Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:44:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1027132 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #690 : 09 Март 2016, 09:19:36 »

Цитата: lariychuk от 08 Март 2016, 22:10:21
одну, контрольную группу с нормальным мячом?
смысл мне заниматься с футбольным мячом?


для эксперимента..может быть нормальным мячом быстрее техника осваиваться будет?

Вот и будет доказана перспектива теннисного мячика
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 09 Март 2016, 10:30:38 »

А нужно ли в 4.5 года учить жонглировать?Мой в 9 лет говорил ,что никогда не научится мячем делать солнышко,но пришло время и всему научился ,без допов,попов,мячах на нитках и всяких тренажоров. Не надо бежать вперед паровоза.

Я тоже считаю, что не надо увлекаться жонглированием. Еще ладно бы делать это разнообразно, хоть ловкость как-то развивается. Только стремление к рекордам ничего не дает, тренируется именно жонглирование и к прогрессу в футболе это не имеет никакого отношения. А потом, действительно, это появится само собой без всяких тренажеров и сверхусилий, как просто показатель уровня. Хороший футболист и набьет прилично, а любители фристайла в футболе слабы. Как то мой загорелся рекорд поставить, набил 500 с чем-то поочередно 2 ногами, причем специально такое тренировать не имело смысла, чуть-чуть на командных тренировках они набивают.
Ближе к теме. Вот нереально крутой мальчик. Увлекались большим количеством жонглирований  и в "песочнице" был феноменален  https://www.youtube.com/user/americanlife2000
Этот лучший из всех кого я видел из дошкольников. И мой в таком возрасте, и сын МХМ по сравнению с ним слабаки. Вот только почему-то такие вырастают и видео резко кончаются? Сдуваются что ли?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #692 : 09 Март 2016, 11:28:58 »


Ближе к теме. Вот нереально крутой мальчик. Увлекались большим количеством жонглирований  и в "песочнице" был феноменален  https://www.youtube.com/user/americanlife2000
Этот лучший из всех кого я видел из дошкольников. И мой в таком возрасте, и сын МХМ по сравнению с ним слабаки. Вот только почему-то такие вырастают и видео резко кончаются? Сдуваются что ли?
Да в 4 этот мальчик был получше Дениса, а вот в 8 ничего сверх естественного не увидел. В 12 только ролик с фристайлом Злой.
При отсутствии правильных упражнений происходит застой и такой финиш законамерен.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #693 : 09 Март 2016, 11:31:18 »


Ближе к теме. Вот нереально крутой мальчик. Увлекались большим количеством жонглирований  и в "песочнице" был феноменален  https://www.youtube.com/user/americanlife2000
Этот лучший из всех кого я видел из дошкольников. И мой в таком возрасте, и сын МХМ по сравнению с ним слабаки. Вот только почему-то такие вырастают и видео резко кончаются? Сдуваются что ли?
Да в 4 этот мальчик был получше Дениса, а вот в 8 ничего сверх естественного не увидел. В 12 только ролик с фристайлом Злой.
При отсутствии правильных упражнений происходит застой и такой финиш законамерен.
В 15-16 лавка,а в 19-20 бутсы на гвоздик,закономерный результат раннего начала.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #694 : 09 Март 2016, 11:47:07 »

В 15-16 лавка,а в 19-20 бутсы на гвоздик,закономерный результат раннего начала.
это вовсе не потому , что рано начали. а потому что быстро освоив материал начальной футбольной школы , новых знаний не получали.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #695 : 09 Март 2016, 12:13:24 »

В 15-16 лавка,а в 19-20 бутсы на гвоздик,закономерный результат раннего начала.
это вовсе не потому , что рано начали. а потому что быстро освоив материал начальной футбольной школы , новых знаний не получали.
Попробуйте просто задаться вопросом,почему многие чемпионы уходят из спорта в "расцвете сил".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #696 : 09 Март 2016, 12:19:42 »

Попробуйте просто задаться вопросом,почему многие чемпионы уходят из спорта в "расцвете сил".
давайте конкретно о футболе, потому что "спорт" это очень размыто
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #697 : 09 Март 2016, 12:42:04 »

Попробуйте просто задаться вопросом,почему многие чемпионы уходят из спорта в "расцвете сил".
давайте конкретно о футболе, потому что "спорт" это очень размыто
Давайте о футболе,тридцатилетние футболисты это уже ветераны,а в природе это расцвет сил.
Не пробовали задуматься почему это происходит ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 09 Март 2016, 12:53:22 »


Давайте о футболе,тридцатилетние футболисты это уже ветераны,а в природе это расцвет сил.
Не пробовали задуматься почему это происходит ?
а)травмы  б) наигрались, потеряли мотивацию  в) поймали звезду, расслабились, понизили уровень игры
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #699 : 09 Март 2016, 13:13:29 »


Давайте о футболе,тридцатилетние футболисты это уже ветераны,а в природе это расцвет сил.
Не пробовали задуматься почему это происходит ?
а)травмы  б) наигрались, потеряли мотивацию  в) поймали звезду, расслабились, понизили уровень игры
Основной причиной является потеря мотивации,которая связана с выработкой ресурса отдельных физиологических систем,а раннее начало этому только способствует.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #700 : 12 Март 2016, 12:24:27 »

В тренировочном процессе с Денисом много времени уделяем связкам прием-пас в сочетании с вариативностью ( выбор определенного действия в зависимости от того , что видит).Для ребенка он очень быстро принимает решение . В этом коротеньком видео видно как это работает в игре  -  https://www.youtube.com/watch?v=jqhKaaVQpuQ&feature=youtu.be . (это видео удалено и заменено. см. ниже)
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 13:05:22 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 12 Март 2016, 12:47:31 »

Пришлось переделать в замедленной скорости, потому что на обычной не видна техника и осознанность в выполнении     https://www.youtube.com/watch?v=npz52F3BBAM&feature=youtu.be .
В первом моменте Денис убирает одним движением и не ставя ногу отдает пас тренеру. Он это сделал так , как делает взрослый игрок. Я помню как он играл полгода назад и ничего подобного и близко не просматривалось.  Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 13:04:10 от MXM » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #702 : 12 Март 2016, 18:30:44 »

прилично
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 12 Март 2016, 19:26:45 »

провел первую тренировку с чужими детьми(и Денисом само собой).впервые увидел как он играет со сверстниками на просторной площадке. снял видео. сейчас буду нарезать. думаю многим придется неловко за свои предыдущие посты  Строит глазки
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #704 : 12 Март 2016, 20:58:39 »

Не очень правильно установил камеру и не проверил место на карте(не все влезло). Но тем не менее  -           https://www.youtube.com/watch?v=i7xwDmb2Nl8
        P.S Так уж вышло , что это была вторая тренировка Дениса за день
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 21:00:55 от MXM » Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21.