ладно.
И потом у вас все нормально,мы между собой .....  
На 6-9 мес у меня свои планы.  
Да не прыгучесть мы тренировали, а технику используя определенные прыжки. Со старшими детьми выкладывались видео.Повторяться не буду. В конце , концов караван идет, и идет не со скоростью верблюда и пожалуй права жена : " зачем ты столько там пишешь?" Действительно , зачем? На мои взгляды и соответственно подготовку ребенка это особо никак не влияет. Избыток свободного времени возле компа наверное.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 12 Апрель 2016, 07:04:40 »

" зачем ты столько там пишешь?" Действительно , зачем? На мои взгляды и соответственно подготовку ребенка это особо никак не влияет. Избыток свободного времени возле компа наверное.
Лукавите батенька,ох лукавите.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 12 Апрель 2016, 07:24:52 »



Тут и придумывать не надо,сложная координация... это вы о чем? Сложные прыжки впереди общей прыгучести?  Вы выкладываете игру сына с пацаном не имеющим понятия,как играть и очень довольны. Но,когда просят выложить ту же двухсторонку с теми кто может играть,как-то не выходит. НУ да ладно.
И потом у вас все нормально,мы между собой .....  
На 6-9 мес у меня свои планы.  
Да не прыгучесть мы тренировали, а технику используя определенные прыжки. Со старшими детьми выкладывались видео.Повторяться не буду. В конце , концов караван идет, и идет не со скоростью верблюда и пожалуй права жена : " зачем ты столько там пишешь?" Действительно , зачем? На мои взгляды и соответственно подготовку ребенка это особо никак не влияет. Избыток свободного времени возле компа наверное.

Вот зачем мы столько пишем? Наверное тоже от нечего делать. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 12 Апрель 2016, 10:30:08 »

Лукавите батенька,ох лукавите.
я люблю доказывать свою правоту делом и результатами. буду выкладывать видео и отвечать только на объективную критику.остальное действительно перевод времени.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 12 Апрель 2016, 11:47:19 »

Максим,лучше воьмите паузу.Снимайте ребенка по мере возможности.Потом объедените знаковые по времени  места.Вот первый день,вот месяц,вот три,вот пол года,вот год...
Потом всё выложили и сказали :"Почуствуйте разницу".
И никто критиковать Вас до этого времени не будет(если критика вообще Вам нужна)
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 12 Апрель 2016, 12:18:15 »

Лукавите батенька,ох лукавите.
я люблю доказывать свою правоту делом и результатами. буду выкладывать видео и отвечать только на объективную критику.остальное действительно перевод времени.

Какой у вас критерий обьективности? А то на все "обьективные" замечания, вы реагируете - "сам дурак"...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 12 Апрель 2016, 13:20:02 »

Лукавите батенька,ох лукавите.
я люблю доказывать свою правоту делом и результатами. буду выкладывать видео и отвечать только на объективную критику.остальное действительно перевод времени.
Максим, Вам нужно давать ему играть, как можно чаще. Хоть два на два, для начала. Сами все поймёте и будете видеть над чем работать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 12 Апрель 2016, 16:52:43 »

Максим, Вам нужно давать ему играть, как можно чаще. Хоть два на два, для начала. Сами все поймёте и будете видеть над чем работать.
сейчас, когда появилась группа детей, Денис регулярно играет в формате 1 на 2. Однозначно польза есть, все время работа с мячом, закрепление того, что умеет(обучиться с нуля в игре считаю неправильным , да и практически невозможным. Сегодня на тренировке со старшими видно, что не теряется и знает , что делать
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 13 Апрель 2016, 01:34:09 »

Сначала 5 мин. руками, потом 5 мин. ногами 2*2 каждую тренировку. Батут обязательно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #864 : 13 Апрель 2016, 09:49:06 »

Сначала 5 мин. руками, потом 5 мин. ногами 2*2 каждую тренировку. Батут обязательно.
я противник переводить время на игры руками. считаю , что для футбола нужно уделять время игре ногами. Два раза в неделю появилась возможность играть минут по 25-30.Все время с мячом, в борьбе (дети-соперники стараются быть неуступчивыми). Ежедневные 30 мин работы над новыми элементами.Раз в неделю общие тренировки со старшими в ФЦ. Вот реальный план на ближайшие 4-5 мес. В мае вполне возможно съездим на просмотр в академию ДК (заниматься там в ближайший год мы на 99% не будем, просто интересно).
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 13 Апрель 2016, 16:21:52 »

Сначала 5 мин. руками, потом 5 мин. ногами 2*2 каждую тренировку. Батут обязательно.
я противник переводить время на игры руками. считаю , что для футбола нужно уделять время игре ногами. Два раза в неделю появилась возможность играть минут по 25-30.Все время с мячом, в борьбе (дети-соперники стараются быть неуступчивыми). Ежедневные 30 мин работы над новыми элементами.Раз в неделю общие тренировки со старшими в ФЦ. Вот реальный план на ближайшие 4-5 мес. В мае вполне возможно съездим на просмотр в академию ДК (заниматься там в ближайший год мы на 99% не будем, просто интересно).

"...Переводить время"... ото у нас и беда в футболе потому, да и во всем остальном тоже, когда дилетанты берутся за дело...
Это упражнение поможет Денису ориентироваться в пространстве, перемещаться правильно, открываться, и самое главное - поможет ему поднять голову, которая у него глубоко возле колен...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #866 : 13 Апрель 2016, 19:08:53 »

Сначала 5 мин. руками, потом 5 мин. ногами 2*2 каждую тренировку. Батут обязательно.
я противник переводить время на игры руками. считаю , что для футбола нужно уделять время игре ногами. Два раза в неделю появилась возможность играть минут по 25-30.Все время с мячом, в борьбе (дети-соперники стараются быть неуступчивыми). Ежедневные 30 мин работы над новыми элементами.Раз в неделю общие тренировки со старшими в ФЦ. Вот реальный план на ближайшие 4-5 мес. В мае вполне возможно съездим на просмотр в академию ДК (заниматься там в ближайший год мы на 99% не будем, просто интересно).

"...Переводить время"... ото у нас и беда в футболе потому, да и во всем остальном тоже, когда дилетанты берутся за дело...
Это упражнение поможет Денису ориентироваться в пространстве, перемещаться правильно, открываться, и самое главное - поможет ему поднять голову, которая у него глубоко возле колен...
Максим просто боится это делать. Показывает то, в чем натаскал. Но времени ещё много, для всего. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 13 Апрель 2016, 22:08:37 »

Максим просто боится это делать. Показывает то, в чем натаскал. Но времени ещё много, для всего. Улыбка
Смысл мне чего-то бояться. Я , что могу проиграть крупное пари? Или что-то это изменит? Я всегда стараюсь быть объективным. Сегодня на тренировке появился сын моего клиента(самого лучшего во всех отношениях Веселый).Он на год старше Дениса. Отлично отзанимался с мячиками. Потом играли 2 на 2 ,за Дениса был двоюродный брат, от которого увы не было никакого толку. Но суть не в этом. Максим(мой тезка) оказался быстрее Дениса. И то , что проходило с другими детьми, с ним не проходило. Лишь только в конце( на камере сел аккумулятор и на видео это не попало)  , Денис начал стараться играть быстрее и что-то стало получаться.  В общем на нашего карася появилась щука и это хорошо. Видно над чем работать. Вот собственно и видео -  https://www.youtube.com/watch?v=shPFGb4rLEs&feature=youtu.be
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #868 : 17 Апрель 2016, 21:11:58 »

Сегодня на тренировке было максимальное количество детей - 6. Попробовав игру 3*3 пришли к выводу(это предполагалось и до этого, но практика лучший подсказчик)что не целесообразно играть по 3 человека в команде. Поэтому разбили на 3 пары (после ухода одного из детей играли 3*2). Снова Дениса накрывал Максим.Появился сильный спарринг партнер, это должно мобилизовывать. Видео общее(всех эпизодов) -  https://www.youtube.com/watch?v=fb8Ktzec7XM
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 21:49:03 от MXM » Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #869 : 19 Апрель 2016, 00:36:19 »

Буду рад ошибиться, по-моему, всем троим малышам на видео подошел бы другой вид спорта.
Записан

What a fuck are you afraid of?
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.