Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 10:31:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1024905 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3675 : 30 Апрель 2020, 20:31:10 »

Тогда дайте скакалку сыну и узнаете ответ.
Мой конечно столько не сделает. У него другие преимущества. Если бы проводился ЧМ по ФИФЕ то Денис в призерах был бы однозначно. Играем онлайн на 7 уровне и обыгрывает соперников на нем.

Мне просто не понятно, на кой спрашивать... ?  Еще более не понятно сравнение.. ладно бы про количество раз при набивании теннисного мяча или скорость прохождения " лесенки".  А у нас ФИФА.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3676 : 30 Апрель 2020, 23:08:30 »

Макс, сообщите ник Дениса в FIFA. Попрошу оценить его игру. На счёт скакалки, да кто её считает?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3677 : 01 Май 2020, 00:38:44 »

Макс, сообщите ник Дениса в FIFA. Попрошу оценить его игру. На счёт скакалки, да кто её считает?
MXM3060
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3678 : 06 Май 2020, 23:57:28 »

После двух месяцев реально дворового( в пределах двора) футбола начали выбираться на площадки.Было интересно посмотреть какой эффект дала работа с лесенкой. Два последних раза тренировались с Ваней. В основном 1 на 1. Видно что Денис прибавил в скорости и это помогает ему в оборонительных действиях. В принципе у него получается съедать оппонента. Очень хорошо использует тактику мелких толчков, которые сейчас вообще не судят. В атаке тоже в целом неплохо, хотя как по мне должен значимо лучше. Вот небольшая сегодняшняя нарезка - https://www.youtube.com/watch?v=xVCWk4b-x60
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3679 : 21 Июнь 2020, 11:46:33 »

В конце пятого года системных тренировок с Денисом (вот время летит) приходишь к такому выводу. Чтобы получить экстра результат все составляющие должны отвечать таким же стандартам.Вот вижу я , что на данный момент у сына далеко не выдающиеся данные , как-то скорость, активность, характер. И за счет другого можно подровнять до определенного уровня. Но что-то премиальное никак не сможешь замахнуться. Может с возрастом что-то поменяется (наверное какие-то теоретические шансы есть), но что-бы в дальнейшем не разочаровываться уровень притязаний я обнулил. В любом случае футбол это хорошо , мы продолжаем и сами заниматься , но чуть спокойнее. В тоже время эти пять лет меня еще более убедили, что  поставить технику любого уровня для меня вообще не проблема. Как минимум с техникой у Дениса нет вопросов - https://www.youtube.com/watch?v=J26UIL4zabs&feature=youtu.be
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3680 : 21 Июнь 2020, 12:13:35 »

В конце пятого года системных тренировок с Денисом (вот время летит) приходишь к такому выводу. Чтобы получить экстра результат все составляющие должны отвечать таким же стандартам.Вот вижу я , что на данный момент у сына далеко не выдающиеся данные , как-то скорость, активность, характер. И за счет другого можно подровнять до определенного уровня. Но что-то премиальное никак не сможешь замахнуться. Может с возрастом что-то поменяется (наверное какие-то теоретические шансы есть), но что-бы в дальнейшем не разочаровываться уровень притязаний я обнулил. В любом случае футбол это хорошо , мы продолжаем и сами заниматься , но чуть спокойнее. В тоже время эти пять лет меня еще более убедили, что  поставить технику любого уровня для меня вообще не проблема. Как минимум с техникой у Дениса нет вопросов - https://www.youtube.com/watch?v=J26UIL4zabs&feature=youtu.be
Вот это я Вам написал в октябре 2015 года.

Вы делаете принципиальную ошибку в своих рассуждениях.
В профессиональных командах,все хорошо оснащены технически,быстро и правильно принимают решения да ещё и быстро и много бегают.
Футболисты это совокупность необходимых качеств и отсутствие любого из,не даст возможность реализовать свою мечту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3681 : 21 Июнь 2020, 13:44:44 »


Футболисты это совокупность необходимых качеств и отсутствие любого из,не даст возможность реализовать свою мечту.[/b]
В 4-5 лет сложно спрогнозировать. Даже сейчас я допускаю что развитие еще все впереди и теоретически могут быть изменения в лучшую сторону.
Вы делаете принципиальную ошибку в своих рассуждениях.
В профессиональных командах,все хорошо оснащены технически,быстро и правильно принимают решения да ещё и быстро и много бегают.

Относительно хорошо оснащены. Реально, именно мастерство вообще , а техническая оснащенность как ее составная и отличает просто играющих в футбол за деньги от играющих в футбол за очень большие деньги. А никак не МПК или что-то из этой области.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3682 : 21 Июнь 2020, 13:59:56 »

Относительно хорошо оснащены. Реально, именно мастерство вообще , а техническая оснащенность как ее составная и отличает просто играющих в футбол за деньги от играющих в футбол за очень большие деньги. А никак не МПК или что-то из этой области.
Вы ещё максим далеки от понимания,что такое футбол.
Лет через 5 я Вам про это напомню  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3683 : 21 Июнь 2020, 14:10:30 »


Вы ещё максим далеки от понимания,что такое футбол.
Лет через 5 я Вам про это напомню  Смеющийся
Дело в том ,что я бы не считаю карьеру в низших лигах привлекательной для своего ребенка. В таком случае лучше играть для себя. Здоровья сохранить и денег точно больше можно зарабатывать, без перспективы в 35 начинать все заново.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3684 : 21 Июнь 2020, 14:18:42 »


Вы ещё максим далеки от понимания,что такое футбол.
Лет через 5 я Вам про это напомню  Смеющийся
Дело в том ,что я бы не считаю карьеру в низших лигах привлекательной для своего ребенка. В таком случае лучше играть для себя. Здоровья сохранить и денег точно больше можно зарабатывать, без перспективы в 35 начинать все заново.
А есть,те,кто считает эту карьеру привлекательной ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3685 : 21 Июнь 2020, 21:46:14 »


А есть,те,кто считает эту карьеру привлекательной ?
Помню Вы декларировали , что качественная подготовка футболиста обходится родителям в 200к долл. Я так понял эта цифра была взята из личного опыта. Вопрос. Насколько велика вероятность вернуть это в виде зп, играя в ФНЛ?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3686 : 21 Июнь 2020, 22:19:11 »


А есть,те,кто считает эту карьеру привлекательной ?
Помню Вы декларировали , что качественная подготовка футболиста обходится родителям в 200к долл. Я так понял эта цифра была взята из личного опыта. Вопрос. Насколько велика вероятность вернуть это в виде зп, играя в ФНЛ?
Вполне вероятно.
А кто сказал,что ФНЛ это предел ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3687 : 22 Июнь 2020, 10:58:48 »


Вполне вероятно.
А кто сказал,что ФНЛ это предел ?
Ну дай бог.
Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3688 : 22 Июнь 2020, 11:51:24 »

MXM, вы задумались правильно но рановато. Пусть парень играет, получает удовольствие, при этом не забывает про учёбу. А к 16-17 годам уже будет видно лучше.
 Даже тем кто играл в высших дивизионах я не завидую.
Ярким примером в Украине являются Милевский и Алиев...
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #3689 : 23 Июнь 2020, 10:34:41 »

В конце пятого года системных тренировок с Денисом (вот время летит) приходишь к такому выводу. Чтобы получить экстра результат все составляющие должны отвечать таким же стандартам.Вот вижу я , что на данный момент у сына далеко не выдающиеся данные , как-то скорость, активность, характер. И за счет другого можно подровнять до определенного уровня. Но что-то премиальное никак не сможешь замахнуться. Может с возрастом что-то поменяется (наверное какие-то теоретические шансы есть), но что-бы в дальнейшем не разочаровываться уровень притязаний я обнулил. В любом случае футбол это хорошо , мы продолжаем и сами заниматься , но чуть спокойнее. В тоже время эти пять лет меня еще более убедили, что  поставить технику любого уровня для меня вообще не проблема. Как минимум с техникой у Дениса нет вопросов - https://www.youtube.com/watch?v=J26UIL4zabs&feature=youtu.be

Увидел, что вы упоминали характер в не выдающиеся данных, и вот что подумал.

Обратил вникание, что на начальном этапе обучения (хотя думаю что и далее), в занятиях очень важна внутренняя мотивация ребёнка, и её внешними упражнениями никак не создать, даже если папе очень хочется вырастить Супер футболиста.

Для возникновения такой мотивации, нужна подходящая среда прибывания и ПОЛНОЕ отсутствие принуждения к занятиям. Тогда за неделю ребёнок может научится большему, чем за несколько месяцев тренировок "из под палки".
Ну а за несколько лет САМОмотивированных занятий сами понимаете какой будет результат.

ЗЫ: сейчас живу на даче и вижу соседских детей, который за день практически не выходят на улицу. Вначале не понимал в чем дело, а потом услышал про очередь играть в Плейстейшен Улыбка
Вот тоже яркий пример созданной среды пребывания....хотя может там не Супер футболистов растят, а кого-то ещё....?  Смеющийся
    
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 10:45:14 от Владислав » Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20.