Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 02:25:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024844 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #525 : 20 Январь 2016, 08:39:52 »

вообще..
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 23 Январь 2016, 18:04:33 »

новая нарезка с Денисом -   https://youtu.be/BBVnWBZxUQw   .  Приемы осваивались на этой неделе.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #527 : 23 Январь 2016, 21:12:00 »

Денис молодец! Делает успехи в очередной серии папиных никому ненужных в футболе упражнений  Грустный
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 23 Январь 2016, 21:21:14 »

Денис молодец! Делает успехи в очередной серии папиных никому ненужных в футболе упражнений  Грустный
забейте в поисковик youtube что-то типа "football  skills" , расширите свой футбольный кругозор Улыбка
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 24 Январь 2016, 14:59:27 »

у Вас есть конкретный долгосрочный план в футболе для Дениса?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 24 Январь 2016, 15:23:27 »

у Вас есть конкретный долгосрочный план в футболе для Дениса?
разве без плана можно ставить что-то амбициозное? в отличие от практически всего о чем я знаю и что видел(чужого) , у меня есть развивающая программа в которой нет последней главы. я знаю как сделать так, чтобы рост мастерства и приобретение  новых навыков не только не останавливалось, но и не замедлялось.  в любом случае , на данном этапе я демонстрирую процесс и есть возможность видеть динамику( плюс на нас играет время - Денис подрастает и это дополнительный плюс, т.к. между 4 и 6 годами намного бОльшая разница в координации, чем например между 8 и10). Как бы то ни было , за менее чем 5 месяцев значимая разница по работе с мячом видна даже не искушенному в футболе.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #531 : 24 Январь 2016, 19:33:02 »

Понял, плана нет...просто фристайл
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #532 : 24 Январь 2016, 19:56:19 »

Конеджер отвечает: Это ключевой вопрос, тем более что важно не просто пережить этот этап, но и наращивать в этот период тренировочные усилия, повышая свой уровень подготовки.
     Поэтому мы, уже в 2014 году, предприняли определённые усилия по маркетингу чешского юношеско-молодёжного футбола на предмет внедрения в него. Идея простая. Влад тренируется в какой-либо чешской команде и мы "добавляем" к этим тренировкам свои дополнительные индивидуальные занятия (ещё 2-3 раза в неделю). Во время учебных сборов в 2014 году я организовал "тренировки-просмотры" в двух чешских командах, Славии (Прага) и ФК Градец Кралове.  После общения с тренерским составом стало понятно, что хотя мальчик в общем понравился, реально перейти в эти команды не получится. Потому что он "понравился" не до такой степени, чтобы эти клубы предприняли очень сложные усилия по его легализации в Чехии. Ну не Месси он  Грустный Злой
  Не знаю как там в Европе, но в Чехии произошло общее ужесточение условий перехода юных футболистов из других стран.  Для того чтобы тренироваться и играть в соревнованиях в Чехии, надо зарегистрироваться в футбольном союзе, а для этого Игроку нужна легализация в Чехии. На данный момент единственный реальный (подчёркиваю - реальный) путь легализации юношей в Чехии это через получение учебной визы. А получить учебную визу можно только после окончания средней школы. Таким образом, только с осени 2016 года мы сможем осуществить наш план. Приехать в Чехию, тренироваться и играть в чешской юношеской команде (как наиболее вероятный вариант) и продолжать заниматься дополнительно, индивидуально.
  Организационные задачи на ближайшее время - это выбор наиболее эффективного варианта (клуба). Здесь есть определённые благоприятные возможностии, но о них я напишу, когда появится конкретика.
      А пока ждём очередного, запланированного на конец февраля - начала марта учебного сбора для того чтобы работать над повышением конкурентоспособности.

Конеджер отвечает: Я совершенно согласен с gosha в том что не важно какую школу (академию, интернат и пр.) закончил юноша. Важно с каким футбольным багажом он вышел и какие индивидуальные конкурентные преимущества он имееет не только перед сверстниками, но и перед более взрослыми футболистами (хотя бы в плане перспективы). И важны  не только личные футбольные качества, но и сопутствующие административно-организационные усилия. Ибо ребёнок ступает своими бутсами в мир футбольного бизнеса, где свои законы и традиции.
Мы задались  вопросом ".....пройдены, что дальше?"   в 2011/12 году, когда составлялся индивидуальный план подготовки, под решение конечной Цели (переход в профессиональный футбол). Определили в чём мы можем (исходя из индивидуальных способностей и предрасположенностей Влада)  быть реально конкурентоспособны и вот уже несколько лет следуем этому плану. Так что с тактико-техническим арсеналом и физическими кондициями всё более/менее ясно. Но подходит период когда на первый план выходит другая сторона подготовки, где и как продолжать тренироваться, не снижая, а увеличивая усилия.

Это конкретный долгосрочный план...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #533 : 24 Январь 2016, 20:09:28 »


Это конкретный долгосрочный план...
о каком плане с датами может идти речь когда ребенку 4,5?? Ну к 6-7 будем переезжать там где будет конкурентная среда - Киев или Европа. Но так писать "  весной 20хх года туда ..., летом 20хх там..." на данный момент глупо, потому что нереально
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #534 : 24 Январь 2016, 20:37:13 »

Ну вот...то, что планируете игровую практику с 7-9 получать в топе, особенно в Киеве (а топ там понятно какой) - это уже интересно... как планируете с туда пробиваться...с навыками на теннисном мяче? могу дать Вам 3 параметра, на которые там смотрят...теннисного мяча ни в одном из них нет...
И еще, если Вы не видите реальным остальное движение, тогда зачем огород городить...дальше области не выйдете, а пишите "растим супер футболиста"
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #535 : 24 Январь 2016, 20:38:59 »

Мы задались  вопросом ".....пройдены, что дальше?"   в 2011/12 году, когда составлялся индивидуальный план подготовки, под решение конечной Цели (переход в профессиональный футбол). Определили в чём мы можем (исходя из индивидуальных способностей и предрасположенностей Влада)  быть реально конкурентоспособны и вот уже несколько лет следуем этому плану. Так что с тактико-техническим арсеналом и физическими кондициями всё более/менее ясно. Но подходит период когда на первый план выходит другая сторона подготовки, где и как продолжать тренироваться, не снижая, а увеличивая усилия.

Это конкретный долгосрочный план...
Да план, как в анекдоте: Есть ли у вас план, мистер Фикс? Конечно, у меня целый мешок хорошего пакистанского плана!
"Классный" и конкретный план был у Конеджера, чтобы быть конкурентоспособным, что после 3-4 лет его выполнения появилась проблема - где и как продолжать тренироваться?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 24 Январь 2016, 20:41:02 »

Ну вот...то, что планируете игровую практику с 7-9 получать в топе, особенно в Киеве (а топ там понятно какой) - это уже интересно... как планируете с туда пробиваться...с навыками на теннисном мяче? могу дать Вам 3 параметра, на которые там смотрят...теннисного мяча ни в одном из них нет...
И еще, если Вы не видите реальным остальное движение, тогда зачем огород городить...дальше области не выйдете, а пишите "растим супер футболиста"
я больше года знаком с методистом ДК, он видел мои и Дениса видео и им интересен результат , который получится. Весной или осенью свожу на просмотр (Денису будет только 5 и переезжать смысла нет, а себя показать и на других посмотреть интересно)
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #537 : 25 Январь 2016, 00:53:22 »

Где и как тренироваться - это сторона подготовки, не проблема. Когда нет плана, тогда все будет проблемой.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #538 : 25 Январь 2016, 01:15:42 »

Где и как тренироваться - это сторона подготовки, не проблема. Когда нет плана, тогда все будет проблемой.
я 10 лет занимаюсь строительством. план-проект одного поля ягоды. так вот , каков бы интересный не был проект(план) при отсутствии материалов и специалистов все останется на бумаге. И это в строительстве.В футболе же план несет гораздо меньшую функцию. Соответственно его не стоит отрисовывать до сантиметров, достаточно правильной концепции.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 25 Январь 2016, 08:44:17 »

... В футболе же план несет гораздо меньшую функцию. Соответственно его не стоит отрисовывать до сантиметров, достаточно правильной концепции....


это верно                                                                                                                                                                                                           
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.