Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:57:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027303 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #720 : 14 Март 2016, 10:52:16 »

Здравствуйте, МХМ! Посмотрели Ваши видео, очень интересно. В одном из своих сообщений Вы упомянули имя нашего клуба, выразив абсолютную уверенность, что Ваш мальчик 2011г.р. обыграет любого нашего воспитанника на год старше его. Написать можно все что угодно, особенно, если проверить на деле утверждения непросто. Тем не менее, прежде чем Ваш мальчик будет обыгрывать 1х1 наших воспитанников на год старше (вот этого мальчика, например: https://youtu.be/srlZR7MwgBs, или быть может вот этого: https://youtu.be/9j6GMeB27yQ) было бы неплохо, если бы он сумел что-либо противопоставить хотя бы вот этому парню: https://youtu.be/I4JUthgLAOI- он 2012 г.р., 3 года. Конечно, Вы можете работать по любой методике и делиться своими успехами, но причем тут ЦДКА Москва (Россия)? Улыбка Сравнивайте свое качество с Барселоной, или другими европейскими школами.
И на всякий случай - дискуссию вести не планируем.
Здравствуйте. Извините, если что не так. Никоим образом не хотел обидеть Ваш труд. Просто если Вы заметили первоначально ЦДКА упоминали в дискуссии мои оппоненты. По поводу высказывания и Ваших видео, то только мальчик на первом видео реально смотрится посильнее(хотя как бы это выглядело сложно сказать, учитывая умение играть в отборе).По второму(меньший мальчик сами понимаете) без вариантов. Еще раз сорри, никак не хотел навести тень на Вашу школу
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #721 : 14 Март 2016, 12:35:24 »

Так уж получилось, что разговор зашел на тему игры 1х1 . Я выразил определенную уверенность в возможностях своего ребенка . Причиной этого не только то , как Денис умеет атаковать, но и как может обороняться. И именно в игре 1х1 баланс этих умений наиболее важен. Вот нарезка игры Дениса с 13-летним ребенком https://www.youtube.com/watch?v=KKiE_g4k-H4&feature=youtu.be  . Можно заметить, что для 4-х лет он играет нетипично - не бросается сломя голову, быстро разворачивается, отобрав, ставит корпус, играет плотно не боясь контакта. Это результат как природных способностей, так и занятий на реакцию.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 12:37:39 от MXM » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #722 : 14 Март 2016, 12:45:24 »

все здорово, теннисный мяч зачем?только тормозить развитие будет.Облегченный мяч в соответствии с возрастом,зачем чудить?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #723 : 14 Март 2016, 12:57:36 »

все здорово, теннисный мяч зачем?только тормозить развитие будет.Облегченный мяч в соответствии с возрастом,зачем чудить?
Развернутый ответ скопирую со своего паблика вк : "1. Занятия с теннисным мячом дают возможность иметь плотность занятия (количество упражнений за единицу времени) в несколько раз (а по некоторым упражнениям на порядок и более) большую, нежели те же упражнения с футбольным.Например: тренируя удар с лета можно поставить корзину с 30 мячиками и, бросая их от стенки, сделать 30 ударов за 1,5-2 мин + 1 мин на сбор их в корзину. Итого макс 3 мин на серию из 30 ударов.То же, с футбольным мячом, предполагает наличие второго партнера (отскок от стены брошенного футбольного мяча не имеет нужной скорости), при этом точность навесов не будет 100%. На выполнение 30 ударов футбольным мячом уйдет мин 10-12 мин. Итого плотность увеличена в 3-4 раза. Это так сказать надводная часть айсберга , видимая и понятная практически всем.
2. Теннисный мяч дает возможность моделировать упражнения , которые очень затруднительно(вплоть до невозможного) выполнить с футбольным мячом в необходимом объеме, позволяющем наработать навык (автоматизм выполнения приема в игровых условиях). Например: стоит задача отработать прием сложного верхового мяча в движении.Для этого необходимо получить постоянную траекторию движения мяча (+/- 30-40см) в каждом повторении. Работая с теннисным мячом у стены это просто, с футбольным мячом это просто не выполнимо. Поэтому не редкость брак в остановке мяча даже у профессионалов. Этот плюс методики я называя надводной и невидимой (с одной точки не увидишь обе стороны любого предмета) стороной айсберга. Эту возможность не видят даже профессиональные тренера, непрофессионалы тем более не могут такой вывод сделать самостоятельно .
3. Это самый сложный фактор , к которому я пришел не сразу.Та подводная часть айсберга, размеры которой невидимы, и о них можно только догадываться. Итак здесь играет свою роль размер мяча. Теннисный мяч в 4,5 раза меньше в диаметре, чем футбольный. Проекция его меньше вообще в 14 раз. Соответственно, для качественного выполнения многих приемов, игрок должен чувствовать миллиметры расстояния , а не сантиметры , как в случае с футбольным. Поэтому , выполняя упражнения нервная система игрока, отвечающая за пространственно-двигательные функции постоянно находится в напряжении. В следствии этого запись навыков в подкорку головного мозга (не зря говорят, что в футбол играют головой) происходит и быстрее и надежнее. Навык вырабатывается в усложненных условиях, поэтому в условиях игры он используется с минимально возможным для данного игрока количеством брака.
Все выше описанное дает сделать вывод , что разработанная методика является симбиозом количества и качества, дающая возможность за счет синергии этих факторов ставить реально максимально высокие и в то же время выполнимые цели, на поприще как подготовки юных, молодых футболистов , так и на пути совершенствования уже взрослых и зрелых игроков.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #724 : 14 Март 2016, 12:58:22 »

одно подобное занятие даст больше, чем месяц с теннисным мячом
https://www.youtube.com/watch?v=KKiE_g4k-H4&feature=youtu.be
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #725 : 14 Март 2016, 13:07:07 »

все здорово, теннисный мяч зачем?только тормозить развитие будет.Облегченный мяч в соответствии с возрастом,зачем чудить?
Развернутый ответ скопирую со своего паблика вк : "1. Занятия с теннисным мячом дают возможность иметь плотность занятия (количество упражнений за единицу времени) в несколько раз (а по некоторым упражнениям на порядок и более) большую, нежели те же упражнения с футбольным.Например: тренируя удар с лета можно поставить корзину с 30 мячиками и, бросая их от стенки, сделать 30 ударов за 1,5-2 мин + 1 мин на сбор их в корзину. Итого макс 3 мин на серию из 30 ударов.То же, с футбольным мячом, предполагает наличие второго партнера (отскок от стены брошенного футбольного мяча не имеет нужной скорости), при этом точность навесов не будет 100%. На выполнение 30 ударов футбольным мячом уйдет мин 10-12 мин. Итого плотность увеличена в 3-4 раза. Это так сказать надводная часть айсберга , видимая и понятная практически всем.
2. Теннисный мяч дает возможность моделировать упражнения , которые очень затруднительно(вплоть до невозможного) выполнить с футбольным мячом в необходимом объеме, позволяющем наработать навык (автоматизм выполнения приема в игровых условиях). Например: стоит задача отработать прием сложного верхового мяча в движении.Для этого необходимо получить постоянную траекторию движения мяча (+/- 30-40см) в каждом повторении. Работая с теннисным мячом у стены это просто, с футбольным мячом это просто не выполнимо. Поэтому не редкость брак в остановке мяча даже у профессионалов. Этот плюс методики я называя надводной и невидимой (с одной точки не увидишь обе стороны любого предмета) стороной айсберга. Эту возможность не видят даже профессиональные тренера, непрофессионалы тем более не могут такой вывод сделать самостоятельно .
3. Это самый сложный фактор , к которому я пришел не сразу.Та подводная часть айсберга, размеры которой невидимы, и о них можно только догадываться. Итак здесь играет свою роль размер мяча. Теннисный мяч в 4,5 раза меньше в диаметре, чем футбольный. Проекция его меньше вообще в 14 раз. Соответственно, для качественного выполнения многих приемов, игрок должен чувствовать миллиметры расстояния , а не сантиметры , как в случае с футбольным. Поэтому , выполняя упражнения нервная система игрока, отвечающая за пространственно-двигательные функции постоянно находится в напряжении. В следствии этого запись навыков в подкорку головного мозга (не зря говорят, что в футбол играют головой) происходит и быстрее и надежнее. Навык вырабатывается в усложненных условиях, поэтому в условиях игры он используется с минимально возможным для данного игрока количеством брака.
Все выше описанное дает сделать вывод , что разработанная методика является симбиозом количества и качества, дающая возможность за счет синергии этих факторов ставить реально максимально высокие и в то же время выполнимые цели, на поприще как подготовки юных, молодых футболистов , так и на пути совершенствования уже взрослых и зрелых игроков.
Это всё понятно,в 4 года это зачем ?
У ребёнка идёт процесс формирования организма,а  Вы пытаетесь впихнуть некие технологии и как они лягут известно одному богу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #726 : 14 Март 2016, 13:23:00 »

одно подобное занятие даст больше, чем месяц с теннисным мячом
https://www.youtube.com/watch?v=KKiE_g4k-H4&feature=youtu.be
в таком процессе навыки не отрабатываются. в нем можно закрепить отработанное. то , что у меня будет небольшая секция дает такую возможность. безусловно это полезно( к тому же Денис готов играть много. ему это очень нравится и усталости я не заметил, несмотря на то , что он бегал суммарно за день 2 часа). но Вы же не ставите под сомнения необходимость репетиций для актера? весь результат не вопреки а благодаря методике. и чем дальше, тем это станет очевиднее.
Это всё понятно,в 4 года это зачем ?
У ребёнка идёт процесс формирования организма,а  Вы пытаетесь впихнуть некие технологии и как они лягут известно одному богу.

если они работают в 4 , то в 6 они будут работать еще лучше, в 8 еще и т.д.Мы то занимаемся всего полчаса в день с не очень интенсивно. Помню распорядок теннисиста для его ребенка в таком возрасте. Он был понасыщенее. Соответственно как только появится возможность перейти к часовым занятиям , так и прогресс станет более быстрым
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 13:26:14 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #727 : 14 Март 2016, 13:42:09 »

Я не помню.чтобы теннисист декларировал:

Поэтому , выполняя упражнения нервная система игрока, отвечающая за пространственно-двигательные функции постоянно находится в напряжении.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #728 : 14 Март 2016, 13:43:18 »

Так уж получилось, что разговор зашел на тему игры 1х1 . Я выразил определенную уверенность в возможностях своего ребенка . Причиной этого не только то , как Денис умеет атаковать, но и как может обороняться. И именно в игре 1х1 баланс этих умений наиболее важен. Вот нарезка игры Дениса с 13-летним ребенком https://www.youtube.com/watch?v=KKiE_g4k-H4&feature=youtu.be  . Можно заметить, что для 4-х лет он играет нетипично - не бросается сломя голову, быстро разворачивается, отобрав, ставит корпус, играет плотно не боясь контакта. Это результат как природных способностей, так и занятий на реакцию.

Ваши постоянные сравнения сына с кем-то и бесконечные аргументы в пользу того, что он лучше, говорят только о том, что вы заслеплены собственными амбициями, которые не дают вам объективно видеть картину (например, прямые ноги...если хотите сравнения, то дети в ЦДКА на полусогнутых)
Но я думаю, вам страдать ерундой еще не долго...в 8-10 лет, когда вы попытаетесь посмотреть на детей в топе в тот момент, вам все станет ясно...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #729 : 14 Март 2016, 13:50:41 »

все здорово, теннисный мяч зачем?только тормозить развитие будет.Облегченный мяч в соответствии с возрастом,зачем чудить?
Развернутый ответ скопирую со своего паблика вк : "1. Занятия с теннисным мячом дают возможность иметь плотность занятия (количество упражнений за единицу времени) в несколько раз (а по некоторым упражнениям на порядок и более) большую, нежели те же упражнения с футбольным.Например: тренируя удар с лета можно поставить корзину с 30 мячиками и, бросая их от стенки, сделать 30 ударов за 1,5-2 мин + 1 мин на сбор их в корзину. Итого макс 3 мин на серию из 30 ударов.То же, с футбольным мячом, предполагает наличие второго партнера (отскок от стены брошенного футбольного мяча не имеет нужной скорости), при этом точность навесов не будет 100%. На выполнение 30 ударов футбольным мячом уйдет мин 10-12 мин. Итого плотность увеличена в 3-4 раза. Это так сказать надводная часть айсберга , видимая и понятная практически всем.
2. Теннисный мяч дает возможность моделировать упражнения , которые очень затруднительно(вплоть до невозможного) выполнить с футбольным мячом в необходимом объеме, позволяющем наработать навык (автоматизм выполнения приема в игровых условиях). Например: стоит задача отработать прием сложного верхового мяча в движении.Для этого необходимо получить постоянную траекторию движения мяча (+/- 30-40см) в каждом повторении. Работая с теннисным мячом у стены это просто, с футбольным мячом это просто не выполнимо. Поэтому не редкость брак в остановке мяча даже у профессионалов. Этот плюс методики я называя надводной и невидимой (с одной точки не увидишь обе стороны любого предмета) стороной айсберга. Эту возможность не видят даже профессиональные тренера, непрофессионалы тем более не могут такой вывод сделать самостоятельно .
3. Это самый сложный фактор , к которому я пришел не сразу.Та подводная часть айсберга, размеры которой невидимы, и о них можно только догадываться. Итак здесь играет свою роль размер мяча. Теннисный мяч в 4,5 раза меньше в диаметре, чем футбольный. Проекция его меньше вообще в 14 раз. Соответственно, для качественного выполнения многих приемов, игрок должен чувствовать миллиметры расстояния , а не сантиметры , как в случае с футбольным. Поэтому , выполняя упражнения нервная система игрока, отвечающая за пространственно-двигательные функции постоянно находится в напряжении. В следствии этого запись навыков в подкорку головного мозга (не зря говорят, что в футбол играют головой) происходит и быстрее и надежнее. Навык вырабатывается в усложненных условиях, поэтому в условиях игры он используется с минимально возможным для данного игрока количеством брака.
Все выше описанное дает сделать вывод , что разработанная методика является симбиозом количества и качества, дающая возможность за счет синергии этих факторов ставить реально максимально высокие и в то же время выполнимые цели, на поприще как подготовки юных, молодых футболистов , так и на пути совершенствования уже взрослых и зрелых игроков.


Все хорошо,но нет закрепленных фактов,что одно влияет на другое. Есть прогресс,и хорошо.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #730 : 14 Март 2016, 14:14:11 »

Ваши постоянные сравнения сына с кем-то и бесконечные аргументы в пользу того, что он лучше, говорят только о том, что вы заслеплены собственными амбициями, которые не дают вам объективно видеть картину (например, прямые ноги...если хотите сравнения, то дети в ЦДКА на полусогнутых)
Но я думаю, вам страдать ерундой еще не долго...в 8-10 лет, когда вы попытаетесь посмотреть на детей в топе в тот момент, вам все станет ясно...
так или иначе у нас многое в жизни построено на сравнении. иначе нет системы координат, особенно в игровых видах, где в метрах и секундах не выразишь результат.
Блин,  Вы один увидели прямые ноги в игре. Наверное в Вашем воображении надо играть в футбол на карачках. Улыбка
Все хорошо,но нет закрепленных фактов,что одно влияет на другое. Есть прогресс,и хорошо.
Время мой союзник. На данным момент мои прогнозы ближе к реальности, чем моих оппонентов. Думаю ближе к лету будет еще яснее насколько кто прав.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 14:21:04 от MXM » Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 14 Март 2016, 14:20:07 »

Ваши постоянные сравнения сына с кем-то и бесконечные аргументы в пользу того, что он лучше, говорят только о том, что вы заслеплены собственными амбициями, которые не дают вам объективно видеть картину (например, прямые ноги...если хотите сравнения, то дети в ЦДКА на полусогнутых)
Но я думаю, вам страдать ерундой еще не долго...в 8-10 лет, когда вы попытаетесь посмотреть на детей в топе в тот момент, вам все станет ясно...
так или иначе у нас многое в жизни построено на сравнении. иначе нет системы координат, особенно в игровых видах, где в метрах и секундах не выразишь результат.
Блин,  Вы один увидели прямые ноги в игре. Наверное в Вашем воображении надо играть в футбол на карачках. Улыбка

Другие просто промолчали. Но раз вы нас упомянули, то да - ноги прямые. Координация низкая.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 14 Март 2016, 14:22:03 »

Другие просто промолчали. Но раз вы нас упомянули, то да - ноги прямые. Координация низкая.
Пусть будет так, не вопрос Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #733 : 14 Март 2016, 14:25:12 »

Про ноги еще при первых просмотрах сказали..

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #734 : 14 Март 2016, 14:26:20 »

На данным момент мои прогнозы ближе к реальности, чем моих оппонентов. Думаю ближе к лету будет еще яснее насколько кто прав.
У Вас в принципе не может быть ни каких  реальных прогнозов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.