Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:45:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021630 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 15 Январь 2016, 13:10:14 »

Физ.подготовка есть всегда. 

Конечно все применимо в игре. Вопрос только в том,что все разные по росту,весу и так далее. А это уже влияет на успешное выполнение. И "отличное" выполнение вами ... вовсе не означает "отличного" выполнения вашим сыном. 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #451 : 15 Январь 2016, 13:14:10 »

Физ.подготовка есть всегда. 

Конечно все применимо в игре. Вопрос только в том,что все разные по росту,весу и так далее. А это уже влияет на успешное выполнение. И "отличное" выполнение вами ... вовсе не означает "отличного" выполнения вашим сыном. 

футбол демократичный вид спорта для людей с различной комплекцией. в нем нет таких элементов которые бы от нее зависели.Низкие выигрывают верховые мячи, чего уж там про остальное говорить.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 15 Январь 2016, 13:17:00 »

физподготовка как целенаправленные занятия включаются в тренировочный процесс не ранее 10-12 лет.и это пожалуй самое простая составляющая.
Это хорошо,что Вы так думаете. Смеющийся
А на самом деле серьёзных специалистов в этой области в России нет.что уж говорить про Украину.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #453 : 15 Январь 2016, 13:19:16 »

Физ.подготовка есть всегда. 

Конечно все применимо в игре. Вопрос только в том,что все разные по росту,весу и так далее. А это уже влияет на успешное выполнение. И "отличное" выполнение вами ... вовсе не означает "отличного" выполнения вашим сыном. 

футбол демократичный вид спорта для людей с различной комплекцией. в нем нет таких элементов которые бы от нее зависели.Низкие выигрывают верховые мячи, чего уж там про остальное говорить.

Да надо бы говорить,если играть хотите.  И если вы об этих проблемах говорите не понимая их серьезности,то дело ваше.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 15 Январь 2016, 13:42:41 »


Да надо бы говорить,если играть хотите.  И если вы об этих проблемах говорите не понимая их серьезности,то дело ваше.
каких "проблем"?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #455 : 15 Январь 2016, 13:50:42 »


Да надо бы говорить,если играть хотите.  И если вы об этих проблемах говорите не понимая их серьезности,то дело ваше.
каких "проблем"?

Послушайте, Вам уже много на что указали и описали. Для вас это все не проблемы. Судя по тому,что вы не берете в расчет,но все время об этом упоминаете, тот же рост например, то говорить нет смысла большого. Вы все знаете и хорошо.  Мне то дела нет по большому счету и возраст прошли уже ваш.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 15 Январь 2016, 14:21:06 »

Читаю, читаю...думаю написать, посоветовать, о потом вижу - а смысл? Папа все равно ничего не слышит Улыбка
На каждом видео - голова вниз, спина согнута, ноги прямые...неужели вы думаете, что все слепые и неправильно что-то понимают - это проблемы общей координации, ловкости, гибкости...
Каждым следующим упражнением и его закреплением вы кристаллизуете эти проблемы больше и больше...
Раскрепостите ребенка и увидите, насколько легче пойдут любые упражнения!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #457 : 15 Январь 2016, 14:30:18 »

Читаю, читаю...думаю написать, посоветовать, о потом вижу - а смысл? Папа все равно ничего не слышит Улыбка
На каждом видео - голова вниз, спина согнута, ноги прямые...неужели вы думаете, что все слепые и неправильно что-то понимают - это проблемы общей координации, ловкости, гибкости...
Каждым следующим упражнением и его закреплением вы кристаллизуете эти проблемы больше и больше...
Раскрепостите ребенка и увидите, насколько легче пойдут любые упражнения!
неужели, когда Денис играл с 10-летним родственником можно сказать, что он закрепощен?
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #458 : 15 Январь 2016, 14:32:50 »

Были видео ссылки на детей 4-5 лет ЦДКА...ноги, как пружинки, верткие, легкие...это не закрепощенные...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 15 Январь 2016, 15:08:07 »

Были видео ссылки на детей 4-5 лет ЦДКА...ноги, как пружинки, верткие, легкие...это не закрепощенные...
Вы путаете выполнение упражнений и игру. Выполняя упражнение требуется произвести строго определенное действие, поэтому сосредоточенность на выполнении и смотрится закрепощенностью.А в игре(видел я видео ЦДКА) можно делать то , что хочешь, точнее что получается. Притом даже лучшие дети(из видео ЦДКА) бежали не в сторону чужих ворот, а в сторону своих, хотя оппонент был сзади. У меня пока нет пока возможности игры Дениса со сверстниками в условиях не сковывающего пространства и соответственно видео.Но если Вы видели то видео, о котором я говорил в предыдущем посте, то скованностью там и не пахнет.
Записан
believer
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 15 Январь 2016, 15:35:34 »

сосредоточенность и слабая подвижность - это разные вещи
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #461 : 15 Январь 2016, 16:44:24 »

сосредоточенность и слабая подвижность - это разные вещи
стелящий 2 подката за 3 секунды не может быть с плохой подвижностью
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #462 : 15 Январь 2016, 20:25:55 »

..не представляю как можно научить сложному навыку делая "все и по чуть-чуть". я принимаю любой мяч до которого могу дотянуться, но для этого нужно было воспроизвести тысячи разнообразных повторений. и так касательно всего...

Как Вы любые принимаете никто не видел, про РАЗНООБРАЗНЫЕ правильно, но если футболисту нужны ТЫСЯЧИ повторений, то в большом футболе делать нечего
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 15 Январь 2016, 20:35:16 »

..не представляю как можно научить сложному навыку делая "все и по чуть-чуть". я принимаю любой мяч до которого могу дотянуться, но для этого нужно было воспроизвести тысячи разнообразных повторений. и так касательно всего...

Как Вы любые принимаете никто не видел, про РАЗНООБРАЗНЫЕ правильно, но если футболисту нужны ТЫСЯЧИ повторений, то в большом футболе делать нечего
посмотрите как я принимаю на видео теннисные , а это раз в 5 сложнее. другое дело что для того , чтобы я по своей методике сделал 1000 повторений(взрослому) мне необходимо максимум 5 получасовых занятий. т.е. я каждую неделю могу получать по одному полноценному навыку. А за год этих навыков может быть 50. Это как раз и есть прямой путь в большой футбол.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 15 Январь 2016, 20:51:37 »

теннисный мяч может и сложней принимать,но в футбол играют немного другим мячом,покажите с футбольным
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.