Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 15:21:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021880 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 10 Февраль 2016, 13:41:53 »

Второго тренера точно посылать далеко..и как можно быстрее.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 10 Февраль 2016, 13:45:26 »

Проблема в том, что сломают парню мозг и желание. Боязнь ошибиться , отсюда букет дополнительных проблем. Причем психологического плана.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #617 : 10 Февраль 2016, 13:58:16 »

Про " нужность" чуть позже. С телефона писать много не удобно)))
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 10 Февраль 2016, 14:12:47 »



Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?
на позицию центр форварда. мой рост 186, жена 175, Денис сейчас 113, по шкале роста 188-190

Ни разу не видел как Ваш сын бегает. Центр-форвард - это характер и умение не проигрывать борьбу (скорее даже выигрывать), взрывная скорость. Что имеем?
по скорости сказать сложно, наследственно должна присутствовать. характера не занимать (очень боевой, даже слишком)- видно на видео как он с 10 летним родственником рубится, подкат на подкате.

Максим, подкаты ни о чем не говорят. У малышей они скорее свидетельствуют о желании подурачиться (повозиться).  Единоборства должны быть с равными по возрасту соперником. Родственник играл достаточно аккуратно. Кстати центр-форвард должен прежде всего уверенно стоять на ногах.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 10 Февраль 2016, 14:25:30 »

Проблема в том, что сломают парню мозг и желание. Боязнь ошибиться , отсюда букет дополнительных проблем. Причем психологического плана.
Это и смущает, да дело в том что выбора нет больше, у нас в городе лучше нет по крайней мере, но он добрый старается контактировать, шутить в общем как то компенсировать, вроде его особо никто не боится, пытается объяснить это своей эмоциональностью,  где то читал психологический портрет детского тренера в России, типа все стараются, душой переживают, а имеем то что имеем.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 14:37:23 от heckfy » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 10 Февраль 2016, 14:30:05 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.

Давайте я Вам приведу пример из своего опыта.
Тренер учит играть в короткий пас. Пас ближнему. Приехали на игру. Начали играть - сто передач в своей зоне - прямо Барселона. Соперник сел в своей половине и не выходит и практически не отбирает. Команда на порядок ниже по уровню. Результат 1:0. Выиграли. Смеющийся
Турнир.
Начало. слабый соперник. Парень совершает проход по краю, обыгрывает троих и забивает. Тренер ему: "Будешь так играть - поедешь в свою деревню". Дословно.
Другой пример - равный соперник. Игра в тот же пас. сначала контролируем. Потом игроки соперника бегут уже не отбирать мяч у владеющего, а перекрывают того, кому предназначен пас. Инициативы 0 и пас идет в сторону уже закрытого игрока. Результат 0:1. Проигран турнир.
Едем в Германию. 6 на 6. Мой - центральный. Игра быстрая - 10 минут. Атака стоит, сопли жует. Мой лезет в отбор, центр пустой - тренер молчит. Практически все игры продули.
Смена тренеров меняется концепция - забросы на центр-форварда. Центральные смотрят как через них летают мячи, и хаотично двигаются туда-сюда без мяча. И так всю игру. И это ТОП. Короче, до свидания.
У нас концепция была такая, прежний тренер особо сына не ограничивал, играл в центре, ну как и все просил играть в пас, но не давил на него особо, так как были мальчики, которые в обще не играли в пас, мой в этом плане выделялся на общем фоне, мне бывало надоедало на это смотреть, на его бесполезные открывания я говорил ему играй сам, бывало даже не замечал что у нас на одного игрока меньше на поле, тренировочный процесс оставлял желать лучшего, в общем прозанимавшись почти 3 года, решили сменить тренера. Тут концепция другая, тренер требовательный, пихает, является апологетом дисциплины и игры в пас, первую игру нас взяли на первенство края по 2006г, сын 2007г, в общем выпускает мой полез на 3 в центре, сразу замена и промывка мозгов, потом выпускал с краю, обострял, выдал классную передачу, в общем игру проиграли с крупным счетом, но сын на общем фоне сыграл хорошо, что тренер и признал по итогам игры. Следующую игру так же проиграли, сына почти не выпускал, а если и выпускал то ошибка и сразу садись, вот и думаю что из двух зол меньше.  Злой

Не понял пока проблемы. Сын на просмотре в 2006? Если да, то не стоит торопиться с результатом и выводами.
В центре вообще желательно не обводить - самое лучшее уход в сторону в пустое место либо разворот- улитка - это если нет варианта передачи, в чужой штрафной вообще без разницы, что сделает ребенок, ибо он так увидел этот эпизод.
Да это понятно, он может в центре и в касание играть, проблема в системе, а точнее в ее отсутствие, ну тренерская основная, так скажем интеллектуальное наполнение, потом уже идет материальное обеспечение и все остальное, естественно и мы столкнулись с этими проявлениями. Мы уже в команде 06г., нас взяли сразу, так как тренер уже видел нас, мы с ними играли периодически, на ушло 6 человек, по сути так команда распалась 07г., так как ушли все сильные и кто занимался уже больше 2 лет.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 14:42:56 от heckfy » Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #621 : 10 Февраль 2016, 15:14:46 »

Если Вы речь ведете о футболе, как о профессии для сына, то выхода нет - только за границу, Балканы...и не тешьте себя надеждами, детский футбол в странах бывшего Союза отсутствовать будет еще долго... Грустный
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 10 Февраль 2016, 15:37:00 »

Если Вы речь ведете о футболе, как о профессии для сына, то выхода нет - только за границу, Балканы...и не тешьте себя надеждами, детский футбол в странах бывшего Союза отсутствовать будет еще долго... Грустный
Да я понимаю, чем дальше тем больше, вот и думаю стоит ли этим в принципе заниматься, хотелось бы дотянуть до кого то промежуточного этапа, чтоб понять есть ли перспективы, на мой субъективный взгляд что то есть у нас, но возраст сами понимаете глупо даже задумываться на эту тему.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #623 : 10 Февраль 2016, 15:50:42 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.

Тут совокупность тренер-команда.  Достаточно просто. Ваш сын,допустим,играет на фланге. Он может получить,убежать,навесить,прострелить. Отлично. А еще он может обвести защитника,срезать угол и пробить,отдать последнюю передачу. Отлично. Но в последнем брака больше в силу сложности. Но сыну это интереснее,он может .... А ему вбивают первый ... А за второй наказывают. Если не будете делать проходы,через некоторое время забудете все и нервная система поставит вам "ТАБУ" на это.  Так как тренер его ругает и так далее.  
 
Второй момент. Нет вам паса на фланг,играют через других ( всякие причины) бегаете словно на физо,а можете выдать голевую. А тренер особо не парится,если еще и выигрываете.  Парень удила рвет,я же могу дайте .... ,мяч пришел пару раз ..,а расставаться не охота. И так редко приходит,то же момент еще один. Иными словами играете 20-30% от своих возможностей,не весело.
 Паштет наглядно отписал. Я лишь дополнил. ))  Тут еще писать не переписать ...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #624 : 10 Февраль 2016, 16:30:56 »

Максим, подкаты ни о чем не говорят. У малышей они скорее свидетельствуют о желании подурачиться (повозиться).  Единоборства должны быть с равными по возрасту соперником. Родственник играл достаточно аккуратно. Кстати центр-форвард должен прежде всего уверенно стоять на ногах.
мало кто в таком возрасте вообще способен так бросаться в ноги. плюс он пытался бороться корпусом. сегодня идем на общую тренировку после более чем 1,5 месячного перерыва. очень интересно посмотреть(мы то ни одного дня не пропустили, и прогресс для меня очевиден)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #625 : 10 Февраль 2016, 17:05:03 »

Если Вы речь ведете о футболе, как о профессии для сына, то выхода нет - только за границу, Балканы...и не тешьте себя надеждами, детский футбол в странах бывшего Союза отсутствовать будет еще долго... Грустный
Да я понимаю, чем дальше тем больше, вот и думаю стоит ли этим в принципе заниматься, хотелось бы дотянуть до кого то промежуточного этапа, чтоб понять есть ли перспективы, на мой субъективный взгляд что то есть у нас, но возраст сами понимаете глупо даже задумываться на эту тему.
до понять есть ли перспективы ещё лет десять.
Рецепт есть только один-индивидуальные занятия у хороших специалистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 10 Февраль 2016, 20:19:02 »

А у каких хороших специалистов?.. или они в футболе как неуловимые Джо, потому что никому не нужны?

 Их же должны рвать на части! "Охотиться" на них, переманивать из клуба в клуб...

Кто они, специалисты-практики?  Может по именам? Это Ваши голландцы, или еще кто из тех, кому Вы предоставляли целые разделы на форуме?  Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 10 Февраль 2016, 20:48:26 »

до понять есть ли перспективы ещё лет десять.
Рецепт есть только один-индивидуальные занятия у хороших специалистов.
хоть одним бы глазком взглянуть чему они учат
Записан
Стамм
КМС
*****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 10 Февраль 2016, 21:04:12 »

У Альпова были видео . Поищите , может остались еще . Школа мяча называется .
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #629 : 10 Февраль 2016, 22:20:04 »

Если Вы речь ведете о футболе, как о профессии для сына, то выхода нет - только за границу, Балканы...и не тешьте себя надеждами, детский футбол в странах бывшего Союза отсутствовать будет еще долго... Грустный
Да я понимаю, чем дальше тем больше, вот и думаю стоит ли этим в принципе заниматься, хотелось бы дотянуть до кого то промежуточного этапа, чтоб понять есть ли перспективы, на мой субъективный взгляд что то есть у нас, но возраст сами понимаете глупо даже задумываться на эту тему.
до понять есть ли перспективы ещё лет десять.
Рецепт есть только один-индивидуальные занятия у хороших специалистов.
Индивидуальные занятия практикуем не фанатично, благо информации по данной тематике очень много, нет у нас специалистов, тут хоть бы не мешали это все реализовывать в играх.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.