Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:10:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021677 раз)
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 04 Февраль 2016, 13:34:18 »

Tennisist, аргументы бесполезны. MXM любой аргумент путём словесного винигрета превращает в мысль "я все равно все правильно делаю и мой сын соответственно тоже". Я знаю родителя, который тоже из-за своих амбиций находился в розовых очках с полной неспособность к критическому мышлению. В 13 лет все закончилось, ребёнок не был способен выигрывать конкуренцию. Это любому папе в футболе замечание.
А по поводу прямых ног и отсутствия общей координации тут уже устали все писать. Освободите ребёнка от крепатуры, в игре все эти заученные суперупражнения не позволят двигаться легко, раскованно и быстро.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 04 Февраль 2016, 13:50:02 »

Поставьте задачу, все информативней будет.
весной выйдем во двор , там и буду ставить акцент на правильности бега.на 3-4 метрах не разбежишься
 

Вы ведь занимаетесь с командой,почему там не обращаете на это внимание? За одно прием мяча отработать можно в боевых условиях и даже поснимать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #557 : 04 Февраль 2016, 14:00:54 »

Tennisist, аргументы бесполезны. MXM любой аргумент путём словесного винигрета превращает в мысль "я все равно все правильно делаю и мой сын соответственно тоже". Я знаю родителя, который тоже из-за своих амбиций находился в розовых очках с полной неспособность к критическому мышлению. В 13 лет все закончилось, ребёнок не был способен выигрывать конкуренцию. Это любому папе в футболе замечание.
А по поводу прямых ног и отсутствия общей координации тут уже устали все писать. Освободите ребёнка от крепатуры, в игре все эти заученные суперупражнения не позволят двигаться легко, раскованно и быстро.

начнем с того , что "крепатура" это нечто иное. а по существу следующее. мы занимаемся теми упражнениями, которые выполнить не имея достаточный уровень координации просто невозможно. более того, эти упражнения как раз ее то сильно развивают. "заученность" это то , что трудно поставить , потому что это и есть навык. если нет хорошей заученности , то в игре никогда не сможешь свободно выполнить действие. поэтому я стараюсь, чтобы каждое движение рано или поздно стало заученным.
Вы ведь занимаетесь с командой,почему там не обращаете на это внимание? За одно прием мяча отработать можно в боевых условиях и даже поснимать.
первое - не я там тренер, второе - у нас тренировок не было больше месяца(каникулы, карантин), третье - игра в которой Денису реально использовать многое из того ,что  мы отрабатывали должна быть с детьми не старше 2 лет, чем он. Он в группе старшей на 3. Летом думаю будем играть с более близким возрастом, вот там и будет все видно
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 04 Февраль 2016, 14:23:29 »

Tennisist, аргументы бесполезны. MXM любой аргумент путём словесного винигрета превращает в мысль "я все равно все правильно делаю и мой сын соответственно тоже". Я знаю родителя, который тоже из-за своих амбиций находился в розовых очках с полной неспособность к критическому мышлению. В 13 лет все закончилось, ребёнок не был способен выигрывать конкуренцию. Это любому папе в футболе замечание.
А по поводу прямых ног и отсутствия общей координации тут уже устали все писать. Освободите ребёнка от крепатуры, в игре все эти заученные суперупражнения не позволят двигаться легко, раскованно и быстро.

начнем с того , что "крепатура" это нечто иное. а по существу следующее. мы занимаемся теми упражнениями, которые выполнить не имея достаточный уровень координации просто невозможно. более того, эти упражнения как раз ее то сильно развивают. "заученность" это то , что трудно поставить , потому что это и есть навык. если нет хорошей заученности , то в игре никогда не сможешь свободно выполнить действие. поэтому я стараюсь, чтобы каждое движение рано или поздно стало заученным.
Вы ведь занимаетесь с командой,почему там не обращаете на это внимание? За одно прием мяча отработать можно в боевых условиях и даже поснимать.
первое - не я там тренер, второе - у нас тренировок не было больше месяца(каникулы, карантин), третье - игра в которой Денису реально использовать многое из того ,что  мы отрабатывали должна быть с детьми не старше 2 лет, чем он. Он в группе старшей на 3. Летом думаю будем играть с более близким возрастом, вот там и будет все видно

Мяч же он принимает в упражнениях игровых?

Перепрыгнуть через лавочку может практически каждый,вопрос в том,как именно это будет сделано? Это к Вашей оценке " достаточного уровня координации". Я ее сейчас не оцениваю.
 Какой второй элемент или продолжение следует из увиденного нами?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 04 Февраль 2016, 15:18:40 »



Мяч же он принимает в упражнениях игровых?

Перепрыгнуть через лавочку может практически каждый,вопрос в том,как именно это будет сделано? Это к Вашей оценке " достаточного уровня координации". Я ее сейчас не оцениваю.
 Какой второй элемент или продолжение следует из увиденного нами?
речь не о прыжках через лавочки, а о работе с мячом
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 04 Февраль 2016, 16:26:12 »

Надо было про набивание мяча написать.. А то так очень сложно вышло.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 04 Февраль 2016, 16:49:34 »

Надо было про набивание мяча написать.. А то так очень сложно вышло.
какое набивание в 4 года? я заказал тренажер для набивания из США, посмотрим насколько он может помочь
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 04 Февраль 2016, 17:42:41 »

https://www.youtube.com/watch?v=zYnbUE6G91I
https://www.youtube.com/watch?v=ppETbjQJUdc
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 04 Февраль 2016, 19:29:37 »

Надо было про набивание мяча написать.. А то так очень сложно вышло.
какое набивание в 4 года? я заказал тренажер для набивания из США, посмотрим насколько он может помочь

   И про мячи буквально поняли ...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 04 Февраль 2016, 19:54:00 »


хорош мальчишка, но боле б навострился, когда бы с теннисным мячом... Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 05 Февраль 2016, 19:14:14 »

начали отрабатывать удар подъемом. использую наработки Конеджера. работаем теннисными мячиками и немного мячом 2-ой.думаю пока на ударе сделаем акцент.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 05 Февраль 2016, 19:25:04 »

начали отрабатывать удар подъемом. использую наработки Конеджера. работаем теннисными мячиками и немного мячом 2-ой.думаю пока на ударе сделаем акцент.
Должен Вас огорчить. Работать по моей методике Вы просто не можете.
   Методика основана на "осознанном" понимании элементов техники. У меня на эту тему с tennisist  даже споры с были. Он на мой взгляд слишком рано стал применять методику. А Тим тогда был значительно старше Вашего сына. Да он это Вам и писал. Однако взгляд человека уже прошедшего длинный путь Вам наверное и не интересен.
    Так что работайте как хотите, только не называйте это моей методикой.
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 05 Февраль 2016, 19:32:37 »

начали отрабатывать удар подъемом. использую наработки Конеджера. работаем теннисными мячиками и немного мячом 2-ой.думаю пока на ударе сделаем акцент.
Должен Вас огорчить. Работать по моей методике Вы просто не можете.
   Методика основана на "осознанном" понимании элементов техники. У меня на эту тему с tennisist  даже споры с были. Он на мой взгляд слишком рано стал применять методику. А Тим тогда был значительно старше Вашего сына. Да он это Вам и писал. Однако взгляд человека уже прошедшего длинный путь Вам наверное и не интересен.
    Так что работайте как хотите, только не называйте это моей методикой.
я просто не привык называть своим то к чему не пришел сам. а так ради бога. вот только удар это далеко не самое сложное в футбольной технике. и если ребенок осознанно укращает прягающий мячик, то научиться бить для начала по неподвижному задача решаемая. ничего здесь космического нет.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 05 Февраль 2016, 21:31:00 »

Вы что серьезно ставите ребенку удар теннисными мячами?НепонимающийНепонимающий
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 05 Февраль 2016, 22:10:48 »

Вы что серьезно ставите ребенку удар теннисными мячами?НепонимающийНепонимающий
и теннисными и 2-м размером футбольного. завтра сниму видео
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21.