Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:22:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026670 раз)
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 29 Март 2016, 16:00:02 »

Но и Денис пусть тоже прыгает с ноги на ногу, вертится, коленки сгибает наконец. Все он успеет, зачем его торопиться мячом стреноживать. Мяч можно потом вписать в более богатые схемы. У Вас-то правильная футбольная посадка, а из сына даже своей копии не делаете. Самая неудачная Ваша шутка - это про "футбол не на карачках" - на ходулях точно в салки не заиграешь!

[/quote]

Егор, еще немного, и я с Вами во всем буду согласен - сколько вы правильного всего писать начинаете Улыбка...МХМ никак не поймет, что вначале нужно посадить на правильную посадку в ногах, а потом финты учить...а так получается, ребенок на ногах, как на циркулях, пытается сложно координационные движения делать...не мучьте ребенка...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 29 Март 2016, 18:16:47 »

Но и Денис пусть тоже прыгает с ноги на ногу, вертится, коленки сгибает наконец. Все он успеет, зачем его торопиться мячом стреноживать. Мяч можно потом вписать в более богатые схемы. У Вас-то правильная футбольная посадка, а из сына даже своей копии не делаете. Самая неудачная Ваша шутка - это про "футбол не на карачках" - на ходулях точно в салки не заиграешь!


Егор, еще немного, и я с Вами во всем буду согласен - сколько вы правильного всего писать начинаете Улыбка...МХМ никак не поймет, что вначале нужно посадить на правильную посадку в ногах, а потом финты учить...а так получается, ребенок на ногах, как на циркулях, пытается сложно координационные движения делать...не мучьте ребенка...
[/quote]где Вы (и Егор ) видели прямые ноги? нет , колени конечно могут быть полностью разогнуты. но тогда , когда это надо. https://www.youtube.com/watch?v=i7xwDmb2Nl8   вот где здесь прямые ноги в движении? посмотрите в замедленном движении, может так проще
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 30 Март 2016, 06:45:06 »

Максим, именно здесь всё и не так! Дело Ваше, познавать все в сравнении или в абсолюте, и еще у Вас куча времени и даже сделанная работа не насмарку, но например.

Харламов и Кожевников оба играли в хоккей за сборную, но первого научили правильно кататься, а второй катался на прямых ногах и переучить его не смогли. Поэтому не требуйте от меня измерений транспортиром углов сгибов и разгибов, я Вам и так скажу, что структура движения более чем не идеальна,  с циркулем сравнение вполне уместно.  

Кстати, молодой Гретцки со своей командой трижды подряд брали Кубок Стэнли только потому, что изначально сделали ставку на не просто правильное, а лучшее на тот момент катание - не на бросок, не на владение клюшкой и шайбой, не на силовуху.... А в футболе такой революции (в маневренности и, я бы сказал, в салочной подвижности на мяче) еще не произошло. Но в этом и шанс!
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 07:03:54 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 30 Март 2016, 11:26:10 »

Максим, именно здесь всё и не так! Дело Ваше, познавать все в сравнении или в абсолюте, и еще у Вас куча времени и даже сделанная работа не насмарку, но например.

Харламов и Кожевников оба играли в хоккей за сборную, но первого научили правильно кататься, а второй катался на прямых ногах и переучить его не смогли. Поэтому не требуйте от меня измерений транспортиром углов сгибов и разгибов, я Вам и так скажу, что структура движения более чем не идеальна,  с циркулем сравнение вполне уместно.  

Кстати, молодой Гретцки со своей командой трижды подряд брали Кубок Стэнли только потому, что изначально сделали ставку на не просто правильное, а лучшее на тот момент катание - не на бросок, не на владение клюшкой и шайбой, не на силовуху.... А в футболе такой революции (в маневренности и, я бы сказал, в салочной подвижности на мяче) еще не произошло. Но в этом и шанс!

для такого возраста я проблемы в согнутости ног не вижу. у нас много прыжковых движений, там на прямых ногах физически ничего не получится. вот то , что бегает ступая на всю стопу, то это мы со временем поборем.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 30 Март 2016, 12:00:41 »

Да дело именно в футбольной специфике! И хоккеист наверняка и приседал и на физкультуре в высоту прыгал, но после уроков бежал в коробку и катался на прямых ногах. Ему и подсказать было некому! Поэтому или сознательно не торопитесь с футболом, отдайте временно в какую-нибудь борьбу (вот уж он там поползает и ногами за землю похватается с низким центром тяжести), или, если это уже невозможно, строго за всем следите, но для ребенка это не будет в удовольствие, да и Вам лучше взять небольшой тайм-аут, чтобы лучше разобраться с футболом.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 30 Март 2016, 12:08:48 »

Да дело именно в футбольной специфике! И хоккеист наверняка и приседал и на физкультуре в высоту прыгал, но после уроков бежал в коробку и катался на прямых ногах. Ему и подсказать было некому! Поэтому или сознательно не торопитесь с футболом, отдайте временно в какую-нибудь борьбу (вот уж он там поползает и ногами за землю похватается с низким центром тяжести), или, если это уже невозможно, строго за всем следите, но для ребенка это не будет в удовольствие, да и Вам лучше взять небольшой тайм-аут, чтобы лучше разобраться с футболом.
я предполагаю , что на днях продолжу занятия на воздухе. опять будут игры 1*1 и 1*2. Поснимаю больше и посмотрю. и Вы посмотрите. Вы считаете проблемой, якобы прямые ноги 4-х летнего, а явно прямые ноги мальчика 9 лет, с которым занимались сами, почему-то не озвучили.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 30 Март 2016, 12:20:03 »

Да дело именно в футбольной специфике! И хоккеист наверняка и приседал и на физкультуре в высоту прыгал, но после уроков бежал в коробку и катался на прямых ногах. Ему и подсказать было некому! Поэтому или сознательно не торопитесь с футболом, отдайте временно в какую-нибудь борьбу (вот уж он там поползает и ногами за землю похватается с низким центром тяжести), или, если это уже невозможно, строго за всем следите, но для ребенка это не будет в удовольствие, да и Вам лучше взять небольшой тайм-аут, чтобы лучше разобраться с футболом.
я предполагаю , что на днях продолжу занятия на воздухе. опять будут игры 1*1 и 1*2. Поснимаю больше и посмотрю. и Вы посмотрите. Вы считаете проблемой, якобы прямые ноги 4-х летнего, а явно прямые ноги мальчика 9 лет, с которым занимались сами, почему-то не озвучили.

...а 9-ти летний тоже по программе тренируется? Вы же своего показываете.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 30 Март 2016, 12:52:55 »


...а 9-ти летний тоже по программе тренируется? Вы же своего показываете.
я не в курсе программа ли это, или разовые тренировки с Егором. я, понятное дело занимаюсь систематически и , что касается техники, системно. показываю , потому , что мне интересна еще и моя самореализация, а такая, как я ее вижу , возможна если методика докажет всем свою состоятельность.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 30 Март 2016, 13:10:28 »

Сразу не сообразил. Главное не переходите на стиль.." а у вас..".
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 30 Март 2016, 15:21:12 »


...а 9-ти летний тоже по программе тренируется? Вы же своего показываете.
я не в курсе программа ли это, или разовые тренировки с Егором. я, понятное дело занимаюсь систематически и , что касается техники, системно. показываю , потому , что мне интересна еще и моя самореализация, а такая, как я ее вижу , возможна если методика докажет всем свою состоятельность.

"...мне интересна еще и моя (только моя) самореализация"
"...методика докажет"
"...состоятельность..."
МХМ, это уже похоже на диагноз (извините за выражение)...тормозите...поломаете ребенку детство...замучаете его свое самореализацией так, что к 10-ти его тошнить будет ут футбола...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #775 : 30 Март 2016, 20:54:50 »



"...мне интересна еще и моя (только моя) самореализация"
"...методика докажет"
"...состоятельность..."
МХМ, это уже похоже на диагноз (извините за выражение)...тормозите...поломаете ребенку детство...замучаете его свое самореализацией так, что к 10-ти его тошнить будет ут футбола...
посмотрите в истории сколько времени занимался теннисист со своим ребенком. Я  занимаюсь с Денисом лишь 30-40 мин в день. он смотрит мульты и играет в комп или на приставке в разы больше. Так , что его детство на месте, не переживайте.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 30 Март 2016, 21:25:51 »

http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=9631.0

МХМ, читайте статью внимательно...
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 30 Март 2016, 21:36:35 »

Хотел не писать на этой ветке ввиду глухости основателя чудо-методики, но придется.
Если про дошкольников... Они могут играть часами, что и происходило в нашем случае. В вашем случае это РАБОТА. А это переносится плохо. Увидите лет в 10-11.
Кстати (о ужас Смеющийся), у моего нет детства. Он не играет в компьютер, даже не знает как он включается Смеющийся. И я счастлив, что к этой заразе вообще не притрагивается. Бессмысленное и затягивающее времяпрепровождение. Кроме этого, почти не смотрит  телевизор. А если смотрит только платные каналы где нет рекламы и насилия (спортивные или познавательные).
И все это не потому, что запрещают, просто не чувствует внутренней потребности.
А вообще, определитесь, что вы хотите от форума. Пока только показать что Ваша точка зрения правильная. Я, наоборот, ищу всегда совета. И благодарен, что есть люди с опытом которые подсказывают. Кстати, почти всегда они правы. И сейчас я вижу, что некоторые вещи можно было сделать лучше и пытаюсь делиться опытом. А от Вас всегда  ответы в стиле "сам дурак".
Ну дело Ваше. Только подумайте, а почему Ваши действия  критикуют почти все? Ну ладно я, как Вы говорите "заангажирован". А остальные?
Впрочем, дело Ваше, но Вас предупреждали Плачущий. Никоем образом не собираюсь вступать в дальнейшие прения.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #778 : 31 Март 2016, 00:02:03 »

Хотел не писать на этой ветке ввиду глухости основателя чудо-методики, но придется.
Если про дошкольников... Они могут играть часами, что и происходило в нашем случае. В вашем случае это РАБОТА. А это переносится плохо. Увидите лет в 10-11.
Кстати (о ужас Смеющийся), у моего нет детства. Он не играет в компьютер, даже не знает как он включается Смеющийся. И я счастлив, что к этой заразе вообще не притрагивается. Бессмысленное и затягивающее времяпрепровождение. Кроме этого, почти не смотрит  телевизор. А если смотрит только платные каналы где нет рекламы и насилия (спортивные или познавательные).
И все это не потому, что запрещают, просто не чувствует внутренней потребности.
А вообще, определитесь, что вы хотите от форума. Пока только показать что Ваша точка зрения правильная. Я, наоборот, ищу всегда совета. И благодарен, что есть люди с опытом которые подсказывают. Кстати, почти всегда они правы. И сейчас я вижу, что некоторые вещи можно было сделать лучше и пытаюсь делиться опытом. А от Вас всегда  ответы в стиле "сам дурак".
Ну дело Ваше. Только подумайте, а почему Ваши действия  критикуют почти все? Ну ладно я, как Вы говорите "заангажирован". А остальные?
Впрочем, дело Ваше, но Вас предупреждали Плачущий. Никоем образом не собираюсь вступать в дальнейшие прения.

Да , в моем случае мы с женой так и говорим: "Денис , тренировки это твоя работа".И это дисциплинирует.И играть, когда у него получается многое Денису нравится.В свои 4 он понимает причинно-следственную связь тренировок и результата.
Сейчас критики меньше, чем полгода назад, когда я только открыл ветку.Еще через 6 будет еще меньше.Все так или иначе коррелируется с результатом. У себя в Сумах я поначалу стеснялся говорить на эту тему.А сейчас слышу от знакомых :"Видел твоего малого.Молодец". Как-то так.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 31 Март 2016, 00:37:41 »

 Улыбка Никто бы не дочитал историю про Буратино до конца, если бы Папа Карло подобным образом отмечал каждую снятую с чурбана стружку.

Пройдёт хотя бы несколько лет - тогда, может, и будет тут что комментировать. А уж до реального результата...  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.