Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 16:42:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021674 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 18 Ноябрь 2015, 10:30:49 »

это говорит лишь то, что после спортшколы практически все одного уровня мастерства, и тогда эти приоритеты выстраиваются сами собой. те, кто реально выделяются (не за счет фактуры, а за счет уровня) востребованы в первую очередь. просто их мало(или очень мало).
Что в футболе есть уровень мастерства ?

это максимальный уровень  играя на котором игрок , находясь в своей оптимальной физической форме, будет полезен для команды. например во 2 лиге он лидер, а в вышке выпадает.
А Вы действительно так думаете или просто прикалываетесь ? Ваше определение вызывает ещё больше вопросов,чем ответов,что например такое максимальный уровень ?
Это высота.до которой может допрыгнуть футболист ?
И с какой стати Вы начинаете приплетать физику ?
Для Вас же техника обводки и дриблинга основное в футболе .
я же там пример написал (типа для чайников) что подразумевается под словом уровень. а оптимальное физическое состояние необходимо, чтобы проявить то, что умеешь в лучшем виде.
 хм, покажите где я писал , что физика не нужна вообще
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 18 Ноябрь 2015, 10:45:18 »


Итак, подводим итоги. Исходя из ответа я понял, что опыта обучения с детьми у Вас нет, а с дошкольниками тем более. На главный вопрос, на основании чего Вы решили, что методика работает аргументированного ответа нет. Ссылки на то, что "я сам научился" не принимаются, так как, во первых: научился на любительском уровне (и то на словах, видео будет?), в проф. футболе это не работает, во вторых: обучение взрослого дядьки и ребенка (а тем более такого маленького) две абсолютно большие разницы.
Тогда надо честно признать: у меня эксперимент, я делаю то, что идет вразрез со многими законами педагогики и спортивной тренировки, результатов работы по этой методике нет, кто пытается повторять действует на свой страх и риск. То есть раздел "альтернативный футбол".
Но! При этом, как всегда скромненько, пытаетесь " продемонстрировать как учить .... и т. д".
Вот почему у нас так: в педагогике и футболе разбираются ну просто все? Непонимающий
я и не скрывал никогда , что тренерской практике у меня минимум(занятия со своим+немного работал с детьми в нашем ФЦ "Барса") .на счет применения ребенком финтов в игре, беру свои слова назад. вчера на тренировке он пару раз спокойно убрал оппонента и отдал пас. так , что навыки начинают проявляться уже сейчас. видео эпизода со мной я выкладывал( пока играть не могу, так что чего-то другого записать не получилось). Более доказывать Вам персонально ничего не буду(оно мне надо  Непонимающий), ввиду исключительной предвзятости суждений.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 18 Ноябрь 2015, 11:15:32 »


  .на счет применения ребенком финтов в игре, беру свои слова назад. вчера на тренировке он пару раз спокойно убрал оппонента и отдал пас. так , что навыки начинают проявляться уже сейчас. .


Речь идет не о том, как один детсадовец "убрал" другого детсадовца. И не о том, кто и как обыгрывает 8-9 лет, и в 10, и в 15 лет. Это никого потом  волновать не будет. Речь идет о том, чтобы он это делал в серьезном  взрослом футболе.



  Более доказывать Вам персонально ничего не буду(оно мне надо  Непонимающий), 

Доказательство подразумевает аргументы, пока идет "я так вижу" и "заклинания". Не хотите мне, аргументируйте другим на чем базируются утверждения, что методика Вами предлагаемая работает и чем она лучше остальных. Например, что  конкретно, по вашему, не так  в том, что делал в свое время я, и в чем ,то что предлагаете Вы лучше?




   , ввиду исключительной предвзятости суждений.


Дело же не в личности предлагающего методику. Будь он хоть  "негр преклонных годов". Речь идет о том проверялась ли методика на практике или нет.
Ежели она проверялась, тогда повторивший ее (кем бы он не был) получит похожие результаты.



Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 18 Ноябрь 2015, 13:09:22 »

Доказательство подразумевает аргументы, пока идет "я так вижу" и "заклинания". Не хотите мне, аргументируйте другим на чем базируются утверждения, что методика Вами предлагаемая работает и чем она лучше остальных. Например, что  конкретно, по вашему, не так  в том, что делал в свое время я, и в чем ,то что предлагаете Вы лучше?




   , ввиду исключительной предвзятости суждений.

Дело же не в личности предлагающего методику. Будь он хоть  "негр преклонных годов". Речь идет о том проверялась ли методика на практике или нет.
Ежели она проверялась, тогда повторивший ее (кем бы он не был) получит похожие результаты.

я  уже писал аргументы почему она работает лучше других. могу еще раз:
1. Мастерство это прежде всего навык. Навык образуется от многократных повторений.Усложнения при выполнении в тренировочном процессе дают более устойчивый навык. Работа с теннисным мячом дает максимально возможную плотность занятия и само по себе усложнение.
2. Для получения разнообразия навыков , требуются широкий набор упражнений даже для одного элемента( например остановок летящего мяча я тренировал с десяток вариантов). Методика дает возможность превосходного моделирования этого всего без уменьшения количества повторений.
3. В моей методике много уделяется вариативности при принятии решения и исполнения этих вариантов.
4. Все это работает на любом , и виден результат после 5-6 занятий. А доказывать, что методика работает персонально Вам мне нет интереса. Это разве что он может быть у Вас, Ваш то ребенок не достиг того возраста, когда можно констатировать , что  все получилось и соответственно новое уже не актуально и интересно.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 18 Ноябрь 2015, 14:12:39 »

Пока это не будет в игре-результата ноль. Есть лишь промежуточный результат,изучен такой-то прием,все. И не факт,что через год все это будет работать или даже востребовано.  
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 18 Ноябрь 2015, 15:03:11 »

Пока это не будет в игре-результата ноль. Есть лишь промежуточный результат,изучен такой-то прием,все. И не факт,что через год все это будет работать или даже востребовано.  
про игру ребенка все таки рановато говорить(хотя уже кое-что я вчера увидел), он к тому же редко играет .а сам я многое использовал из того что отработал за последний год.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 18 Ноябрь 2015, 15:10:55 »

Пока это не будет в игре-результата ноль. Есть лишь промежуточный результат,изучен такой-то прием,все. И не факт,что через год все это будет работать или даже востребовано.  
про игру ребенка все таки рановато говорить(хотя уже кое-что я вчера увидел), он к тому же редко играет .а сам я многое использовал из того что отработал за последний год.

Тогда и об остальном рано говорить.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 19 Ноябрь 2015, 12:46:03 »

Пока это не будет в игре-результата ноль. Есть лишь промежуточный результат,изучен такой-то прием,все. И не факт,что через год все это будет работать или даже востребовано.  
про игру ребенка все таки рановато говорить(хотя уже кое-что я вчера увидел), он к тому же редко играет .а сам я многое использовал из того что отработал за последний год.

Тогда и об остальном рано говорить.
а я здесь выкладываю текущие тренировки, разве что иногда несколько эмоционально комментирую(интерполирую в ближнее и не очень будущее), что некоторым не нравится.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 13:12:54 от MXM » Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 19 Ноябрь 2015, 18:00:23 »

тема конечно интересная...но,в РАЗВИТИИ,на протяжении 10-15 лет...те,у кого несколько детей уже примерно представляют, как НЕ надо воспитывать будущих "звезд"...я,лично,точно знаю(и меня в обратном не убедить),что в этом возрасте совершенно НЕ важно кто и как играет и что умеет...сам видел лично,правда в плавании, сколько не доплавало даже до 15 лет, феерив в 9-10...
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 19 Ноябрь 2015, 20:24:57 »

тема конечно интересная...но,в РАЗВИТИИ,на протяжении 10-15 лет...те,у кого несколько детей уже примерно представляют, как НЕ надо воспитывать будущих "звезд"...я,лично,точно знаю(и меня в обратном не убедить),что в этом возрасте совершенно НЕ важно кто и как играет и что умеет...сам видел лично,правда в плавании, сколько не доплавало даже до 15 лет, феерив в 9-10...
это если позаниматься год,два,три , а потом бросить, или не давать более , чем дают в спортшколах. в таком случае , через время другие плюс-минус нагонят. но это должен быть не наш случай
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 01 Декабрь 2015, 00:45:48 »

выкладываю новую нарезку -   https://youtu.be/7vDv-o2Suv4   Начали работать с прыгающим мячом.
 на форуме 90% скептически( в лучшем случае) оценивают , как саму методику по которой я работаю с сыном, так и педагогически- мотивизационную сторону. наверно для меня это только интереснее быть разрушителем стереотипов. тем , кто считает , что я занимаюсь ерундой, предлагаю выложить видео с 4,5 летним ребенком, который больше умеет , чем мой.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 00:54:33 от MXM » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 01 Декабрь 2015, 23:39:01 »

итак прошло 3 месяца с начала наших регулярных занятий. некоторое из упражнений Денис делает на автомате ( например задвижку). я просмотрел много видео с тегом "young football talents" , детей младше 5 лет реально интересных не много(точнее совсем мало).  уже сейчас координационно дадим фору практически всем сверстникам. весной думаю свозить на просмотр в ДК. Если относится к этому серьезно, то надо быть на уровне с младых ногтей и выделяться на фоне прошедших приличный отсев детей. Хотя с 5 лет там быть не обязательно, просто интересно будет сравнить вживую
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 03 Декабрь 2015, 00:30:38 »

сегодня видео с занятиями смотрел методист Динамо К. я с ним общался еще в прошлом году, но им не хватало результатов обкатки методики на детях. первые впечатления положительные, завтра станет ясно, готовы они на какие-то действия.
Записан
Sacho
3 разряд
**

Карма 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 03 Декабрь 2015, 04:04:43 »

Скоро топик перейдет в разряд - тихо сам с собою......))))) или заглохнет потихоньку. Это как синдром родителя, когда первый ребенок рождается количество его фотографий равно условно х за первый год. Второй x/2, третий х/3 и тд. Тут тот же эффект, только первый год обучения)))). Загляну сюда через пару лет, если вспомню. Или придумаю свою методику с чеканкой мячами от пинг-понга стоящей на голове ребенка тарелкой. Вы представляете какая будет координация))))) Потом увеличим до двух мячей, потом до трех одновременно, а потом одновременно, с тарелкой научу чеканите еще и ногами. Левой теннисный мяч, а правой футбольный. во будет крутотень. А главное нафига)))))) Кому это интересно?
Записан

Nihil Verum Est, Licet Omnia!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 03 Декабрь 2015, 08:00:59 »

....предлагаю выложить видео с 4,5 летним ребенком, который больше умеет , чем мой....
Мммндааа.
"Меряться" детьми, это пожалуй похуже, чем в бане меряться мужским достоинством.
Чего только не приносится в угоду собственным амбициям  Грустный
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.