Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:19:50
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021906 раз)
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #405 : 07 Январь 2016, 11:51:33 »

Сейчас не грузится,видимо миллионные просмотры обвалили ютуб. Смеющийся
Смеющийся
Может дело в наших регионах, кое-где просмотр доступен
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 07 Январь 2016, 11:52:53 »

читаю комменты, смешно

Это чудовищно. Плоды Вашей работы очень сильно видны.Он что пытается забодать соперника?
теннисист, есть же видео Вашего ребенка в этом возрасте. Смеющийся Смеющийся Больше , чем бегать и вести мяч не отдавая отчета , какой частью ноги он это делает , он вообще ничего не мог. И поэтому Ваш  комментарий побеждает среди самых заангажированных. И да он "бодается". Кстати в футболе так говорят, когда хотят сказать, что игрок борется, если не в курсе.
МХМ,Вы не видите,что Денис не подвижен и не координирован?Зайдите на сайт фк ЦДКА,посмотрите,как там работают с детьми от2,5 года.
Ребенок в 4,5 года принимая мяч, разворачивается, осознанно обыгрывает или пытается это сделать.Все движения имеют определенную цель, а не бестолковое махание конечностями как это есть практически у всех в его возрасте. Будь перед ним соперник поменьше ростом и возрастом( уверен на данный момент Денис разорвет любого 1 на 1 в возрасте до 5 лет) многое бы проходило бы лучше.Это по вопросу координации. А подвижность по моему (делает подкат, вскакивает и бежит назад с еще одним. и все это в носках на скользком полу) и обсуждать глупо. Вы видимо детей в таком возрасте не видели или забыли , как они двигаются.
Практически все  движения начинаются задом к сопернику, дальше следуют заученные движения. Для маленького игрового пространства и без борьбы это прокатывает. Очень много падает. Зачем Вы разрешили играть ему в носках? Ведь неудобно. ВЫ готовите его в миньку? Понравилось как упирается корпусом. Остальное - Ваш выбор. Хочется посмотреть через пару годов улицу. А пока смотрите Милан-2006 на кубке Колыванова.
Ребенок грамотно ставит корпус и держит мяч дальней ногой. При этом я его этому не учил и тренер тоже. Наличие "заученных движений" это как раз говорит, что у ребенка уже есть навыки, которые он применяет в игре уже с некоторым автоматизмом. Маленькое игровое пространство и соперник ,пусть не занимающийся футболом, но более чем в 2 раза старше, выше сантиметров на 30,и не поддающийся - это как раз и показательно, что и говорит о том, что наши занятия проявляются в игре, где как  раз борьба присутствует. В носках играет(оппонент босиком и ему было не так скользко), потому что это комната, плюс он любит подкаты(здесь нужно скольжение). Я готовлю его конечно под большой футбол, точнее под БОЛЬШОЙ, в котором он должен все делать лучше других. Я смотрю много разных видео, я прекрасно знаю как выглядят лучшие дети в своем возрасте(до возраста Милана 2006 нам еще 5 лет, даже не представляю чему можно за этот срок научить, очень-очень многому)
Открылось сразу...по этой ссылке ...  А так "первую"ссылку копировал в ютуб.
я поправил уже  . повторю - https://www.youtube.com/watch?v=ICYAOeeHSOE
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 11:58:18 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 07 Январь 2016, 12:37:49 »

Лучше снять тренировку с командой.  Из всего многообразного арсенала увидел лишь пару движений.
я и до этого писал , что уверенных навыков из обучаемого не много. но в таком возрасте их практически нет ни у кого.главное , что он их применяет и применяет успешно + грамотно то ставит корпус, то обрабатывает вперед. снимал с посаженным аккумулятором. поснимаю больше, думаю будет больше интересных моментов. главное виден результат занятий в игровой(пусть и специфической) обстановке. т.к. в его года разница в возрасте имеет подчас решающее значение, было бы интересно посмотреть в игре с физически равными оппонентами. но в его возрасте дети в футбол практически не играют.поэтому на фоне в 2 раза старшего кто-то не очень справедливый ,может сказать о некой медлительности.
http://pfinpro.ru/2011/10/23/притча-о-ходже-насреддине-благочести/
как раз у меня все Гоша наоборот. Я озвучиваю вполне конкретные , не отдаленные сроки. Например я писал, что к лету Денис будет лучшим в своем возрасте. Гоша , я верю, что Вы не Насреддин, ишак или эмир, и до лета  с Вами все будет в порядке, как и с Вашим ресурсом(надеюсь от стоимости нефти он не напрямую зависит)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 12:59:48 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 07 Январь 2016, 13:05:49 »

MXM,даже не знаю,стоило ли писать эту банальность,но ни к лету и даже не к следующим 7-8 летам Ваш сын ничего интересного из себя представлять не будет,а вот лет через десять...но это уже точно к Ходже Насреддину.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 07 Январь 2016, 13:12:20 »

Пришлось залезть в архив и найти видео моего в возрасте 4,5 лет. Качество съемки не очень, цифровалось со старой аналоговой камеры. Сделал ролик как надо заниматься с малышами.
Разница в подходе и ребенке колоссальна. Умеющий глаза да увидит.
МХМ со своей необразованностью в спорте и нежеланием кого-то слышать безнадежен, а те кто будет повторять его опыты на ребенке посмотрите:

https://youtu.be/0l2Kdi99Fmo.

Обращу внимание только на одно. Сравните настрой ребенка, унылый вид одного и улыбку другого.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 07 Январь 2016, 13:53:49 »

Пришлось залезть в архив и найти видео моего в возрасте 4,5 лет. Качество съемки не очень, цифровалось со старой аналоговой камеры. Сделал ролик как надо заниматься с малышами.
Разница в подходе и ребенке колоссальна. Умеющий глаза да увидит.
МХМ со своей необразованностью в спорте и нежеланием кого-то слышать безнадежен, а те кто будет повторять его опыты на ребенке посмотрите:

https://youtu.be/0l2Kdi99Fmo.

Обращу внимание только на одно. Сравните настрой ребенка, унылый вид одного и улыбку другого.
теннисист, я как раз про это видео и говорил. так называемый "футбол" - это бегания с поддавками с Вашей стороны. против 10-летки Ваш ребенок на тот момент вообще бы не смог мало-мальски сопротивляться. Ни одного движения схожего на взрослое, все чисто обычное, как играют дети. И где Вы увидели в игре Дениса унылый вид? Есть огонь в глазах, борьба, азарт. Футболка была полностью мокрая.
MXM,даже не знаю,стоило ли писать эту банальность,но ни к лету и даже не к следующим 7-8 летам Ваш сын ничего интересного из себя представлять не будет,а вот лет через десять...но это уже точно к Ходже Насреддину.
я Вам этот пост еще вытащу наверх  Смеющийся
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 07 Январь 2016, 15:12:17 »

Ролик надо смотреть до конца и похоже в очках
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 07 Январь 2016, 15:25:00 »

 Зачем папа одел носки? Чтоб в подкаты лучше было лететь? Или чтоб в каждом посту писать,что условия были не равные? Это на будущее,МХМ ,вышли на поле и уже не важно ничего,кроме игры.

У медали две стороны-это факт. Вы,говорите,что игрок ставит корпус,а Паштет,что игрок стоит   спиной. Игрок ведь не разворачивается,а уже стоит практически. Я бы больше уделил внимания его замечанию. . Так как потом это превращается в гиморрой для все команды.
Там есть еще моменты их наверное просто не озвучили.

А все остальное..сплошные песни,уж извините. Тем более,как вы пишите,спарринг партнеров нет вроде как.  С заявленными вами результатами Ваш сын уже должен играть с ребятами +1-2 года на равных. Ладно,лирика это все. Или,как вы говорите -ангажированность)) только не пойму почему?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 07 Январь 2016, 15:29:00 »

Ролик надо смотреть до конца и похоже в очках
Смотрел до конца.В конце поддавки( правда Вы это назвали "игрой в футбол")
Зачем папа одел носки? Чтоб в подкаты лучше было лететь? Или чтоб в каждом посту писать,что условия были не равные? Это на будущее,МХМ ,вышли на поле и уже не важно ничего,кроме игры.

У медали две стороны-это факт. Вы,говорите,что игрок ставит корпус,а Паштет,что игрок стоит   спиной. Игрок ведь не разворачивается,а уже стоит практически. Я бы больше уделил внимания его замечанию. . Так как потом это превращается в гиморрой для все команды.
Там есть еще моменты их наверное просто не озвучили.

А все остальное..сплошные песни,уж извините. Тем более,как вы пишите,спарринг партнеров нет вроде как.  С заявленными вами результатами Ваш сын уже должен играть с ребятами +1-2 года на равных. Ладно,лирика это все. Или,как вы говорите -ангажированность)) только не пойму почему?
Денис при первой возможности разворачивался. С на 1-2 года старше он уже может играть на равных. В его команде все старше на 3.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 15:31:03 от MXM » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 07 Январь 2016, 16:26:03 »

Ролик надо смотреть до конца и похоже в очках
Смотрел до конца.В конце поддавки( правда Вы это назвали "игрой в футбол")
Зачем папа одел носки? Чтоб в подкаты лучше было лететь? Или чтоб в каждом посту писать,что условия были не равные? Это на будущее,МХМ ,вышли на поле и уже не важно ничего,кроме игры.

У медали две стороны-это факт. Вы,говорите,что игрок ставит корпус,а Паштет,что игрок стоит   спиной. Игрок ведь не разворачивается,а уже стоит практически. Я бы больше уделил внимания его замечанию. . Так как потом это превращается в гиморрой для все команды.
Там есть еще моменты их наверное просто не озвучили.

А все остальное..сплошные песни,уж извините. Тем более,как вы пишите,спарринг партнеров нет вроде как.  С заявленными вами результатами Ваш сын уже должен играть с ребятами +1-2 года на равных. Ладно,лирика это все. Или,как вы говорите -ангажированность)) только не пойму почему?
Денис при первой возможности разворачивался. С на 1-2 года старше он уже может играть на равных. В его команде все старше на 3.

Если бы получалось Вы уже бы выложили.  Как только дядя перестал просто стоять,а стал минимально атаковать, все перестало "проходить". Не обратили внимание?   

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #415 : 07 Январь 2016, 17:44:48 »

Если бы получалось Вы уже бы выложили.  Как только дядя перестал просто стоять,а стал минимально атаковать, все перестало "проходить". Не обратили внимание?   
понятное дело что на очень ограниченном пространстве и атакующем оппоненте с ногами в 2/3 его роста, очень сложно было показать больше(хотя для нарезки использовался совсем небольшой отрезок игры). тем не менее Денис старался и некоторые на 100% осознанные , а не случайные вещи у него проходили. видно что он умеет контролировать не по возрасту мяч. а то что поле для работы огромно, так это я и сам знаю.как и то как это поле перейти.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 07 Январь 2016, 17:57:37 »

Снимите обводку фишек,штук 5-6 фишек. Так понимаю,Вы и в зале можете.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 07 Январь 2016, 18:58:33 »

Снимите обводку фишек,штук 5-6 фишек. Так понимаю,Вы и в зале можете.
в зале была возможность летом, когда занимался с взрослыми ребятами. сейчас такой возможности нет.осталось дождаться весны и во дворе .
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 07 Январь 2016, 19:29:55 »

...Денис при первой возможности разворачивался. С на 1-2 года старше он уже может играть на равных. В его команде все старше на 3...

Мы наверное, разные ролики смотрим, Денис все делает стоя на прямых ногах,на мяч ни разу не вышел, не сделал трех шагов с мячом, задом поворачивается,но корпус не ставит и после двух-трех касаний мяч просто отлетает от ног
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 07 Январь 2016, 19:39:41 »

...Денис при первой возможности разворачивался. С на 1-2 года старше он уже может играть на равных. В его команде все старше на 3...

Мы наверное, разные ролики смотрим, Денис все делает стоя на прямых ногах,на мяч ни разу не вышел, не сделал трех шагов с мячом, задом поворачивается,но корпус не ставит и после двух-трех касаний мяч просто отлетает от ног
на 100%  соглашусь. мы смотрели разные ролики
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.