Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 22:09:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Дистанционное обучение виртуозной технике от МХМ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Дистанционное обучение виртуозной технике от МХМ.  (Прочитано 14023 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Май 2015, 10:14:44 »

...как и у мяча на резинке,есть объяснение...

ROMA 72, а Вы можете объяснить плюсы от, совершенно на мой взгляд бесполезного, мяча на резинке,вижу в нем только минусы?
насчет мяча на резинке пожалуй соглашусь. в детстве на люстре у меня висел на резитке пинг-понговый, который мы с братом достаточно немало пинали. какого-то результата не заметил. видимо траектория его движения , отличная от реальной и не откладывает в голове правильные рефлекторные навыки
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Май 2015, 16:42:26 »

...как и у мяча на резинке,есть объяснение...

ROMA 72, а Вы можете объяснить плюсы от, совершенно на мой взгляд бесполезного, мяча на резинке,вижу в нем только минусы?
Мяч изначально подвесили для формирования характерной структуры движений,а бесполезный комплекс упражнений придумали предприимчивые люди Смеющийся
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Май 2015, 17:07:49 »

...как и у мяча на резинке,есть объяснение...

ROMA 72, а Вы можете объяснить плюсы от, совершенно на мой взгляд бесполезного, мяча на резинке,вижу в нем только минусы?
Мяч изначально подвесили для формирования характерной структуры движений,а бесполезный комплекс упражнений придумали предприимчивые люди Смеющийся
максимум , что с подвешенным мячем можно тренировать - удар. и все. а про "бесполезный комплекс упражнений" даже комментить смысла не вижу.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Июнь 2015, 18:23:58 »

Прошел первый месяц дистанционных занятий с 9-летним москвичем Егором. Как и ожидал, результат виден не вооруженным глазом, родители сами это отметили и довольны. На днях начинаю работу с 17-летними выпускниками нашей сумской спортшколы "Барса". С ними уже можно ставить определенные спортивные задачи - получение в течении года контракта на уровне минимум первой украинской лиги. Это я себе ставлю такую минимальную планку. По максимальной можно определится будет через месяц-полтора.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Июль 2015, 18:20:13 »

Для всех, а особенно скептиков мое новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=Z-NaBac81HE  . У теперь повода сравнивать мою методику с фристайлом поубавиться. Часть упражнений намеренно не выкладываю - что-то должно быть для моих учеников абсолютно аутентичное и нигде не демонстрировавшееся.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Июль 2015, 21:44:28 »

Это обман.
При работе с теннисным мячом  изменены моменты приложения.
С настоящим, всё по другому.Другие углы ,другие точки контакта. При  данной работе будете ,тупо,дробить мяч.Закрепление не правильного исполнения. В данной ситуации он будет постоянно подлетать вверх.Стереотип......))
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Июль 2015, 22:24:55 »

Это обман.
При работе с теннисным мячом  изменены моменты приложения.
С настоящим, всё по другому.Другие углы ,другие точки контакта. При  данной работе будете ,тупо,дробить мяч.Закрепление не правильного исполнения. В данной ситуации он будет постоянно подлетать вверх.Стереотип......))
))))Хм. Это рассказывать практику....Который помимо 5-6 индивидуальных занятий в неделю еще минимум 4 раза играет....Все , что хорошо получается теннисным мячом, футбольным вообще превосходно. Это практика. А у Вас - домыслы и не более.
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 05 Июль 2015, 22:58:29 »

Не просто стереотип, а прочный стереотип, выработанный большим количеством повторений. 
Из моей практики. Как то один тренер посоветовал молодому вратарю отрабатывать реакцию теннисным мячом, сильно бросая его в стену и ловить отскок.  Бедняга два дня тренировался у стенки с маленьким мячом. После этого,  на первой же тренировке ему сломали палец футбольным мячом, потому, что  пальцы сами автоматически сжимались как при ловле тенисного мяча. То есть удар приходился в самые кончики пальцев.

я как бы это... вратарей не готовлю.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Июль 2015, 23:10:56 »

футбольным вообще превосходно.
Где посмотреть видео ?
И лучше в реальной игре.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2889


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Июль 2015, 23:24:19 »

футбольным вообще превосходно.
Где посмотреть видео ?
И лучше в реальной игре.
я  себя не позиционирую как игрока .поэтому снимать себя в игре особого смысла не вижу. я занимаюсь этим не для повышения своей игры(это побочный плюс), а для разработки новых приемов и упражнений , которые будут использованы для обучения тех, кого как раз и будет иметь смысл снимать. и вот когда их уровень будет достоин видео непременно будут
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Август 2015, 03:20:15 »

а Вы можете снять видео себя с большим мячом и полувсерьез -соперником , как Вы принимаете различные передачи и обыгрываете слабо сопротивляющегося защитника?
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.