Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:36:39
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему не востребованы молодые футболисты ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Почему не востребованы молодые футболисты ?  (Прочитано 76281 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 04 Октябрь 2022, 13:59:11 »

Гоша, в организме человека нет ни одного органа, ни одного процесса, на который нельзя было бы повлиять мозгом это современная научная парадигма. Поэтому, все ваши цифры зависят от деятельности мозга. Именно деятельность мозга изменяет их, а не они, сами по себе, вдруг захотели изменится. Пока мозг не даст команду ничего не изменяется. Жизнь человека, по сути, это жизнь мозга.
Вы точно мои вопросы понимаете ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 04 Октябрь 2022, 19:56:18 »

Александр, отсутствие футбольного мозга компенсируется физикой..воспитанники Ваши? или имена очень громкие?..не скромничайте, назовите
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 04 Октябрь 2022, 22:00:39 »

Гоша, я понимаю ваши вопросы, но не принимаю. Обсуждать физиологию  человека без управления её работой мозгом, для меня не приемлемо. Мозг не заканчивается в голове, он имеет связь со всеми клетками нашего тела. Нейронов в теле даже больше чем в головном мозге. Но они не мыслят, они выполняют  на периферическом уровне команды от центрального процессора, то есть головного мозга. Никакой физиологии без мозга нет. Физиологические процессы обеспечивают выполнение на клеточном уровне управляющих команд мозга. Нет команд  (сигналов) из вне, клетка не меняет своё состояние. То есть, не участвует в физиологическом процессе. Если поступил управляющий сигнал, то клетка откликается на него. Структура ответа будет зависеть от параметров сигнала. Параметр сигнала же, зависит от задач решаемых мозгом непрерывно всю жизнь.

Считать, что физиологические процессы идут сами по себе, для меня совершенно не приемлемо.  Велина цифр, корая якобы отражает уровень физиологических процессов, зависит от уровня и структуры управляющих сигналов. Повлияйте на сигнал и поменяется уровень физиологических процессов. Это и есть реальная, а не придуманная физиология. 

Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 04 Октябрь 2022, 22:15:53 »

lariychuk, отсутствие мозга ничем не компенсируется. По поводу фамилий скажу откровенно. Извините, но для меня  форумчане  ни те, с кем бы я хотел бы поговорить о моих воспитанниках.
Вот Вы например, зачем хотите знать их фамилии. Вы даже в вопросе ёрничаете. И здесь вы не один такой.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 05 Октябрь 2022, 09:42:51 »

Снимите все эти штуки, которые можно назвать любым  словом из перечисленных: компоненты (они же программы, инграммы, модели деятельности, техники управления движением, телом, мячом и иже с ними - межнейронные связи, последовательности, навыки, паттерны). Например, для игры в одно касание:
 - мяч может приходить с четырех направлений,
 - перевести в одно касание надо тоже в четыре направления (4×4, 16 снятых вариантов представьте пожалуйста).
Можете и больше снять. Умножим на 2, потому что с правой или левой подкруткой для удобства на ход или обогнуть соперника. И это только низом и для одной ноги, в общем много вариантов даже для одного направления  - носком, пяткой, внутренней, внешней, подъемом... ну хотя бы полтинничек снимите того, что нужно для первых сознательных исполнений.
 
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 05 Октябрь 2022, 10:35:44 »

lariychuk, уточните вопрос про загубленных. Кем загублены?
В два   касания играть не  учил. Учил играть в одно касание. Поэтому, те кто решил стать профессиональными футболистами, ими и стали.И это в разваленной стране, выпуск в 1998 году.

просто спросил..куда стремиться?Кто вышел в люди через касание? вроде все ВЕЛИКИЕ любят и УМЕЕЮТ потаскать мяч...они, ВЕЛИКИЕ и в касание умеют, это просто, назовите хоть одного футболиста выше среднего. КОТОРЫЙ С МЯЧИКОМ НЕ БЕГАЕТ
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 05 Октябрь 2022, 11:07:23 »

 lariychuk, обещаю, что не поленюсь и найду в своём видео архиве то, как футболист за одну секунду успевает сделать разворот на 180 градусов и два беговых шага. а это значит, что вся ваша финтодинамика против этого бессильна. На ваших видео, вы за одну секунду успеваете сделать только один шаг. То есть на старте вы уже проигрываете сопернику минимум два метра. Постановочных видео, где супер нападающие легко обыгрывают лохов защитников в интернете десятки. На самом же деле в современном футболе обыгрыш защитника финтом это редкость.

Про великих не надо. Это исключения. Такими не стать, потому, что такими надо родиться.
Футболист, который много бегает с мячом, быстро устаёт и становиться малополезным для командной игры.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 11:12:31 от Александр Курячий » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 05 Октябрь 2022, 13:26:48 »

Защитники на высоком уровне априори не лохи и даже супер и несомненно великие. А видео посмотрим - все 50 вариантов. Как иначе начинать учиться чему-то сознательно?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 05 Октябрь 2022, 13:44:19 »

Футболист, который много бегает с мячом, быстро устаёт и становиться малополезным для командной игры

Александр, а я где-то говорил, что все мячи,которые схватил надо тащить до упора? умение бегать с мячом и обыгрывать-это первично
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 05 Октябрь 2022, 14:58:42 »

https://www.youtube.com/watch?v=ksfGJX4d8Yg

образец пацана,который бегает с мячом...вроде и у нас, даже не хуже, были..куда деваются?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 06 Октябрь 2022, 09:37:24 »

Молодые футболисты очень даже востребованы. Но именно ФУТБОЛИСТЫ. Талантливый хорват в 18 лет это уже обученный футболист, умеющий хорошо делать то, что делают профессиональные футболисты. А наш футболист в 18 лет это ещё любительский уровень. Его ещё учить и учить. Но в системе наших клубов это не предусмотрено. Разные молодёжные команды клубов заняты подготовкой к играм, а не повышением уровня мастерства молодых футболистов.    
Неправда.Основная причина-на них невозможно заработать денег.

1000%
И обученные есть, и способные, и живущие футболом, и режимщики ... и нах никому не нужные в своем большинстве. Это миф для дающих денег на легионеров, что нет своих молодых игроков.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 06 Октябрь 2022, 13:15:47 »

Гоша, я понимаю ваши вопросы, но не принимаю.

Когда человек понимает вопрос.то старается на него ответить.
Вы же ведёте себя,как истинный педагог ничего не понимающий в футболе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 06 Октябрь 2022, 14:37:01 »

lariychuk, обещаю, что не поленюсь и найду в своём видео архиве то, как футболист за одну секунду успевает сделать разворот на 180 градусов и два беговых шага. а это значит, что вся ваша финтодинамика против этого бессильна. На ваших видео, вы за одну секунду успеваете сделать только один шаг. То есть на старте вы уже проигрываете сопернику минимум два метра. Постановочных видео, где супер нападающие легко обыгрывают лохов защитников в интернете десятки. На самом же деле в современном футболе обыгрыш защитника финтом это редкость.

Про великих не надо. Это исключения. Такими не стать, потому, что такими надо родиться.
Футболист, который много бегает с мячом, быстро устаёт и становиться малополезным для командной игры.
У вас все редко...все искать надо. Все устают, без мяча ещё быстрее.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 07 Октябрь 2022, 10:35:39 »

Молодые футболисты очень даже востребованы. Но именно ФУТБОЛИСТЫ. Талантливый хорват в 18 лет это уже обученный футболист, умеющий хорошо делать то, что делают профессиональные футболисты. А наш футболист в 18 лет это ещё любительский уровень. Его ещё учить и учить. Но в системе наших клубов это не предусмотрено. Разные молодёжные команды клубов заняты подготовкой к играм, а не повышением уровня мастерства молодых футболистов.    
Неправда.Основная причина-на них невозможно заработать денег.

1000%
И обученные есть, и способные, и живущие футболом, и режимщики ... и нах никому не нужные в своем большинстве. Это миф для дающих денег на легионеров, что нет своих молодых игроков.

Ну есть молодые, ну и что? А вот обученные или не обученные, способные или не очень - это еще вопрос! Никто не зарабатывает на молодых и в Германии - но им есть где зреть, да просто играть. И не каждому лучше других обученному и даже лучше созревшему еще повезет. Множество футбольных этажей бесчисленных лиг, посещаемых и освещаемых - у нас с этим так? А если еще серые схемы этого "зарабатывания", то конечно партнеры "не из нашего района" и "плохо говорят по-русски". Так что в главном прав Александр Григорьевич - всё равно надеяться можно только на себя, поднимая свой уровень.
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 07 Октябрь 2022, 12:11:39 »

Гоша, как-то молодой любитель современной истории рассказывал мне о том, как плохо жилось людям в Советском Союзе. На мой вопрос о том, что, как он может судить о жизни в СССР если его, в то время, ещё на свете не было? " Ну и что, что я не жил в то время, но я знаю, как в то время жилось людям" - ответил он. Так и Вы Гоша, футболистом не были, тренером не работали, но как играть в футбол и тренировать футболистов Вы знаете. Тренеры футбола между собой таких как Вы иронично называют "специалист футбола".
 Как бы Вы ни старались, но ваше мнение о моём знании футбола меня совершенно не задевает, а даже немного веселит. Продолжайте в том же духе.

  edisson, по поводу беготни с мячом. Эту фразу я взял из книги великого футболиста и теоретика футбола Чарльза Хьюза "Футбол. Тактические действия команды". Если бы вы знали, чья эта фраза, то согласились бы с Хьюзом. А так подумали, что это Курячий  так думает, а значит он не прав. Неправ просто априори, потому всё что он ни говорит неправда.   
Априори - знание заранее известное,  полученное до опыта и независимо от него.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.