Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 14:27:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021871 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 02 Январь 2016, 13:15:19 »

Средние способности и вредная методика ставящая неправильные цели и пути их достижения, помноженная на неадекватную самооценку (она неизбежно перейдет и ребенку)- итог: крах.

А ангажированность какая может быть? Мне самому не доставляет удовольствие дискуссия в стиле "сам дурак". Парня вашего жалко и тех кто это будет повторять.
  Не хотите послушать меня, послушайте профессионалов которые на этом форуме есть. Вообще уровень аргументации у Вас как у одного известного плодовитого украинского писателя, автора 12 книг о футболе  Смеющийся, . И вообще, каждый должен понимать где он компетентен, а где нет. Я, например, не учу вас как коттеджи строить, а вы людей проработавших всю жизнь в футболе еще как!
я никого не учу. но и не люблю когда меня поучают. Вот Вы мне говорите о "вредной методике" и "крахе". Исходя из чего? Чему такому Вам удалось научить своего ребенка , чтобы так заявлять(не просто подвергать сомнению, это как бы норма , прямо ставить жирный крест). Сделаю встречный прогноз , как человек хорошо разбирающийся. У Вас неплохо получилось научить своего ребенка оббегать с мячом соперников. Но в 9 лет они просто не умеют защищаться. А в 13-15 это совсем уже не будет проходить. По итогу вырастит хороший, может быть выше среднего игрок , коих такого уровня в одной Москве выпускаются сотни (читал интервью тренера ЦСКА. так за 5 лет выпусков цеэсковской академии только ОДИН игрок играет в вышке). Потому что то, что Вы с ним делаете - банальщина, которую делают +-все.  А банальщиной в современном футболе (с учетом уровня легионеров) пробиться на верх практически невозможно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 02 Январь 2016, 13:24:08 »

MXM, в Вашем возрасте на первом месте подвижность/координация+ловкость/ ,и занятия tennisista выгодно отличаются от Ваших,в дальнейшем его сын прилично двигается и достаточно техничен/признайте- это видно/ и готов к восприятию любых!!! финтов,даже легко освоит Ваш теннисный мяч, т.е его тело готово к дальнейшему обучению.Вы же просто закрепощаете своего сына мелкими манипуляциями....Да и сам теннисный мяч..,на мой взгляд, для футбола, в лучшем случае безвреден.
в комнате конечно динамику особо не включишь в упражнения.Жду весну и выйдем во двор с уже наработанными движениями. А фраза "закрепощаете мелкой моторикой(манипуляциями" сама по себе несет противоречие. Потому , что хорошая мелкая моторика как раз и есть раскрепощенность. Я даю сейчас ребенку уже реально сложные движения(сегодня постараюсь снять видео , увидите). Например одно из таких я летом ставил парню 19лет, играющему во второй лиге. И у него получается. Потому , что как раз нет закрепощенности + методика(Вы совершенно недооцениваете возможности работы с теннисным мячом).  А бегущих 9-10 летних детей я полно вижу у себя на "Барсе", это как раз менее всего удивительного в детском футболе. Калька с большого - беготня, беготня, беготня. Или покупка Халка.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 02 Январь 2016, 13:42:55 »

" Если кто считает что игру уровня Неймара, невозможно поставить на отдельно взятом способном ребенке".Сколько отдельно взятых способных детей в Сумах?А во всей Украине?Да это же тысячи Неймар...енко!! Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 02 Январь 2016, 13:46:04 »

Ангажированность здесь не при чем. Мне,как и остальным " не горячо,ни холодно".  Все остальное с приставкой " супер" только для Вас.  Если спросить,что в конце пути- Супер футболист,без объяснения подробностей? Не плохой ориентир.
Как и в принципе и мне "ни холодно , ни жарко" кто что считает.
Ориентир и подробности были. Могу повториться. Мастерство, техника  - на 100% приобретенные навыки. Если кто считает что игру уровня Неймара, невозможно поставить на отдельно взятом способном ребенке, при условии что КПД занятий в разы(не в 2-3,а в 5-8 ) выше , чем у других серьезно занимающихся, то он реально заблуждается. Есть методика это позволяющая сделать, нарезки выкладываю для понимания насколько прогресс соответствует заявленному.  Я наверно опять услышу упреки , но это не потому , что мне нечего предъявить, а лишь от того , что у кого-то не хватает терпения(сродни китайцам с анегдота , выкопавшим посаженную неделю назад картошку).

Если не затруднит выложите замеры КПД. Для того,что играть на уровне Неймара,надо как минимум быть в его среде.  

Все остальное- это восприятие каждого. ... в разы,супер..реально сложно и все такое,муть полная. Кувыркаться малого научите и то польза.  Дайте ему мячики по жонглировать, по ловить.  
 К слову в 9-ть лет ребята очень хорошо умеют защищаться.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 02 Январь 2016, 14:04:16 »

Если не затруднит выложите замеры КПД. Для того,что играть на уровне Неймара,надо как минимум быть в его среде.  
Все остальное- это восприятие каждого. ... в разы,супер..реально сложно и все такое,муть полная. Кувыркаться малого научите и то польза.  Дайте ему мячики по жонглировать, по ловить.  
 К слову в 9-ть лет ребята очень хорошо умеют защищаться.
Соответствующая среда (в Сумах еще можно заниматься 2-3 года, а потом необходима соответствующая конкуренция , а это минимум ДК, или как вариант Испания) будет. Всему свое время. На данный момент общение переходит в фазу когда я должен кому-то что-то доказывать. А зачем это мне Непонимающий Если бы я всю свою жизнь ориентировался на мнение окружающих, то не известно где бы был(лучше точно не было бы). Я слышу дельные советы, но решения принимаю самостоятельно. Здесь по другому тем более быть не может. Современный подход к тренировочному процессу настолько архаичен, что чтобы найти что-то дельное надо пересеять хоры хлама.
Как-то так. Те кого коробит от высоко поднятой планки , наберитесь немного терпения. Я еще только лагерь у подножья разбиваю, а вы мне пиняете почему я еще не на вершине или почему мне туда никогда не добраться.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 02 Январь 2016, 14:14:37 »

Вы серьезно полагаете,что меня например коробит или я буду отслеживать?  Ваш возраст у нас позади.  Надеюсь,что Вы доберетесь  до цели,а особенно ваши последователи. А пока лишь "громко заявляете."
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 02 Январь 2016, 14:35:01 »

Вы серьезно полагаете,что меня например коробит или я буду отслеживать?  Ваш возраст у нас позади.  Надеюсь,что Вы доберетесь  до цели,а особенно ваши последователи. А пока лишь "громко заявляете."
речь шла о обобщенных критиках.
по поводу возраста. чем старше ребенок, тем было бы проще. мне сейчас достаточно непросто с маленьким по любым меркам ребенком.с взрослыми(13-14) вообще бы не было проблем. нервотрепки минимум , результат максимальный. с другой стороны уже к 7-8 годам технически Денис должен быть( если не будет форс-мажоров, то гарантированно) сильнее , чем 16-17 летние выпускники. и на этом рост не будет остановлен. вообщем пока у меня роль не благодарная. но все скорее оптимистично , чем наоборот. Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 02 Январь 2016, 14:36:06 »

Просто каждому овощу,свое время......
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 02 Январь 2016, 14:56:50 »

Просто каждому овощу,свое время......
вот-вот. это хорошо подходит к претензиям на тему "набора однотипных движений". в 4,5 года ждать что все тренируемое проявится здесь и сейчас в игре по меньшей мере глупо (или тенденциозно). лето 2016 вот реальный ориентир.
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 02 Январь 2016, 15:02:37 »

по поводу возраста. чем старше ребенок, тем было бы проще. мне сейчас достаточно непросто с маленьким по любым меркам ребенком.с взрослыми(13-14) вообще бы не было проблем. нервотрепки минимум , результат максимальный. с другой стороны уже к 7-8 годам технически Денис должен быть( если не будет форс-мажоров, то гарантированно) сильнее , чем 16-17 летние выпускники. и на этом рост не будет остановлен. вообщем пока у меня роль не благодарная. но все скорее оптимистично , чем наоборот. Улыбка

MXM,  а что для Вас будет являться форс-мажором в 7-8, 13-14 лет и на выпуске? Собираетесь ли Вы как-то оценивать текущие риски и предпринимать действия по их нейтрализации?

Пока Вы чётко заявляете о технической стороне подготовки, а дальнейший план существуе? Физика, психология, тактика, развитие физиологического потенциала?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 02 Январь 2016, 15:17:57 »

по поводу возраста. чем старше ребенок, тем было бы проще. мне сейчас достаточно непросто с маленьким по любым меркам ребенком.с взрослыми(13-14) вообще бы не было проблем. нервотрепки минимум , результат максимальный. с другой стороны уже к 7-8 годам технически Денис должен быть( если не будет форс-мажоров, то гарантированно) сильнее , чем 16-17 летние выпускники. и на этом рост не будет остановлен. вообщем пока у меня роль не благодарная. но все скорее оптимистично , чем наоборот. Улыбка

MXM,  а что для Вас будет являться форс-мажором в 7-8, 13-14 лет и на выпуске? Собираетесь ли Вы как-то оценивать текущие риски и предпринимать действия по их нейтрализации?

Пока Вы чётко заявляете о технической стороне подготовки, а дальнейший план существуе? Физика, психология, тактика, развитие физиологического потенциала?
Речь может идти о травмах.На все остальное нет смысла закладываться. Буду верить что все в этом плане будет гуд. Загонять его точно никому не дам.
Стратегический план безусловно имеется. Основа - это постоянный рост сложности. Как за счет усложнения упражнений , так и за счет скорости(за таких счет упражнений развивать стартовую скорость). Физикой( кроме скорости)   целенаправленно заниматься не ранее 14, при этом не переусердствуя (от ведущих игру не требуют чтобы они убивались физически).  Психология лидера и победителя куется уже сейчас ( тренер на тренировках с 7-летними назначает Дениса капитаном и у него самое большое количество грамот в группе. если по началу старший из двух тренеров относился к его тренировкам как баловству, то сейчас он увидел результат и Деня стал и его любимчиком тоже). Тактика это самое простое. Даже игры в фифу помогают (кстати обыгрывает моего 38-летнего брата). Как-то так, но базис это навыки, навыки и навыки
Записан
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 02 Январь 2016, 15:27:14 »

А Вы уверены, что Ваши собственные упражнения не травмоопасны?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 02 Январь 2016, 15:34:09 »

А Вы уверены, что Ваши собственные упражнения не травмоопасны?
здоровый ребенок делает то , что я делал с больным коленом. нет там ничего травмоопасного. посмотрите на спортивную гимнастику, вот там травмоопастно
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 02 Январь 2016, 15:58:43 »

Просто каждому овощу,свое время......
вот-вот. это хорошо подходит к претензиям на тему "набора однотипных движений". в 4,5 года ждать что все тренируемое проявится здесь и сейчас в игре по меньшей мере глупо (или тенденциозно). лето 2016 вот реальный ориентир.

Это я к тому,что в вашем возрасте я на все это даже не морочился.  Если у Вас 19-ти летний справляется,зачем грузить малого сейчас? То вы говорите,что именно сейчас надо закладывать,  то 19-ти летний ....   
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 02 Январь 2016, 16:05:37 »

Просто каждому овощу,свое время......
вот-вот. это хорошо подходит к претензиям на тему "набора однотипных движений". в 4,5 года ждать что все тренируемое проявится здесь и сейчас в игре по меньшей мере глупо (или тенденциозно). лето 2016 вот реальный ориентир.

Это я к тому,что в вашем возрасте я на все это даже не морочился.  Если у Вас 19-ти летний справляется,зачем грузить малого сейчас? То вы говорите,что именно сейчас надо закладывать,  то 19-ти летний ....   
просто к 14-15 он будет в разы больше делать с закрытыми глазами в игре, чем все остальные с трудом на тренировках. а в 16-17 кое-кто начинал в первых командах. это как одна из целей.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.