Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 11:42:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1021845 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« : 18 Октябрь 2015, 22:57:33 »

Приветствую всех в теме, которая на данный момент для меня основная( в сфере футбола , да и не только). Я не понаслышке знаю , насколько сложно планировать в футболе, тем не менее , занимаясь с ребенком (Денису 4 года и 3 месяца) и все же ставлю для себя и него самые грандиозные планы. И не просто потому , что я так хочу, или у меня , как я считаю гениальный ребенок. На самом деле он действительно довольно способный и я могу много времени и всего остального отдавать для достижения поставленной  цели. Но этого было бы явно недостаточно. Основное - я знаю, что футбольное мастерство  - вещь не врожденная и приобретаемая. И я знаю , как сделать так , чтобы этого мастерства было гораздо больше , чем у других.
Итак , вот так мы начинали - https://www.youtube.com/watch?v=P_KF5l4qaHQ   .Здесь Денису 2,5 года
Ну, а это видео последнего месяца - https://www.youtube.com/watch?v=P_KF5l4qaHQ  
https://www.youtube.com/watch?v=wJLfGqNsUW0
Занимаемся ежедневно по 30-40 мин.
P.S.Родители, занимающиеся индивидуально с детьми. Рекомендую подсмотреть и попробовать(мне не жалко,вашим отпрыскам будет очень полезно)
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 10:51:44 от gosha » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2015, 23:48:08 »

Завтра сниму и выложу новое видео. Смотрю , что 10 дней хватает на появление новых 3-4 упражнений. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2015, 18:33:30 »

Очередное видео с нарезкой тренировки - https://youtu.be/G-7T-RdqBIs  .
Простая арифметика. 30-35 минут занятия =100-150 выполненных технических приемов. 25 получасовых занятий в месяц.  Итого 3000-4000 различных повторений в месяц и 40000-50000 в год. Я на данном этапе записываю ребенку все в подсознание, чтобы для него работа с мячом была на таком же автомате, как нам ходьба по асфальту.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 19:30:11 от MXM » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2015, 20:21:19 »

Максим!
Переучивать потом будет тем трудней, чем больше вредных стереотипов приобретете сейчас,  а это сколько-то десятков процентов..  Нам с Вами терять нечего, а с ребенком будьте повнимательней. Даже автоматику ходьбы по асфальту надо знать точно, скажем, тому специалисту,  который учит ходить заново в каких-то обстоятельствах. Неужели Вам абсолютно понятна биомеханика всех движений футболиста с мячом?

Заранее присоединяюсь к тем, кто посоветует больше танцевать и развивать подвижность и ловкость другими способами. Улыбка
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2015, 20:31:34 »

Максим!
Переучивать потом будет тем трудней, чем больше вредных стереотипов приобретете сейчас,  а это сколько-то десятков процентов..  Нам с Вами терять нечего, а с ребенком будьте повнимательней. Даже автоматику ходьбы по асфальту надо знать точно, скажем, тому специалисту,  который учит ходить заново в каких-то обстоятельствах. Неужели Вам абсолютно понятна биомеханика всех движений футболиста с мячом?

Заранее присоединяюсь к тем, кто посоветует больше танцевать и развивать подвижность и ловкость другими способами. Улыбка
что конкретно Вам не понравилось?
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2015, 20:41:41 »

Ребенок мне понравился абсолютно! Но Вы не ответили на вопрос. Абсолютно ли Вам понятна вся биомеханика движений футболиста с мячом? Можно ли доверять интернету хотя бы наполовину?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2015, 20:51:49 »

Ребенок мне понравился абсолютно! Но Вы не ответили на вопрос. Абсолютно ли Вам понятна вся биомеханика движений футболиста с мячом? Можно ли доверять интернету хотя бы наполовину?


предполагаю что понятна. тем не менее регулярно нахожу что-то для себя новое.я же не развлечения ради сам занимаюсь.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2015, 21:24:59 »

А нужно ли нам о чем-то спорить, если Вы доверяете той технике,  которую иногда и классической называют,  а я считаю, что она (зафиксированная в учебниках) принципиально неверна, и что футболистами становятся вопреки, а не благодаря ей? Кстати, если об этом не говорят, то все равно можно наслушаться о дворовом футболе и других "диких" способах, которые только и могут дать настоящих мастеров. Так надо ли создавать это "вопреки" для малыша?..
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2015, 21:39:05 »

А нужно ли нам о чем-то спорить, если Вы доверяете той технике,  которую иногда и классической называют,  а я считаю, что она (зафиксированная в учебниках) принципиально неверна, и что футболистами становятся вопреки, а не благодаря ей? Кстати, если об этом не говорят, то все равно можно наслушаться о дворовом футболе и других "диких" способах, которые только и могут дать настоящих мастеров. Так надо ли создавать это "вопреки" для малыша?..
"Классическую" технику надо уметь использовать , но ее надо дополнять. А вот "классическую" тренировку надо заменять
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2015, 22:07:44 »

А нужно ли нам о чем-то спорить, если Вы доверяете той технике,  которую иногда и классической называют,  а я считаю, что она (зафиксированная в учебниках) принципиально неверна, и что футболистами становятся вопреки, а не благодаря ей? Кстати, если об этом не говорят, то все равно можно наслушаться о дворовом футболе и других "диких" способах, которые только и могут дать настоящих мастеров. Так надо ли создавать это "вопреки" для малыша?..
"Классическую" технику надо уметь использовать , но ее надо дополнять. А вот "классическую" тренировку надо заменять

И здесь я противоположного мнения!

Для овладения многими новыми умениями можно использовать и кнут и пряник и правильные последовательности и разбивку... но как сделать карету, ничего не зная о колесе? Хотя можно и на носилках, равных произведениям искусств, носить с приличной скоростью своих выдающихся сограждан!
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2015, 22:26:57 »


И здесь я противоположного мнения!

Для овладения многими новыми умениями можно использовать и кнут и пряник и правильные последовательности и разбивку... но как сделать карету, ничего не зная о колесе? Хотя можно и на носилках, равных произведениям искусств, носить с приличной скоростью своих выдающихся сограждан!
я открыт для самосовершенствования путем перенимания полезного со стороны. вот только на некоторые вещи многократно услышанные от Вас хотел бы посмотреть. иначе я не представляю о чем идет речь
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2015, 01:31:55 »

А если что-то делать? Я Вам говорил,  что у Вас есть полгода-год чтобы не помышляя об обучении других, заняться собой... Кстати, это и было полгода назад - могли бы уже все знать, и практически доучивать в игровой практике...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2015, 10:15:33 »

Максим,в своё время контактировал с Владимиром Волковым КЛБ "Муравей",у которого была цель-сделать своего сына Чемпионом Мира и он её добился,его сын выиграл ЧМ по марафону среди 10 летних детей.
Как думаете,что потом стало с маленьким Волковым ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2884


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2015, 11:09:29 »

Максим,в своё время контактировал с Владимиром Волковым КЛБ "Муравей",у которого была цель-сделать своего сына Чемпионом Мира и он её добился,его сын выиграл ЧМ по марафону среди 10 летних детей.
Как думаете,что потом стало с маленьким Волковым ?
Гоша , Вы сравниваете не сравнимое. Волков убил здоровье ребенка. У моего нет какой-то опасной нагрузки вовсе. Моими упражнениями можно заниматься и по 2-2,5 часа(взрослому разбив на 2 занятия) и на следующий день он будет таким же свежим. Так что навредить я априори не могу. Можем подискутировать о пользе от занятий, если Вы ее подвергаете сомнению
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2015, 11:27:11 »

Максим,в своё время контактировал с Владимиром Волковым КЛБ "Муравей",у которого была цель-сделать своего сына Чемпионом Мира и он её добился,его сын выиграл ЧМ по марафону среди 10 летних детей.
Как думаете,что потом стало с маленьким Волковым ?
Гоша , Вы сравниваете не сравнимое. Волков убил здоровье ребенка. У моего нет какой-то опасной нагрузки вовсе. Моими упражнениями можно заниматься и по 2-2,5 часа(взрослому разбив на 2 занятия) и на следующий день он будет таким же свежим. Так что навредить я априори не могу. Можем подискутировать о пользе от занятий, если Вы ее подвергаете сомнению
Тю,где Вы видели марафонцев мрущих,как бывшие футболисты.
Вот буквально свежее несчастье,пусть земля будет пухом Сергею Пасечника http://www.championat.com/football/news-2281582-skonchalsja-byvshij-zashhitnik-cska-sergej-pasechnik.html
Да и сынишка ВВП живее всех живых,как и остальные его детишки приобщённые к марафонским бегам.
Дело совсем не в этом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: [1] 2 3 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.