Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 00:04:00
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024487 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 05 Январь 2016, 15:41:30 »

Какие-то другие движения есть в записи или только пара этих?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 05 Январь 2016, 15:45:04 »

Какие-то другие движения есть в записи или только пара этих?
не совсем понял. есть 9 нарезок
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #362 : 05 Январь 2016, 15:47:26 »

с отработкой других приемов...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 05 Январь 2016, 15:53:54 »

с отработкой других приемов...
ну да. во всех 9 отработка разных приемов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 05 Январь 2016, 16:19:42 »

Движений,где стопа должна работать и не работает полно.А написать можно всё,что угодно.
  "написать можно всё,что угодно", поэтому лучше с примером
Мне это неинтересно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #365 : 05 Январь 2016, 16:54:29 »

Движений,где стопа должна работать и не работает полно.А написать можно всё,что угодно.
  "написать можно всё,что угодно", поэтому лучше с примером
Мне это неинтересно.
поэтому и пишите что угодно. хотя мне тоже не интересно персонально Вам доказывать
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 06 Январь 2016, 09:56:33 »

Уважаемый MXM, когда я предлагала не забывать, что ваш сын еще мал, я имела в виду следующее:

Цитировать
Незаменимость и необходимость двигательной активности для жизнедеятельности ребенка не вызывают сомнений, но при этом важно помнить о том, что существует ее оптимум для каждого возраста. Двигательная активность ниже оптимума ведет к задержке роста и развития, а также к снижению рабочих и адаптивных возможностей развивающегося организма, а выраженная гипокинезия - к изменениям, которые относятся к предпатологическим и патологическим состояниям. В то же время чрезмерная подвижность (спортивная гиперкинезия) может приводить к
возникновению специфического комплекса функциональных нарушений и клинических изменений, в первую очередь, со стороны центральной нервной системы, нейрорегуляторного аппарата, сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем, что требует прекращения спортивных тренировок и оказания серьезной медицинской помощи.
Взято из статьи "Патопсихология детского спорта".
http://www.psysports.ru/articles/2-2010-06-07-13-05-53?catid=5%3Apato
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 06 Январь 2016, 11:16:13 »

Уважаемый MXM, когда я предлагала не забывать, что ваш сын еще мал, я имела в виду следующее:

Цитировать
Незаменимость и необходимость двигательной активности для жизнедеятельности ребенка не вызывают сомнений, но при этом важно помнить о том, что существует ее оптимум для каждого возраста. Двигательная активность ниже оптимума ведет к задержке роста и развития, а также к снижению рабочих и адаптивных возможностей развивающегося организма, а выраженная гипокинезия - к изменениям, которые относятся к предпатологическим и патологическим состояниям. В то же время чрезмерная подвижность (спортивная гиперкинезия) может приводить к
возникновению специфического комплекса функциональных нарушений и клинических изменений, в первую очередь, со стороны центральной нервной системы, нейрорегуляторного аппарата, сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем, что требует прекращения спортивных тренировок и оказания серьезной медицинской помощи.
Взято из статьи "Патопсихология детского спорта".
http://www.psysports.ru/articles/2-2010-06-07-13-05-53?catid=5%3Apato
это больше касается теннисиста. у меня ребенок занимается 30-40 мин, а не 3 часа
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 06 Январь 2016, 12:04:59 »

Тренируясь по дурному можно и за 10 минут в день из ребенка сделать инвалида. А можно тренироваться 5-6 часов и это только на пользу. Мой сейчас пришел с тренировки в 3 часа, занимается тем, что бегает с младшей сестрой, аж дом трясется, не лежит пластом.
А вообще купите пульсометр и учиться, учиться,  учиться. На эту тему Вас Гоша просветит.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 12:16:09 от tennisist » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 06 Январь 2016, 12:12:23 »

А вообще ребенок возраста 2-5 лет очень тонко чувствует свои физические возможности. Не надо только ему в этом мешать. Мой, например, играл-играл потом ложился навзничь, полежит секунд 15 и дальше. Если ЗАСТАВЛЯТЬ (а МХМ так и делает), то легко можно "загонять". Сейчас пока пешком и на месте этого не будет, но когда начнет заниматься на улице все возможно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 06 Январь 2016, 12:40:56 »

Тренируясь по дурному можно и за 10 минут в день из ребенка сделать инвалида. А можно тренироваться 5-6 часов и это только на пользу. Мой сейчас пришел с тренировки в 3 часа, занимается тем, что бегает с младшей сестрой, аж дом трясется, не лежит пластом.
А вообще купите пульсометр и учиться, учиться,  учиться. На эту тему Вас Гоша просветит.
считаете что можно ребенку тренироваться 5-6 часов... 1,5-2 часа при правильном подходе больше могут дать. Вы выжимаете максимум , что может дать детский организм в плане двигательной активности, при этом те связки , что Вы делаете на данный момент не соответствуют затраченным усилиям за весь период занятий. хотя уверен, Вы так не думаете
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 06 Январь 2016, 12:58:39 »

У Теннисиста сын постарше вашего будет!
Вы просто не хотите ни вчитываться, ни вслушиваться. Я искренне желаю вашему сыну, как любому другому ребёнку, успехов и реализации.

Но! Мне кажется самым разумным, если вы хотите помочь сыну, не вредить! А вот как не навредить уже другой вопрос. Сейчас вы пытаетесь, как мне кажется, обеспечить его преимуществом. Здорово! Но все же ваш мальчик ещё мал для ежедневного монотонного повторения однообразных движений. Просто добавьте игру!

Моему парню в этом году исполнится 9, но мы до сих пор играем и это приносит невероятные эмоции! Наш папа вообще не пытается ребёнку помочь тренироваться, потому что совершенно не представляет как это делается, зато играют вдвоём классно и продуктивно (не в футбол совсем). Сыну очень дороги наши с ним тренировки, потому что ему интересно и он знает зачем они нужны.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #372 : 06 Январь 2016, 13:00:19 »

Вы выжимаете максимум , что может дать детский организм в плане двигательной активности, при этом те связки , что Вы делаете на данный момент не соответствуют затраченным усилиям за весь период занятий. хотя уверен, Вы так не думаете


Расшифруйте .... 
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 06 Январь 2016, 13:08:59 »

Вся штука в том, что техника футбола это не только фокусы на месте, а еще много чего очень важного. Только до Вас это хронически не доходит. Хотел бы научить Вашим фокусам, научил бы и очень быстро, но не вижу смысла. Футбол будущего это "минималистичная "техника на большой скорости.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 06 Январь 2016, 13:53:54 »

Футбол будущего это "минималистичная "техника на большой скорости.
На базе колоссальной работоспособности во всех зонах энергообеспечения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.