Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:23:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021740 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 02 Январь 2016, 00:13:29 »


не "сам дурак". Вы если уж что-то критикуете, так попробуйте предварительно воспроизвести, а не показывать бегающего без задач (без фишек) с ФУТБОЛЬНЫМ мячом сына. попробуйте хотя бы сами, чтобы почувствовать разницу. а приоритет у меня - это реакция и принятие решения с исполнением за минимум времени.

Е-мое...вы ролик видели??? Фишки видели? Посмотрите в очках.
 Задача сбить автомобиль, это без поднятой головы не сделать-это и происходит. Поковыряться на квадратном метре среди трех конусов можно без поднятой головы-это и происходит. От размера мяча это не зависит. Дай ему хоть пятерку будет тоже самое.
видео действительно не досмотрел до конца.  у нас в любом случае у нас разный подход. я ставлю подсознательное тактильное ощущения мяча + реакция . с футбольным мячом я принципиально практически не занимаюсь( если считаете что от размера не зависит , попробуйте то же с теннисным и утрете мне нос). достаточно того что он видит его на тренировках. например задвижка делается уже на автомате. то же ждет и все остальное со временем. а мне , есть чему ребенка учить.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 02 Январь 2016, 00:23:19 »


....в моих упражнениях полно координационной работы...
.....а приоритет у меня - это реакция и принятие решения с исполнением за минимум времени....
И ведь не объяснишь, что Ловкость (в которую входят и координационные качества) развивается ТОЛЬКО КОГДА В ДЕЙСТВИЯХ ЕСТЬ НОВИЗНА ДВИЖЕНИЙ.  А следовательно достаточно быстро предлагаемые упражнения с теннисным мячом становятся бесполезными для развития этого качества.
      И реакцию с принятием решения он тренирует сугубо для "фокусов" с теннисным мячом.
И "слеп" и "глух".
Виктор, как много новых упражнений Вы отрабатывали со своим подопечным, за те несколько ЛЕТ работы над его техникой? а у меня ребенок за 4 месяца отрабатывал 20-30 различных упражнений. На днях будет нарезка с новыми. Может Вы считаете , что для игрока середины поля (где играет Ваш подшефный) достаточно перекладки с ноги на ногу, а может просто нечего ему другого предложить , чтобы он мог освоить. У меня с этим нет проблем. Я эту тему могу копать и в ширь и в глубь.Сейчас даже сам не занимаюсь - того что накопал гора.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 02 Январь 2016, 00:27:38 »


....в моих упражнениях полно координационной работы...
.....а приоритет у меня - это реакция и принятие решения с исполнением за минимум времени....
И ведь не объяснишь, что Ловкость (в которую входят и координационные качества) развивается ТОЛЬКО КОГДА В ДЕЙСТВИЯХ ЕСТЬ НОВИЗНА ДВИЖЕНИЙ.  А следовательно достаточно быстро предлагаемые упражнения с теннисным мячом становятся бесполезными для развития этого качества.
      И реакцию с принятием решения он тренирует сугубо для "фокусов" с теннисным мячом.
И "слеп" и "глух".
Виктор, как много новых упражнений Вы отрабатывали со своим подопечным, за те несколько ЛЕТ работы над его техникой? а у меня ребенок за 4 месяца отрабатывал 20-30 различных упражнений. На днях будет нарезка с новыми. Может Вы считаете , что для игрока середины поля (где играет Ваш подшефный) достаточно перекладки с ноги на ногу, а может просто нечего ему другого предложить , чтобы он мог освоить. У меня с этим нет проблем. Я эту тему могу копать и в ширь и в глубь.Сейчас даже сам не занимаюсь - того что накопал гора.

Когда нет аргументов начинается "сам дурак".
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 02 Январь 2016, 00:40:33 »


Когда нет аргументов начинается "сам дурак".
мне Виктор написал об отсутствии новизны в упражнениях. Вот я и попросил раскрыть эту тему. Я даю ЕЖЕНЕДЕЛЬНО новые упражнения с новыми техническими приемами. Вот мне и интересно откуда такая мысль про то , что развитие ловкости быстро прекратится , в следствии отсутствия новизны движений? И как там  было и есть с новизной у 17-летнего парня Виктора?Отличается он в лучшую сторону от одногодок, и если да , каковы его успехи на данный момент (типа сборник U-17 или на карандаше)?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 02 Январь 2016, 00:49:25 »

теннисист , вот на Вашем видео - https://www.youtube.com/watch?v=qbCMU93MzHA  на 5:00 Ваш сын не бегает рядом с фишками , а обводит. ну не подымает он голову в этот момент, хоть убей. а он на тот момент старше почти на 1,5 года.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 02 Январь 2016, 00:56:40 »

....он тренирует сугубо для "фокусов" с теннисным мячом.
И "слеп" и "глух".
...
Когда нет аргументов начинается "сам дурак".
Да какие могут быть аргументы.
МХМ, Вы  ... за 4 месяца отрабатывал 20-30 различных упражнений..... отрабатывали ВАРИАЦИИ однотипных упражнений.  Господи, ну почитайте Вы об развитии Ловкости.

.....Я эту тему могу копать и в ширь и в глубь.....
Что-то мне это напоминает. В Украине есть ещё один товарищ, который копает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 02 Январь 2016, 01:02:15 »

МХМ, Вы  ... за 4 месяца отрабатывал 20-30 различных упражнений..... отрабатывали ВАРИАЦИИ однотипных упражнений.  Господи, ну почитайте Вы об развитии Ловкости.

.....Я эту тему могу копать и в ширь и в глубь.....
Что-то мне это напоминает. В Украине есть ещё один товарищ, который копает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

вот только не так смешно будет папе Влада, когда он поймет , что поездки в Прагу были не более , чем экскурсиями по конечному результату. А может и уже понял.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 02 Январь 2016, 10:50:59 »

Вот человек продает машину,ему говорят,у вас тут царапина,здесь ржавчина,мотор не "ровно" работает. А он в ответ..а ваша машина хорошо работает и так далее...   

Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 02 Январь 2016, 11:36:56 »

Вот человек продает машину,ему говорят,у вас тут царапина,здесь ржавчина,мотор не "ровно" работает. А он в ответ..а ваша машина хорошо работает и так далее...   
Как я понимаю это мне адресовано. Так вот. Я ничего не продаю.Здесь(на своем ресурсе дома продаю, а что я могу продать здесь?). А вот работает- не работает... Как мне это могут говорить те, кто не никогда не пробовал заниматься по схожей методике Непонимающий.  Критикам (сам то первый я их не критикую) могу в ответ попенять на предмет их собственных "достижений". Потому как так безапелляционно ставить под сомнение могут те, кто сами на этом поприще многого добились. Да и то не факт.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 02 Январь 2016, 11:58:37 »

 Я вам писал,что у Вас набор упражнений. Где исследования на эту тему,где конечный результат? продукт на который будут ориентироваться ваши последователи?  На что им смотреть? Где методические рекомендации?
 
 Вам указывают на вещи,которые могут потом существенно осложнить футбольную жизнь сыну.  А Вы в стали в позу..." типа,чего вы сами добились". Вы когда к тренеру придете в команду,сразу спросите,где и как играют его ученики... Чтоб сразу вопрос решить.  Он наверное с пониманием отнесется.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 02 Январь 2016, 12:17:59 »

Я вам писал,что у Вас набор упражнений. Где исследования на эту тему,где конечный результат? продукт на который будут ориентироваться ваши последователи?  На что им смотреть? Где методические рекомендации?
 
 Вам указывают на вещи,которые могут потом существенно осложнить футбольную жизнь сыну.  А Вы в стали в позу..." типа,чего вы сами добились". Вы когда к тренеру придете в команду,сразу спросите,где и как играют его ученики... Чтоб сразу вопрос решить.  Он наверное с пониманием отнесется.
Есть такой способ оценивая - визуальный. Мне не сложно увидеть разницу как ребенок обращался с мячом 4 месяца назад и сейчас.Думаю это видно любому не заангажированному взгляду со стороны(у кого он не таков, дождитесь лета, тогда уже невозможно будет отрицать очевидное) .
А вообще чего-то значимого достигнуть без супер способностей +приличная работа или(мой альтернативный вариант)  приличных способностей+работа с супер КПД(методика) практически невозможно. Все выбивающиеся примеры - удача , сродни выигрыша в лоторею.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 02 Январь 2016, 12:29:08 »

Ангажированность здесь не при чем. Мне,как и остальным " не горячо,ни холодно".  Все остальное с приставкой " супер" только для Вас.  Если спросить,что в конце пути- Супер футболист,без объяснения подробностей? Не плохой ориентир.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 02 Январь 2016, 12:42:27 »

Средние способности и вредная методика ставящая неправильные цели и пути их достижения, помноженная на неадекватную самооценку (она неизбежно перейдет и ребенку)- итог: крах.

А ангажированность какая может быть? Мне самому не доставляет удовольствие дискуссия в стиле "сам дурак". Парня вашего жалко и тех кто это будет повторять.
  Не хотите послушать меня, послушайте профессионалов которые на этом форуме есть. Вообще уровень аргументации у Вас как у одного известного плодовитого украинского писателя, автора 12 книг о футболе  Смеющийся, . И вообще, каждый должен понимать где он компетентен, а где нет. Я, например, не учу вас как коттеджи строить, а вы людей проработавших всю жизнь в футболе еще как!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 02 Январь 2016, 13:01:47 »

Ангажированность здесь не при чем. Мне,как и остальным " не горячо,ни холодно".  Все остальное с приставкой " супер" только для Вас.  Если спросить,что в конце пути- Супер футболист,без объяснения подробностей? Не плохой ориентир.
Как и в принципе и мне "ни холодно , ни жарко" кто что считает.
Ориентир и подробности были. Могу повториться. Мастерство, техника  - на 100% приобретенные навыки. Если кто считает что игру уровня Неймара, невозможно поставить на отдельно взятом способном ребенке, при условии что КПД занятий в разы(не в 2-3,а в 5-8 ) выше , чем у других серьезно занимающихся, то он реально заблуждается. Есть методика это позволяющая сделать, нарезки выкладываю для понимания насколько прогресс соответствует заявленному.  Я наверно опять услышу упреки , но это не потому , что мне нечего предъявить, а лишь от того , что у кого-то не хватает терпения(сродни китайцам с анегдота , выкопавшим посаженную неделю назад картошку).
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 02 Январь 2016, 13:08:36 »

MXM, в Вашем возрасте на первом месте подвижность/координация+ловкость/ ,и занятия tennisista выгодно отличаются от Ваших,в дальнейшем его сын прилично двигается и достаточно техничен/признайте- это видно/ и готов к восприятию любых!!! финтов,даже легко освоит Ваш теннисный мяч, т.е его тело готово к дальнейшему обучению.Вы же просто закрепощаете своего сына мелкими манипуляциями....Да и сам теннисный мяч..,на мой взгляд, для футбола, в лучшем случае безвреден.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.