Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:54:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Альтернативный футбол.
| | |-+  Растим (Супер) Футболиста.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 248 Печать
Автор Тема: Растим (Супер) Футболиста.  (Прочитано 1026493 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1095 : 03 Август 2016, 13:05:07 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
А внимательно почитать ?
Родители вообще стремились перевернуть мир,к школе их дети были подготовлены прекрасно,были одарены, талантливы, воспитаны в стремлении достигать цели,Они были необыкновенно развиты физически и показывали в раннем детстве удивительные результаты в беге, прыжках, поднимали три-четыре собственных веса.
 
так их же надо было развивать. декларации дело пустое. это сродни тому,что открыв ветку с таким названием я посчитал, что миссия выполнена
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1096 : 03 Август 2016, 16:12:27 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
А внимательно почитать ?
Родители вообще стремились перевернуть мир,к школе их дети были подготовлены прекрасно,были одарены, талантливы, воспитаны в стремлении достигать цели,Они были необыкновенно развиты физически и показывали в раннем детстве удивительные результаты в беге, прыжках, поднимали три-четыре собственных веса.
 
так их же надо было развивать. декларации дело пустое. это сродни тому,что открыв ветку с таким названием я посчитал, что миссия выполнена
Вы всерьёз верите,что 3 фильма сняты только по поводу декларации ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1097 : 03 Август 2016, 16:40:41 »


Есть,ребята преждевременно вырабатывают свой потенциал и дальше идти не чем.

Классика жанра http://via-midgard.info/news/in_russia/23841-semya-nikitinyx-udalsya-li-yeksperiment-roditelej.html
не поленился прочесть. родители не ставили задачу вырастить кого-то конкретно. с одной стороны отдавали в школу рано, с другой за учебой детей не следили. весьма странно все. правда стоит учесть реалии того времени и материальные проблемы.
ближе к теме . я не представляю как можно выработать потенциал ребенка, не грузя его физически?
А внимательно почитать ?
Родители вообще стремились перевернуть мир,к школе их дети были подготовлены прекрасно,были одарены, талантливы, воспитаны в стремлении достигать цели,Они были необыкновенно развиты физически и показывали в раннем детстве удивительные результаты в беге, прыжках, поднимали три-четыре собственных веса.
 
так их же надо было развивать. декларации дело пустое. это сродни тому,что открыв ветку с таким названием я посчитал, что миссия выполнена
Вы всерьёз верите,что 3 фильма сняты только по поводу декларации ?
одно то, что родители им позволяли прогуливать школу нивелирует все хорошее.начать с пеленок развивать, а в более зрелом пустить все на самотек ,приведет к закономерному результату. если я так же поступлю , когда Денису будет лет  10, то закончится тем же.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1098 : 03 Август 2016, 19:54:07 »

одно то, что родители им позволяли прогуливать школу нивелирует все хорошее.начать с пеленок развивать, а в более зрелом пустить все на самотек ,приведет к закономерному результату. если я так же поступлю , когда Денису будет лет  10, то закончится тем же.
Так родители Никитиных,так же,как и Вы,считали что могут дать детям больше,чем все учителя вместе взятые.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1099 : 03 Август 2016, 20:17:53 »


Так родители Никитиных,так же,как и Вы,считали что могут дать детям больше,чем все учителя вместе взятые.
Думать и дать это не одно и тоже. Покажите кто из тренеров за неполный год так подымал уровень своего воспитанника? А потом спустя год сравните с тем , что есть сейчас.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 03 Август 2016, 20:58:58 »


Так родители Никитиных,так же,как и Вы,считали что могут дать детям больше,чем все учителя вместе взятые.
Думать и дать это не одно и тоже. Покажите кто из тренеров за неполный год так подымал уровень своего воспитанника? А потом спустя год сравните с тем , что есть сейчас.
В пять лет детей набирают в гимнастику, хоккей, большой теннис. Идите и посмотрите, что они умеют через год.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1101 : 03 Август 2016, 21:29:09 »

В пять лет детей набирают в гимнастику, хоккей, большой теннис. Идите и посмотрите, что они умеют через год.
все верно. потому что так как тренируют в футболе в отличии от тенниса ребенок соприкасается с мячом в десятки раз реже. речь о том , что применяемый в футбольном УТП подход не раскрывает потенциала ни ребенка, ни взрослого
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 21:35:11 от MXM » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 03 Август 2016, 22:05:49 »

В пять лет детей набирают в гимнастику, хоккей, большой теннис. Идите и посмотрите, что они умеют через год.
все верно. потому что так как тренируют в футболе в отличии от тенниса ребенок соприкасается с мячом в десятки раз реже. речь о том , что применяемый в футбольном УТП подход не раскрывает потенциала ни ребенка, ни взрослого
Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. Вы уже запустили механизм, три месяца более чем достаточно. Переходите к другим занятиям. Дело не просто в касаниях мяча.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 22:15:13 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1103 : 03 Август 2016, 22:48:49 »

Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. Вы уже запустили механизм, три месяца более чем достаточно. Переходите к другим занятиям. Дело не просто в касаниях мяча.
Действительно дело не только в касаниях мяча. Если мяч большой, то можно касаться его с допуском в сантиметры с почти одинаковым результатом. С теннисным это не пройдет.
Я не понял про "механизм" и "другие занятия". О чем идет речь?
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 03 Август 2016, 23:02:04 »

Скажу как тренер. Когда работаешь с действительно талантливым ребенком это потрясающе. Он может ничего не уметь (еще), но ВСЕ что он делает, он делает естественно и красиво. Это видно сразу, с первых тренировок. Остальное только вопрос методики и работы, тогда получается игровик с приставкой "супер".
Так вот, лично я, не вижу у Дениса такого даже близко (скорее наоборот). Еще не поздно,, хоть чуть-чуть это исправить занявшись ловкостью. Пока это "езда на стареньком москвиче". Я уже молчу, что не туда (про это говорить бесполезно).   
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1105 : 03 Август 2016, 23:05:07 »

Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. Вы уже запустили механизм, три месяца более чем достаточно. Переходите к другим занятиям. Дело не просто в касаниях мяча.
Действительно дело не только в касаниях мяча. Если мяч большой, то можно касаться его с допуском в сантиметры с почти одинаковым результатом. С теннисным это не пройдет.
Я не понял про "механизм" и "другие занятия". О чем идет речь?
У вашего ребёнка появилась некая программа движений( на мой взгляд ненужная) и даже произошли изменения в мозгах.Дальше ему с ней расти и развиваться. Вы видели таких футболистов?
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 23:11:48 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1106 : 03 Август 2016, 23:38:16 »

Скажу как тренер. Когда работаешь с действительно талантливым ребенком это потрясающе. Он может ничего не уметь (еще), но ВСЕ что он делает, он делает естественно и красиво. Это видно сразу, с первых тренировок. Остальное только вопрос методики и работы, тогда получается игровик с приставкой "супер".
Так вот, лично я, не вижу у Дениса такого даже близко (скорее наоборот). Еще не поздно,, хоть чуть-чуть это исправить занявшись ловкостью. Пока это "езда на стареньком москвиче". Я уже молчу, что не туда (про это говорить бесполезно).   

Не видите это дело такое. Правда из тех видео , что мне удалось посмотреть , я сделал вывод , что в футбол Вы играли на уроках в школе. Может поэтому и не видите.  Кстати о ловкости. О чем конкретно идет речь?

 У вашего ребёнка появилась некая программа движений( на мой взгляд ненужная) и даже произошли изменения в мозгах.Дальше ему с ней расти и развиваться. Вы видели таких футболистов?
Программа(а навыки это и есть программа) некоторая уже есть. Любопытно, что из этого не нужно. (я понимаю , что есть определенные отрицательные возрастные моменты связанные с бегом на всю стопу, но что из наработанного не нужно понять не могу).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 03 Август 2016, 23:44:23 »

Очень долго говорить о том что нужно . Не долбите в одну точку.Вы многое разучивали без применения в игровой ситуации.Так нельзя делать. Будет играть сам отбросит все лишнее( если повезёт) и оставит нужное.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:03:17 от Roma72 » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #1108 : 04 Август 2016, 00:36:23 »

Очень долго говорить о том что нужно . Не долбите в одну точку.Вы многое разучивали без применения в игровой ситуации.Так нельзя делать. Будет играть сам отбросит все лишнее( если повезёт) и оставит нужное.
Все движения игровые. Другое дело , что на данном этапе Денис не сможет все применять(хотя кое-что из сложного уже применяет). Пройдет немного , а он это умеет. И не только это.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 04 Август 2016, 01:10:07 »


Так родители Никитиных,так же,как и Вы,считали что могут дать детям больше,чем все учителя вместе взятые.
Думать и дать это не одно и тоже. Покажите кто из тренеров за неполный год так подымал уровень своего воспитанника? А потом спустя год сравните с тем , что есть сейчас.


http://цдка.рф/index.php/novosti
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 248 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.