Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:18:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021905 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 02 Январь 2016, 16:08:28 »

Знать и предполагать- разные вещи.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 02 Январь 2016, 16:19:14 »

Знать и предполагать- разные вещи.
не будем в конце концов забегать так далеко. промежуточный результат на лето.тогда и перспективы будет проще проинтерполировать
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 03 Январь 2016, 17:29:07 »

Выкладываю новую нарезку с Денисом -  https://youtu.be/Y8Gis2qpD9Q
 Второе по счету упражнение уже было в начальных видео. Можно увидеть какая разница между нынешним исполнением и предыдущим. Последнее наоборот, только начал тренировать, и оно выполняется так как второе два месяца назад. С первым занимались 3-4 тренировки.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 03 Январь 2016, 20:39:57 »

Выкладываю новую нарезку с Денисом -  https://youtu.be/Y8Gis2qpD9Q
 Второе по счету упражнение уже было в начальных видео. Можно увидеть какая разница между нынешним исполнением и предыдущим. Последнее наоборот, только начал тренировать, и оно выполняется так как второе два месяца назад. С первым занимались 3-4 тренировки.
Ну вот, хоть убейте, не пойму, чему Вы радуетесь?
Ведь так и должно быть.
Если усиленно что-то тренировать, то прогресс обязательно будет.
А если ребёнок от природы координирован, то и прогресс будет впечатляющим (как Вы и считаете).
Можете бить в литавры и прославлять себя любимого  Улыбка.
Но от других не надо ждать/требовать участия в Вашем оркестре.
Могут быть и другие мнения.
Надеюсь на это мы имеем право?
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 03 Январь 2016, 21:04:27 »

Выкладываю новую нарезку с Денисом -  https://youtu.be/Y8Gis2qpD9Q
 Второе по счету упражнение уже было в начальных видео. Можно увидеть какая разница между нынешним исполнением и предыдущим. Последнее наоборот, только начал тренировать, и оно выполняется так как второе два месяца назад. С первым занимались 3-4 тренировки.
Ну вот, хоть убейте, не пойму, чему Вы радуетесь?
Ведь так и должно быть.
Если усиленно что-то тренировать, то прогресс обязательно будет.
А если ребёнок от природы координирован, то и прогресс будет впечатляющим (как Вы и считаете).
Можете бить в литавры и прославлять себя любимого  Улыбка.
Но от других не надо ждать/требовать участия в Вашем оркестре.
Могут быть и другие мнения.
Надеюсь на это мы имеем право?

безусловно имеете. вот только есть одно но. прогресс прогрессу рознь. прогресс - это движение вперед. ишак тоже вперед  двигается, но человек предпочтет при наличии выбора лошадь. а еще лучше авто, самолет.
многие усиленно тренируются (мы уделяем тренировке 30-40 мин в день, когда выйдем на час все будет еще быстрее) , но важен результат - прогресс, его скорость. в этом и вся фишка (Вы до этого ставили под сомнение прогресс как таковой, пройдет относительно немного и Вам так или иначе придется признать, что обычным подходом такой прогресс не получить). Мы участвуем в соревновании где абсолютное большинство едет на ишаках, небольшая часть на лошадях, а мы используем автомобиль(правда в то , что эта неживая железная штуковина будет передвигаться пока мало кто верит).Когда мы обгоним всех на пару кругов (лето этого года) все резко поменяется.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 03 Январь 2016, 21:36:40 »

, но важен результат - прогресс, его скорость. в этом и вся фишка (Вы до этого ставили под сомнение прогресс как таковой, пройдет относительно немного и Вам так или иначе придется признать, что обычным подходом такой прогресс не получить).




Подход самый обычный- большое количество повторений, это естественно. Но! И но огромное! Это делается с детьми старше. Вы применяете "взрослые" методы с малышом. Это неэффективно- большая трата времени- выхлоп небольшой. Нужно сейчас заниматься другим.

По поводу езды на ишаках Смеющийся. Вы едете не туда. Во фристайл.
Деревянные ноги на пятках, наклоненное в три погибели туловище, наклоненная голова,отсутствие ОФП, некрасивые скованные движения- это потом не исправишь. Зато умеете какую-то (Вы меня извините) хрень, которую в игре делают крайне редко. А такие элементарные вещи как пас щекой делаете неправильно и закрепляете это.
Еще есть такое понятие "мозги игровика". Они появляются когда ребенок в игре (любой, не только в футболе) умеет приспособиться, мыслит, реагирует. Он должен "творчески" приспосабливаться к своим движениям, реагировать на различные ситуации ( в множестве разных ИГР). Пока у вас воспитание маленького робота.

В педагогической составляющей это катастрофа. Ребенок не получает удовольствия от процесса. Если он сейчас будет относиться к футболу как к работе, он никогда не полюбит футбол, потом это ох как скажется.
А если Вы еще и прививаете ему (в чем не сомневаюсь-"яблоня от яблони...") такую же завышенную самооценку как у себя, то, боюсь тяжело ему будет падать.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 03 Январь 2016, 21:54:53 »

Сын работает  как машина. За глазами посмотрите,они пустые.
Они не "горят"
Не ту страну назвали Гондурасом.
Он как на работе.
Не обманывайте себя,сделав нарезку .
При том,что  я в футболе,не отдал сына в этот вид.
Спортом,как и любым видом деятельности,надо жить.
Есть дети,которые спят с мячом сами.Их только направить надо.
При подобной динамике,результат может быть плачевным.
Но..... дело хозяйское.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 03 Январь 2016, 22:03:57 »

Сын работает  как машина. За глазами посмотрите,они пустые.
Они не "горят"
Не ту страну назвали Гондурасом.
Он как на работе.
Не обманывайте себя,сделав нарезку .
При том,что  я в футболе,не отдал сына в этот вид.
Спортом,как и любым видом деятельности,надо жить.
Есть дети,которые спят с мячом сами.Их только направить надо.
При подобной динамике,результат может быть плачевным.
Но..... дело хозяйское.



Подход самый обычный- большое количество повторений, это естественно. Но! И но огромное! Это делается с детьми старше. Вы применяете "взрослые" методы с малышом. Это неэффективно- большая трата времени- выхлоп небольшой. Нужно сейчас заниматься другим.

По поводу езды на ишаках Смеющийся. Вы едете не туда. Во фристайл.
Деревянные ноги на пятках, наклоненное в три погибели туловище, наклоненная голова,отсутствие ОФП, некрасивые скованные движения- это потом не исправишь. Зато умеете какую-то (Вы меня извините) хрень, которую в игре делают крайне редко. А такие элементарные вещи как пас щекой делаете неправильно и закрепляете это.
Еще есть такое понятие "мозги игровика". Они появляются когда ребенок в игре (любой, не только в футболе) умеет приспособиться, мыслит, реагирует. Он должен "творчески" приспосабливаться к своим движениям, реагировать на различные ситуации ( в множестве разных ИГР). Пока у вас воспитание маленького робота.

В педагогической составляющей это катастрофа. Ребенок не получает удовольствия от процесса. Если он сейчас будет относиться к футболу как к работе, он никогда не полюбит футбол, потом это ох как скажется.
А если Вы еще и прививаете ему (в чем не сомневаюсь-"яблоня от яблони...") такую же завышенную самооценку как у себя, то, боюсь тяжело ему будет падать.

1. У меня нет большой траты времени. Я как-то смотрел Ваш план на неделю, там гораздо больше уделялось времени. "Небольшой выхлоп", даже сложно что-то ответить.
2.Излишне наклоненное туловище присутствует. Поправлю, это не проблема.Ходит то ровно."Наклоненная голова"- об этом уже был спор.
3. Хрень - это работа с мячом. И делают редко, потому что не умеют. Неймар только хренью и занимается.Пас щекой - самое простое что поставить совершенно не проблема.
4.За мозги вообще не переживаю, там все ок. Ради прикола может сниму видео как он в фифу взрослого обыгрывает.
5.  Играет он всегда с удовольствием.А то что мы с ним делаем априори для ребенка не прикольно.Но он втянулся в процесс и знает ,что у него есть по распорядку дня тренировка. В тоже время узнайте как много детей с удовольствием ходят в школу. Может тогда их не стоит туда водить? Вы когда стихи в школе учили, у вас глаза горели? Так стихи в жизни на 99,9% потом не пригодятся. И почему-то учили сами и сейчас детей заставляете и не подвергаете это сомнению.
6. Я хвалю его когда он старается и наоборот. Одних хвалебных од от меня нет, я лишь приучаю его стараться побеждать, преодолевать даже то что не хочешь.
Идти как все особого смысла нет. Просто окажешься в итоги 2115-м в очереди. Можно тогда просто заниматься для себя , без каких-либо планов и задач.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 22:16:40 от MXM » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 03 Январь 2016, 22:32:38 »

1. У меня нет большой траты времени. Я как-то смотрел Ваш план на неделю, там гораздо больше уделялось времени. "Небольшой выхлоп", даже сложно что-то ответить.


У Вас  трата времени на ХРЕНЬ и только на нее. Поэтому и "выхлоп"  от усилий небольшой.

На задачи нужные именно в этом возрасте (развитие ловкости, ОФП, некоторые важные футбольные навыки)  мне времени было не жалко, его я тратил действительно много. И эффект есть, вижу сейчас в уже ОБУЧАЮЩИХ тренировках.
 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 03 Январь 2016, 22:49:34 »

Бобслеист,а только у меня есть ощущение,что у парнишки скорости нет ?
Все фазы движений очень тягучие и медленные.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 03 Январь 2016, 23:05:50 »

Бобслеист,а только у меня есть ощущение,что у парнишки скорости нет ?
Все фазы движений очень тягучие и медленные.
еще бы им быть не медленными.с 2 упражнениями только на этой неделе Денис столкнулся. посмотрите на двойную задвижку.она уже более-менее отработана. там есть замедленный повтор. повторите быстрее.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 03 Январь 2016, 23:36:12 »

...Вы до этого ставили под сомнение прогресс как таковой, пройдет относительно немного и Вам так или иначе придется признать, что обычным подходом такой прогресс не получить)...
Не надо передёргивать. Я убеждённый сторонник эффективности индивидуальных дополнительных тренировок. На этом строится вся моя методика. И прогресс при таких занятиях большой.
Но важно идти в правильном направлении (об этом же Вам пишет и tennisist).
Так что не кривя душой, ещё раз говорю, прогресс у Вашего сына в упражнениях с теннисным мячом очевиден и он в этом лучший (или будет лучшим, когда Вас обгонит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 03 Январь 2016, 23:42:24 »

...Вы до этого ставили под сомнение прогресс как таковой, пройдет относительно немного и Вам так или иначе придется признать, что обычным подходом такой прогресс не получить)...
Не надо передёргивать. Я убеждённый сторонник эффективности индивидуальных дополнительных тренировок. На этом строится вся моя методика. И прогресс при таких занятиях большой.
Но важно идти в правильном направлении (об этом же Вам пишет и tennisist).
Так что не кривя душой, ещё раз говорю, прогресс у Вашего сына в упражнениях с теннисным мячом очевиден и он в этом лучший (или будет лучшим, когда Вас обгонит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся).
с футбольным не менее. но в его возрасте даже 4-ка большой и неудобный мяч.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 03 Январь 2016, 23:42:50 »

Бобслеист,а только у меня есть ощущение,что у парнишки скорости нет ?
Все фазы движений очень тягучие и медленные.
еще бы им быть не медленными.с 2 упражнениями только на этой неделе Денис столкнулся. посмотрите на двойную задвижку.она уже более-менее отработана. там есть замедленный повтор. повторите быстрее.
Да хоть десять упражнений,быстроту видна всегда,ну и посмотрите в словарике,что есть структура движения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 03 Январь 2016, 23:47:03 »


Да хоть десять упражнений,быстроту видна всегда,ну и посмотрите в словарике,что есть структура движения.
ну если Вам легче от того , что считаете Дениса медленным , то пусть будет для Вас так. 
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.