Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:51:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021632 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 16 Январь 2016, 23:04:48 »

...lariychuk если Вы кого-то тренируете или играете сами, то попробуйте этот прием с ударом(удар действительно получился корявенький) воспроизвести самому или Вашим подопечным. Даю рупь к ста что за 20-30 попыток не получится вообще никакого удара(речь идет о ударе подъемом без паузы между приемом и ударом ).

МХМ,Вы подкалываете?, любой школьник ...10мин на разминку, а я так пьяный и в валенках
lariychuk Вы часто требуете от меня видео . Настала моя очередь. Снимите , хоть на телефон. И не надо быть пьяным и в валенках. Сделайте это трезвым. Вот только повторю что надо сделать: стоять надо спиной в условным воротам, после приема максимально быстро (никаких пауз между моментом касания земли принимавшей ноги и отрыванием другой ногой для удара, как и сам удар) наносится удар подъемом  . Между первым и вторым касаниями 0,4сек. Жду с нетерпением , иначе все что пишите балабольство
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 16 Январь 2016, 23:20:32 »

...lariychuk если Вы кого-то тренируете или играете сами, то попробуйте этот прием с ударом(удар действительно получился корявенький) воспроизвести самому или Вашим подопечным. Даю рупь к ста что за 20-30 попыток не получится вообще никакого удара(речь идет о ударе подъемом без паузы между приемом и ударом ).

МХМ,Вы подкалываете?, любой школьник ...10мин на разминку, а я так пьяный и в валенках
lariychuk Вы часто требуете от меня видео . Настала моя очередь. Снимите , хоть на телефон. И не надо быть пьяным и в валенках. Сделайте это трезвым. Вот только повторю что надо сделать: стоять надо спиной в условным воротам, после приема максимально быстро (никаких пауз между моментом касания земли принимавшей ноги и отрыванием другой ногой для удара, как и сам удар) наносится удар подъемом  . Между первым и вторым касаниями 0,4сек. Жду с нетерпением , иначе все что пишите балабольство
А зачем это нужно? Можете привести пример (видео), где хоть какой-нибудь профессиональный футболист применяет такой удар в игре? Когда нужно быстро - бьют в касание...


 Улыбка Да, и если хотите похвастаться каким-либо "умением" - ну хотя бы попадайте в ворота.  Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #482 : 16 Январь 2016, 23:34:25 »


А зачем это нужно? Можете привести пример (видео), где хоть какой-нибудь профессиональный футболист применяет такой удар в игре? Когда нужно быстро - бьют в касание...


 Улыбка Да, и если хотите похвастаться каким-либо "умением" - ну хотя бы попадайте в ворота.  Смеющийся
я применял такое в игре , очень неожиданно. не применяют , потому что реально не просто( хотя lariychuk просто обязан показать класс). пробейте в касание мяч, находясь спиной и мяч летит не рядом а прямо на тебя Непонимающий
За неточный удар уже писал, читайте выше.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 16 Январь 2016, 23:47:46 »


А зачем это нужно? Можете привести пример (видео), где хоть какой-нибудь профессиональный футболист применяет такой удар в игре? Когда нужно быстро - бьют в касание...


 Улыбка Да, и если хотите похвастаться каким-либо "умением" - ну хотя бы попадайте в ворота.  Смеющийся
я применял такое в игре , очень неожиданно. не применяют , потому что реально не просто( хотя lariychuk просто обязан показать класс). пробейте в касание мяч, находясь спиной и мяч летит не рядом а прямо на тебя Непонимающий
За неточный удар уже писал, читайте выше.

"Я применял" - не принимается. Тут один товарищ, который тоже считает себя великим футболистом - на шее мяч носит. Это из той же оперы. Кстати - если надо оценить всю корявость Вашего исполнения удара - поставьте стоп-кадр своего видео на 3.14.  Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 16 Январь 2016, 23:55:07 »


А зачем это нужно? Можете привести пример (видео), где хоть какой-нибудь профессиональный футболист применяет такой удар в игре? Когда нужно быстро - бьют в касание...


 Улыбка Да, и если хотите похвастаться каким-либо "умением" - ну хотя бы попадайте в ворота.  Смеющийся
я применял такое в игре , очень неожиданно. не применяют , потому что реально не просто( хотя lariychuk просто обязан показать класс). пробейте в касание мяч, находясь спиной и мяч летит не рядом а прямо на тебя Непонимающий
За неточный удар уже писал, читайте выше.

"Я применял" - не принимается. Тут один товарищ, который тоже считает себя великим футболистом - на шее мяч носит. Это из той же оперы. Кстати - если надо оценить всю корявость Вашего исполнения удара - поставьте стоп-кадр своего видео на 3.14.  Улыбка
о чем идет речь? о корявости конкретного удара? так я сразу сказал , что с ударом не сложилось.если у тебя 1,5 часа на съемку материала после монтажа длительностью 10 мин, то больше 4-5 повторов просто не имеешь. Тем кому так зациклились на не идеальном ударе, предлагаю самим сделать 50-100 повторов и показать что получилось. Потому что на поверку быть великим критиком совсем легко.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 17 Январь 2016, 00:20:45 »

А самый большой маразм "революционной методики", описанной в видеоролике - это тренировать удар слёту, подбрасывая самому себе теннисные мячи.

Чтобы пробить слёту с достаточной силой футбольный мяч (снаряд весом 450 грамм) - нужно сделать полноценный замах и "положить корпус" (падение при этом практически неизбежно), вычислив при этом "точку встречи" по первым метрам вылета с 20-40 метров и синхронизировав своё движение с подлётом мяча. Вместо этого отрабатывается какой-то "ногодрыг" стоя, без замаха и правильного движения корпуса, т.е. "тренируются" грубейшие ошибки исполнения удара слёту.

Кстати - по похожей причине (чтобы не формировать неправильную "кистевую" технику вместо удара с работой всего тела) некоторые теннисные тренеры запрещают своим ученикам играть в пинг-понг. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #486 : 17 Январь 2016, 00:43:38 »

А самый большой маразм "революционной методики", описанной в видеоролике - это тренировать удар слёту, подбрасывая самому себе теннисные мячи.

Чтобы пробить слёту с достаточной силой футбольный мяч (снаряд весом 450 грамм) - нужно сделать полноценный замах и "положить корпус" (падение при этом практически неизбежно), вычислив при этом "точку встречи" по первым метрам вылета с 20-40 метров и синхронизировав своё движение с подлётом мяча. Вместо этого отрабатывается какой-то "ногодрыг" стоя, без замаха и правильного движения корпуса, т.е. "тренируются" грубейшие ошибки исполнения удара слёту.

Кстати - по похожей причине (чтобы не формировать неправильную "кистевую" технику вместо удара с работой всего тела) некоторые теннисные тренеры запрещают своим ученикам играть в пинг-понг. 
это лучше мне не рассказывать. у мяча летящего на бьющего с лету игрока уже есть энергия полета , что просто подставленная щека дает зачастую сильный удар , а резкого короткого удара вполне достаточно. хотя в последнее время когда я тренировал удар я целенаправленно делал максимальный замах-захлест голени. тогда  действительно получается пушечный удар. но это просто дополнительное усложнение и не отменяет пользы(о "грубейших ошибках" промолчу) от упражнения на видео.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 17 Январь 2016, 01:18:50 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 17 Январь 2016, 01:48:06 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
А если пробить стоя на руках?!!! Кстати, мне понравилось про валенки в дискуссии! Отличаюсь лишь тем в сей поздний час, что валенки на даче оставил!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 17 Январь 2016, 02:10:47 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
А если пробить стоя на руках?!!! Кстати, мне понравилось про валенки в дискуссии! Отличаюсь лишь тем в сей поздний час, что валенки на даче оставил!

А эту идею надо предложить кудеснику из Рыбинска: пусть расширит свою теорию до трёхмерной и включит в ряды циклов и полуциклов такой удар, "колесо"  и сальто-мортале с бани в кучу соломы.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 17 Январь 2016, 09:22:46 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 
да ну. в ситуации когда не ждешь мяч, а резко набегаешь корпус наклоняется минимально.далее. если подлетающий мяч ловишь близко к земле , то вертикальное положение действительно скорее всего приведет к удару выше, но если мяч подлетает на уровне пояса наклон корпуса просто облегчает удар и за счет включения не только ноги но и других частей тела усиливает удар. но точно пробить такой мяч можно практически не наклоняясь(еще раз пересмотрел видео, кроме 1-2 ударов минимально необходимый наклон присутствует, да он может быть больше , но для тренировки точного удара его хватит с головой), т.к. нога соприкасается с мячом под тем же углом , что и при наклоненном корпусе. я летом играл по 5 раз в неделю. так что подтвердить на практике было где.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 17 Январь 2016, 10:37:05 »

Я рассказываю не Вам - Вам это без толку рассказывать.  Улыбка

"Подставленная щека" - это не "удар слёту". Бить по воротам с фланговой подачи "щекой" без "наложения" корпуса  - это практически гарантия, что мяч полетит выше - так устроено человеческое тело: нога растёт из задницы вниз, поэтому при ударе стоя может попасть только в нижнюю часть летящего верхом мяча. 

...или выкручивай голеностоп...а так,согласен,почти всегда круто вверх мяч идет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 17 Январь 2016, 10:42:48 »

MXM,Вам правильно сказали.Если-бы Вы пришли к теннисистам со своим воланчиком и стали учить их технике Шокирован Вам бы этот воланчик засунули.....  Зачем Вы здесь это делаете?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 17 Январь 2016, 12:24:29 »

MXM,Вам правильно сказали.Если-бы Вы пришли к теннисистам со своим воланчиком и стали учить их технике Шокирован Вам бы этот воланчик засунули.....  Зачем Вы здесь это делаете?
что "это"? если мне достаточно пол-секунды чтобы подстроиться под отскакивающий мячик , то футбольный летит 1-1,5сек за которые гораздо проще и подстроится под мяч и корпус положить. я тренирую навыки которые переносятся на игру (я в отличии от некоторых играю не менее 3 раз в неделю, поэтому знаю о чем говорю не теоретически)
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 17 Январь 2016, 12:39:55 »

MXM,Вам правильно сказали.Если-бы Вы пришли к теннисистам со своим воланчиком и стали учить их технике Шокирован Вам бы этот воланчик засунули.....  Зачем Вы здесь это делаете?
что "это"? если мне достаточно пол-секунды чтобы подстроиться под отскакивающий мячик , то футбольный летит 1-1,5сек за которые гораздо проще и подстроится под мяч и корпус положить. я тренирую навыки которые переносятся на игру (я в отличии от некоторых играю не менее 3 раз в неделю, поэтому знаю о чем говорю не теоретически)
То,во что Вы играете, называется дворовый футбол. Можете переносить на него все,что хотите.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.