Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 03:05:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021761 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 16 Ноябрь 2015, 21:25:11 »


Гоша не надо )))) пусть веселит весь сайт !
Чудак ...... )))))
не так давно я был црушным ботом ,засланным на этот ресурс. не видать мне карьеры агента 007. Смеющийся

ЦРУ и МИ-6 разные организации
ну как бы шла речь о работе на госдеп , по  загаживанию умов форумчан в роли агента, внедренного на форум с серьезной легендой. о политике я больше здесь не общаюсь (Гоша настоятельно "попросил")
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 16 Ноябрь 2015, 21:39:37 »

МХМ,вместо того, чтобы разводить демагогию посмотрите окончание своего последнего ролика. "Феномен" делает фортель, а дальше бьет в стенку щекой. Делает он это не правильно. А вы тут рассказываете о большом количестве повторений. Так что закрепляете ошибку.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 16 Ноябрь 2015, 22:05:16 »

МХМ,вместо того, чтобы разводить демагогию посмотрите окончание своего последнего ролика. "Феномен" делает фортель, а дальше бьет в стенку щекой. Делает он это не правильно. А вы тут рассказываете о большом количестве повторений. Так что закрепляете ошибку.

ребенок умеет бить щекой. и если Вы нашли момент когда он это сделал не правильно, не беда , принципиально он знает как это делать так как надо. главное, уже сейчас он делает то , что редко делают дети на 3-4 года старше + в отличии от всех , мы развиваемся семимильными шагами.
вот только не пойму зачем этот поиск соринки в глазу Непонимающий
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 16 Ноябрь 2015, 22:12:25 »

...Да , но если теннисисту это не интересно, и при этом я не увидел ничего сверхеестественного в результатах его работы(а он то занимается с ребенком годы,а не несколько месяцев), то это не означает , что это не интересно другим, которые заходят, как гости и отписаться не могут...

...я видел сына теннисиста. действительно хороший мальчик. но давайте будем честны, даже с самой большой натяжкой, поставить его в ровень с лучшими детьми,коих можно увидеть в ютубе никак не получится. т.е. результат у теннисиста есть, но каким-то фантастическим его не назовешь. я в свою очередь ставлю сверх высокую планку притязаний. думаю и сторонним наблюдателям будет интереснее за этим наблюдать, нежели за чем-то банальным.
Первые результаты у меня есть. Сравните 4 летних с ЦДКА и моим.
Действительно ,коодинация и работа с мячом две большие разницы.Как результат , не гимнасты лучше всех играют в футбол.Именно поэтому я работаю над вторым.


  МХМ,в футболе понимают все...но каждый по своему.., хотелось бы глянуть на Ваш идеал футболиста в возрасте сына ТЕННИСИСТА,  и себя в игре..с финтами в боевых условиях..

я считаю у Теннесиста ооочень приличный пацан.. но, может Вы покажете манеру игры потолковей в исполнении малыша?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 16 Ноябрь 2015, 22:19:08 »

МХМ,не нужны мне ваши соринки. Делайте что хотите, но не учите этому других.

Делаете вещи сложные и в игре не применимые, а элементарные технические действия с ошибками. О принципе "от простого к сложному" вы конечно не слышали. Потом эту криво поставленную опорную ногу и недостаточно развернутую бьющую  вы будете исправлять годами и большими усилиями. Ну не готов ребенок 4 лет к обучению. Зачем все это?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 22:22:08 от tennisist » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 16 Ноябрь 2015, 22:22:20 »

 МХМ,в футболе понимают все...но каждый по своему.., хотелось бы глянуть на Ваш идеал футболиста в возрасте сына ТЕННИСИСТА,  и себя в игре..с финтами в боевых условиях..

я считаю у Теннесиста ооочень приличный пацан.. но, может Вы покажете манеру игры потолковей в исполнении малыша?
как я понял сыну теннисиста 8-9. ну вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=9mEZCw1f2pY
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 16 Ноябрь 2015, 22:28:30 »

МХМ,не нужны мне ваши соринки. Делайте что хотите, но не учите этому других.

Делаете вещи сложные и в игре не применимые, а элементарные технические действия с ошибками. О принципе "от простого к сложному" вы конечно не слышали. Потом эту криво поставленную опорную ногу и недостаточно развернутую бьющую  вы будете исправлять годами и большими усилиями. Ну не готов ребенок 4 лет к обучению. Зачем все это?
а затем что профи играют на инстинктах, с превосходным чувством мяча. вот постановкой их мы и занимаемся. и когда другие будут думать как остановить мяч чтобы он не отлетел, мой будет иметь 2-3 варианта острых действий, выполняемых на автомате. Если Вы простяцкому финту Кройфа не можете обучить Злой. то к сложному никогда не дойдете.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 16 Ноябрь 2015, 22:39:33 »

Опять самозомбирование. Аргументы нужны в дискуссии, а не заклинания.
Да ничего я не имею против Вашего ребенка. Тут вообще не надо обсуждать детей. Речь идет о методике. Так вот, предложенная Вами методика порочна в принципе. Я это аргументирую, а в ответ или доводы в стиле "сам дурак", или голословные мантры.
Хорошо, расскажите нам грешным и убогим, как по вашему надо тренировать финт Кройфа .Только не для того, чтобы сделать его без соперников, это то не проблема, а чтобы он выполнялся в игре на скорости
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 16 Ноябрь 2015, 22:57:51 »

 
как я понял сыну теннисиста 8-9. ну вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=9mEZCw1f2pY

Ну понятно. На ролике фристайл на месте. Довольно  быстро, хотя так сделать не проблема абсолютно. Вопрос, как эти фортели на месте применимы в реальной игре? Будет так делать в игре ноги оторвут сразу ( это даже у детей, на взрослом уровне так делать  вообще нельзя).
Дальше вообще цирк с игрой в квадрате. А настоящей  игры так и нет. Так что оценивать пока нечего
 
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 22:59:36 от tennisist » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 16 Ноябрь 2015, 23:03:52 »

 МХМ,в футболе понимают все...но каждый по своему.., хотелось бы глянуть на Ваш идеал футболиста в возрасте сына ТЕННИСИСТА,  и себя в игре..с финтами в боевых условиях..

я считаю у Теннесиста ооочень приличный пацан.. но, может Вы покажете манеру игры потолковей в исполнении малыша?
как я понял сыну теннисиста 8-9. ну вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=9mEZCw1f2pY

живой игры здесь нет, не думаю , что он поинтересней, а вот ,что у ребенка просматривается, то это координация, ловкость и быстрота.. с этого и надо начинать
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 16 Ноябрь 2015, 23:06:13 »

надо тренировать финт Кройфа .Только не для того, чтобы сделать его без соперников, это то не проблема, а чтобы он выполнялся в игре на скорости
Идете на поле и тренируете. Потом пробуете на треньках, потом в играх. Что же тут сложного?  Улыбка
Сложно ногу выкручивать, колено отломиться может. Поэтому большинство (из того небольшого количества, что иногда все-таки пробуют... Улыбка) просто наступают на мяч подошвой дальней от соперника ногой. В основном, чтобы развернуть игру.
Здесь в другом фишка. Со стороны - и тренеру в том числе - визуально кажется, что передерживается мяч, что мягко говоря не приветствуется. Если так несколько раз за игру, то сами понимаете... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 16 Ноябрь 2015, 23:12:33 »

 
как я понял сыну теннисиста 8-9. ну вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=9mEZCw1f2pY

Ну понятно. На ролике фристайл на месте. Довольно  быстро, хотя так сделать не проблема абсолютно.   
Да нет, ошибаетесь. Как раз сделать так быстро большая, даже очень большая проблема. Я сомневаюсь, что в Москве по этому возрасту многие повторить смогут, даже по клубной лиге.
Конечно можно опять порассуждать - а зачем оно надо? Один местный сейчас опят расскажет, что пульс 600 ударов секунду.
Это как всегда.  Улыбка
Но если говорить про сделать, то сначала поробуйте. У меня большие сомнения!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 16 Ноябрь 2015, 23:24:57 »

 МХМ,в футболе понимают все...но каждый по своему.., хотелось бы глянуть на Ваш идеал футболиста в возрасте сына ТЕННИСИСТА,  и себя в игре..с финтами в боевых условиях..

я считаю у Теннесиста ооочень приличный пацан.. но, может Вы покажете манеру игры потолковей в исполнении малыша?
как я понял сыну теннисиста 8-9. ну вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=9mEZCw1f2pY

живой игры здесь нет, не думаю , что он поинтересней, а вот ,что у ребенка просматривается, то это координация, ловкость и быстрота.. с этого и надо начинать
  Вам надо в живой игре - https://www.youtube.com/watch?v=Dxj6BHJyyOM&list=PLZj7cNYZYV_d5sFpLAsc-7utX7gWRyTHk 
Опять самозомбирование. Аргументы нужны в дискуссии, а не заклинания.
Да ничего я не имею против Вашего ребенка. Тут вообще не надо обсуждать детей. Речь идет о методике. Так вот, предложенная Вами методика порочна в принципе. Я это аргументирую, а в ответ или доводы в стиле "сам дурак", или голословные мантры.
Хорошо, расскажите нам грешным и убогим, как по вашему надо тренировать финт Кройфа .Только не для того, чтобы сделать его без соперников, это то не проблема, а чтобы он выполнялся в игре на скорости
.А по поводу финта Кройфа... Совсем не сложное  движение , Денис уже практически так убирает под себя, только замаха не делает.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 16 Ноябрь 2015, 23:36:52 »

МХМ, вы читаете, что Вам пишут? Опять заклинания. Повторяю, вопрос. Главное в нем выделю другим цветом

 как по вашему надо тренировать финт Кройфа . Только не для того, чтобы сделать его без соперников, это то не проблема, а чтобы он выполнялся в игре на скорости


То есть  методика. Что конкретно надо делать. Упражнения, дозировка. Через сколько ждать результат? И еше вопросы. Сколько ДЕТЕЙ Вы обучили хотя бы одному финту до стадии применения в игре? Сколько среди них было дошкольников? На основании чего Вы решили что предложенная методика вообще работает?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 16 Ноябрь 2015, 23:45:07 »

МХМ, вы читаете, что Вам пишут? Опять заклинания. Повторяю, вопрос. Главное в нем выделю другим цветом

 как по вашему надо тренировать финт Кройфа .Только не для того, чтобы сделать его без соперников, это то не проблема, а чтобы он выполнялся в игре на скорост

То есть  методика. Что конкретно надо делать. Упражнения, дозировка. Через сколько ждать результат? И еше вопросы. Сколько ДЕТЕЙ Вы обучили хотя бы одному финту до стадии применения в игре? Сколько среди них было дошкольников? На основании чего Вы решили что предложенная методика вообще работает?
я на данный момент занимаюсь ТОЛЬКО со своим ребенком( не вижу сейчас смысл переводить на чужих). На тренировках он играет с детьми на 3 года старше, и пока речь о применении финтов в игре 4-х летним не идет. Я закладываю базис, который уверен проявится в игровом процессе весной-летом.
Упражнения в движении начнутся с весны( нужно пространство двора).Тогда я Вам продемонстрирую , как учить упражнения на скорости. Так что наберитесь терпения.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.