Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:56:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021665 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #600 : 10 Февраль 2016, 11:49:36 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
я принципиально стараюсь использовать в тренировочном процессе только теннисный мяч. и т.к. он дает возможность как более быстрого обучения не сложных приемов так и обучение сложным приемам и ттс , отработка которых с футбольным мячом проблематична вовсе, считаю все же , что это более, чем просто один из элементов обучения.

Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?

На какую позицию можно готовить ребенка в 8 лет, я думаю о глобальном  рано думать, он достаточно техничен, прежний тренер  ставил в центр, одной из сильных сторон, я считаю у него является дриблинг то есть умение обыграть, именно обыграть, а не убежать, не жаден что редкость в таком возрасте, но и диспетчерские задатки, то есть проникающие передачи в зону делает без проблем, рост у нас достаточно высокий, 185см и 175см.   

Извините, я спрашивал не Вас. Но да ладно. Наверное, у Вас все в порядке.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #601 : 10 Февраль 2016, 11:55:15 »

 Улыбка Я не думаю что в наших реалиях, у кого то может быть все в порядке, собственно для это и зарегистрировался тут.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 10 Февраль 2016, 11:58:48 »

Улыбка Я не думаю что в наших реалиях, у кого то может быть все в порядке, собственно для это и зарегистрировался тут.

Хорошо, тогда совет - постарайтесь не запрещать ребенку проявлять инициативу в любом ее виде в играх, а также наблюдайте за реакцией тренера на эту инициативу.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #603 : 10 Февраль 2016, 12:02:23 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
я принципиально стараюсь использовать в тренировочном процессе только теннисный мяч. и т.к. он дает возможность как более быстрого обучения не сложных приемов так и обучение сложным приемам и ттс , отработка которых с футбольным мячом проблематична вовсе, считаю все же , что это более, чем просто один из элементов обучения.


Какие приемы быстрее осваиваются,на сколько быстро? Какие приемы вовсе проблематично выучить с нормальным мячом. Чем дальше,тем веселее.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 10 Февраль 2016, 12:03:10 »

Улыбка Я не думаю что в наших реалиях, у кого то может быть все в порядке, собственно для это и зарегистрировался тут.

Хорошо, тогда совет - постарайтесь не запрещать ребенку проявлять инициативу в любом ее виде в играх, а также наблюдайте за реакцией тренера на эту инициативу.
Сняли с языка, как раз в этом и беда, чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 10 Февраль 2016, 12:05:20 »



Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?
на позицию центр форварда. мой рост 186, жена 175, Денис сейчас 113, по шкале роста 188-190
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #606 : 10 Февраль 2016, 12:07:35 »

Улыбка Я не думаю что в наших реалиях, у кого то может быть все в порядке, собственно для это и зарегистрировался тут.

Хорошо, тогда совет - постарайтесь не запрещать ребенку проявлять инициативу в любом ее виде в играх, а также наблюдайте за реакцией тренера на эту инициативу.
Сняли с языка, как раз в этом и беда, чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.

Это и есть разрыв между результатом и обучением. Нормальный тренер долже не запрещать инициативу, а подсказывать как ее более правильно проявить.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 10 Февраль 2016, 12:10:51 »



Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?
на позицию центр форварда. мой рост 186, жена 175, Денис сейчас 113, по шкале роста 188-190

Ни разу не видел как Ваш сын бегает. Центр-форвард - это характер и умение не проигрывать борьбу (скорее даже выигрывать), взрывная скорость. Что имеем?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 12:12:22 от pashtet » Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 10 Февраль 2016, 12:23:34 »

Улыбка Я не думаю что в наших реалиях, у кого то может быть все в порядке, собственно для это и зарегистрировался тут.

Хорошо, тогда совет - постарайтесь не запрещать ребенку проявлять инициативу в любом ее виде в играх, а также наблюдайте за реакцией тренера на эту инициативу.
Сняли с языка, как раз в этом и беда, чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.

Это и есть разрыв между результатом и обучением. Нормальный тренер долже не запрещать инициативу, а подсказывать как ее более правильно проявить.
С теорией я знаком, но дети понимают все буквально, просишь бери игру на себя, начинает играть сам по себе, голову не включает хоть старается все делать быстро, с тренером говорил вроде как понимает, а на практике мне кажется нет, зачем обыгрывал и т.д., в этом мне кажется и кроется главная беда, найти баланс, между индивидуальной игрой и командной, это актуально и во взрослом футболе, а в детском это основной момент.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 12:27:43 от heckfy » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 10 Февраль 2016, 12:28:00 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ... 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 10 Февраль 2016, 12:36:58 »



Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?
на позицию центр форварда. мой рост 186, жена 175, Денис сейчас 113, по шкале роста 188-190

Ни разу не видел как Ваш сын бегает. Центр-форвард - это характер и умение не проигрывать борьбу (скорее даже выигрывать), взрывная скорость. Что имеем?
по скорости сказать сложно, наследственно должна присутствовать. характера не занимать (очень боевой, даже слишком)- видно на видео как он с 10 летним родственником рубится, подкат на подкате.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #611 : 10 Февраль 2016, 12:38:42 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 12:40:53 от heckfy » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 10 Февраль 2016, 12:59:53 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.

Давайте я Вам приведу пример из своего опыта.
Тренер учит играть в короткий пас. Пас ближнему. Приехали на игру. Начали играть - сто передач в своей зоне - прямо Барселона. Соперник сел в своей половине и не выходит и практически не отбирает. Команда на порядок ниже по уровню. Результат 1:0. Выиграли. Смеющийся
Турнир.
Начало. слабый соперник. Парень совершает проход по краю, обыгрывает троих и забивает. Тренер ему: "Будешь так играть - поедешь в свою деревню". Дословно.
Другой пример - равный соперник. Игра в тот же пас. сначала контролируем. Потом игроки соперника бегут уже не отбирать мяч у владеющего, а перекрывают того, кому предназначен пас. Инициативы 0 и пас идет в сторону уже закрытого игрока. Результат 0:1. Проигран турнир.
Едем в Германию. 6 на 6. Мой - центральный. Игра быстрая - 10 минут. Атака стоит, сопли жует. Мой лезет в отбор, центр пустой - тренер молчит. Практически все игры продули.
Смена тренеров меняется концепция - забросы на центр-форварда. Центральные смотрят как через них летают мячи, и хаотично двигаются туда-сюда без мяча. И так всю игру. И это ТОП. Короче, до свидания.
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 10 Февраль 2016, 13:27:50 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.

Давайте я Вам приведу пример из своего опыта.
Тренер учит играть в короткий пас. Пас ближнему. Приехали на игру. Начали играть - сто передач в своей зоне - прямо Барселона. Соперник сел в своей половине и не выходит и практически не отбирает. Команда на порядок ниже по уровню. Результат 1:0. Выиграли. Смеющийся
Турнир.
Начало. слабый соперник. Парень совершает проход по краю, обыгрывает троих и забивает. Тренер ему: "Будешь так играть - поедешь в свою деревню". Дословно.
Другой пример - равный соперник. Игра в тот же пас. сначала контролируем. Потом игроки соперника бегут уже не отбирать мяч у владеющего, а перекрывают того, кому предназначен пас. Инициативы 0 и пас идет в сторону уже закрытого игрока. Результат 0:1. Проигран турнир.
Едем в Германию. 6 на 6. Мой - центральный. Игра быстрая - 10 минут. Атака стоит, сопли жует. Мой лезет в отбор, центр пустой - тренер молчит. Практически все игры продули.
Смена тренеров меняется концепция - забросы на центр-форварда. Центральные смотрят как через них летают мячи, и хаотично двигаются туда-сюда без мяча. И так всю игру. И это ТОП. Короче, до свидания.
У нас концепция была такая, прежний тренер особо сына не ограничивал, играл в центре, ну как и все просил играть в пас, но не давил на него особо, так как были мальчики, которые в обще не играли в пас, мой в этом плане выделялся на общем фоне, мне бывало надоедало на это смотреть, на его бесполезные открывания я говорил ему играй сам, бывало даже не замечал что у нас на одного игрока меньше на поле, тренировочный процесс оставлял желать лучшего, в общем прозанимавшись почти 3 года, решили сменить тренера. Тут концепция другая, тренер требовательный, пихает, является апологетом дисциплины и игры в пас, первую игру нас взяли на первенство края по 2006г, сын 2007г, в общем выпускает мой полез на 3 в центре, сразу замена и промывка мозгов, потом выпускал с краю, обострял, выдал классную передачу, в общем игру проиграли с крупным счетом, но сын на общем фоне сыграл хорошо, что тренер и признал по итогам игры. Следующую игру так же проиграли, сына почти не выпускал, а если и выпускал то ошибка и сразу садись, вот и думаю что из двух зол меньше.  Злой
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 13:30:28 от heckfy » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 10 Февраль 2016, 13:41:02 »

Я бы сказал,что беда в востребованности игры, в нужности ...  
Хм, можно поподробней, просто пытаюсь понять, к тому ли мы тренеру попали или нет,  Улыбка хоть выбора у нас нет, просто ребенку сложно когда папа просит одно, а тренер другое.

Давайте я Вам приведу пример из своего опыта.
Тренер учит играть в короткий пас. Пас ближнему. Приехали на игру. Начали играть - сто передач в своей зоне - прямо Барселона. Соперник сел в своей половине и не выходит и практически не отбирает. Команда на порядок ниже по уровню. Результат 1:0. Выиграли. Смеющийся
Турнир.
Начало. слабый соперник. Парень совершает проход по краю, обыгрывает троих и забивает. Тренер ему: "Будешь так играть - поедешь в свою деревню". Дословно.
Другой пример - равный соперник. Игра в тот же пас. сначала контролируем. Потом игроки соперника бегут уже не отбирать мяч у владеющего, а перекрывают того, кому предназначен пас. Инициативы 0 и пас идет в сторону уже закрытого игрока. Результат 0:1. Проигран турнир.
Едем в Германию. 6 на 6. Мой - центральный. Игра быстрая - 10 минут. Атака стоит, сопли жует. Мой лезет в отбор, центр пустой - тренер молчит. Практически все игры продули.
Смена тренеров меняется концепция - забросы на центр-форварда. Центральные смотрят как через них летают мячи, и хаотично двигаются туда-сюда без мяча. И так всю игру. И это ТОП. Короче, до свидания.
У нас концепция была такая, прежний тренер особо сына не ограничивал, играл в центре, ну как и все просил играть в пас, но не давил на него особо, так как были мальчики, которые в обще не играли в пас, мой в этом плане выделялся на общем фоне, мне бывало надоедало на это смотреть, на его бесполезные открывания я говорил ему играй сам, бывало даже не замечал что у нас на одного игрока меньше на поле, тренировочный процесс оставлял желать лучшего, в общем прозанимавшись почти 3 года, решили сменить тренера. Тут концепция другая, тренер требовательный, пихает, является апологетом дисциплины и игры в пас, первую игру нас взяли на первенство края по 2006г, сын 2007г, в общем выпускает мой полез на 3 в центре, сразу замена и промывка мозгов, потом выпускал с краю, обострял, выдал классную передачу, в общем игру проиграли с крупным счетом, но сын на общем фоне сыграл хорошо, что тренер и признал по итогам игры. Следующую игру так же проиграли, сына почти не выпускал, а если и выпускал то ошибка и сразу садись, вот и думаю что из двух зол меньше.  Злой

Не понял пока проблемы. Сын на просмотре в 2006? Если да, то не стоит торопиться с результатом и выводами.
В центре вообще желательно не обводить - самое лучшее уход в сторону в пустое место либо разворот- улитка - это если нет варианта передачи, в чужой штрафной вообще без разницы, что сделает ребенок, ибо он так увидел этот эпизод.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.