Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:03:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026898 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #645 : 12 Февраль 2016, 11:46:42 »


А детям я не предлагаю сальто со сруба! А вот финтодинамика, тоже не самая простая штука,  координационно схватывается, и где и зачем необходима -понимается! Скорость, однако.

Кстати Вы себе не объяснили парадокс? Почему я исчисляемо на секундомере был худший среди ваших пацанов, а до этого замера Вы меня же уверяли что несомненно (на глаз) я в игре был лучшим, "потому что быстрее их".
Я это уже писал,но чувствую,что нужно повторить ещё раз.
То,что Вы предлагаете называется фокусами,которые в футболе не востребованы.
Вполне возможно.что методику обучения этим фокусам можно направить на что либо полезное,но кроме Вас.этим заниматься не кто не будет,а в существующем виде весь Ваш цирк не интересен по определению.
Надеюсь я понятно объяснил.

Из увиденного....  есть ряд моментов,которые впишутся в игру достаточно легко. И сложность будет лишь в том,что не привык делать. 
"Прикладные моменты" всегда можно вычленить. Если все остальное не интересно.
я так понял Вы присутствовали на занятии Егора. есть какое-то видео?
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 12 Февраль 2016, 13:50:36 »

Если Вы речь ведете о футболе, как о профессии для сына, то выхода нет - только за границу, Балканы...и не тешьте себя надеждами, детский футбол в странах бывшего Союза отсутствовать будет еще долго... Грустный
Да я понимаю, чем дальше тем больше, вот и думаю стоит ли этим в принципе заниматься, хотелось бы дотянуть до кого то промежуточного этапа, чтоб понять есть ли перспективы, на мой субъективный взгляд что то есть у нас, но возраст сами понимаете глупо даже задумываться на эту тему.
до понять есть ли перспективы ещё лет десять.
Рецепт есть только один-индивидуальные занятия у хороших специалистов.
Индивидуальные занятия практикуем не фанатично, благо информации по данной тематике очень много, нет у нас специалистов, тут хоть бы не мешали это все реализовывать в играх.
В играх всё равно не дадут,у тренера есть задача-тренировать команду,идивидум ему не интересен по определению,просто воспринимайте это,как свершившийся факт.
Нет специалистов,учите сами,возьмите основополагающие вещи:приём,передача,контроль мяча,обводка....и работайте,когда закончите футбольную школу в первую очередь будут смотреть,что парень умеет индивидуально,какая у него скорость,работоспособность и только потом,может быть, поинтересуются командными навыками.

Над этим и работаем, еще над левой ногой, сейчас в принципе где на 80% от правой она работает, в играх если под левой то уже бьет рефлекторно, тут самое главное выжить и развиваться индивидуально, сама система этого не предполагает. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #647 : 12 Февраль 2016, 14:00:44 »

я так понял Вы присутствовали на занятии Егора. есть какое-то видео?
Егор был у меня на базе в течении недели,показывал нам и ребятам свои фокусы,снималось видео.
Видео есть,но Егор против его публикации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 12 Февраль 2016, 14:07:57 »

Есть такая категория тренеров. С младых ногтей четкие инструкции на поле, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Инициатива не приветствуется, надо делать что он сказал. Есть такие, они как джойстиком командой управляют, "отдай пас Васе", " бей" и т.д. За ошибки крик, лавка. Медальки то он выигрывает, но потом его дети как с конвейера, игровой выдумки ноль.
У них страх, боятся ошибиться.
Советую от такого тренера держаться подальше. Я своего в возрасте 7 лет от такого увел. Пусть медалек поменьше, зато развиваться и думать на поле дают- это важнее.
Тут нацеленности нет на результат, в смысле выигрыша, идея фикс типа научить играть футбол, пока в основном проигрываем, тактика катание мяча на своей половине дает сбои, если более менее сильный соперник прессинг и ошибки, у нас нет такого затоптать и т.д., но я считаю это тоже крайностью, все таки надо больше свободы давать, а не загонять в жесткие рамки.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #649 : 12 Февраль 2016, 14:42:29 »

я так понял Вы присутствовали на занятии Егора. есть какое-то видео?
Егор был у меня на базе в течении недели,показывал нам и ребятам свои фокусы,снималось видео.
Видео есть,но Егор против его публикации.
странно. для продвижния чего либо, это надо популяризировать. закрытым имеет смысл делать, когда все доказал и во избежания срисовывания конкурентами
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #650 : 12 Февраль 2016, 14:43:15 »

я так понял Вы присутствовали на занятии Егора. есть какое-то видео?
Егор был у меня на базе в течении недели,показывал нам и ребятам свои фокусы,снималось видео.
Видео есть,но Егор против его публикации.
странно. для продвижния чего либо, это надо популяризировать. закрытым имеет смысл делать, когда все доказал и во избежания срисовывания конкурентами
А Вы задайте ему вопрос,почему он против ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #651 : 12 Февраль 2016, 17:04:45 »

Не понял, Вы называете фокусами ту финтодинамику,  принципы которой я в Ваши единственные свободные 15 минут только и успел снять просто в дополнение к первому "лесному видео", где этого еще не было.

Вот уж не фокусы - "убийца" всех защитников, с чем я и прыгнул за спину Стасу, воспользовавшись одним метром пространства за его спиной.

А весь фокус только в том, что я открыт для всех.... тогда как Вы - открыто всех....

Ну было, ну травили, ну смачно называли фуфлом то, что Вам недоступно, ну подстегивали других фуфловедов, а картинка-то чего бы изменила? Кретинизм непобедим!  Смеющийся Кому надо - понимают без картинок, да и собственных могут наснимать... Ну украли у меня три года - Вам мало? Следующих трех лет у меня может и не быть...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #652 : 12 Февраль 2016, 18:12:05 »

Ну украли у меня три года - Вам мало?
Что я украл ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #653 : 12 Февраль 2016, 20:20:08 »

Ну украли у меня три года - Вам мало?
Что я украл ?

Как у меня получилось ответить на Ваши "почему он против?", так
 и получилось, а всякие "слово за слово" можно и не продолжать. ОК? Время терял сам, сам и наверстаю. Так больше устраивает?   Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #654 : 12 Февраль 2016, 20:38:44 »

А весь фокус только в том, что я открыт для всех.... тогда как Вы - открыто всех....
Смеющийся Смеющийся
Следующих трех лет у меня может и не быть...
в этом и вопрос. Егор , Вам не 30 , и при всей Вашей нынешней хорошей форме, если хотите внести свой вклад в футбол, стоит работать с камерой.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 14 Февраль 2016, 15:44:31 »

В последние пару недель в основном занимаемся обработкой прыгающих мячиков в разных вариациях + одновременно на реакцию  используя ноутбук. Вот , вроде бы простой эпизод, но показывающий результат тренировок в игровом процессе  -https://youtu.be/Hxsfv5RyzmU .  Заодно видна разница в возрасте между ним и детьми его группы.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #656 : 14 Февраль 2016, 18:11:25 »

мяч попадает в голень, так же,впрочем, как и теннисный, это по задумке?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 14 Февраль 2016, 19:34:43 »

мяч попадает в голень, так же,впрочем, как и теннисный, это по задумке?
я считаю ,что футбольные мячи даже 4-го размера большие для такого возраста. стоит ему быть не у самого пола и его центр почти на уровне колен.главное ребенок понимает принцип обработки и быстро принимает решение( в данном случае пас)
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #658 : 14 Февраль 2016, 21:41:33 »

А что,остальные детки так не могут?  Таких приемов у детей множество. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #659 : 14 Февраль 2016, 22:48:20 »

А что,остальные детки так не могут?  Таких приемов у детей множество. 
смотря в каком возрасте.мы же ведем речь о 4-х летнем ребенке. и о взаимосвязи тренировок с теннисным мячом и игрой  футбольным.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.