Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:22:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026800 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 11 Апрель 2016, 14:12:45 »


Там всё печально,НО ребёнок очень маленький и ванговать во,что это выльется ?
Маленькие они вообще очень живучие.
Гоша, что конкретно печально?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 11 Апрель 2016, 14:26:49 »


Там всё печально,НО ребёнок очень маленький и ванговать во,что это выльется ?
Маленькие они вообще очень живучие.
Гоша, что конкретно печально?
У сына отсутствует сама структура движения,как таковая,но я в принципе не видел таких маленьких,может оно так и должно быть,поэтому не вижу смысла в предметном обсуждении.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 11 Апрель 2016, 15:49:35 »

 Спине пока ничего не будет. ДА и коленям тоже. бобохи приходят,когда начинаются тренировки. Но,ноги к упражнениям не готовы-это факт. По первому упражнению с барьером это хорошо видно,чуть не сбивает его.  МХМ -это я не вам,как бы для КЕО.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 11 Апрель 2016, 16:13:06 »

Понятно, что сейчас ничего не будет. Но приземление после прыжков без всякой амортизации. Сейчас и амплитуда не велика, поэтому врядли несет какую-то угрозу. Но видно, что мальчик "тяжеловат", поэтому возможны проблемы с ОДС.Я не помню структуры движения у маленьких,  и как это исправляется -  само пройдет или нужно специально работать.
Просто мне кажется там неплохо для начала просто попрыгать, покувыркаться и полазить где-нибудь... Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 16:17:11 от keo » Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 11 Апрель 2016, 16:51:18 »

Ответ вам спецы таков: "ноги готовы...структура движения есть...не тяжеловат (показалось)"
Никому не интересны ваши замечания...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 11 Апрель 2016, 17:41:53 »

Понятно, что сейчас ничего не будет. Но приземление после прыжков без всякой амортизации. Сейчас и амплитуда не велика, поэтому врядли несет какую-то угрозу. Но видно, что мальчик "тяжеловат", поэтому возможны проблемы с ОДС.Я не помню структуры движения у маленьких,  и как это исправляется -  само пройдет или нужно специально работать.
Просто мне кажется там неплохо для начала просто попрыгать, покувыркаться и полазить где-нибудь... Улыбка

На это намекали и не раз. Ножки готовить то надо, упражнений масса. В комплексе с остальными частями тела.
Ранняя специалист должна " ложиться" на готовую базу.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 11 Апрель 2016, 18:24:55 »

На это намекали и не раз. Ножки готовить то надо, упражнений масса. В комплексе с остальными частями тела.
Ранняя специалист должна " ложиться" на готовую базу.
для своего возраста ноги у Дениса более , чем в порядке. Учитывая его крупную комплекцию, и кажущуюся  тяжеловатость он не проигрывает в скорости более старшим детям. мы работаем над сложной координацией и тактильностью, наши упражнения сочетающие прыжки прежде всего для этого, а не тренировки прыгучести( это просто рано).
По поводу продолжающейся критики. В начале осени, когда только начинали занятия, основной леймотив - "это все не работает и на игру не перенесется". Теперь - "ну научился он паре приемов, но пройдет какое-то время и остальные подтянуться и ничем он выделяться не будет". Это кстати похоже на известную задачу про черепаху и скакуна, только наоборот - пока черепаха за определенный период преодолеет первоначальное расстояние до скакуна, скакун оторвется на расстояние в разы большее. Вам же предложу подождать этот период ( например 6-9 мес), чтобы не пришлось опять что-то придумывать.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 11 Апрель 2016, 19:06:21 »

А что это у вас ребенок  всё "носками" бьет?
...Я, наверное,как не русский , могу не знать,но мне кжется,что правильнее "мысок"...
Знающие товарищи меня поправят...надеюсь...
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 11 Апрель 2016, 19:25:21 »

А что это у вас ребенок  всё "носками" бьет?
...Я, наверное,как не русский , могу не знать,но мне кжется,что правильнее "мысок"...
Знающие товарищи меня поправят...надеюсь...

главное, чтобы удар "мыском" не был единственным в техническом арсенале Улыбка
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #849 : 11 Апрель 2016, 19:29:12 »

А что это у вас ребенок  всё "носками" бьет?
...Я, наверное,как не русский , могу не знать,но мне кжется,что правильнее "мысок"...
Знающие товарищи меня поправят...надеюсь...
Правильно говорить - пыром!
Противоядие такому удару пока не найдено.
Большой палец ноги можно сделать талисманом ЧП-2018!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 11 Апрель 2016, 19:37:45 »

А что это у вас ребенок  всё "носками" бьет?
...Я, наверное,как не русский , могу не знать,но мне кжется,что правильнее "мысок"...
Знающие товарищи меня поправят...надеюсь...
Когда употребляете слово "все" (в данном случае по смыслу "всегда") , то имейте ввиду,  что это означает , что других вариантов нет. Поэтому еще раз сделаю открытым(закрыл для просмотра до этого момента)  видео - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=beB5hiEsnrc . Я например в упор здесь удара носком не увидел(хотя Денис его употребляет, но это не значит , что не умеет бить по другому).
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 11 Апрель 2016, 20:18:57 »

А что это у вас ребенок  всё "носками" бьет?
...Я, наверное,как не русский , могу не знать,но мне кжется,что правильнее "мысок"...
Знающие товарищи меня поправят...надеюсь...
Когда употребляете слово "все" (в данном случае по смыслу "всегда") , то имейте ввиду,  что это означает , что других вариантов нет. Поэтому еще раз сделаю открытым(закрыл для просмотра до этого момента)  видео - https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=beB5hiEsnrc . Я например в упор здесь удара носком не увидел(хотя Денис его употребляет, но это не значит , что не умеет бить по другому).
В данном случае я обращался к Вашим оппонентам.
...А Ваши опыты над собственым ребенком меня не интересуют,поскольку считаю,что столь ранняя специализация(в любом роде деятельности)...не полезна...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #852 : 11 Апрель 2016, 21:51:57 »


В данном случае я обращался к Вашим оппонентам.
...А Ваши опыты над собственым ребенком меня не интересуют,поскольку считаю,что столь ранняя специализация(в любом роде деятельности)...не полезна...
есть много разных примеров. как минимум противоречия между ранним началом и позитивным результатом никто не обнаружил.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 11 Апрель 2016, 22:13:54 »

Большой палец ноги можно сделать талисманом ЧП-2018!

Уже сделали.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #854 : 11 Апрель 2016, 22:25:01 »

На это намекали и не раз. Ножки готовить то надо, упражнений масса. В комплексе с остальными частями тела.
Ранняя специалист должна " ложиться" на готовую базу.
для своего возраста ноги у Дениса более , чем в порядке. Учитывая его крупную комплекцию, и кажущуюся  тяжеловатость он не проигрывает в скорости более старшим детям. мы работаем над сложной координацией и тактильностью, наши упражнения сочетающие прыжки прежде всего для этого, а не тренировки прыгучести( это просто рано).
По поводу продолжающейся критики. В начале осени, когда только начинали занятия, основной леймотив - "это все не работает и на игру не перенесется". Теперь - "ну научился он паре приемов, но пройдет какое-то время и остальные подтянуться и ничем он выделяться не будет". Это кстати похоже на известную задачу про черепаху и скакуна, только наоборот - пока черепаха за определенный период преодолеет первоначальное расстояние до скакуна, скакун оторвется на расстояние в разы большее. Вам же предложу подождать этот период ( например 6-9 мес), чтобы не пришлось опять что-то придумывать.

Тут и придумывать не надо,сложная координация... это вы о чем? Сложные прыжки впереди общей прыгучести?  Вы выкладываете игру сына с пацаном не имеющим понятия,как играть и очень довольны. Но,когда просят выложить ту же двухсторонку с теми кто может играть,как-то не выходит. НУ да ладно.
И потом у вас все нормально,мы между собой .....  
На 6-9 мес у меня свои планы.  
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.