Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 01:05:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021745 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 14 Январь 2016, 00:41:29 »

Начинаю делать акцент в упражнениях на скорость и движение.Количественно самих упражнений которые мы отрабатывали,для возраста Дениса с головой, сконцентрируемся на выработке автоматизма в движении. В ближайшее время можно будет показать , как это выглядит.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 14 Январь 2016, 19:17:14 »

не нужны автоматы, закрепощают
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 14 Январь 2016, 21:17:53 »

не нужны автоматы, закрепощают
Это Вам Егор сказал?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 14 Январь 2016, 21:48:15 »

не нужны автоматы, закрепощают
не может закрепощать доведенное до автоматизма исполнение приемов. более того, без автоматизма в игре они не выполняются успешно
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 14 Январь 2016, 22:04:52 »

Закрепощает не автоматизм, закрепощает обучение НЕ ТОМУ, НЕ ВОВРЕМЯ и НЕ ТАК. Результат уже к сожалению виден. А можно и раскрепостить, но МХМ этого не понимает.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 14 Январь 2016, 23:08:45 »

 В игре не используется,но доводиться до автоматизма. Смысл?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 14 Январь 2016, 23:41:23 »

Закрепощает не автоматизм, закрепощает обучение НЕ ТОМУ, НЕ ВОВРЕМЯ и НЕ ТАК. Результат уже к сожалению виден. А можно и раскрепостить, но МХМ этого не понимает.
если бы я спустя 5 лет системных занятий с ребенком тренировал бы  такие связки как было на видео, то думаю не был вправе так огульно критиковать.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 14 Январь 2016, 23:41:58 »

В игре не используется,но доводиться до автоматизма. Смысл?
что именно не используется?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 15 Январь 2016, 10:35:11 »

В игре не используется,но доводиться до автоматизма. Смысл?
что именно не используется?



Вы сами пишите,что тренируясь с более старшим возрастом сложно применить,то,что тренируете. Соответственно Вы не можете точно сказать проходит этот прием,действие. Вы в живую толком не видите. Коррективы вносить как будете? 
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 15 Январь 2016, 11:20:37 »

Вы сами пишите,что тренируясь с более старшим возрастом сложно применить,то,что тренируете. Соответственно Вы не можете точно сказать проходит этот прием,действие. Вы в живую толком не видите. Коррективы вносить как будете? 
Я даю ребенку только то что сам применяю в игре.Соответственно я вижу правильно ли он выполняет. Сейчас  использовать в игре он многое не сможет - и наработано недостаточно и мяч большой. Но со временем все это выстрелит + то что попроще уже он пробует применять. Мы ведь когда учим иностранный язык не задаем себе вопрос зачем мы учим слова, если полноценно связать их в предложения на первых порах не можем. Постепенно, по кирпичику вырастают даже высотные дома, главное иметь проект, знать и уметь организовать работы на высоте. Потому как на средний уровень выводятся многие, а вот за счет чего поднять мастерство выше мало кто знает.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 15 Январь 2016, 11:25:27 »

не нужны автоматы, закрепощают
Это Вам Егор сказал?

причем здесь Егор, тело должно выполнять любое действие, не робот с программой бегает, не надо по тыще повторов делать, все и по чуть-чуть
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 15 Январь 2016, 11:28:31 »

Вы сами пишите,что тренируясь с более старшим возрастом сложно применить,то,что тренируете. Соответственно Вы не можете точно сказать проходит этот прием,действие. Вы в живую толком не видите. Коррективы вносить как будете? 
Я даю ребенку только то что сам применяю в игре.Соответственно я вижу правильно ли он выполняет. Сейчас  использовать в игре он многое не сможет - и наработано недостаточно и мяч большой. Но со временем все это выстрелит + то что попроще уже он пробует применять. Мы ведь когда учим иностранный язык не задаем себе вопрос зачем мы учим слова, если полноценно связать их в предложения на первых порах не можем. Постепенно, по кирпичику вырастают даже высотные дома, главное иметь проект, знать и уметь организовать работы на высоте. Потому как на средний уровень выводятся многие, а вот за счет чего поднять мастерство выше мало кто знает.

Про дом это хорошо сказано, главное там фундамент, и прораб Гоша говорит, фундамент- это физподготовка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 15 Январь 2016, 11:36:47 »

Вы сами пишите,что тренируясь с более старшим возрастом сложно применить,то,что тренируете. Соответственно Вы не можете точно сказать проходит этот прием,действие. Вы в живую толком не видите. Коррективы вносить как будете? 
Я даю ребенку только то что сам применяю в игре.Соответственно я вижу правильно ли он выполняет. Сейчас  использовать в игре он многое не сможет - и наработано недостаточно и мяч большой. Но со временем все это выстрелит + то что попроще уже он пробует применять. Мы ведь когда учим иностранный язык не задаем себе вопрос зачем мы учим слова, если полноценно связать их в предложения на первых порах не можем. Постепенно, по кирпичику вырастают даже высотные дома, главное иметь проект, знать и уметь организовать работы на высоте. Потому как на средний уровень выводятся многие, а вот за счет чего поднять мастерство выше мало кто знает.

Вы и он- большая разница. Мерить по себе-это ошибка. 
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 15 Январь 2016, 12:05:14 »

не нужны автоматы, закрепощают
Это Вам Егор сказал?

причем здесь Егор, тело должно выполнять любое действие, не робот с программой бегает, не надо по тыще повторов делать, все и по чуть-чуть
Наука нам говорит,что чем больше включаешь в действие инерции,тем меньше включается ненужных мышц. "Не вкапывайте опорную" -  Егор.То есть продолжайте движение.Расслабьтесь,оно не должно заканчиваться в голове.Обучения ударам тоже касается. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 12:15:55 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 15 Январь 2016, 12:22:22 »

Про дом это хорошо сказано, главное там фундамент, и прораб Гоша говорит, фундамент- это физподготовка
физподготовка как целенаправленные занятия включаются в тренировочный процесс не ранее 10-12 лет.и это пожалуй самое простая составляющая.
Вы и он- большая разница. Мерить по себе-это ошибка. 
Я даю то что применимо в игре, вот о чем речь
.

причем здесь Егор, тело должно выполнять любое действие, не робот с программой бегает, не надо по тыще повторов делать, все и по чуть-чуть
не представляю как можно научить сложному навыку делая "все и по чуть-чуть". я принимаю любой мяч до которого могу дотянуться, но для этого нужно было воспроизвести тысячи разнообразных повторений. и так касательно всего.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.