Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:43:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021699 раз)
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2015, 11:06:53 »

МХМ, аргументов вы не слышите, да и не хотите. Устал я вас разубеждать. Время покажет, только поздно уже будет. А закончу очень умной историей.
Говорят в немецкой армии времен первой мировой ходила. Да только очень подходит к тренерам. Смеющийся
Есть 4 категории военных:
1.Необразованные (в оригинале пожестче)  и ленивые. Таких большинство, это пушечное мясо, от них ни вреда ни пользы.
2. Образованные и ленивые. Это старшие офицеры, мозг армии
3.Образованные и энергичные. Это средний командный состав, на них все и держится
4. Необразованные и энергичные. Гнать их из армии и чем быстрее, тем лучше, потому что это грозит гибелью всем.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2015, 11:09:01 »


то , чем мы занимаемся по сути и есть развитие ловкости. только специальной , необходимой футболисту. если бы мы занимались гимнастикой , там бы нужна была другая ловкость.
То есть фишка Ваших идей не развивая общее,выносливость,силу,координацию и пр.качества сразу развивать специальные:те жу выносливость,силу..... ?
фишка в том , что во первых я не развиваю выносливость и силу, а развиваю навыки специальной ловкости, которые для мозга сопоставимы с хорошо заученными знаниями. т.е. я закладываю это навсегда . а сила и выносливость , если некоторое время не заниматься исчезают.  поэтому я занимаюсь тем, что можно накопить в любом объеме, а не тем что надо постоянно поддерживать. да и какая может быть сила-выносливость в 4-10 лет?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2015, 11:17:42 »

МХМ, аргументов вы не слышите, да и не хотите. Устал я вас разубеждать. Время покажет, только поздно уже будет. А закончу очень умной историей.
Говорят в немецкой армии времен первой мировой ходила. Да только очень подходит к тренерам. Смеющийся
Есть 4 категории военных:
1.Необразованные (в оригинале пожестче)  и ленивые. Таких большинство, это пушечное мясо, от них ни вреда ни пользы.
2. Образованные и ленивые. Это старшие офицеры, мозг армии
3.Образованные и энергичные. Это средний командный состав, на них все и держится
4. Необразованные и энергичные. Гнать их из армии и чем быстрее, тем лучше, потому что это грозит гибелью всем.
я ознакомился с информацией по Вашей ссылке. Вы ведь тоже делаете упор на занятиях с мячом , добавляю скоростную и общую координационную работы.  ну и растяжку. для моего развитие скорости рановато, в моих упражнениях полно координационной работы. Более того, вы своего грузите гораздо больше физически. А я ему преподаю эдакую "вытяжку" техники. Например левой он уже отлично работает ( в плане ведения) без какого-то упора именно на левую ногу. Можно кстати увидеть видео с Вашим ребенком?
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2015, 11:19:46 »

МХМ, аргументов вы не слышите, да и не хотите. Устал я вас разубеждать. Время покажет, только поздно уже будет. А закончу очень умной историей.
Говорят в немецкой армии времен первой мировой ходила. Да только очень подходит к тренерам. Смеющийся
Есть 4 категории военных:
1.Необразованные (в оригинале пожестче)  и ленивые. Таких большинство, это пушечное мясо, от них ни вреда ни пользы.
2. Образованные и ленивые. Это старшие офицеры, мозг армии
3.Образованные и энергичные. Это средний командный состав, на них все и держится
4. Необразованные и энергичные. Гнать их из армии и чем быстрее, тем лучше, потому что это грозит гибелью всем.
В советской армии была поговорка: Чем больше в армии "дубов", тем крепче наша оборона!  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 28 Октябрь 2015, 11:21:32 »


то , чем мы занимаемся по сути и есть развитие ловкости. только специальной , необходимой футболисту. если бы мы занимались гимнастикой , там бы нужна была другая ловкость.
То есть фишка Ваших идей не развивая общее,выносливость,силу,координацию и пр.качества сразу развивать специальные:те жу выносливость,силу..... ?
фишка в том , что во первых я не развиваю выносливость и силу, а развиваю навыки специальной ловкости, которые для мозга сопоставимы с хорошо заученными знаниями. т.е. я закладываю это навсегда . а сила и выносливость , если некоторое время не заниматься исчезают.  поэтому я занимаюсь тем, что можно накопить в любом объеме, а не тем что надо постоянно поддерживать. да и какая может быть сила-выносливость в 4-10 лет?
Прежде чем отвечать,попробуйте сначала вникнуть в суть вопроса.
Уже с первым вздохом у ребёнка есть мышцы и митохондрии,со всеми вытекающими последствиями.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2015, 11:22:15 »

Денис, я с Вами общался весной по скайпу?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2015, 11:23:16 »

Прежде чем отвечать,попробуйте сначала вникнуть в суть вопроса.
Уже с первым вздохом у ребёнка есть мышцы и митохондрии,со всеми вытекающими последствиями.

и как это идет в противоречие с тем , чем я с ребенком занимаюсь?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 28 Октябрь 2015, 11:36:42 »

Прежде чем отвечать,попробуйте сначала вникнуть в суть вопроса.
Уже с первым вздохом у ребёнка есть мышцы и митохондрии,со всеми вытекающими последствиями.

и как это идет в противоречие с тем , чем я с ребенком занимаюсь?
А как вообще можно заниматься спортивной тренировкой не зная элементарных основ ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2015, 11:41:42 »

МХМ, аргументов вы не слышите, да и не хотите. Устал я вас разубеждать.
я ознакомился с информацией по Вашей ссылке. Вы ведь тоже делаете упор на занятиях с мячом , добавляю скоростную и общую координационную работы.  ну и растяжку. для моего развитие скорости рановато, в моих упражнениях полно координационной работы. Более того, вы своего грузите гораздо больше физически. А я ему преподаю эдакую "вытяжку" техники. Например левой он уже отлично работает ( в плане ведения) без какого-то упора именно на левую ногу. Можно кстати увидеть видео с Вашим ребенком?

Это канал. Там посмотрите по разным возрастам https://www.youtube.com/user/lttennisist
Если лень, можете посмотреть один ролик, где видно  как изменяется ребенок с возрастом  https://www.youtube.com/watch?v=OLkTNB0Qmdw
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2015, 11:50:58 »

tennisist,Ваш сын красава,пора смотреть,что с функциональным потенциалом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2015, 12:03:55 »

Денис, я с Вами общался весной по скайпу?
Со мной.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2015, 12:05:35 »

gosha в тему.
От вас на форуме (если ошибаюсь поправьте) я слышал мысль, что потенциал физ. развития можно оценить в лаборатории не раньше чем в 11-12 лет. Это так? Или можно получить определенную информацию раньше?
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 28 Октябрь 2015, 12:16:35 »

gosha в тему.
От вас на форуме (если ошибаюсь поправьте) я слышал мысль, что потенциал физ. развития можно оценить в лаборатории не раньше чем в 11-12 лет. Это так? Или можно получить определенную информацию раньше?
Не нужно ничего определять в таком возрасте, главное чтобы к 14-15 годам не перенасытиться и не потерять блеск в глазах от игры. Главное хороший фанатизм, как писал здесь vinni. Вот вам свежий пример такого фанатизма и неуступчивости - http://www.championat.com/football/article-233672-istorija-forvarda-lestera-dzhejmi-vardi-ot-8-go-diviziona-k-apl.html
Варди не выделялся на футбольном поле среди сверстников и в 16 лет был выдворен из юношеской команды «Шеффилд Уэнсдей» из-за низкого роста и скверного характера
Спустя три года попыток пробиться в первую команду Джейми в 20 лет наконец дебютировал во взрослом футболе. Теперь он знал, что права на ошибку у него нет, потому цеплялся за каждый шанс как за последний, оставляя все силы на поле во время матчей и на тренировках. За три сезона в «Стоксбридже» он забил более 60 голов
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 12:56:11 от Денис » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Online Online

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Октябрь 2015, 12:20:09 »

Вот и я про тоже самое. 3 страницы говорю про мотивацию.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2015, 12:20:24 »

МХМ, аргументов вы не слышите, да и не хотите. Устал я вас разубеждать. Время покажет, только поздно уже будет. А закончу очень умной историей.
Говорят в немецкой армии времен первой мировой ходила. Да только очень подходит к тренерам. Смеющийся
Есть 4 категории военных:
1.Необразованные (в оригинале пожестче)  и ленивые. Таких большинство, это пушечное мясо, от них ни вреда ни пользы.
2. Образованные и ленивые. Это старшие офицеры, мозг армии
3.Образованные и энергичные. Это средний командный состав, на них все и держится
4. Необразованные и энергичные. Гнать их из армии и чем быстрее, тем лучше, потому что это грозит гибелью всем.
я ознакомился с информацией по Вашей ссылке. Вы ведь тоже делаете упор на занятиях с мячом , добавляю скоростную и общую координационную работы.  ну и растяжку. для моего развитие скорости рановато, в моих упражнениях полно координационной работы. Более того, вы своего грузите гораздо больше физически. А я ему преподаю эдакую "вытяжку" техники. Например левой он уже отлично работает ( в плане ведения) без какого-то упора именно на левую ногу. Можно кстати увидеть видео с Вашим ребенком?

На видео есть координационная работа,но она требует подготовки. Это видно по движению. Растяжка,развитие гибкости 4-ре года абсолютно нормальная вещь.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.