Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 17:53:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021681 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 04 Январь 2016, 08:51:20 »


Да хоть десять упражнений,быстроту видна всегда,ну и посмотрите в словарике,что есть структура движения.
ну если Вам легче от того , что считаете Дениса медленным , то пусть будет для Вас так. 
Ну во первых я задавал свой вопрос бобслеисту,поскольку его профессиональной деятельностью является развитие движений вообще и скорости в частности.
Ну,а во вторых,понимание скоростных возможностей сына нужно в первую очередь Вам,поскольку несоответствие физиологических возможностей и декларируемой цели приведёт к потере мотивации.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 04 Январь 2016, 09:18:40 »

Скорее тяжелый, прыгучести нет совсем.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 10:00:58 от edisson » Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 04 Январь 2016, 11:34:46 »

Осмелюсь предположить, что у мальчика плоскостопие, которое у некоторых детей проходит к 5 годам, у кого-то с помощью ЛФК и позже можно корректировать. Если есть плоскостопие, проблему с прыгучестью просто так не решить.

Да, я дилетант, но с педобразованием. С одной стороны многократные однообразные повторения одного и того же в столь юном возрасте ведут к потере интереса (рано или поздно). Об этом вам уже не раз говорили, но я все равно повторюсь. Может нет смысла в ежедневных однообразных тренировках? Почему бы не прислушаться к многочисленным советам в этой ветке - упражнения на координацию и ловкость? Чередуйте игры на ловкость и координацию, коих великое множество, и свои тренировки.

С другой стороны вы большой молодец как папа! Уделяете внимание сыну и вам хочется дать ему много-много, но он ещё мал! Просто помните об этом!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 04 Январь 2016, 11:41:46 »


Да хоть десять упражнений,быстроту видна всегда,ну и посмотрите в словарике,что есть структура движения.
ну если Вам легче от того , что считаете Дениса медленным , то пусть будет для Вас так. 
Ну во первых я задавал свой вопрос бобслеисту,поскольку его профессиональной деятельностью является развитие движений вообще и скорости в частности.
Ну,а во вторых,понимание скоростных возможностей сына нужно в первую очередь Вам,поскольку несоответствие физиологических возможностей и декларируемой цели приведёт к потере мотивации.
Гоша ,Вы оцениваете моменты, когда Денис делает сложное координационное действие(сложное и для гораздо более старшего возраста), к тому же на этапе обучения и поэтому еще малознакомое на данный момент. Он старается его выполнить правильно. Когда я просил сделать гораздо быстрее(как делаю сам) у него пока просто не получался сам элемент , а не быстрее ногами шевелить. Резкость можно оценить здесь - https://www.youtube.com/watch?v=7vDv-o2Suv4  на 0:30 .
Скорее тяжелый, прыгучести нет совсем.
Не скажу что он легкий, у Дениса ноги скорее борца, очень мощные. Но может перерости, когда будет больше двигаться, а может это ему только будет помогать, например в силе удара как Карлосу. Да и футбол демократичен в плане комплекции.В нем уживаются Крауч с 202см и Моралес с 160см
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 04 Январь 2016, 11:43:37 »

Осмелюсь предположить, что у мальчика плоскостопие, которое у некоторых детей проходит к 5 годам, у кого-то с помощью ЛФК и позже можно корректировать. Если есть плоскостопие, проблему с прыгучестью просто так не решить.

Вчера смотрел на его стопу.Все норм, плоскостопием не пахнет.Может еще за счет постоянной носки ортопедической обуви
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 04 Январь 2016, 11:49:20 »


Да хоть десять упражнений,быстроту видна всегда,ну и посмотрите в словарике,что есть структура движения.
ну если Вам легче от того , что считаете Дениса медленным , то пусть будет для Вас так. 
Ну во первых я задавал свой вопрос бобслеисту,поскольку его профессиональной деятельностью является развитие движений вообще и скорости в частности.
Ну,а во вторых,понимание скоростных возможностей сына нужно в первую очередь Вам,поскольку несоответствие физиологических возможностей и декларируемой цели приведёт к потере мотивации.
Гоша ,Вы оцениваете моменты, когда Денис делает сложное координационное действие(сложное и для гораздо более старшего возраста), к тому же на этапе обучения и поэтому еще малознакомое на данный момент. Он старается его выполнить правильно. Когда я просил сделать гораздо быстрее(как делаю сам) у него пока просто не получался сам элемент , а не быстрее ногами шевелить. Резкость можно оценить здесь - https://www.youtube.com/watch?v=7vDv-o2Suv4  на 0:30 .
Скорее тяжелый, прыгучести нет совсем.
Не скажу что он легкий, у Дениса ноги скорее борца, очень мощные. Но может перерости, когда будет больше двигаться, а может это ему только будет помогать, например в силе удара как Карлосу. Да и футбол демократичен в плане комплекции.В нем уживаются Крауч с 202см и Моралес с 160см

Он тяжелый в исполнении приемов. И это говорит о слабых ногах.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 04 Январь 2016, 12:11:22 »

Он тяжелый в исполнении приемов. И это говорит о слабых ногах.
вот блин. я вам дам 3 мячика руками пожонглировать, и если нет навыка , то я тогда скажу что у Вас руки наполовину парализованые Смеющийся Смеющийся
смотрите на упражнения где движения имеют свойство навыка. я пару постов назад Гоше предложил посмотреть видео с задвижкой в движении. посмотрите и Вы, прежде чем делать такой неправильный вывод
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 04 Январь 2016, 13:17:07 »

МХМ, попробуйте покидать мячик в стороны, чтобы Денис Вам его возвращал касанием, а также поставьте его спиной к себе и бросайте мяч  в сторону, чтобы он пробил по нему...запись в студию
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 04 Январь 2016, 13:32:06 »

Он тяжелый в исполнении приемов. И это говорит о слабых ногах.
вот блин. я вам дам 3 мячика руками пожонглировать, и если нет навыка , то я тогда скажу что у Вас руки наполовину парализованые Смеющийся Смеющийся
смотрите на упражнения где движения имеют свойство навыка. я пару постов назад Гоше предложил посмотреть видео с задвижкой в движении. посмотрите и Вы, прежде чем делать такой неправильный вывод


 Ваши выводы самые точные-это понятно За декларируйте,что увидим летом? Выполнение этих приемов в игре?  Ваш сын тренируется и играет с командой,странно,что Вы еще не выложили видео с применением всего этого арсенала. Все разговоры были бы сняты.

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 04 Январь 2016, 13:34:43 »

МХМ, попробуйте покидать мячик в стороны, чтобы Денис Вам его возвращал касанием, а также поставьте его спиной к себе и бросайте мяч  в сторону, чтобы он пробил по нему...запись в студию
я делаю с Денисом то что Я считаю нужным и РЕАЛЬНЫМ для 4-летнего ребенка. у меня есть упражнения которые не повторит 90% игроков украинской и российской вышки. когда-то мы и до них дойдем, всему свое время, не забегайте вперед

 Ваши выводы самые точные-это понятно За декларируйте,что увидим летом? Выполнение этих приемов в игре?  Ваш сын тренируется и играет с командой,странно,что Вы еще не выложили видео с применением всего этого арсенала. Все разговоры были бы сняты.

Денис занимается с детьми на 3 года его старшими. Он чисто физически по понятным причинам слабее , чтобы успевать демонстрировать + далеко не все(точнее пока мало что из тренируемого) реальный навык. Вот к лету как раз многое и станет навыками+мы позанимаемся в динамике во дворе. А результат увидите. Могу лишь сказать , что будет видно что ребенок на пару голов выше сверстников.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 13:40:39 от MXM » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 04 Январь 2016, 13:57:46 »

МХМ, попробуйте покидать мячик в стороны, чтобы Денис Вам его возвращал касанием, а также поставьте его спиной к себе и бросайте мяч  в сторону, чтобы он пробил по нему...запись в студию
я делаю с Денисом то что Я считаю нужным и РЕАЛЬНЫМ для 4-летнего ребенка. у меня есть упражнения которые не повторит 90% игроков украинской и российской вышки. когда-то мы и до них дойдем, всему свое время, не забегайте вперед

 Ваши выводы самые точные-это понятно За декларируйте,что увидим летом? Выполнение этих приемов в игре?  Ваш сын тренируется и играет с командой,странно,что Вы еще не выложили видео с применением всего этого арсенала. Все разговоры были бы сняты.

Денис занимается с детьми на 3 года его старшими. Он чисто физически по понятным причинам слабее , чтобы успевать демонстрировать + далеко не все(точнее пока мало что из тренируемого) реальный навык. Вот к лету как раз многое и станет навыками+мы позанимаемся в динамике во дворе. А результат увидите. Могу лишь сказать , что будет видно что ребенок на пару голов выше сверстников.

Конкретнее...  увидеть,что игрок на голову-две выше соперника можно в игре. Это мерило. 
Если ребенок не делает это в игре,о каком навыке речь? Навык делать это дома и во дворе? 
И еще момент...на видео четко видно,что мячик после выполнения уходит(теряется)..
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 04 Январь 2016, 14:16:10 »

Цитата: lariychuk от Сегодня в 13:17:07
МХМ, попробуйте покидать мячик в стороны, чтобы Денис Вам его возвращал касанием, а также поставьте его спиной к себе и бросайте мяч  в сторону, чтобы он пробил по нему...запись в студию
я делаю с Денисом то что Я считаю нужным и РЕАЛЬНЫМ для 4-летнего ребенка. у меня есть упражнения которые не повторит 90% игроков украинской и российской вышки. когда-то мы и до них дойдем, всему свое время, не забегайте вперед

Это не навредит Вашей метОде, посмотреть на реакцию Дениса было бы любопытно и на мой взгляд  эти упражнения будут полезны.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 04 Январь 2016, 14:19:16 »



Конкретнее...  увидеть,что игрок на голову-две выше соперника можно в игре. Это мерило. 
Если ребенок не делает это в игре,о каком навыке речь? Навык делать это дома и во дворе? 
И еще момент...на видео четко видно,что мячик после выполнения уходит(теряется)..
само-собой в игре.  могу допустить что в каком моменте мячик теряется, т.к. я демонстрирую процесс обучения. если бы он все это умел на 100% , то мы бы над этим не работали.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 04 Январь 2016, 14:21:40 »


Это не навредит Вашей метОде, посмотреть на реакцию Дениса было бы любопытно и на мой взгляд  эти упражнения будут полезны.
я регулярно работаю с ним используя экран монитора. я выкладывал это  - https://www.youtube.com/watch?v=t9qHuMeUShs  . посмотрите
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 04 Январь 2016, 17:00:01 »


Это не навредит Вашей метОде, посмотреть на реакцию Дениса было бы любопытно и на мой взгляд  эти упражнения будут полезны.
я регулярно работаю с ним используя экран монитора. я выкладывал это  - https://www.youtube.com/watch?v=t9qHuMeUShs  . посмотрите

Это не одно и тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.