Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 03:58:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024865 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #510 : 18 Январь 2016, 22:27:35 »

Лично я только против прямой как лом мысли, что толкнуть мяч через нижнюю точку можно только вверх! Уверен, что Вам в волейболе достаточно дотянуться до самой нижней кромки мяча, чтобы суметь смахнуть его за сетку или за блок соперника.

А вообще-то в начале моей ветки легко найти и прочитать "АТ-4", там все вполне относится и к удару слету. Правда про это имеется здесь и гошин реферат, если он не успел стать закрытой научной информацией ... Веселый

Смахнуть то можно, но приложение силы у вас другое, это во-первых, а во-вторых в пляжном волейболе любое смахивание является ошибкой. Там нужен жесткий удар или жесткое касание.
Да, и гол Месси, когда он забивает грудью мяч после навеса лишь подтверждение тому, что выбирается самое простое и эффективное решение, хотя возможно и можно было попробовать сделать это щекой.


Да, но в футболе нет таких регламентов взаимодействий с мячом или ведений как в баскетболе. Поэтому дергать, смахивать, подрезать,  подсекать надо часто, а иногда и единственно возможно... Просто семерочка напрасно упрощает футбол до торчащих из "задницы" ног. Как-то пора начать вникать глубже в суть предмета, хотя и спасибо ему за трепетное отношение и упоминание великого кудесника из Рыбинска...  Веселый
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 22:39:07 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #511 : 18 Январь 2016, 23:21:49 »

http://vk.com/videos203468328?section=all


Никита, 9лет.Занимается в ДЮСШ.Появилась возможность позаниматься раз-два по часу в неделю индивидуально.Его тренер попросил поработать над выходом на летящий мяч.2е занятие.
https://vk.com/videos203468328?section=all&z=video203468328_171561348%2Falbum203468328%2Fpl_203468328   не для меня снимали?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #512 : 18 Январь 2016, 23:34:03 »

себя для Вас-вот что получилось с первого удара,потом еще 2 раза попал по мячу,запись будет,когда дочка придет,так что из 3-3,300р с Вас, пацана для заинтересованных-чего добавить?чего убавить?критику воспринимаю лучше,чем похвалу
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:38:15 от lariychuk » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #513 : 18 Январь 2016, 23:40:50 »

себя для Вас-вот что получилось с первого удара,потом еще 2 раза попал по мячу,запись будет,когда дочка придет,так что из 3-3,300р с Вас, пацана для заинтересованных-чего добавить?чего убавить?критику воспринимаю лучше,чем похвалу
я польщен вниманием. спасибо за труды, чужие уважаю , как и свои. Вы сами видите, почему это вроде оно, но не оно?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #514 : 18 Январь 2016, 23:51:20 »

я подобное выполняю экспромтом,иногда,как советует Курячий,видя какой-то эпизод, прокручиваю в голове, потом при случае,делаю на поле.Впрочем укажите на "вроде не оно"

трудов-никаких,дал солдатику тлф,мальчишка набросил..., потом стало интересно, пробил еще пару раз, по мячу попал..
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:59:52 от lariychuk » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #515 : 19 Январь 2016, 01:14:24 »

я подобное выполняю экспромтом,иногда,как советует Курячий,видя какой-то эпизод, прокручиваю в голове, потом при случае,делаю на поле.Впрочем укажите на "вроде не оно"

трудов-никаких,дал солдатику тлф,мальчишка набросил..., потом стало интересно, пробил еще пару раз, по мячу попал..
то что "трудов нет" это как бы не удивительно. Вы сняли то,что я ожидал .
я думаю Вам самому интересно  почему я назвал "не то".использую сравнение. А вам показал автомат, Вы сказали "не вопрос" и принесли ружье. Вроде и то и другое стреляет. Но разница есть.Такая как и в приемах(даже не в исполнении, это несколько получается разные приемы). Итак в моем случае.Прием,как только принявшая мяч  нога касается пола, сразу выстреливает другая ударом.Никаких пауз .Практически один слитный элемент.Я предварительно Вам на этом акцентировал.
 Ваше видео. Прием(то что мяч подлетает высоко как бы не есть проблема,появляется дополнительное время  для удара), принявшая нога становится на пол, и стоя на двух Вы ждете опускания мяча для нанесения удара. Два , абсолютно раздельных элемента, объединенных в связку. Все сложность как раз останавливать так ,чтобы потом выстреливать ударом без пауз, потому что при малейшей ошибке по мячу не попадаешь. Попробуйте еще раз, думаю поймете о чем я.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #516 : 19 Январь 2016, 09:40:05 »

этот прием из категории редко используемых,согласны?Можно применять его почаще? да, но это в  и основном вариации с одним корнем-принял и не давая опуститься мячу пробил,возможно и все исполнение одной ногой.В Вашем случае акцентированного удара по воротам не получится , т.е эффектно,но не эффективно.Время выполнения связки?-время относительно, если соперник за Вами у правого плеча, то это выполнять бессмысленно,у левого плеча или в одиночестве- у меня больше шансов забить гол,я вижу вратаря и пробью акцентировано.На мой взгляд на приемемяч надо подбивать повыше, в пределах разумного
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 19 Январь 2016, 10:23:05 »

этот прием из категории редко используемых,согласны?Можно применять его почаще? да, но это в  и основном вариации с одним корнем-принял и не давая опуститься мячу пробил,возможно и все исполнение одной ногой.В Вашем случае акцентированного удара по воротам не получится , т.е эффектно,но не эффективно.Время выполнения связки?-время относительно, если соперник за Вами у правого плеча, то это выполнять бессмысленно,у левого плеча или в одиночестве- у меня больше шансов забить гол,я вижу вратаря и пробью акцентировано.На мой взгляд на приемемяч надо подбивать повыше, в пределах разумного
я соглашусь , что этот прием редко используемый. сам применял раза 3-4.при наличии времени обычный вариант  проще выполнить, в принципе надежнее .но надеюсь Вы уже поняли , что разница между приемами есть и "пьяный и в валенках " было неуместным. кстати вариация с катящимся мячом очень эффективна и я ее постоянно применяю. выглядит похоже: стоя спиной или боком к воротам , принимаешь мяч разворотом с полушагом вперед , а вторая нога идет в этот момент на замах и удар.вот здесь другой простой вариант не альтернатива абсолютно .
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 19 Январь 2016, 10:48:06 »

вообще-то при обучении детей приему летящего  мяча очень эффективна связка из нескольких касаний мяча в воздухе, например , принимая летящий мяч надо почеканить.В обучение игры грудью-связка грудь-голова самая эффективная
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 19 Январь 2016, 10:54:10 »

вообще-то при обучении детей приему летящего  мяча очень эффективна связка из нескольких касаний мяча в воздухе, например , принимая летящий мяч надо почеканить.В обучение игры грудью-связка грудь-голова самая эффективная
я не подвергал это спору. я уже сейчас, занимаясь с ребенком, перешел на обязательные 2 касания. естественно катящегося мяча. при своих тренировках приема ногой летящего мяча тоже использую только 2 касания. так учишься останавливать мяч в той точке, которая нужна в данный момент.да и в игре часто применяю 2 касания мяча в водухе
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 19 Январь 2016, 10:57:24 »

Прочитал про прием грудью,вспомнилось ..

https://youtu.be/R4a0b_GFiRk
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 19 Январь 2016, 11:10:40 »

связка грудь-голова обучает ИГРАТЬ грудью, а не подставлять под мяч
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 19 Январь 2016, 11:23:23 »

...занимаясь с ребенком, перешел на обязательные 2 касания. естественно катящегося мяча..

здесь обязательно должна быть законнченность действия, прием мяча с продвижением..,пасом.., финтом.,ударом..Вы сосредоточились на 2 касаниях, я думаю это не правильно, по-моему- первое касание для второго, второе для третьего.....так до адресного расставания с мячом, само-собой можно расстаться с мячом и первым касанием и...пропустить мяч не касаясь
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 19 Январь 2016, 21:50:52 »

...занимаясь с ребенком, перешел на обязательные 2 касания. естественно катящегося мяча..

здесь обязательно должна быть законнченность действия, прием мяча с продвижением..,пасом.., финтом.,ударом..Вы сосредоточились на 2 касаниях, я думаю это не правильно, по-моему- первое касание для второго, второе для третьего.....так до адресного расставания с мячом, само-собой можно расстаться с мячом и первым касанием и...пропустить мяч не касаясь
2 касания - условия для реального усложнения. даже если не так часто будешь использовать именно 2 касания, то одно касание будет выверенным. + продолжением в виде удара, паса, финта гораздо проще сделать запланированным при уверенной остановке в нужной точке
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 19 Январь 2016, 22:43:14 »

связка грудь-голова обучает ИГРАТЬ грудью, а не подставлять под мяч

Это по видео или ....
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.