Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:09:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021729 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2015, 22:18:53 »


определенная мотивация  существует.спроси Дениса: "Кем ты будешь?", услышишь "я буду забивать голы в Барселоне". Хотя как Вы предиолагаете должна быть внутренняя мотивация у 4 летнего ребенка?

МХМ ,вы что, вообще не читаете что вам пишут? Забивать голы в Барселоне это внешняя мотивация. Внутренняя это УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса. Все остальное в этом возрасте неправильно.
Кстати, действительно великих игроков отличает именно страсть к игре и страшное нежелание проигрывать. А наши молодые урвали контракт и все. Внешняя мотивация удовлетворена, а внутренней никогда и не было.
Не хочу каркать, но, если вы коренным образом не измените подход, мой прогноз такой. За счет натасканности пару лет он будет казаться сильнее сверстников. Лет в 9, он как будто остановится  в росте и его догонят, будет середняком. Лет в 10-11 он вдруг станет филонить на тренировках. Пока будете на него давить, что-то делать еще будет, но в один  прекрасный момент вашего авторитета уже не хватит и все (лет в 12-15).Я видел такое много раз в своем виде спорта. Были малыши  5-6 лет, а сейчас дяди 20 лет. Как сложился их путь в спорте я видел.
Непонимающий


tennisist, Вы свои недостатки на других проецируете? Ничего не изобрели ни в своём виде ни в футболе, удивить нечем, скукота, авторитетом не являетесь - вот она причина бегстаа ваших молодых,  которым даже контракта с Вами не урвать!  

Поэтому, еще раз выражаю поддержку МХМ, с той самой долей даже не критики, а совета - сделайте себя лучшим и неожиданным и для всех и для своего сына!
 Веселый

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 22:22:13 от Егор » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2015, 23:07:03 »

определенная мотивация  существует.спроси Дениса: "Кем ты будешь?", услышишь "я буду забивать голы в Барселоне". Хотя как Вы предиолагаете должна быть внутренняя мотивация у 4 летнего ребенка?

МХМ ,вы что, вообще не читаете что вам пишут? Забивать голы в Барселоне это внешняя мотивация. Внутренняя это УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса. Все остальное в этом возрасте неправильно.
Кстати, действительно великих игроков отличает именно страсть к игре и страшное нежелание проигрывать. А наши молодые урвали контракт и все. Внешняя мотивация удовлетворена, а внутренней никогда и не было.
Не хочу каркать, но, если вы коренным образом не измените подход, мой прогноз такой. За счет натасканности пару лет он будет казаться сильнее сверстников. Лет в 9, он как будто остановится  в росте и его догонят, будет середняком. Лет в 10-11 он вдруг станет филонить на тренировках. Пока будете на него давить, что-то делать еще будет, но в один  прекрасный момент вашего авторитета уже не хватит и все (лет в 12-15).Я видел такое много раз в своем виде спорта. Были малыши  5-6 лет, а сейчас дяди 20 лет. Как сложился их путь в спорте я видел.
Теперь давайте я напишу свои предсказания. На данный момент ребенок втянулся в процесс.В футбол он играет с удовольствием. В футбол на хвох играет вообще с огромным удовольствием. Прогресс радует даже меня , максималиста. И учитывая, то насколько я продвинулся в своей методике( и останавливаться не собираюсь) , мне есть что ему давать еще очень долго.К максимум 8 годам (моя фантазия с трудом представляет чему можно научить за 4 года регулярных занятий по программе с нарастающим усложнением), если мы уже не будем тренироваться в спортшколе одного из грандов, то будем на карандаше. Главное избежать форс-мажоров. Но я очень фартовый, думаю все будет ок.  Будет как-то так. А у всех доброжелателей есть возможность проследить, кто будет ближе к реальности( кстати можно опыт поперинимать).
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2015, 00:37:37 »

определенная мотивация  существует.спроси Дениса: "Кем ты будешь?", услышишь "я буду забивать голы в Барселоне". Хотя как Вы предиолагаете должна быть внутренняя мотивация у 4 летнего ребенка?

МХМ ,вы что, вообще не читаете что вам пишут? Забивать голы в Барселоне это внешняя мотивация. Внутренняя это УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса. Все остальное в этом возрасте неправильно.
Кстати, действительно великих игроков отличает именно страсть к игре и страшное нежелание проигрывать. А наши молодые урвали контракт и все. Внешняя мотивация удовлетворена, а внутренней никогда и не было.
Не хочу каркать, но, если вы коренным образом не измените подход, мой прогноз такой. За счет натасканности пару лет он будет казаться сильнее сверстников. Лет в 9, он как будто остановится  в росте и его догонят, будет середняком. Лет в 10-11 он вдруг станет филонить на тренировках. Пока будете на него давить, что-то делать еще будет, но в один  прекрасный момент вашего авторитета уже не хватит и все (лет в 12-15).Я видел такое много раз в своем виде спорта. Были малыши  5-6 лет, а сейчас дяди 20 лет. Как сложился их путь в спорте я видел.
Теперь давайте я напишу свои предсказания. На данный момент ребенок втянулся в процесс.В футбол он играет с удовольствием. В футбол на хвох играет вообще с огромным удовольствием. Прогресс радует даже меня , максималиста. И учитывая, то насколько я продвинулся в своей методике( и останавливаться не собираюсь) , мне есть что ему давать еще очень долго.К максимум 8 годам (моя фантазия с трудом представляет чему можно научить за 4 года регулярных занятий по программе с нарастающим усложнением), если мы уже не будем тренироваться в спортшколе одного из грандов, то будем на карандаше. Главное избежать форс-мажоров. Но я очень фартовый, думаю все будет ок.  Будет как-то так. А у всех доброжелателей есть возможность проследить, кто будет ближе к реальности( кстати можно опыт поперинимать).

грандов где? в России?и можно ли попав туда в восемь лет стать Великим(супер в Вашем топике)?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2015, 01:19:26 »

грандов где? в России?и можно ли попав туда в восемь лет стать Великим(супер в Вашем топике)?
не в России это точно.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2015, 19:38:08 »

со вчерашнего дня делаем упражнения с вариативными действиями (используя ноутбук, как в моем видео). довольно неплохо получается  Улыбка. вырабатываем реакцию и закрепляем изученный прием
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2015, 21:19:53 »

MXM, можете мои вопросы/ответы в дошкольниках почитать в вашем возрасте. Но в итоге пришел к выводам, что сейчас(6.7) и до этого  главное игра, вообще стараюсь не давить, наоборот, поощряю, что бы полюбил любимое хобби,  хотя есть варианты и надавить Улыбка.

И даже на МПК(!) почти забил(тут жду коммента от Наречия Крутой ), все надежды на гены..   
У меня тоже, кстати, старшие спортом занимаются, заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2015, 23:27:33 »

MXM, можете мои вопросы/ответы в дошкольниках почитать в вашем возрасте. Но в итоге пришел к выводам, что сейчас(6.7) и до этого  главное игра, вообще стараюсь не давить, наоборот, поощряю, что бы полюбил любимое хобби,  хотя есть варианты и надавить Улыбка.

И даже на МПК(!) почти забил(тут жду коммента от Наречия Крутой ), все надежды на гены..   
У меня тоже, кстати, старшие спортом занимаются, заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
хоть убейте , но я не понимаю чему 6-7 летних можно научить именно в игре. Непонимающий
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2015, 00:04:17 »


И даже на МПК(!) почти забил, тут жду комента от Наречия....
Усё пропало!!! (индустрия Gosha-Universal)
.....заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
Юные футболисты, 20 человек. Тренировка.
Всех двадцать на поле принесли на носилках, на лбу грелка. Только что сдали анализы. Вставать нельзя....пульс может подскочить, это что ж такое.... Шокирован
Между носилок полтора часа ходит-бродит ТОМара и на прекрасном английском рассказывает, что цены за занятия на следующий месяц выросли, для купивших абонемент тоже.
Идеальный ДЮФ!

(пресс-служба УШАН, 1 апреля)  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2015, 08:20:45 »

MXM, можете мои вопросы/ответы в дошкольниках почитать в вашем возрасте. Но в итоге пришел к выводам, что сейчас(6.7) и до этого  главное игра, вообще стараюсь не давить, наоборот, поощряю, что бы полюбил любимое хобби,  хотя есть варианты и надавить Улыбка.

И даже на МПК(!) почти забил(тут жду коммента от Наречия Крутой ), все надежды на гены..   
У меня тоже, кстати, старшие спортом занимаются, заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
хоть убейте , но я не понимаю чему 6-7 летних можно научить именно в игре. Непонимающий
значит Вы в принципе не понимаете,что такое игра.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2015, 08:21:25 »


И даже на МПК(!) почти забил, тут жду комента от Наречия....
Усё пропало!!! (индустрия Gosha-Universal)
.....заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
Юные футболисты, 20 человек. Тренировка.
Всех двадцать на поле принесли на носилках, на лбу грелка. Только что сдали анализы. Вставать нельзя....пульс может подскочить, это что ж такое.... Шокирован
Между носилок полтора часа ходит-бродит ТОМара и на прекрасном английском рассказывает, что цены за занятия на следующий месяц выросли, для купивших абонемент тоже.
Идеальный ДЮФ!

(пресс-служба УШАН, 1 апреля)  Улыбка
Вам напомнить,что является критерием истины в спорте ? Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2015, 08:37:06 »

MXM, можете мои вопросы/ответы в дошкольниках почитать в вашем возрасте. Но в итоге пришел к выводам, что сейчас(6.7) и до этого  главное игра, вообще стараюсь не давить, наоборот, поощряю, что бы полюбил любимое хобби,  хотя есть варианты и надавить Улыбка.

И даже на МПК(!) почти забил(тут жду коммента от Наречия Крутой ), все надежды на гены..   
У меня тоже, кстати, старшие спортом занимаются, заставляют размышлять в направлениях вопросов Гоши.
хоть убейте , но я не понимаю чему 6-7 летних можно научить именно в игре. Непонимающий

Почитайте возрастную психологию. 6-7 лет - кризис возраста. Ребенок делает первые шаги на пути к взрослой жизни, сад закончен, а игра - основа его предыдущей жизнедеятельности.
А вообще в игре для такого возраста нужно обучать основам игрового взаимодействия и видению ситуации, хотя в принципе это подходит и для любого возраста.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2015, 10:29:54 »

хоть убейте , но я не понимаю чему 6-7 летних можно научить именно в игре. Непонимающий
значит Вы в принципе не понимаете,что такое игра.


   Максим,вот именно не понимаете. Речь идет не об игре именно в футбол. Речь идет об играх с элементами футбола или без оных в которых развиваются важные качества для будущего футболиста. Как я понимаю у вас нет образования в области спорта или педагогики, поэтому с возрастной психологией вы не знакомы. Почитайте, изучите что характеризует психику детей данного возраста. Я 20 лет работаю с дошкольниками и , на основании опыта, ответственно заявляю: ваш путь ведет в никуда.   
    Вот вы обучаете ребенка в 4 года вашим приемам. Но в 7-8 лет вы обучите тому-же гораздо быстрее, эффективнее и без всякого принуждения или шоколадок. Сейчас больше пользы будет если вы займетесь другим. Развитием ловкости например. Принцип: разнообразные движения формируют структуры мозга отвечающие за координацию движений. Потом в школьном возрасте будет поздно, мозг как структура в целом сформирован. И сделать это развитие ловкости можно в ИГРОВОЙ форме. Да так, что сын будет за вами ходить и упрашивать тренироваться, а не хотеть получить шоколадку.
Ссылку на свой опыт я давал. Дам еще раз. http://www.liveinternet.ru/users/3287955/rubric/1648825/
В разделе футбол для дошкольников 3 и футбол для дошкольников 5 полно игр придуманных и апробированных для вашего возраста. Попробуйте и увидите разницу в энтузиазме сына. А если пробовать не хотите, аргументируйте почему, а не повторяйте заклинания о светлом футбольном будущем и о том как навыки с теннисного мяча перенесутся на футбольный.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2015, 10:45:29 »

хоть убейте , но я не понимаю чему 6-7 летних можно научить именно в игре. Непонимающий
значит Вы в принципе не понимаете,что такое игра.


   Максим,вот именно не понимаете. Речь идет не об игре именно в футбол. Речь идет об играх с элементами футбола или без оных в которых развиваются важные качества для будущего футболиста. Как я понимаю у вас нет образования в области спорта или педагогики, поэтому с возрастной психологией вы не знакомы. Почитайте, изучите что характеризует психику детей данного возраста. Я 20 лет работаю с дошкольниками и , на основании опыта, ответственно заявляю: ваш путь ведет в никуда.   
    Вот вы обучаете ребенка в 4 года вашим приемам. Но в 7-8 лет вы обучите тому-же гораздо быстрее, эффективнее и без всякого принуждения или шоколадок. Сейчас больше пользы будет если вы займетесь другим. Развитием ловкости например. Принцип: разнообразные движения формируют структуры мозга отвечающие за координацию движений. Потом в школьном возрасте будет поздно, мозг как структура в целом сформирован. И сделать это развитие ловкости можно в ИГРОВОЙ форме. Да так, что сын будет за вами ходить и упрашивать тренироваться, а не хотеть получить шоколадку.
Ссылку на свой опыт я давал. Дам еще раз. http://www.liveinternet.ru/users/3287955/rubric/1648825/
В разделе футбол для дошкольников 3 и футбол для дошкольников 5 полно игр придуманных и апробированных для вашего возраста. Попробуйте и увидите разницу в энтузиазме сына. А если пробовать не хотите, аргументируйте почему, а не повторяйте заклинания о светлом футбольном будущем и о том как навыки с теннисного мяча перенесутся на футбольный.

то , чем мы занимаемся по сути и есть развитие ловкости. только специальной , необходимой футболисту. если бы мы занимались гимнастикой , там бы нужна была другая ловкость. я например колесо сделать не смогу, но это никак не отражается на игре в футбол. а в 7-8 я буду обучать уже другому, намного более сложному. в этом и фишка , быть с младых ногтей впереди сверстников, закладывая дух лидерства.
Почитайте возрастную психологию. 6-7 лет - кризис возраста. Ребенок делает первые шаги на пути к взрослой жизни, сад закончен, а игра - основа его предыдущей жизнедеятельности.
А вообще в игре для такого возраста нужно обучать основам игрового взаимодействия и видению ситуации, хотя в принципе это подходит и для любого возраста.
основы взаимодействия он у меня на хвох  в fifa15 проходит. уже сейчас понимает когда на ход , когда в ноги, когда придержать. вчера на уровне "любитель" сыграл с компом 2:2.Пенальти вообще бьет лучше меня( кто знает принцип , поймет что это не просто делать) Посадите 6 летнего и посмотрите на его результат. А видение ситуации мы уже начинаем прорабатывать. Через неделю будет новый ролик, увидите
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2015, 11:02:32 »


то , чем мы занимаемся по сути и есть развитие ловкости. только специальной , необходимой футболисту. если бы мы занимались гимнастикой , там бы нужна была другая ловкость.
То есть фишка Ваших идей не развивая общее,выносливость,силу,координацию и пр.качества сразу развивать специальные:те жу выносливость,силу..... ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2015, 11:03:24 »

"В конце тренировки двухсторонка обычно 6 на 6. Образуется куча, и начинается соревнование скорее в физике и напористости. О пасе, открывании в силу возраста речи нет. И если в плане понимания игры идет скорее деградация (надеюсь позже нагоним)"  - это из блога теннисиста. мой ведь тоже ходит на тренировки в спортшколу. думаете там по другому играют? и чему в такой "игре" научишься???
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.