Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 03:05:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему не востребованы молодые футболисты ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Почему не востребованы молодые футболисты ?  (Прочитано 76286 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Июль 2016, 16:37:12 »

Мне кажется, что РФС тут не при чем. Это правила ФИФА, что до 23 лет с каждого перехода игрока в другой клуб, независимо от его статуса, должна выплачиваться компенсация школе его подготовившей. Насколько понимаю, это сделано, чтобы хоть какая поддержка была ДЮСШам во всем мире, иначе слишком просто забрать молодого абсолютно бесплатно.

Ну, а про справедливый и прозрачный контроль за переходами молодых игроков.  Смеющийся Это не про планету Земля.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 16 Июль 2016, 09:35:47 »

Мне кажется, что РФС тут не при чем. Это правила ФИФА, что до 23 лет с каждого перехода игрока в другой клуб, независимо от его статуса, должна выплачиваться компенсация школе его подготовившей. Насколько понимаю, это сделано, чтобы хоть какая поддержка была ДЮСШам во всем мире, иначе слишком просто забрать молодого абсолютно бесплатно.

Ну, а про справедливый и прозрачный контроль за переходами молодых игроков.  Смеющийся Это не про планету Земля.  Смеющийся
Правила компенсации ФШ действуют при заключении первого профессионального контракта и суммы там строго регламентированы,до 12 лет стоимость одного года 20 т.рублей и 40 т.рублей от 12 до 21 года,затем все эти суммы умножаются на поправочные коэффициенты.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 19 Июль 2016, 21:52:59 »

«В ЦСКА сказали: можем найти тебе клуб КФК»

– ЦСКА в вас не верил?
– Тренером дубля был Аджем, и он после первого сбора сказал: «Извини, мы можем помочь тебе разве что с поиском команды в КФК». Я ответил, что клуб в КФК могу и сам найти. На этом история с ЦСКА закончилось. Было обидно, с одной стороны, что столько лет отдал этому клубу и оказался не нужен. С другой – я благодарен школе, которая делала из меня футболиста.

– Клуб КФК вы нашли практически в своем районе – «Каит спорт».
– В КФК ощутил уже совсем другой уровень. Для 18-летнего парня важно играть, а в третьей лиге со мной на поле выходили мужики, которые недавно выходили в Премьер-Лиге. Это отличная школа, особенно для молодых.
Я вообще считаю, что лучше уж быть в КФК, чем долго-долго сидеть на лавке под основой клуба РФПЛ. То есть, конечно, тренировки с лучшими игроками тебя развивают, но прогресс идёт только через матчи, соревнования. В общем, время в КФК было хорошим, я наконец полностью вырос, окреп и прибавил.

http://www.championat.com/football/article-252084-poluzaschitnik-krasnodara-vjacheslav-podberjozkin--o-rfpl-i-sbornoj-rossii.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 21 Июль 2016, 22:32:49 »

Приветствую! Хочу поделиться одним моментом, который вызывает у меня, в последние две недели, немалое возмущение и негодование! Причем, намного больше, чем преснопамятный поступок Кокорина с Мамаевым, и бесконечные дискуссии о лимите, который большинство считают главным злом в нашем футболе.

Этой весной, случайно пересекся ( спасибо парень узнал и подошел ко мне ) в одном уютном заведении в центре Москвы с одним выпускником одной из топовых московских футбольных школ. Ну, как выпускником?! Был, несколько лет назад ( но 23-х лет еще нет, это важно для дальнейшего). Название клуба и фамилию парня специально не называю, чтобы у него не было проблем. Да и не столь это важно, так как проблема всероссийская.

Попили с ним кофе, раз уж оказались за одним столом, и понятное дело разговорились о детском и молодежном футболе. И тут я с удивлением узнаю, что он сейчас нигде не играет и «только иногда бегает , для здоровья». Почему с удивлением? Просто, когда он учился, мы не были дружны, и поэтому, когда он пропал с орбиты, то и справки о нем не наводил.

А вторая причина, что он прошел в футбольной школе все классы, если можно так сказать, начиная с семи лет! Это не то что редкость, случаи такие есть конечно, но кто внимательно следит за детским футболом, тот знает, что ротация в нем очень сильна! Плюс, если парня не отчисляют и он всегда в основе, да еще и на хорошем счету, то это свидетельствует, что он, как минимум, не самый плохой игрок. И вдруг в никуда…

Не хочу сейчас писать о людях, сопровождающих выпускников московских школ, и о порядках самих заведений. Тема сейчас другая и, как выяснилось, очень серьезная! В общем, получилось так, как получилось.. Я, конечно же, видя, что он в прекрасной физической форме и как горят его глаза, при обсуждении футбола, понял, что он не доиграл и стал советовать ему вернуться в «большой спорт». На что он грустно ответил, что не берут. Грешен, сначала подумал, что это «агентские дела» и поэтому «одиночке» трудно самому пробиться, даже в ПФЛ.

Но, как потом выяснилось, здесь все намного сложнее. Я , все-таки, уговорил его начать тренироваться и еще раз попробовать показаться. И, когда он неделе две назад, набрал и сказал, что его берут , то моей радости не было предела, не говоря уже о его. Однако уже через три дня, когда дошло дело до подписания контракта или заявки, так и не понял, а врать не хочу, то он был мрачнее тучи и сказал, что все повторилось.

Тогда я подробно стал узнавать о причинах. Дело в том, что я люблю «чистый» футбол, то есть саму игру и игроков, и терпеть не могу читать регламенты и прочую « литературу». Не, я конечно не совсем темный и знал о компенсациях за молодых игроков, и даже слышал о трех категориях))) Утрирую, конечно.)

Так вот, парня отказались заявлять, так как за него надо платить компенсацию Академии, а клуб ее не «тянет» . Вернее не то что не тянет даже, а не видит смысла тратить деньги, так как и так можно найти футболистов. Тем более, чтобы не посвященным было понятно, многие клубы ПФЛ в состоянии платить своим игрокам только 15 тысяч в месяц.

А компенсацию школе нужно заплатить даже не в размере ста тысяч, как было когда-то, если меня память не подводит, а больше. И больше даже не в два раза! И это для второй лиги!!!

Не, сама идея , безусловно , благородна и не дает «уводить» ребят без компенсаций. Но, господа, здесь то это причем??? Парень более трех лет нигде не играл на серьезном уровне. Какая здесь афера может быть и кидалово? Как по мне, то никаких аналогий с одним известным, сравнительно недавно, случаем!

И здесь вопрос к футбольной школе и чиновникам. Скажите мне, пожалуйста, если пацан прошел все этапы обучения и был не худшим, то он нормальный футболист? Не, ну понятно, что не Пеле, но для нашего футбола может подойти? Я думаю, что да! Если не брать, конечно, что в академии могут быть плохие тренеры или коррупционная составляющая, раз парня не отчислили до выпуска.

Итак, Школа\ Академия сама отказывается от футболиста, в том смысле, что не рекомендовала его в дубль. В этом есть вина игрока? В какой-то степени - конечно, не заслужил, быть может. Но, еще раз подчеркну, что он ничего плохого не делал, режим не нарушал, был на хорошем счету и так далее. Следовательно, альма-матер отказывается от него, так как не считает его достойным большего.

Опять повторюсь, сам парень не плел какие-либо схемы, для перехода в другой клуб, а просто бегал в КФК, пока не надоело. Так скажите, почему академия должна получать компенсацию, спустя годы, и тем самым лишать молодого, ни в чем не повинного, человека права на труд и любимую профессию? Ведь, при наборе в школы, никто не предупреждает о таких последствиях обучения.

И почему ее можно не платить только после двадцати трех лет? Вы представляете, каков будет уровень футболиста, если он после выпуска, не будет профессионально играть до 23? Уж лучше сразу бутсы на гвоздь повесить….

При этом, я двумя руками – за, чтобы компенсация выплачивалась, если игрок перешел в другой клуб, в течении года или двух. Но никак не более! Да и для ПФЛ ее стоило бы отменить! Если мы, конечно, не хотим окончательно добить футбол у нас…

А окончательно меня «убила» новость, правда не успел выяснить, насколько она правдива, что если даже школа или академия откажется от финансовых претензий, по отношению к своему выпускнику, как это раньше иногда делалось, то компенсацию , все равно, придется платить, только уже в РФС, который пустит ее, якобы, на развитие детского футбола…. У меня просто нет слов…((( Если это не правда конечно, то заранее извиняюсь!

А ,в итоге, парень, который любит футбол и хочет играть в него на профессиональном уровне, который нравится тренерам команды, продолжает быть не в нем, только потому, что ни он, ни клуб, не могут «потянуть» компенсацию школе…

Вот так развивается и живет у нас футбол…

P.S. Еще раз повторяю, что не большой специалист в регламентах, а читать его времени нет сейчас, поэтому, если доверившись рассказу, допустил где-то неточность, то приношу извинения авторам!

http://www.twitlonger.com/show/n_1sotvau
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 22 Июль 2016, 08:13:19 »

Приветствую! Хочу поделиться одним моментом, который вызывает у меня, в последние две недели, немалое возмущение и негодование! Причем, намного больше, чем преснопамятный поступок Кокорина с Мамаевым, и бесконечные дискуссии о лимите, который большинство считают главным злом в нашем футболе.

Этой весной, случайно пересекся ( спасибо парень узнал и подошел ко мне ) в одном уютном заведении в центре Москвы с одним выпускником одной из топовых московских футбольных школ. Ну, как выпускником?! Был, несколько лет назад ( но 23-х лет еще нет, это важно для дальнейшего). Название клуба и фамилию парня специально не называю, чтобы у него не было проблем. Да и не столь это важно, так как проблема всероссийская.

Попили с ним кофе, раз уж оказались за одним столом, и понятное дело разговорились о детском и молодежном футболе. И тут я с удивлением узнаю, что он сейчас нигде не играет и «только иногда бегает , для здоровья». Почему с удивлением? Просто, когда он учился, мы не были дружны, и поэтому, когда он пропал с орбиты, то и справки о нем не наводил.

А вторая причина, что он прошел в футбольной школе все классы, если можно так сказать, начиная с семи лет! Это не то что редкость, случаи такие есть конечно, но кто внимательно следит за детским футболом, тот знает, что ротация в нем очень сильна! Плюс, если парня не отчисляют и он всегда в основе, да еще и на хорошем счету, то это свидетельствует, что он, как минимум, не самый плохой игрок. И вдруг в никуда…

Не хочу сейчас писать о людях, сопровождающих выпускников московских школ, и о порядках самих заведений. Тема сейчас другая и, как выяснилось, очень серьезная! В общем, получилось так, как получилось.. Я, конечно же, видя, что он в прекрасной физической форме и как горят его глаза, при обсуждении футбола, понял, что он не доиграл и стал советовать ему вернуться в «большой спорт». На что он грустно ответил, что не берут. Грешен, сначала подумал, что это «агентские дела» и поэтому «одиночке» трудно самому пробиться, даже в ПФЛ.

Но, как потом выяснилось, здесь все намного сложнее. Я , все-таки, уговорил его начать тренироваться и еще раз попробовать показаться. И, когда он неделе две назад, набрал и сказал, что его берут , то моей радости не было предела, не говоря уже о его. Однако уже через три дня, когда дошло дело до подписания контракта или заявки, так и не понял, а врать не хочу, то он был мрачнее тучи и сказал, что все повторилось.

Тогда я подробно стал узнавать о причинах. Дело в том, что я люблю «чистый» футбол, то есть саму игру и игроков, и терпеть не могу читать регламенты и прочую « литературу». Не, я конечно не совсем темный и знал о компенсациях за молодых игроков, и даже слышал о трех категориях))) Утрирую, конечно.)

Так вот, парня отказались заявлять, так как за него надо платить компенсацию Академии, а клуб ее не «тянет» . Вернее не то что не тянет даже, а не видит смысла тратить деньги, так как и так можно найти футболистов. Тем более, чтобы не посвященным было понятно, многие клубы ПФЛ в состоянии платить своим игрокам только 15 тысяч в месяц.

А компенсацию школе нужно заплатить даже не в размере ста тысяч, как было когда-то, если меня память не подводит, а больше. И больше даже не в два раза! И это для второй лиги!!!

Не, сама идея , безусловно , благородна и не дает «уводить» ребят без компенсаций. Но, господа, здесь то это причем??? Парень более трех лет нигде не играл на серьезном уровне. Какая здесь афера может быть и кидалово? Как по мне, то никаких аналогий с одним известным, сравнительно недавно, случаем!

И здесь вопрос к футбольной школе и чиновникам. Скажите мне, пожалуйста, если пацан прошел все этапы обучения и был не худшим, то он нормальный футболист? Не, ну понятно, что не Пеле, но для нашего футбола может подойти? Я думаю, что да! Если не брать, конечно, что в академии могут быть плохие тренеры или коррупционная составляющая, раз парня не отчислили до выпуска.

Итак, Школа\ Академия сама отказывается от футболиста, в том смысле, что не рекомендовала его в дубль. В этом есть вина игрока? В какой-то степени - конечно, не заслужил, быть может. Но, еще раз подчеркну, что он ничего плохого не делал, режим не нарушал, был на хорошем счету и так далее. Следовательно, альма-матер отказывается от него, так как не считает его достойным большего.

Опять повторюсь, сам парень не плел какие-либо схемы, для перехода в другой клуб, а просто бегал в КФК, пока не надоело. Так скажите, почему академия должна получать компенсацию, спустя годы, и тем самым лишать молодого, ни в чем не повинного, человека права на труд и любимую профессию? Ведь, при наборе в школы, никто не предупреждает о таких последствиях обучения.

И почему ее можно не платить только после двадцати трех лет? Вы представляете, каков будет уровень футболиста, если он после выпуска, не будет профессионально играть до 23? Уж лучше сразу бутсы на гвоздь повесить….

При этом, я двумя руками – за, чтобы компенсация выплачивалась, если игрок перешел в другой клуб, в течении года или двух. Но никак не более! Да и для ПФЛ ее стоило бы отменить! Если мы, конечно, не хотим окончательно добить футбол у нас…

А окончательно меня «убила» новость, правда не успел выяснить, насколько она правдива, что если даже школа или академия откажется от финансовых претензий, по отношению к своему выпускнику, как это раньше иногда делалось, то компенсацию , все равно, придется платить, только уже в РФС, который пустит ее, якобы, на развитие детского футбола…. У меня просто нет слов…((( Если это не правда конечно, то заранее извиняюсь!

А ,в итоге, парень, который любит футбол и хочет играть в него на профессиональном уровне, который нравится тренерам команды, продолжает быть не в нем, только потому, что ни он, ни клуб, не могут «потянуть» компенсацию школе…

Вот так развивается и живет у нас футбол…

P.S. Еще раз повторяю, что не большой специалист в регламентах, а читать его времени нет сейчас, поэтому, если доверившись рассказу, допустил где-то неточность, то приношу извинения авторам!

http://www.twitlonger.com/show/n_1sotvau
С этого года в регламент ПФЛ внесены изменения - в заявке 35 чел. из которых не менее 15 футболистов, имеющих трудовые договоры с клубом. А остальные могут играть по соглашению "О спортивном сотрудничестве".
Так что пусть бежит опять в тот клуб, если хочет играть!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 28 Июнь 2019, 07:41:11 »

Продолжу тему.
Как я уже писал меня попросили поднять физические кондиции молодого футболиста,что было успешно реализовано,но совершенно неожиданно возник следующий этап,попытка вернуть парня в профессиональный футбол.
Парню 22 года,за плечами футбольный интернат,клубная лига,игры за сборную Москвы,контракт с клубом ПФЛ,травма,разрыв контракта,год без футбола и огромное желание вновь вернуться в футбол.
Мои знакомые агенты сказали,что парень старый и они не видят ни каких вариантов.
Надо отдать должное родители не опустили руки и продолжили биться за своего сына,обзвонили ряд клубов ПФЛ с просьбой попасть на просмотр,ответ был стандартный:последнее время ни где не играл,не лимитчик,нам он не интересен.
И только один из клубов предложил приехать на игру,собрали руки в ноги и поехали на просмотр,где встретилось много знакомых людей имеющим отношение к обеим командам и тут выяснилось,что шансов попасть в команду нет,от слова вообще ибо в клуб пришёл новый тренер,который привёл с собой новых игроков,а те,кто был в команде и новички его не интересуют по определению.
Парня выпустили,он забил гол,пока ещё старый тренер сказал вежливые слова и с мыслями о футболе можно было заканчивать.
Пообщавшись с футбольным людом,картинка нарисовалась следующая,ни кому молодые игроки со стороны не нужны по определению,все работают исходя из неких своих интересов и попасть в футбольную "струю" можно лишь следуя алгоритму установленному сложившимися футбольными реалиями.
Футбольная школа,которая затачивает под результат,лучший из "болтиков",футбольный агент,контракт,а дальше,как уже повезёт и именно из этой схемы и рождается  БББ футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 28 Июнь 2019, 07:52:55 »

А если нет агента, что тогда?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 28 Июнь 2019, 08:14:36 »

А если нет агента, что тогда?

Тогда "связи".
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 28 Июнь 2019, 08:23:23 »

А если нет агента, что тогда?

Тогда "связи".

И связей тоже нет. Мы говорим об условном игроке заканчивающем спортивную школу, например Клубной лиги. Деньги тоже не предлагать..
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 08:25:48 от pashtet » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Июнь 2019, 09:03:22 »

Игорь, так игроков с таким послужным списком и без травм сотни у вас. Они тоже хотят играть, тоже без клубов либо в любителях. Даже юношам - чемпионам Европы особо не нашлось места под солнцем, хотя они и с агентами были и почти все при солидных клубах. Обратная сторона медали. Удача, попасть в струю - всегда были важной составляющей частью для успешной спортивной карьеры.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 28 Июнь 2019, 09:06:15 »

А если нет агента, что тогда?

Тогда "связи".

И связей тоже нет. Мы говорим об условном игроке заканчивающем спортивную школу, например Клубной лиги. Деньги тоже не предлагать..

Зачем спрашивать,если ответы очевидны? Остался один вариант, игрок понравился и его взяли. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 28 Июнь 2019, 12:46:26 »


Зачем спрашивать,если ответы очевидны? Остался один вариант, игрок понравился и его взяли. 
Игрок понравился,но его не возьмут поскольку сам футбол для команд вторичен.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 28 Июнь 2019, 13:07:35 »


Зачем спрашивать,если ответы очевидны? Остался один вариант, игрок понравился и его взяли. 
Игрок понравился,но его не возьмут поскольку сам футбол для команд вторичен.

Мы,это...как бы в идеале)])) Понравился и взяли.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Июнь 2019, 14:15:56 »


Зачем спрашивать,если ответы очевидны? Остался один вариант, игрок понравился и его взяли. 
Игрок понравился,но его не возьмут поскольку сам футбол для команд вторичен.

Т.е. в клубах играют только те, кто не понравился?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 28 Июнь 2019, 15:01:24 »


Зачем спрашивать,если ответы очевидны? Остался один вариант, игрок понравился и его взяли. 
Игрок понравился,но его не возьмут поскольку сам футбол для команд вторичен.

Т.е. в клубах играют только те, кто не понравился?
Кто это сказал ?
В клубах играют свои.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.