Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:34:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021661 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 29 Октябрь 2015, 10:07:38 »

Гоша,Вы куда-то полезли вновь.  Была фраза про пару метров на старте,при чем здесь выносливость? Мы вели разговор,на самом низком,не доступном уже для вас уровне. маленький получил мяч рядом с большим и при старте оторвался от него на пару метров...все..не через 10-ть метров,а сразу... 
Понимаете ли edisson,я привык рассматривать конкретику,а не некое абстрактное видение некоторых индивидуумов.
Давайте ещё раз,вот фраза Начальная скорость очень приличная, даже с мячом, такая же как у тех, которые даже на 20 см выше него, но длина ног и габариты оппонентов делают свое дело.
Какую информацию можно из неё извлечь ?
Человек констатировал,что маленькие разгоняются быстрее больших,при этом использует частицу даже,которая ставит всё с ног на голову.
Потом фигурирует понятие приличная,которая подразумевает,что юноша догоняет других в игре.
Возникает вопрос,каких других ? Каков их уровень ? и т.д. и т. п.
Объясню почему я зацепился за эту глупость.
Всё дело в том,что многие футбольные специалисты и особенно на детском уровне оперируют такого рода абстрактными понятиями,а вот по мере перехода на профессиональный уровень этими глупостями заниматься перестают.
Приведу конкретный пример.
Некая команда играла и играла себе в футбол,а потом провела тесты на скорость,Денис здесь читайте внимательно,бег на 30 метров со старта и 10 метров с хода.
После анализа этих результатов,тренер предложил серьёзно изменить тактику игры команды и к таким выводам он пришёл анализируя не абстрактные понятия.кто и кого догоняет,а имея на руках абсолютные цифры.
И призываю я всех рассуждать о конкретике,а не неких футбольных мифах. 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 29 Октябрь 2015, 10:27:51 »

Приведу конкретный пример.
Некая команда играла и играла себе в футбол,а потом провела тесты на скорость,Денис здесь читайте внимательно,бег на 30 метров со старта и 10 метров с хода.
После анализа этих результатов,тренер предложил серьёзно изменить тактику игры команды и к таким выводам он пришёл анализируя не абстрактные понятия.кто и кого догоняет,а имея на руках абсолютные цифры.
И призываю я всех рассуждать о конкретике,а не неких футбольных мифах. 
Гоша начну как вы. Что за команда, на каком уровне они сдали эти дистанции, как они играли и кому тренер предложил изменить тактику, сам себе что-ли?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 29 Октябрь 2015, 10:28:15 »

Гоша,Вы куда-то полезли вновь.  Была фраза про пару метров на старте,при чем здесь выносливость? Мы вели разговор,на самом низком,не доступном уже для вас уровне. маленький получил мяч рядом с большим и при старте оторвался от него на пару метров...все..не через 10-ть метров,а сразу... 
Понимаете ли edisson,я привык рассматривать конкретику,а не некое абстрактное видение некоторых индивидуумов.
Давайте ещё раз,вот фраза Начальная скорость очень приличная, даже с мячом, такая же как у тех, которые даже на 20 см выше него, но длина ног и габариты оппонентов делают свое дело.
Какую информацию можно из неё извлечь ?
Человек констатировал,что маленькие разгоняются быстрее больших,при этом использует частицу даже,которая ставит всё с ног на голову.
Потом фигурирует понятие приличная,которая подразумевает,что юноша догоняет других в игре.
Возникает вопрос,каких других ? Каков их уровень ? и т.д. и т. п.
Объясню почему я зацепился за эту глупость.
Всё дело в том,что многие футбольные специалисты и особенно на детском уровне оперируют такого рода абстрактными понятиями,а вот по мере перехода на профессиональный уровень этими глупостями заниматься перестают.
Приведу конкретный пример.
Некая команда играла и играла себе в футбол,а потом провела тесты на скорость,Денис здесь читайте внимательно,бег на 30 метров со старта и 10 метров с хода.
После анализа этих результатов,тренер предложил серьёзно изменить тактику игры команды и к таким выводам он пришёл анализируя не абстрактные понятия.кто и кого догоняет,а имея на руках абсолютные цифры.
И призываю я всех рассуждать о конкретике,а не неких футбольных мифах. 

Гоша он писал для меня))) Два папаши поделились мнениями,тем более я сталкиваюсь с его проблемой сам. Трохи обсудили. Конечно,нужны цифры,но мне они будут нужны,когда речь пойдет уже о дальнейших выступлениях,когда будут смотреть "инстат" )))  НАс тестировали в прошлом сезоне,надеюсь увидеть данные)) как раз 10,30  с места,с хода. Чтоб понимать. Но пока,когда мы с сыном говорим,что команда быстрее,нам не нужны цифры. Если моего парень догнал,значит он быстрее,я сейчас не буду высчитывать скорости. как-то так.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 29 Октябрь 2015, 10:41:34 »

Гоша начну как вы. Что за команда, на каком уровне они сдали эти дистанции, как они играли и кому тренер предложил изменить тактику, сам себе что-ли?
1.Уровень команды лучшие команды 2 лиги-худшие ФНЛ.
2.Защитники самые быстрые в команде и бегут 30м. 3,8 по руке.
3.Что понимается под вопросом как играли ?
5.Кому -кому,ну не руководству же. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 29 Октябрь 2015, 11:02:02 »

Гоша начну как вы. Что за команда, на каком уровне они сдали эти дистанции, как они играли и кому тренер предложил изменить тактику, сам себе что-ли?
1.Уровень команды лучшие команды 2 лиги-худшие ФНЛ.
2.Защитники самые быстрые в команде и бегут 30м. 3,8 по руке.
3.Что понимается под вопросом как играли ?
5.Кому -кому,ну не руководству же. Смеющийся

Мы про детей 14 лет, а вы про 2-ю лигу и ФНЛ. Не знаю таких 14-летних чтобы бегали 3,8 с. 30 м. Знаю что только Бейл где-то написал, что последний он последний раз на время 100 м бегал в 14 лет и пробежал за 11,4 с.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 29 Октябрь 2015, 11:04:58 »

Гоша он писал для меня))) Два папаши поделились мнениями,тем более я сталкиваюсь с его проблемой сам. Трохи обсудили.
А я Вас трохи поправил,тема то про супер футболиста  Смеющийся
Конечно,нужны цифры,но мне они будут нужны,когда речь пойдет уже о дальнейших выступлениях,когда будут смотреть "инстат" )))  НАс тестировали в прошлом сезоне,надеюсь увидеть данные)) как раз 10,30  с места,с хода. Чтоб понимать. Но пока,когда мы с сыном говорим,что команда быстрее,нам не нужны цифры. Если моего парень догнал,значит он быстрее,я сейчас не буду высчитывать скорости. как-то так.
Тогда и надо писать,мне кажется....привиделось...и в том же духе.
И ещё раз,одна из основных бед нашего ДЮФа в том,что тренеры точно так же трохи перетирают.
И вот это перетирание и ложится в основу тренерского видения,а вот когда дело доходит до цифр,то видение мира существенно меняется,к тому же по детям важна динамика результатов и правильный прогноз,а не констатация факта,что в 17-18 лет вдруг перестал догонять.
Я сейчас вижу,какой трагедией становится для ребят,которые играли за сборные России,были просто маленькими звёздами,реальное понимание своего места в футболе.
Тот же Александр Козлов и догонял, и обгонял.и с мячом работал на загляденье,всё и сейчас осталось при нём,беда только в том,что поменялась система относительности.
Где та Троя,которую нам обещали ?
А ведь человек,который обещал считает себя специалистом,да и под него ещё и деньги дают.
  
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 29 Октябрь 2015, 11:15:12 »

Мы про детей 14 лет, а вы про 2-ю лигу и ФНЛ. Не знаю таких 14-летних чтобы бегали 3,8 с. 30 м. Знаю что только Бейл где-то написал, что последний он последний раз на время 100 м бегал в 14 лет и пробежал за 11,4 с.
Вы попросили конкретику,я её Вам её назвал,да и сути это не меняет,важен сам подход,на чём ставится работа,на рассуждениях о небылицах или о работе с конкретным материалом.
Когда моему сыну было 10 лет,я уже знал конкретно,как бегут футболисты ТОПов в 9-10-11.....17 лет.
На самом деле Бейлов не мало,вот только получить реальную информацию о скоростных качествах проблематично.
В своё время я специально возил футболистов на соревнования по л/атлетике и могу утверждать,что в каждом московском ТОПе есть 3-4 человека.которые могут бежать на уровне чемпионов-лёгкоатлетов,а дальше всё просто,открываете протоколы,смотрите результаты,берёте секундомер......и вот после этого можно рассуждать о приличности начальной скорости.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 29 Октябрь 2015, 11:22:08 »

Мне тут недавно озвучили,что одна из очень приличных академий,которая якобы нацелена на рощенние супер футболистов оперирует абстрактными понятиями догоняет/не догоняет.
После этого так и хочется спросить,а чего хотим-то ребята ?
Так и автор этого топика собирается чего-то ростить,не имея ни малейшего представления,чего нужно получить на выходе.
МХМ про модель чего хотим получить не поделитесь ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2015, 11:36:22 »

Что не обсуждаем, всегда скатимся на спринт или МПК Веселый. Нельзя ли ближе к теме. Скорость бега или есть или нет, тренировка влияет на это качество мало. В разговоре о взращивании "суперфутболиста" надо говорить не о том, на что мы мало можем повлиять, а о том, на что можем повлиять очень сильно (содержание и организацию тренировок, мотивацию и прочее)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 29 Октябрь 2015, 11:37:53 »

Что не обсуждаем, всегда скатимся на спринт или МПК Веселый. Нельзя ли ближе к теме. Скорость бега или есть или нет, тренировка влияет на это качество мало. В разговоре о взращивании "суперфутболиста" надо говорить не о том, на что мы мало можем повлиять, а о том, на что можем повлиять очень сильно (содержание и организацию тренировок, мотивацию и прочее)
Давайте,напишите,что должен уметь футболист по технике,но только не в стиле я так вижу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 29 Октябрь 2015, 11:46:04 »

В разговоре о взращивании "суперфутболиста" надо говорить не о том, на что мы мало можем повлиять, а о том, на что можем повлиять очень сильно (содержание и организацию тренировок, мотивацию и прочее)
Я вот смотрю сейчас статистику и вижу.что в плане ТТД по отдельным позициям играют просто близнецы братья на каждом уровне.
Подход ведь вполне понятен,если мы хотим воспитать уровень игрока Баварии то должны знать,что игрок должен выполнять за игру 60 технических действий с успешностью выше 80%,если нас устроит уровень Чертаново,то достаточно будет 36 действий и успешности 70%,дальше разбиваем всё на более мелкие составляющие анализируем,потом ещё на более мелкие,разбиваем всё это по годам подготовки,придумываем систему упражнений......определяем этапы контроля.
Вот тогда эти действия можно назвать методикой,а то,что происходит сейчас это всё .......
Какой смысл это обсуждать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Октябрь 2015, 11:49:08 »

Тогда придется перечислять все технические приемы какие есть. Все они должны выполняться на хорошем уровне. Не должно быть явных слабых сторон. Но, важный момент, что-то (несколько технических приемов) должно выполняться на выдающемся уровне (так называемая "фишка"). Должна быть найдена позиция подходящая именно этому игроку и его качествам, и наиграны на выдающемся уровне технико-тактические связки для этой позиции.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 29 Октябрь 2015, 11:59:15 »

Тогда придется перечислять все технические приемы какие есть. Все они должны выполняться на хорошем уровне. Не должно быть явных слабых сторон. Но, важный момент, что-то (несколько технических приемов) должно выполняться на выдающемся уровне (так называемая "фишка"). Должна быть найдена позиция подходящая именно этому игроку и его качествам, и наиграны на выдающемся уровне технико-тактические связки для этой позиции.
Да хрен с ней фишкой,это всё детали.
Модель того к чему нужно стремиться опишите ?
В идеале это должна быть матмодель,но пока пусть будет хоть какая-то.
Повторюсь,но на позиции ЦЗ в мировых ТОП клубах играют игроки со строго модельными характеристиками,физика и техническая оснащённость,в оцифрованном виде,как у близнецов братьев.
Наверняка у них разные причёски,он предпочитают разные машины и т.д.,но если посмотреть на них глазами статистики,то выясниться.что это сиамские близнецы.(естественно не забываем про исключения).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 29 Октябрь 2015, 12:04:23 »

Тогда придется перечислять все технические приемы какие есть. Все они должны выполняться на хорошем уровне. Не должно быть явных слабых сторон. Но, важный момент, что-то (несколько технических приемов) должно выполняться на выдающемся уровне (так называемая "фишка"). Должна быть найдена позиция подходящая именно этому игроку и его качествам, и наиграны на выдающемся уровне технико-тактические связки для этой позиции.
Да хрен с ней фишкой,это всё детали.
Модель того к чему нужно стремиться опишите ?
В идеале это должна быть матмодель,но пока пусть будет хоть какая-то.
Повторюсь,но на позиции ЦЗ в мировых ТОП клубах играют игроки со строго модельными характеристиками,физика и техническая оснащённость,в оцифрованном виде,как у близнецов братьев.
Наверняка у них разные причёски,он предпочитают разные машины и т.д.,но если посмотреть на них глазами статистики,то выясниться.что это сиамские близнецы.(естественно не забываем про исключения).
не потому ли , что эта позиция предполагает плюс-минус шаблонность действий. а вот попробуйте так же сказать о форвардах. получилось?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 29 Октябрь 2015, 12:21:29 »

Тогда придется перечислять все технические приемы какие есть. Все они должны выполняться на хорошем уровне. Не должно быть явных слабых сторон. Но, важный момент, что-то (несколько технических приемов) должно выполняться на выдающемся уровне (так называемая "фишка"). Должна быть найдена позиция подходящая именно этому игроку и его качествам, и наиграны на выдающемся уровне технико-тактические связки для этой позиции.
Да хрен с ней фишкой,это всё детали.
Модель того к чему нужно стремиться опишите ?
В идеале это должна быть матмодель,но пока пусть будет хоть какая-то.
Повторюсь,но на позиции ЦЗ в мировых ТОП клубах играют игроки со строго модельными характеристиками,физика и техническая оснащённость,в оцифрованном виде,как у близнецов братьев.
Наверняка у них разные причёски,он предпочитают разные машины и т.д.,но если посмотреть на них глазами статистики,то выясниться.что это сиамские близнецы.(естественно не забываем про исключения).
не потому ли , что эта позиция предполагает плюс-минус шаблонность действий. а вот попробуйте так же сказать о форвардах. получилось?
Не знаю,не занимался этим,но защитники люди во многом зависимые,они вынуждены отталкиваться от действий атакующей группы,поэтому и в действиях атаки должна быть своя шаблонность.
Мельком я видел,что у тех же нападов есть шаблонность присущая каждому уровню.
И если 14 летний нападающий выполняет 5 обводок с успешностью 10% то вряд ли он сможет рассчитывать на сладкий пирожок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.