Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 18:20:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021683 раз)
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 06 Февраль 2016, 23:24:14 »

Мда...После двух тренировок он "совершенствует умения" Смеющийся
Пожалуй я тоже не дорос до такого гения педагогики и своим умишкой не буду затмевать столь блестящий порыв.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #586 : 06 Февраль 2016, 23:31:39 »

Все...я пас в этом топике...бесполезно... Плачущий
персонально Вас никто ни в чем убеждать не собирался. как впрочем и меня не стоит без должной аргументации
Мда...После двух тренировок он "совершенствует умения" Смеющийся
Пожалуй я тоже не дорос до такого гения педагогики и своим умишкой не буду затмевать столь блестящий порыв.
Вы вчитайтесь повнимательнее, это же не 10 минутный ролик до конца смотреть: "остальные нюансы доводится будут позже, это будет вовсе не переучивание, а совершенствование умения"
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 06 Февраль 2016, 23:56:34 »

Меня опередили Улыбка, но все-же ответ отправлю
1.Неужели непонятно, что по столь маленькому мячу невозможно попасть нужной точкой на стопе? Она просто выше. Сейчас удар идет принципиально не тот. Это вообще не удар подъемом.
2.Если это закрепить, он будет бить под мяч (нормальный) и от этого бить в небеса.
3.Ребенок  не может вычленять отдельные элементы удара и их корректировать в силу возраста. И не надо домыслов и фантазий, что Ваш может.
4.Без должной офп (растяжки) правильный удар невозможен.
5.О подводящих, имитационных и других упражнениях Вы конечно не слышали
6.Начинать надо с удара верхом
7.Должна быть четкая цель, куда бить и она должна быть достаточно далеко, иначе движение куцее.
8.При появлении ошибки надо немедленно ее пресекать, и ни в коем случае не повторять ее. Сейчас есть хронически:

.Уже сейчас опорная нога "недобегает", еще одна причина будущего удара по небесам
.опорная нога ставится криво, а не в цель
.недостаточный замах
.болтающийся голеностоп, который еще и "подковыривает" мяч.
.удар скорее щекой, не тем местом на стопе
.корпус после удара валится вниз
. голень выстреливает гораздо позже чем надо

Букет ошибок. Что Вы делаете чтобы из исправить? Ничего, так как мы видим постоянное повторение указанных ошибок. Можете продолжать их закреплять. Пяток таких занятий и можете и не мечтать о том, что он вообще бить будет хотя бы средне.


tеннисист, бильярдисты только и делают, что бьют "под мяч" (под шар), если хотят, чтобы биток откатился назад, после соударения с прицельным шаром! И биток вообще не подпрыгивает, тем более не летит в небеса, а ползет низом хоть через весь стол!  Если Вы с Конеджером докажите, что при надежном сцеплении кия и шара, последний должен в подобных случаях улетать верхом, отрываться от стола, можете смело претендовать на Нобелевскую премию!  Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #588 : 07 Февраль 2016, 00:01:14 »


tеннисист, бильярдисты только и делают, что бьют "под мяч" (под шар), если хотят, чтобы биток откатился назад, после соударения с прицельным шаром! И биток вообще не подпрыгивает, тем более не летит в небеса, а ползет низом хоть через весь стол!  Если Вы с Конеджером докажите, что при надежном сцеплении кия и шара, последний должен в подобных случаях улетать верхом, отрываться от стола, можете смело претендовать на Нобелевскую премию!  Смеющийся

когда бью по воротам редко мяч улетает выше на 1-2 метра(люблю низом с подъема в угол).очень удивляюсь как профи бьют на трибуны.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 07 Февраль 2016, 00:25:58 »

Надо видео в "Барселону" отправить. Сразу контракт предложат.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 07 Февраль 2016, 00:32:48 »

Надо видео в "Барселону" отправить. Сразу контракт предложат.
если поможете четверть века отнять, то остальное подтяну Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #591 : 07 Февраль 2016, 01:41:55 »

мы в самом начале пути, называемом совершенствование мастерства(пока само-собой на данный момент заливаем фундамент). движение на этом пути должно быть у игрока всю спортивную карьеру. у нас все впереди, при этом за почти полгода занятий смогли добиться близкого к максимальному прогресса, как для нашего возраста(он не очень благоприятен для подобных упражнений, дальше будет проще во всех смыслах) . это реальность, оспаривай ее или нет, и случайно это добиться невозможно.а это главное Улыбка
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 07 Февраль 2016, 09:00:05 »

раньше начать надо было, как ЦДКА ,с 2 лет и 8 месяцев, тогда..,да по новой технологии, уже б такие чудеса видели, ну...потерпим, скоро увидим
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 07 Февраль 2016, 09:07:26 »

раньше начать надо было, как ЦДКА ,с 2 лет и 8 месяцев, тогда..,да по новой технологии, уже б такие чудеса видели, ну...потерпим, скоро увидим
терпение это хорошо. а так не сомневайтесь
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 07 Февраль 2016, 09:37:44 »

О каком совершенствовании мастерства речь? Что Вам известно о максимальном прогрессе в этом возрасте? Играть не играете,в тренировках  не применяете,на что потребитель должен ориентироваться? На то,что все лучшее впереди?
 Это все разговоры.
  Иногда сын,когда указываю ему на ошибку,а он не в "духах",говорит: "...пап,да я знаю.." Так вот если знаешь,почему не делаешь? Так и у вас. Очевидно,что многие вещи вы не видите.Вам подсказывают,а вы типа в теме и все видите. ДЛя человека с лицензией надо по другому к процессу подходить.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 07 Февраль 2016, 16:05:41 »

О каком совершенствовании мастерства речь? Что Вам известно о максимальном прогрессе в этом возрасте? Играть не играете,в тренировках  не применяете,на что потребитель должен ориентироваться? На то,что все лучшее впереди?
 Это все разговоры.
  Иногда сын,когда указываю ему на ошибку,а он не в "духах",говорит: "...пап,да я знаю.." Так вот если знаешь,почему не делаешь? Так и у вас. Очевидно,что многие вещи вы не видите.Вам подсказывают,а вы типа в теме и все видите. ДЛя человека с лицензией надо по другому к процессу подходить.
я пересмотрел большое количество роликов с детьми разного возраста и знаю как играют и что умеют.исходя из этого мне результат нравится. а играть еще наиграется
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 10 Февраль 2016, 10:44:51 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 10 Февраль 2016, 10:56:40 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
я принципиально стараюсь использовать в тренировочном процессе только теннисный мяч. и т.к. он дает возможность как более быстрого обучения не сложных приемов так и обучение сложным приемам и ттс , отработка которых с футбольным мячом проблематична вовсе, считаю все же , что это более, чем просто один из элементов обучения.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 10 Февраль 2016, 11:01:26 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
я принципиально стараюсь использовать в тренировочном процессе только теннисный мяч. и т.к. он дает возможность как более быстрого обучения не сложных приемов так и обучение сложным приемам и ттс , отработка которых с футбольным мячом проблематична вовсе, считаю все же , что это более, чем просто один из элементов обучения.

Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?
Записан
heckfy
новичок


Карма 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 10 Февраль 2016, 11:36:22 »

Почитывал давно этот форум, сын занимается футболом, и как многие столкнулся с тем, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я думаю смысл понятен. К сожалению в России интеллектуальная составляющая футбола хромает на обе ноги, это проявляется и на данном форуме, все сводится к противостоянию нескольких человек, я думаю на это надо смотреть гораздо шире, нет панацеи или таблетки, от всех проблем в детском футболе. Теннисный мяч это хорошо, но не более того, я думаю не стоит, это выдавать за какую то прорывную супер методику, но как один из многих элементов для развития можно использовать.
я принципиально стараюсь использовать в тренировочном процессе только теннисный мяч. и т.к. он дает возможность как более быстрого обучения не сложных приемов так и обучение сложным приемам и ттс , отработка которых с футбольным мячом проблематична вовсе, считаю все же , что это более, чем просто один из элементов обучения.

Мне вот просто интересно, а на какую игровую позицию Вы готовите сына? И какие игровые качества Вы стараетесь сейчас ему прививать? Кстати о птичках, Ваш рост и рост жены?

На какую позицию можно готовить ребенка в 8 лет, я думаю о глобальном  рано думать, он достаточно техничен, прежний тренер  ставил в центр, одной из сильных сторон, я считаю у него является дриблинг то есть умение обыграть, именно обыграть, а не убежать, не жаден что редкость в таком возрасте, но и диспетчерские задатки, то есть проникающие передачи в зону делает без проблем, рост у нас достаточно высокий, 185см и 175см.   
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.