Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:41:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021909 раз)
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 03 Декабрь 2015, 09:20:04 »

MXM, скажите, почему сын занимается практически босиком? У вас пол кафельный, на видео видно, что сын скользит в опасной близости к предметам мебели...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 03 Декабрь 2015, 11:01:41 »

....предлагаю выложить видео с 4,5 летним ребенком, который больше умеет , чем мой....
Мммндааа.
"Меряться" детьми, это пожалуй похуже, чем в бане меряться мужским достоинством.
Чего только не приносится в угоду собственным амбициям  Грустный
Виктор, речь шла о видео с любыми другими детьми такого возраста, а не детьми участников форума. Скажите, а Ваш ученик проездивший несколько лет в Прагу получил что-то в плане футбольных перспектив, кроме возможности там учиться?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 03 Декабрь 2015, 11:07:40 »

MXM, скажите, почему сын занимается практически босиком? У вас пол кафельный, на видео видно, что сын скользит в опасной близости к предметам мебели...

.я на его размер не видел футбольной обуви с тоненькой подошкой и мягким верхом( аналог Joma Superflex). такая обувь необходима для вырабатывания максимальной чувствительности. но в носках или гетрах дома еще лучше,как вариант можно в чешках. ребенок очень координирован, поэтому занимаемся без особого риска. на тренировках дети сталкиваются гораздо опаснее
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 03 Декабрь 2015, 11:15:11 »

Вы когда про координацию пишите, что имеете ввиду?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 03 Декабрь 2015, 11:28:24 »

Вы когда про координацию пишите, что имеете ввиду?
про то , что ребенок превосходно чувствует дистанцию, умеет сгруппироваться если необходимо.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 03 Декабрь 2015, 12:10:50 »

итак прошло 3 месяца с начала наших регулярных занятий. некоторое из упражнений Денис делает на автомате ( например задвижку). я просмотрел много видео с тегом "young football talents" , детей младше 5 лет реально интересных не много(точнее совсем мало).  уже сейчас координационно дадим фору практически всем сверстникам. весной думаю свозить на просмотр в ДК. Если относится к этому серьезно, то надо быть на уровне с младых ногтей и выделяться на фоне прошедших приличный отсев детей. Хотя с 5 лет там быть не обязательно, просто интересно будет сравнить вживую
Я вам сразу когда-то написал, что ваши упражнения хороши как дополнение к основному УТП и развивают специальную ловкость и координацию. Не уверен, что в возрасте 5 лет надо делать упор на специальную. Лучше развивать общую, упражнений море из других видов спорта. Лучше пытаться прыгать на 360, кувыркаться, скакать, пытаться причудливые фигуры на равновесие делать или хотя бы на коньках учиться кататься.  
Не удивлюсь, что ваш ребенок будет одним из лучших на просмотре в ДК. Но это все равно, что научить на год раньше читать. Годам к 7 все дети уже читают и почти нет разницы между тем, кто уже в 4 читал и тем, кто 6 начал пытаться читать.

Хочу этим сказать, что всё надо делать своевременно. Тогда эффективность повышается. Если бежать впереди паровоза, то только тешить свою душу и витать в облаках насчет будущего.

При этом считаю, что в период 7-9 лет, дополнительная тренировка с теннисным мячом будет очень полезна.

Не торопитесь. Опыт 7 лет отца в футболе позволяет утверждать, что ерунда всё это в 5 лет. Большинство таких дриблеров, которые в 5-7 лет творили чудеса, уже сошли с дистанции. Лучше уделять внимание более фундаментальным вещам. Очень жалеем, что в нужном возрасте мало на тэйквондо походили, всего полтора года, а могли, если б раньше начали, и все 3 как минимум походить. Но не делали по незнанию на это упор. Но хорошо, что хотя бы был хоккей.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 03 Декабрь 2015, 12:48:25 »

итак прошло 3 месяца с начала наших регулярных занятий. некоторое из упражнений Денис делает на автомате ( например задвижку). я просмотрел много видео с тегом "young football talents" , детей младше 5 лет реально интересных не много(точнее совсем мало).  уже сейчас координационно дадим фору практически всем сверстникам. весной думаю свозить на просмотр в ДК. Если относится к этому серьезно, то надо быть на уровне с младых ногтей и выделяться на фоне прошедших приличный отсев детей. Хотя с 5 лет там быть не обязательно, просто интересно будет сравнить вживую
Я вам сразу когда-то написал, что ваши упражнения хороши как дополнение к основному УТП и развивают специальную ловкость и координацию. Не уверен, что в возрасте 5 лет надо делать упор на специальную. Лучше развивать общую, упражнений море из других видов спорта. Лучше пытаться прыгать на 360, кувыркаться, скакать, пытаться причудливые фигуры на равновесие делать или хотя бы на коньках учиться кататься.  
Не удивлюсь, что ваш ребенок будет одним из лучших на просмотре в ДК. Но это все равно, что научить на год раньше читать. Годам к 7 все дети уже читают и почти нет разницы между тем, кто уже в 4 читал и тем, кто 6 начал пытаться читать.

Хочу этим сказать, что всё надо делать своевременно. Тогда эффективность повышается. Если бежать впереди паровоза, то только тешить свою душу и витать в облаках насчет будущего.

При этом считаю, что в период 7-9 лет, дополнительная тренировка с теннисным мячом будет очень полезна.

Не торопитесь. Опыт 7 лет отца в футболе позволяет утверждать, что ерунда всё это в 5 лет. Большинство таких дриблеров, которые в 5-7 лет творили чудеса, уже сошли с дистанции. Лучше уделять внимание более фундаментальным вещам. Очень жалеем, что в нужном возрасте мало на тэйквондо походили, всего полтора года, а могли, если б раньше начали, и все 3 как минимум походить. Но не делали по незнанию на это упор. Но хорошо, что хотя бы был хоккей.
Вы кое в чем правы, но не учитываете некоторые моменты. Любой , самый способный ребенок остановится в развитии, если его не развивать. а у меня уже сейчас программа выше взрослого профессионального футбола и мне есть что еще долго давать.А будет заканчиваться , придумаю что-то новое. Поэтому , чем он будет старше, тем больше будет разрыв между ним и сверстниками.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 03 Декабрь 2015, 13:22:08 »

Вы когда про координацию пишите, что имеете ввиду?
про то , что ребенок превосходно чувствует дистанцию, умеет сгруппироваться если необходимо.

Вы на "углы" внимание обратите. А про дистанцию на поле говорить надо. У вас дистанция всегда одинакова. 
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 03 Декабрь 2015, 13:28:46 »

"Поэтому , чем он будет старше, тем больше будет разрыв между ним и сверстниками."Разрыв будет в тех упражнениях,которыми вы занимаетесь.Имеют ли они отношение к реальному футболу?Считаю,что некоторые приобретенные навыки,особенно жестко закрепленные,могут оказывать негативное влияние в избранном виде спорта.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 03 Декабрь 2015, 13:40:52 »

"Поэтому , чем он будет старше, тем больше будет разрыв между ним и сверстниками."Разрыв будет в тех упражнениях,которыми вы занимаетесь.Имеют ли они отношение к реальному футболу?Считаю,что некоторые приобретенные навыки,особенно жестко закрепленные,могут оказывать негативное влияние в избранном виде спорта.
какие конкретно из выложенного?
Вы когда про координацию пишите, что имеете ввиду?
про то , что ребенок превосходно чувствует дистанцию, умеет сгруппироваться если необходимо.

Вы на "углы" внимание обратите. А про дистанцию на поле говорить надо. У вас дистанция всегда одинакова. 
весной выйдем во двор, вот там и скорость будет другая и дистанция. сейчас закладывается чувство мяча, пластичность при работе с ним. хотя уже сейчас начинаю добавлять небольшие ускорения на 1,5-2м +действие
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 03 Декабрь 2015, 15:56:58 »

Вы кое в чем правы, но не учитываете некоторые моменты. Любой , самый способный ребенок остановится в развитии, если его не развивать. а у меня уже сейчас программа выше взрослого профессионального футбола и мне есть что еще долго давать.А будет заканчиваться , придумаю что-то новое. Поэтому , чем он будет старше, тем больше будет разрыв между ним и сверстниками.
Нет. Если у ребенка всегда будет внутренняя мотивация + способности, он никогда не остановится в развитии, даже если будет просто играть в футбол все время, без всяких упражнений. Он будет саморазвиваться через игру.

Повторюсь, ваши упражнения развивают специальную ловкость и координацию. За счёт этого можно сделашь шаг вперёд, или, скажем так, улучшить стандартную работу с мячом. Но разным детям это надо в разной степени, в зависимости от их врожденных данных. Кто-то может другими методами, неосознанно, играя во дворе, параллельно занимаясь в секции другого вида спорта, развивать те же качества не хуже. Для тех, кто с ранних лет занимается только футболом - это благо.

Тоже касается и взрослых. В 1982 году Малофееев ввел в Динамо Минск обязательно акробатику. Из тех же самых соображений. Но постоянным источником роста мастерства это не стало. Игроки подтянули до определенного уровня ловкость и координацию и на этом остановились, т.к. дальше уже нужно переходить из футбола в акробатику  Смеющийся

Также и у вас будет. На определенном этапе для большого футбола это перестанет приносить эффект. Увеличение количества занятий с теннисным мячом будет приводить к улучшению результатов работы уже только с теннисным мячом. Дальше будет уже либо фристайл, либо футбол. И всё потому, что футбол - это совокупность очень большого количества разных качеств.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 03 Декабрь 2015, 16:26:15 »

Акробатика после 12-ти лет в фу боле не более чем я фишка. Координация закладывается сейчас. А  на видео видны пробелы. Пацан просто привыкает делать упражнение со всеми ошибками скелета. Развития координации здесь нет.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 03 Декабрь 2015, 16:37:46 »

Акробатика после 12-ти лет в фу боле не более чем я фишка. Координация закладывается сейчас. А  на видео видны пробелы. Пацан просто привыкает делать упражнение со всеми ошибками скелета. Развития координации здесь нет.
Вот и я не понимаю,чем гордиться?Фишки нет,хотя-бы такой https://youtu.be/X05MlxcWnOA
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 16:39:44 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 03 Декабрь 2015, 21:48:13 »

Акробатика после 12-ти лет в фу боле не более чем я фишка. Координация закладывается сейчас. А  на видео видны пробелы. Пацан просто привыкает делать упражнение со всеми ошибками скелета. Развития координации здесь нет.
еще раз. предлагаю если говорить об ошибке,то  указывать конкретно о чем идет речь. вот почему-то методист академии Динамо К просмотрев все видео с Денисом не нашел чего бы то несущего проблемы( точнее все наоборот), а тут прям критика на критике. Ребят , если вы так критикуете(при том без конкретики) , так хоть порадуйте своими достижениями в данной теме
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 03 Декабрь 2015, 22:52:42 »

Голеностопы не подвижны. При перебрасывании мяча с ноги на ногу начинает качать всем телом,силенок не хватает. Соответственно все прыжковые он делает с опусканием корпуса,идет нагрузка на колени. 
 
Достижения в координации,применительно к футболу практически не видны. И дать им оценку очень сложно,надо вести группы ребят футболистов и скурпулезно вести запись их ощущений и так далее.

Мой сын прошел ваш возраст давно. И подобным я не морочился,мы просто пинали мяч,занимаясь совсем другими вещами.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.