Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 12:33:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021636 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2015, 11:43:26 »


Тю,где Вы видели марафонцев мрущих,как бывшие футболисты.
Вот буквально свежее несчастье,пусть земля будет пухом Сергею Пасечника http://www.championat.com/football/news-2281582-skonchalsja-byvshij-zashhitnik-cska-sergej-pasechnik.html
Да и сынишка ВВП живее всех живых,как и остальные его детишки приобщённые к марафонским бегам.
Дело совсем не в этом.
увы да, тренера, не умея поднимать игрокам техническое мастерство, пытаются выжать с них все. Посмотрите на игроков Барсы, они явно не убиваются на поле.
В нашем случае все просто. Работающая методика , в которой я на 100% уверен + способный ребенок + я , постоянно что-то интересное придумывающий, и ему не грозит перспектива остановится в росте .
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 12:06:59 от MXM » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2015, 11:58:37 »


 Гоша , Вы сравниваете не сравнимое. Волков убил здоровье ребенка. У моего нет какой-то опасной нагрузки вовсе. Моими упражнениями можно заниматься и по 2-2,5 часа(взрослому разбив на 2 занятия) и на следующий день он будет таким же свежим. Так что навредить я априори не могу. Можем подискутировать о пользе от занятий, если Вы ее подвергаете сомнению
Тю,где Вы видели марафонцев мрущих,как бывшие футболисты.
Вот буквально свежее несчастье,пусть земля будет пухом Сергею Пасечника http://www.championat.com/football/news-2281582-skonchalsja-byvshij-zashhitnik-cska-sergej-pasechnik.html
Да и сынишка ВВП живее всех живых,как и остальные его детишки приобщённые к марафонским бегам.
Дело совсем не в этом.
увы да, тренера, не умея поднимать игрокам техническое мастерство, пытаются выжать с них все. Посмотрите на игроков Барсы, они явно не убиваются на поле.
В нашем случае все просто. Работающая методика , в которой я на 100% уверен + способный ребенок + я , постоянно что-то интересное придумывающий, и ему не грозит перспектива остановится в росте .
А где Вы видите игроков Барсы,которых дрючили с 2 лет ?
Ваши альтернативные мысли, к реальной методике не имеют никакого отношения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2015, 12:10:17 »


А где Вы видите игроков Барсы,которых дрючили с 2 лет ?
Ваши альтернативные мысли, к реальной методике не имеют никакого отношения.
Это не более, чем Ваше предположение, которое доказать Вы не можете.А я то как раз могу . Ребенка с 2 лет не грузил футболом. В 3 года он занимался в удовольствие , от случая к случаю.Сейчас у него это действительно систематично, но чем это плохо???
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2015, 12:58:37 »

Отвечу чем плохо:
1.Ребенок такого возраста должен все постигать в игре. Если игровой формы нет вы рискуете получить потухшие глаза. Это уже не лечится.
Судя по виду вашего  парня, не сказать, что он получает большое удовольствие от процесса (если ошибаюсь в этом простите)
2.Ключевой  навык серьезного футболиста поднятая голова. При этих упражнениях мы видим хронически опущенную голову. Это тоже потом не лечится.
3.Вы что развиваете? Если ловкость, то надо больше разнообразных упражнений. Как только они начинают получаться, сразу менять упражнения, а не радоваться как хорошо получается. Если вы развиваете технику, то вызывает большое сомнение, что эти "фокусы" применимы в игре. Надо ближе к реальной игре, там все проще и быстрее.
4.Что вы делаете без мяча? Как вы собираетесь развивать двигательную базу? Может он бегает коряво? А вы пробуете тренировать элементы финтов.
Основной  принцип обучения в любом виде спорта: ОФП,СФП, ловкость. И только на этой основе специализация.
5.Прежде чем тренировать элементы финтов лучше научите его хорошему ведению мяча (на каждый шаг, поднятая голова, быстро со сменой направлений).А то, пока вы ведете его в сторону фристайла с реальным футболом имеющим мало общего.

Вызывает уважение ваш энтузиазм. Но оптимизм ваш пока проистекает от незнания (пессимист хорошо информированный оптимист  Смеющийся). Я тоже таким был, когда начинал работу с моим сыном. Очень благодарен Конеджеру за методическую поддержку в то время и смену вектора развития именно в возрасте 4 лет. Он же и "заставил" меня описать процесс. Вы можете почитать много моих материалов тут
 http://www.liveinternet.ru/users/3287955/rubric/1648825/
Там в хронологическом порядке, более поздние материалы выше. Начните, пожалуйста, с первого с конца. Как видите там принципиально другой подход к работе с дошкольниками.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2015, 13:32:05 »

Отвечу чем плохо:
1.Ребенок такого возраста должен все постигать в игре. Если игровой формы нет вы рискуете получить потухшие глаза. Это уже не лечится.
Судя по виду вашего  парня, не сказать, что он получает большое удовольствие от процесса (если ошибаюсь в этом простите)
2.Ключевой  навык серьезного футболиста поднятая голова. При этих упражнениях мы видим хронически опущенную голову. Это тоже потом не лечится.
3.Вы что развиваете? Если ловкость, то надо больше разнообразных упражнений. Как только они начинают получаться, сразу менять упражнения, а не радоваться как хорошо получается. Если вы развиваете технику, то вызывает большое сомнение, что эти "фокусы" применимы в игре. Надо ближе к реальной игре, там все проще и быстрее.
4.Что вы делаете без мяча? Как вы собираетесь развивать двигательную базу? Может он бегает коряво? А вы пробуете тренировать элементы финтов.
Основной  принцип обучения в любом виде спорта: ОФП,СФП, ловкость. И только на этой основе специализация.
5.Прежде чем тренировать элементы финтов лучше научите его хорошему ведению мяча (на каждый шаг, поднятая голова, быстро со сменой направлений).А то, пока вы ведете его в сторону фристайла с реальным футболом имеющим мало общего.

Вызывает уважение ваш энтузиазм. Но оптимизм ваш пока проистекает от незнания (пессимист хорошо информированный оптимист  Смеющийся). Я тоже таким был, когда начинал работу с моим сыном. Очень благодарен Конеджеру за методическую поддержку в то время и смену вектора развития именно в возрасте 4 лет. Он же и "заставил" меня описать процесс. Вы можете почитать много моих материалов тут
 http://www.liveinternet.ru/users/3287955/rubric/1648825/
Там в хронологическом порядке, более поздние материалы выше. Начните, пожалуйста, с первого с конца. Как видите там принципиально другой подход к работе с дошкольниками.
1. В игре навык получить очень сложно и долго. Мы работаем над навыками , которые потом перенесутся в игру.
2. Как раз сегодня я решил , что буду включать упражнения на реакцию, как раз там головой надо будет крутить.
3. Мы освоили с нуля за месяц занятий 7-8 упражнений. Куда еще больше?
4.Он ходит в нашу центровую спортшколу и занимается там с 7-летками.  И кстати мяч ведет получше большинства.
5. Я не использую то, что не используется в игре. все упражнения служат определенной цели. в данном случае речь идет о контроле мяча.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2015, 13:39:39 »

Отвечу чем плохо:
1.Ребенок такого возраста должен все постигать в игре. Если игровой формы нет вы рискуете получить потухшие глаза. Это уже не лечится.
Всё верно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2015, 13:45:40 »

Отвечу чем плохо:
1.Ребенок такого возраста должен все постигать в игре. Если игровой формы нет вы рискуете получить потухшие глаза. Это уже не лечится.
Всё верно.

на любом этапе этапе есть свои риски.  например: в 13-14 подростка может затянуть дворовая компания и желания заниматься пропадет. поэтому это лишь какая-то меньшая за 50% вероятность. а другая сторона в том что уже с 6-7 он будет на 5 голов сильнее сверстников и я этот разрыв смогу только увеличивать. со всеми вытекающими из этого .
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2015, 13:46:45 »

  Мое дело предупредить   Грустный Не навредите.
  Пункт 1 ключевой. Он не с навыками связан , а с мотивацией. Если ребенок в этом возрасте не играет , а обучается вы получите потухшие глаза. Он должен все постигать через игру (не в только футбол, а вообще все в игровой форме). Тогда и обучение эффективнее и мотивация на высоте.
  И совет от себя... Тренер который думает, что уж он то точно знает, что надо делать, умер как профессионал. Ищите, экспериментируйте, но всегда сомневайтесь, в том, что делаете. Думайте. Пока вы слышите только себя   Грустный.
А на кону ВАШ ребенок  Грустный
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2015, 13:59:18 »

 Мое дело предупредить   Грустный Не навредите.
  Пункт 1 ключевой. Он не с навыками связан , а с мотивацией. Если ребенок в этом возрасте не играет , а обучается вы получите потухшие глаза. Он должен все постигать через игру (не в только футбол, а вообще все в игровой форме). Тогда и обучение эффективнее и мотивация на высоте.
  И совет от себя... Тренер который думает, что уж он то точно знает, что надо делать, умер как профессионал. Ищите, экспериментируйте, но всегда сомневайтесь, в том, что делаете. Думайте. Пока вы слышите только себя   Грустный.
А на кону ВАШ ребенок  Грустный
я иду по пути приучения ребенка к тренировкам , как к части распорядка дня. определенная , работающая мотивация присутствует и на данном этапе( "шоколадный кубок" - батончик после занятия Улыбка)
Я только и делаю , что экспериментирую.Не заметили?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2015, 14:15:19 »


 а другая сторона в том что уже с 6-7 он будет на 5 голов сильнее сверстников и я этот разрыв смогу только увеличивать. со всеми вытекающими из этого .
Вполне вероятно,что он будет лучшим и в 10-11 лет,а дальше что ?
Вы никогда не задавались вопросом,почему спортсмены заканчивают со спортом в полном расцвете сил ?
Почему гимнастки,фигуристки,спортивные танцоры завязывают в 15-18 лет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2015, 14:16:14 »

 Мое дело предупредить   Грустный Не навредите.
  Пункт 1 ключевой. Он не с навыками связан , а с мотивацией. Если ребенок в этом возрасте не играет , а обучается вы получите потухшие глаза. Он должен все постигать через игру (не в только футбол, а вообще все в игровой форме). Тогда и обучение эффективнее и мотивация на высоте.
  И совет от себя... Тренер который думает, что уж он то точно знает, что надо делать, умер как профессионал. Ищите, экспериментируйте, но всегда сомневайтесь, в том, что делаете. Думайте. Пока вы слышите только себя   Грустный.
А на кону ВАШ ребенок  Грустный
я иду по пути приучения ребенка к тренировкам , как к части распорядка дня. определенная , работающая мотивация присутствует и на данном этапе( "шоколадный кубок" - батончик после занятия Улыбка)
Я только и делаю , что экспериментирую.Не заметили?


О Боже! Вы с ума сошли! Правила форума не позволяют выразиться более жестко, а надо бы! Злой
В этом возрасте НИКОГДА не должно быть внешней мотивации (шоколадка), должна быть внутренняя (желание ИГРАТЬ в футбол). Между прочим я писал диплом о мотивации в разных возрастах у теннисистов (в футболе тоже самое)-немного в теме Улыбка. Сей труд не в электронном виде (давненько это было), излагать суть долго. Но повторяю вам, очень настойчиво, вы губите ребенка этими шоколадками! Кстати в свое время Конеджер на форуме излагал гениальную байку о человеке который пытался отвадить детей играть в футбол у него под окнами. Надеюсь он ее напомнит.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2015, 14:21:17 »


 а другая сторона в том что уже с 6-7 он будет на 5 голов сильнее сверстников и я этот разрыв смогу только увеличивать. со всеми вытекающими из этого .
Вполне вероятно,что он будет лучшим и в 10-11 лет,а дальше что ?
Вы никогда не задавались вопросом,почему спортсмены заканчивают со спортом в полном расцвете сил ?
Почему гимнастки,фигуристки,спортивные танцоры завязывают в 15-18 лет ?
у меня старшая дочь кмс по худ. гимнастике. и завязывают с ней в 16-17 потому , что если ты не возле сборной , то там делать нечего - для здоровья это явно в таком количестве не надо , а перспектив нет. то ли дело футбол.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2015, 14:24:01 »

В игре навык получить очень сложно и долго. Мы работаем над навыками , которые потом перенесутся в игру.


..а если не пойдет? Я бы так однозначно не утверждал.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2015, 14:25:45 »


О Боже! Вы с ума сошли! Правила форума не позволяют выразиться более жестко, а надо бы! Злой
В этом возрасте НИКОГДА не должно быть внешней мотивации (шоколадка), должна быть внутренняя (желание ИГРАТЬ в футбол). Между прочим я писал диплом о мотивации в разных возрастах у теннисистов (в футболе тоже самое)-немного в теме Улыбка. Сей труд не в электронном виде (давненько это было), излагать суть долго. Но повторяю вам, очень настойчиво, вы губите ребенка этими шоколадками! Кстати в свое время Конеджер на форуме излагал гениальную байку о человеке который пытался отвадить детей играть в футбол у него под окнами. Надеюсь он ее напомнит.
играть ему нравится и шоколадок он за это не просит. но мы тренируемся, а это нечто иное. и ребенка приходится дополнительно мотивировать. подрастет , будет иная мотивация, но сейчас пока то , что помогает. как говорят в футболе : "игра забывается , результат остается". думаю он мне еще скажет спасибо, за мою настойчивость.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2015, 14:27:19 »

а перспектив нет. то ли дело футбол.
Блажен кто верует,но некоторых родителей явно стоит лишать родительских прав.
Анаэробная энергетика,которую Вы скорее всего эксплуатируете у ребёнка, изнашивается примерно за 10 лет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.