Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:21:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021697 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #495 : 17 Январь 2016, 15:22:42 »

То,во что Вы играете, называется дворовый футбол. Можете переносить на него все,что хотите.
я достаточно много играл и играю с бывшими профи , время от времени и с ныне играющими , поэтому дворовым его не назовешь. любительским можно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 17 Январь 2016, 15:41:59 »

То,во что Вы играете, называется дворовый футбол. Можете переносить на него все,что хотите.
я достаточно много играл и играю с бывшими профи , время от времени и с ныне играющими , поэтому дворовым его не назовешь. любительским можно.
Да какая разница с кем Вы играете.Они все умеют играть в дворовый футбол. Но Вы там можете быть лучшим. Занимайтесь сыном и помните,монотонность ведет к деградации.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #497 : 17 Январь 2016, 18:56:03 »

Да какая разница с кем Вы играете.Они все умеют играть в дворовый футбол. Но Вы там можете быть лучшим. Занимайтесь сыном и помните,монотонность ведет к деградации.
Вот-вот. Какая разница с кем я играю.И даже как. Имеет смысл обсуждать чему я учу или могу научить. Я занимаюсь сыном. Вот новая нарезка. Стараемся все делать максимально быстро. Не буду больше писать ничего от себя. Смотрите видео  -  https://youtu.be/YxO2NplaN0c
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #498 : 17 Январь 2016, 22:24:17 »

МХМ, если не ошибаюсь, Гоша тут писал, что современный футболист должен бежать 100 м за 11 сек. или около того, так вот используя простую математику можно сказать, что за время вашего движения 0,4 сек, игрок, который находится от вас на расстоянии в 3-5 метров успеет вас накрыть. А если он находится сзади и вас опекает, то скорее всего удара просто не получится, так как вы потеряете равновесие от его подталкивания в спину.
А вообще - это достаточно сложный технический прием.
Думаю в пляжном футболе данный прием будет востребован.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #499 : 17 Январь 2016, 22:55:22 »

МХМ, если не ошибаюсь, Гоша тут писал, что современный футболист должен бежать 100 м за 11 сек. или около того, так вот используя простую математику можно сказать, что за время вашего движения 0,4 сек, игрок, который находится от вас на расстоянии в 3-5 метров успеет вас накрыть. А если он находится сзади и вас опекает, то скорее всего удара просто не получится, так как вы потеряете равновесие от его подталкивания в спину.
А вообще - это достаточно сложный технический прием.
Думаю в пляжном футболе данный прием будет востребован.
существует масса ситуаций когда это сработает. никто в штрафной не бегает так как бегут стометровку.поэтому если противник стоит на расстоянии 2-3 метра он не успеет накрыть. и в таких моментов полно.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #500 : 17 Январь 2016, 22:59:30 »

Ускорение при котором защитник прыгает в подкат или стелится параллельно полета мяча зачастую даже выше чем при беге стометровки.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #501 : 17 Январь 2016, 23:00:33 »

В штрафной 2-3 метра,может быть ))).  
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #502 : 17 Январь 2016, 23:41:47 »

В штрафной 2-3 метра,может быть ))). 
только что Суарес забивал 5-й гол Атлетику, принимая на грудь с защитником в 2-х метрах, который вообще не смог ничего сделать.
Ускорение при котором защитник прыгает в подкат или стелится параллельно полета мяча зачастую даже выше чем при беге стометровки.
первая фаза - обычный прием. он занимает половину от всего времени приема. поэтому непросто и вратарю и защитнику среагировать на то , что не ждешь. я сторонник таких приемов , которые ставят в тупик, ввиду своей не распространенности . чем больше таких в арсенале , тем сложнее для оппонентов
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 00:18:45 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #503 : 18 Январь 2016, 00:33:38 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
А если пробить стоя на руках?!!! Кстати, мне понравилось про валенки в дискуссии! Отличаюсь лишь тем в сей поздний час, что валенки на даче оставил!

Вы оба про центральный удар.. но когда мяч хорошо лег на ногу всей своей нижней частью, то достаточно тащить эту нижнюю точку мяча и параллельно земле и даже вниз под углом к ней. Ни в какие облака он не пойдет, точно также как и биток в бильярде при любом "винте". А хороший корпус сам найдет оптимальный для любой ситуации угол наклона.   Веселый


Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #504 : 18 Январь 2016, 06:59:41 »

МХМ, если не ошибаюсь, Гоша тут писал, что современный футболист должен бежать 100 м за 11 сек. или около того, так вот используя простую математику можно сказать, что за время вашего движения 0,4 сек, игрок, который находится от вас на расстоянии в 3-5 метров успеет вас накрыть. А если он находится сзади и вас опекает, то скорее всего удара просто не получится, так как вы потеряете равновесие от его подталкивания в спину.
А вообще - это достаточно сложный технический прием.
Думаю в пляжном футболе данный прием будет востребован.
существует масса ситуаций когда это сработает. никто в штрафной не бегает так как бегут стометровку.поэтому если противник стоит на расстоянии 2-3 метра он не успеет накрыть. и в таких моментов полно.
На коротком участке поля Месси за 2,7 секунды развил скорость с мячом в ногах до 19,5 миль в час (31,38 км в час).
http://www.eurosport.ru/football/liga/2015-2016/story_sto5061617.shtml#ru-tw-po
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 18 Январь 2016, 10:49:57 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
А если пробить стоя на руках?!!! Кстати, мне понравилось про валенки в дискуссии! Отличаюсь лишь тем в сей поздний час, что валенки на даче оставил!

Вы оба про центральный удар.. но когда мяч хорошо лег на ногу всей своей нижней частью, то достаточно тащить эту нижнюю точку мяча и параллельно земле и даже вниз под углом к ней. Ни в какие облака он не пойдет, точно также как и биток в бильярде при любом "винте". А хороший корпус сам найдет оптимальный для любой ситуации угол наклона.   Веселый

100%. все эти удары в облака от недостатка наработанного навыка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 18 Январь 2016, 17:41:58 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
А если пробить стоя на руках?!!! Кстати, мне понравилось про валенки в дискуссии! Отличаюсь лишь тем в сей поздний час, что валенки на даче оставил!

Вы оба про центральный удар.. но когда мяч хорошо лег на ногу всей своей нижней частью, то достаточно тащить эту нижнюю точку мяча и параллельно земле и даже вниз под углом к ней. Ни в какие облака он не пойдет, точно также как и биток в бильярде при любом "винте". А хороший корпус сам найдет оптимальный для любой ситуации угол наклона.   Веселый

100%. все эти удары в облака от недостатка наработанного навыка

Немного не понимаю о чем речь, но если это фланговый навес, то он делается с прохода и тогда игроки тянутся к нему своими ногами пытаясь достать его, и стоя там ну никак не ударишь - не дадут, либо играют головами, в том числе и  в падении, что значительно быстрее. Бывают конечно ситуации когда никого нет, но тогда либо бьется сходу либо остановка и попытка точного удара.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #507 : 18 Январь 2016, 18:52:36 »

Лично я только против прямой как лом мысли, что толкнуть мяч через нижнюю точку можно только вверх! Уверен, что Вам в волейболе достаточно дотянуться до самой нижней кромки мяча, чтобы суметь смахнуть его за сетку или за блок соперника.

А вообще-то в начале моей ветки легко найти и прочитать "АТ-4", там все вполне относится и к удару слету. Правда про это имеется здесь и гошин реферат, если он не успел стать закрытой научной информацией ... Веселый
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 18 Январь 2016, 20:55:51 »

Лично я только против прямой как лом мысли, что толкнуть мяч через нижнюю точку можно только вверх! Уверен, что Вам в волейболе достаточно дотянуться до самой нижней кромки мяча, чтобы суметь смахнуть его за сетку или за блок соперника.

А вообще-то в начале моей ветки легко найти и прочитать "АТ-4", там все вполне относится и к удару слету. Правда про это имеется здесь и гошин реферат, если он не успел стать закрытой научной информацией ... Веселый

Смахнуть то можно, но приложение силы у вас другое, это во-первых, а во-вторых в пляжном волейболе любое смахивание является ошибкой. Там нужен жесткий удар или жесткое касание.
Да, и гол Месси, когда он забивает грудью мяч после навеса лишь подтверждение тому, что выбирается самое простое и эффективное решение, хотя возможно и можно было попробовать сделать это щекой.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 18 Январь 2016, 22:17:00 »

http://vk.com/videos203468328?section=all


Никита, 9лет.Занимается в ДЮСШ.Появилась возможность позаниматься раз-два по часу в неделю индивидуально.Его тренер попросил поработать над выходом на летящий мяч.2е занятие.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 22:37:23 от lariychuk » Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.