Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 06:22:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024875 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 29 Октябрь 2015, 13:02:00 »

Гоша он писал для меня))) Два папаши поделились мнениями,тем более я сталкиваюсь с его проблемой сам. Трохи обсудили.
А я Вас трохи поправил,тема то про супер футболиста  Смеющийся
Конечно,нужны цифры,но мне они будут нужны,когда речь пойдет уже о дальнейших выступлениях,когда будут смотреть "инстат" )))  НАс тестировали в прошлом сезоне,надеюсь увидеть данные)) как раз 10,30  с места,с хода. Чтоб понимать. Но пока,когда мы с сыном говорим,что команда быстрее,нам не нужны цифры. Если моего парень догнал,значит он быстрее,я сейчас не буду высчитывать скорости. как-то так.
Тогда и надо писать,мне кажется....привиделось...и в том же духе.
И ещё раз,одна из основных бед нашего ДЮФа в том,что тренеры точно так же трохи перетирают.
И вот это перетирание и ложится в основу тренерского видения,а вот когда дело доходит до цифр,то видение мира существенно меняется,к тому же по детям важна динамика результатов и правильный прогноз,а не констатация факта,что в 17-18 лет вдруг перестал догонять.
Я сейчас вижу,какой трагедией становится для ребят,которые играли за сборные России,были просто маленькими звёздами,реальное понимание своего места в футболе.
Тот же Александр Козлов и догонял, и обгонял.и с мячом работал на загляденье,всё и сейчас осталось при нём,беда только в том,что поменялась система относительности.
Где та Троя,которую нам обещали ?
А ведь человек,который обещал считает себя специалистом,да и под него ещё и деньги дают.
  

Я пока нормально вижу,что увидеть,как один обгоняет другого. Потом есть возможность играть в разных местах и на разных скоростях,чтоб представлять свое место. Я,Гоша не на луне... и понимаем .." относительность" и все проблему в это связи. А не морочусь пока еще и потому,что жду роста организма. 
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2015, 13:08:18 »

Тогда придется перечислять все технические приемы какие есть. Все они должны выполняться на хорошем уровне. Не должно быть явных слабых сторон. Но, важный момент, что-то (несколько технических приемов) должно выполняться на выдающемся уровне (так называемая "фишка"). Должна быть найдена позиция подходящая именно этому игроку и его качествам, и наиграны на выдающемся уровне технико-тактические связки для этой позиции.
Да хрен с ней фишкой,это всё детали.
Модель того к чему нужно стремиться опишите ?
В идеале это должна быть матмодель,но пока пусть будет хоть какая-то.
Повторюсь,но на позиции ЦЗ в мировых ТОП клубах играют игроки со строго модельными характеристиками,физика и техническая оснащённость,в оцифрованном виде,как у близнецов братьев.
Наверняка у них разные причёски,он предпочитают разные машины и т.д.,но если посмотреть на них глазами статистики,то выясниться.что это сиамские близнецы.(естественно не забываем про исключения).
Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2015, 13:10:33 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2015, 13:13:11 »


Я пока нормально вижу,что увидеть,как один обгоняет другого. Потом есть возможность играть в разных местах и на разных скоростях,чтоб представлять свое место. Я,Гоша не на луне... и понимаем .." относительность" и все проблему в это связи. А не морочусь пока еще и потому,что жду роста организма. 
После того,как один уважаемый специалист,полгода рассказывал,что в пару к моему сыну нужно ставить быстрого партнёра,я не верю никаким субъективным оценкам.
Ничего личного. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2015, 13:15:50 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
А почему у него статистика на китайском ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 29 Октябрь 2015, 13:18:41 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
А почему у него статистика на китайском ?
Про китайский не знаю. Еще из известных - Серхио Рамос.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 29 Октябрь 2015, 13:27:53 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
Уникальный чел,в среднем 65 передач при 90% точности,81% отборов,выигрывает практически всё в верху и внизу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 29 Октябрь 2015, 13:33:31 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
А почему у него статистика на китайском ?
Про китайский не знаю. Еще из известных - Серхио Рамос.
Серхио Рамос так же хорош в передачах 66 и 90% в отборе и единоборствах намного слабее Тьегу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2015, 13:34:51 »



 Улыбка Давно пора избавиться от иллюзий по поводу выделенного.

На примере. Два футболиста. Оба играют не где-нибудь, а в Бундеслиге. На видео ниже делают практически одно и то же упражнение:

https://youtu.be/rd9R8PJtAT0

https://youtu.be/6-y-sDEIMb8?t=1m48s

Разницу заметили?  Смеющийся
А почему Вы решили,что Хамад играет в бундеслиге ?
И второй момент,от профессионального футболиста требуется строго определённые навыки и умения,а не весь его технический арсенал,а данный тренажёр определяет достаточно скудный спектр технических навыков.

Оставьте в покое тренажёр - видео приведено в пример вообще без привязки к нему, а чтобы показать разницу в технике между игроками-профессионалами.

http://www.transfermarkt.de/jiloan-hamad/profil/spieler/63833

На момент съёмки даже стоил 2 500 000 Евро.  Строит глазки В замешательстве Шокирован

Почему эта деревяшка на порядок дешевле Мхитаряна - надо объяснять, или видео достаточно?  Улыбка

http://www.transfermarkt.de/henrikh-mkhitaryan/profil/spieler/55735
Ещё раз повторяю свой вопрос,30 минут за 2 года вы называете футболист играет ?
Да какая разница - сколько он там минут сыграл? Я не смотрел даже... У чувака - контракт с "Хоффенхаймом", 6 матчей за национальную сборную Швеции ( Шокирован), с которой Россия в группе билась  Крутой, под сотню игр за юношеские сборные. Он что - не подходит под определение "профессиональный футболист", к которому я приводил этот пример? Лишь бы поспорить...  Строит глазки
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2015, 13:53:26 »



 Улыбка Давно пора избавиться от иллюзий по поводу выделенного.

На примере. Два футболиста. Оба играют не где-нибудь, а в Бундеслиге. На видео ниже делают практически одно и то же упражнение:

https://youtu.be/rd9R8PJtAT0

https://youtu.be/6-y-sDEIMb8?t=1m48s

Разницу заметили?  Смеющийся
А почему Вы решили,что Хамад играет в бундеслиге ?
И второй момент,от профессионального футболиста требуется строго определённые навыки и умения,а не весь его технический арсенал,а данный тренажёр определяет достаточно скудный спектр технических навыков.

Оставьте в покое тренажёр - видео приведено в пример вообще без привязки к нему, а чтобы показать разницу в технике между игроками-профессионалами.

http://www.transfermarkt.de/jiloan-hamad/profil/spieler/63833

На момент съёмки даже стоил 2 500 000 Евро.  Строит глазки В замешательстве Шокирован

Почему эта деревяшка на порядок дешевле Мхитаряна - надо объяснять, или видео достаточно?  Улыбка

http://www.transfermarkt.de/henrikh-mkhitaryan/profil/spieler/55735
Ещё раз повторяю свой вопрос,30 минут за 2 года вы называете футболист играет ?
Да какая разница - сколько он там минут сыграл? Я не смотрел даже... У чувака - контракт с "Хоффенхаймом", 6 матчей за национальную сборную Швеции ( Шокирован), с которой Россия в группе билась  Крутой, под сотню игр за юношеские сборные. Он что - не подходит под определение "профессиональный футболист", к которому я приводил этот пример? Лишь бы поспорить...  Строит глазки
А что мешает внимательно посмотреть ?
Возражения были по поводу играет в бундеслиге.
Юношеские сборные это вообще ни о чём,а за сборную Швеции всего 3 ТОВАРИЩЕСКИЕ игры.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Стамм
КМС
*****

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 548


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 29 Октябрь 2015, 13:58:50 »

Юношеские сборные это вообще ни о чём,а за сборную Швеции всего 3 ТОВАРИЩЕСКИЕ игры.
Чуть хуже чем у Газзаева Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 29 Октябрь 2015, 14:11:42 »

Юношеские сборные это вообще ни о чём,а за сборную Швеции всего 3 ТОВАРИЩЕСКИЕ игры.
Чуть хуже чем у Газзаева Улыбка
Да не,скорее всего это просто бизнес или политика +бизнес.
Я тут поинтересовался каким образом один чел попал в профессиональную команду,ответ был просто смешным-попросили.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2015, 14:46:29 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
Уникальный чел,в среднем 65 передач при 90% точности,81% отборов,выигрывает практически всё в верху и внизу.
И все это при росте всего 183 см (на 10 см ниже среднестатистического ЦЗ).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2015, 14:52:04 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
Уникальный чел,в среднем 65 передач при 90% точности,81% отборов,выигрывает практически всё в верху и внизу.
И все это при росте всего 183 см (на 10 см ниже среднестатистического ЦЗ).
Угу и это при том,что Динамо он оказался не нужен и они всего навсего вылечили его от туберкулёза.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2015, 15:09:29 »

Ну вот как всегда исключения!!! А проводили анализ сколько их? Сразу можно привести пример Тьяго Сильва.
Пока посмотрел человек 100.
Ща гляну на Вашего протеже.
Уникальный чел,в среднем 65 передач при 90% точности,81% отборов,выигрывает практически всё в верху и внизу.
И все это при росте всего 183 см (на 10 см ниже среднестатистического ЦЗ).
Угу и это при том,что Динамо он оказался не нужен и они всего навсего вылечили его от туберкулёза.
Испугались, но из этой истории радует что у нас, что были, а м.б. и есть спецы способные рассмотреть игрока в 18-19 лет.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.