Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 04:54:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему не востребованы молодые футболисты ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Почему не востребованы молодые футболисты ?  (Прочитано 76287 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Август 2015, 23:44:14 »

Инк, без ссылок у нас тут низя! Без ссылок, это я так вижу.... А глазастых полно!
Администратор-офтальмолог жутко переживает каждый раз!  Улыбка  
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Август 2015, 23:51:10 »


А не затруднит назвать человека, воспитавшего сотни футболистов?
Не затруднит.http://footballfacts.ru/players/21307-lebedev-andrej-vladimirovich

Когда вспоминают про Бескова, говорят о десятках воспитанниках. О Лобановском тоже самое. В баскетболе Гомельский вряд ли насчитает ну хотя бы сто.
Интересно стало, что за перец такой, целыми эшелонами футболистов выпускал?
Давайте ссылочку, вместе подсчитаем.... Улыбка
Видимо мы расходимся в критериях.


Не буду ничего говорить, ни хорошего, ни плохого, но сотни выпущенных футболистов - это круто получилось. Хотя если он на въезде на территорию стоял, на шлагбауме!
А. Курячий на шлагбауме тысячи выпустит, если что... Улыбка

Дело не в критериях, а в цифрах. А цифра, как известно, штука точная.
Мдя, грустно как-то... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 13 Август 2015, 15:16:29 »

Инк, наше Вам с кисточкой.  Улыбка
И Вам не кашлять Смеющийся
Вы давно не были, поэтому чуть подотстали. На форуме не принято рассказывать отсебятину, администрация очень строго следит за этим. Товарищам А. Курячему и МХМ с другой ветки уже заказана фанера для перелета в Париж!
Так что ссылочки просим, ссылочки...
Возможно это и правильно, но не всегда можно предоставить ссылку. Тут в воскресенье утром, смотрел и слушал Евроспорт. Была трансляция плавания. Кто комментировал не знаю, но очень интересно было послушать про развитие физических качеств. Очень напоминает отечественный футбол.
Как Ваше ничего кстати?  Улыбка

Это Вы о чем сейчас?
О жизни. Как жизнь футбольная спрашиваю?  Веселый
У меня никак, а у ребенка как-то идет, но я 1,5 года не лезу в этот вопрос.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 13 Август 2015, 15:19:00 »

Инк, без ссылок у нас тут низя! Без ссылок, это я так вижу.... А глазастых полно!
Администратор-офтальмолог жутко переживает каждый раз!  Улыбка  
Да ладно Вам, Гоша известный демократ. Знаю по личному общению. И не офтальмолог он.......у него другая медицинская специализация.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Август 2015, 10:43:07 »

– Перейти из команды молодёжного первенства в клуб, ставящий задачу выхода в ФНЛ, не так просто. В тот момент я ещё не был состоявшимся футболистом, а, можно сказать, ещё подавал надежды. Где-то не выдержал конкуренции, в определённых эпизодах присутствовало невезение.

http://onedivision.ru/news/type-1/item-569105-nikolay-ivannikov-futbolistam-komand-fnl-i-vtorogo-diviziona-agentyi-ne
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 05 Сентябрь 2015, 10:11:38 »

- Выплата за подготовку молодого игрока препятствует продвижению его карьеры? И как ты сам к этому относишься?

- Негативно. Много карьер эта компенсация погубила. Сердце кровью обливается за таких молодых ребят. Много людей по этой причине остаются без команд. Никто не думает об этом. А они сейчас хотят с 10 лет ввести, начать с этого возраста отсчет по этой компенсации. Чем думают и руководствуются люди - не понимаю. Это одна из главных проблем в нашем футболе! Кто будет платить эти деньги? Только топ-клубы и то не всегда, а в исключениях. А речь идет обо всех командах. Ты можешь себе представить, что команда ПФЛ будет платить за это? А ведь в регламенте так.

http://www.football-agent.ru/ru/football-interview/oleg-shigaev-rasskazyvaet-o-sebe-ob-agentstve-kak-razvivaetsya-agentstvo-i-kakie-
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2015, 15:25:54 »

Мнение Олега понятно,жалко,что не озвучивает варианты решения этого вопроса,ведь у школ,готовивших игроков,тоже аргументы имеются...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Сентябрь 2015, 15:46:29 »

Компенсации нужно увеличить,растянуть по времени и привязать к контракту игрока.А если игрок идет бесплатно с з/п 50т.руб мес,то он идет дальше учиться.Какие могут быть компенсации? Мы же не платим институту и школе за переход в аспирантуру.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2015, 18:01:10 »

Мнение Олега понятно,жалко,что не озвучивает варианты решения этого вопроса,ведь у школ,готовивших игроков,тоже аргументы имеются...
А вариантов практически нет,если школы не хотят компенсации деньги остаются в РФС.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2015, 10:48:44 »

Из интервью белорусского тренера Белшины, А. Седнева. Он умный дядька.

— Вам не отведено нескольких сезонов, чтобы сделать команду на свое усмотрение. Каждый год приходится складывать новый пазл. И, кажется, вы в этом умении поднаторели...
     — Можно пространно отвечу? Пять лет назад мне довелось стажироваться в “Баварии”. Это было на курсах по получению лицензии “Рro”. Нашей группе повезло на Шоту Арвеладзе. Он работал с Луи ван Галом как игрок и как помощник. И потому организовал нам эту поездку “на личных связях”. Группа была мощная: Витя Гончаренко, Саша Хацкевич, Валик Белькевич, Саша Головко, Йорди Кройф... Стажировались в режиме “доступ везде”. Все пожелания исполнялись. Игроки Толя Тимощук и Ивица Олич помогали с переводом. Пообщались со всеми, с кем пожелали: тренер по физподготовке, реабилитолог, научная группа, тренер вратарей. Лекции превращались в диалог. Никаких секретов от нас не было. Вникали в детали. В заключение к нам пришел ван Гал. Зал командных собраний там похож на кинотеатр. Он входит. На подиуме расслабленно, в пол-оборота, развалился переводчик. Ван Гал мизансцену оценил и с ходу как дал парню в плечи — тот чуть не упал со стула и услышал: давай соберись, ты ведь работать пришел! Так он и нам дал понять: если кто явился сделать селфи, они свободны. Вопросов было множество. Львиная доля — о подводящих упражнениях и циклах. Пока хватало терпения, он отвечал. А потом не выдержал: вы не о том спрашиваете! Главное — это понимание игроками философии игры. Если вы не перестроите им мозг, никакие подводящие не помогут. Они должны знать цели, дорогу, препятствия и те вспомогательные средства, которые помогут в движении. Если убедите — можете рассчитывать на результат. И некоторые зароптали: ну вот, обещал дать подводящие — а ударился в лирику.
     — Вы тоже роптали?
     — Нет, я задумался. Ван Гал на самом деле сказал о глобальном. Мало собрать коллекцию упражнений, которые нравятся игрокам. С тех пор меня очень занимает сочетание механической работы из многократных повторений и работы, тренирующей мозг. Футбол — рефлекторная игра. Призыв думать на поле — это в принципе ерунда. Играют на рефлексах. Они проявляются в ситуациях, которые знакомы — по множеству повторений. Но в напряжении малейшее отклонение вызывает брак, который игрок объяснить не может. Он попадает в новое состояние, которого мы не создали для него в тренинге.
     Не помню, кто провел занимательный эксперимент. Но важны итоги. Все мы выросли на простом упражнении “игра в стенку — удар по воротам”. Во время его выполнения в наиболее простом виде сделали замеры напряжения крупных мышц. А потом упражнение чуть усложнили: ввели в ситуацию игрока-помеху, который оказывал пассивное сопротивление — заблокировать бившего не успевал, но выступал отвлекающим фактором. Снова сделали замеры. И поразились: распределение нагрузки в процентном отношении серьезно изменилось. Мышцам посылались совсем другие импульсы. Отсюда вопрос: что же мы годами тренировали в первом случае? Упражнение-то пустое! Вот поэтому за основу в тренировке стараюсь брать эпизод игры. И не важно, с чьим участием, какой направленности и интенсивности. Но эпизод! А то ведь мы выросли еще и на “квадратах”! Боже, а какая была там цель? Не было ориентиров. Игрок с мячом не понимал даже, атакует он или обороняется, как надо располагаться.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2015, 11:07:43 »

Из той же статьи. Еще одна причина, почему молодым сложно пробиться. Если в нашем Динамо у Чижа такие вещи творятся, то что тогда у вас в России, даже страшно представить.

— Был не готов к степени ответственности за решения при таком заоблачном обороте средств. Имею в виду и затраты на тренировочный процесс, и стоимость игроков, и агентские интересы, порождавшие просьбы о различных услугах. Не подозревал, что такое возможно.
     — О каких услугах речь?
     — Поначалу вообще не мог понять: меня проверяют или реалии действительно таковы? Очень быстро самым страшным стало дать кому-то повод усомниться в своей чистоплотности. Приведу пример. В команду приезжает игрок, кандидат в сборную другой страны. Мне говорят: посмотрите на него, пожалуйста. Окей, но понадобится время. Проходит пару занятий, предстоит контрольная игра. Человек, с которым хорошо знаком, подводит и представляет мне другого человека, просит уделить тому время. Разговор начинается с отвлеченных тем, и я нервничаю, потому что голова забита подготовкой. Наконец речь заходит об этом иностранце. Слышу: хотелось бы, чтобы он вам понравился. Отвечаю: и мне хотелось бы — мы ищем нападающего. И тогда собеседник пишет на листке цифру и подвигает его ко мне: нужно только ваше “за”, остальное — мои вопросы. Честно говоря, у меня сразу отнялись и руки, и ноги...
     — Что впечатлило: сумма или прямота подходов?
     — То и другое. Цифра была для меня астрономической. Мне сразу стало ясно: даже если это второй Месси, в команде его быть не должно. Но проблема была в другом. Не знал, как себя дальше вести. Шок. Рассказал одному из помощников. Не сказать, чтобы его рассказ впечатлил — я явно не открыл Америки. Игрока того, естественно, забраковал — даже предлогов искать не пришлось. Но понял, что для меня наступает серьезное испытание. Пойти к Чижу: Юрий Александрович, здесь такие дела? Это значило расписаться в немощи: что ж ты за тренер, если не можешь навести порядок? И началась открытая конфронтация со всем этим окружением. Высматривал подвохи и стоял на пути скверны, как вратарь: только бы не проскочила в команду, только бы не повлияла на мою репутацию... А затем стали появляться эти бразильцы... Что теперь — перекладывать ответственность: мол, этого игрока брал не я? Поехали смотреть пополнение в Уругвай. Тоже тест. Оценивать футболиста надо, сопоставив игровые качества и деньги. А когда цену не знаешь, как можешь взять на себя последнее слово? Потом окажешься причастен к грязи, от которой не отмоешься за всю жизнь. Но могу сказать твердо, что при всех соблазнах ни разу не стоял перед дилеммой: как поступить?

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 06 Июль 2016, 08:50:42 »

Богаев, Шейдаев и Киреенко выдвинули "Зениту" слишком большие требования по зарплате
"Зенит" предложил новые контракты футболистам Дмитрию Богаеву, Рамилю Шейдаеву и Павлу Киреенко, однако те выдвинули требования по зарплате, которые клуб расценил несоответствующими рыночному уровню игроков. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Во вторник стало известно, что игроки покинули клуб в связи с истечением сроков контрактов. По словам источника, руководство "Зенита" предлагало новые контракты Богаеву, Шейдаеву и Киреенко на выгодных условиях, предполагающих увеличение заработной платы в четыре-шесть раз, однако запросы молодых футболистов оказались значительно выше.

"Клуб не счел возможным удовлетворить столь высокие запросы, поскольку расценил их как несоответствующих рыночному уровню", - сказал источник.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Июль 2016, 18:37:10 »

ФК «Тосно» пытается переманить у «Зенита» двух молодых талантов - Богаева и Киреенко - утверждают в петербургском клубе. По этой версии, молодые игроки ради выгоды решили переехать в Ленобласть. Не учли они только одного - что отпускать их просто так сине-бело-голубые не собираются.

По законам российского футбола, пока футболисту не исполнилось 23 года, клуб, его воспитавший, имеет право на компенсацию при переходе игрока в другую команду даже при условии истечения контракта. Более того, 8 июня вышел новый регламент, согласно которому появился коэффициент «2» для ФНЛ, где как раз играет «Тосно». То есть вся сумма еще умножается на два. Компенсация — это сумма всех зарплат, полученных игроком от клуба, плюс расходы на его лечение и участие в учебно-тренировочных сборах.

По данным наших источников, «Зенит» оценил в 17 миллионов рублей сумму, потраченную на воспитание Киреенко, и в 34 миллиона рублей – на Богаева. Именно эти деньги петербургский клуб и хочет получить с областного.

 «Фонтанке» удалось выяснить, о каких цифрах все-таки идет речь. Как рассказал нам источник, знакомый с ходом переговоров, «Тосно» якобы предлагает футболистам 500 тысяч рублей в месяц. Источники в «Зените» уверяют, что это в два раза больше, чем то, что получали в петербургском клубе. Хотя, возможно, генеральный директор «Тосно» просто плохо осведомлен о зарплатах футболистов в «Зените», а вовсе не пытался "переманить" их. Как бы то ни было, Богаев и Киреенко в итоге рискуют вообще остаться без команды.


Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Июль 2016, 20:58:27 »

На первый взгляд, может и обоснованным, молодые игроки побежали за длинным рублем.
Особенно на фоне Кокорино-Мамаевском побоище выглядит примерно так.

Можно на эту тему вспомнить как Кокорин из Локо убежал, когда Динамо там фигурировало, Тосно правда не Динамо, может и не отбиться.
У меня вопросы к клубам. Если игроки уходят, значит они не видят перспектив в своей карьере у них.
Игроки моложе 23-24 лет должны играть, надо ввести для них закон, что если игроки не получают игровую практику выше определенного времени, становятся свободными агентами без всяких компенсаций. Исключение, это травма игрока по ходу сезона и можно на эту тему еще думать. Если игрок играл на молодежном уровне, в главную команду его не приглашают и не дают играть, а у него есть предложение у команд выше молодежного уровня, то зачем ему препятствовать? Сохраните за ним свое право, отдайте в аренду, в рассрочку еще как-нибудь, а так это больше похоже на месть, ни вашим, ни нашим. Главное, это месть и злость за собственный непрофессионализм.
У нас и так молодых мало, а тут рубят игроков которые хотят расти.
Клубы второй лиги за молодого 300т.р. не могут заплатить, которые детские школы требуют. Каждый год сотни молодых игроков заканчивают с футболом из-за того, что отступные за них непомерные.  
Это показывает полную анархию в контрактных и трансфертных делах, каждый воротит как хочет.
Мне скажут, а что не надо платить школам за обучение? Надо и еще как, только у нас как, липу обрывают сразу. Знаете как у нас делают. У меня на даче росли три облепихи, приехал на выходные собрать себе на зиму, а они стоят голенькие и просто зверски ободранные, что понятно – все, можно выкорчевывать.
Знаете, что больше всего обидно. Взял я два ведра, прошел 100 метров, вышел на лесную дорогу ведущую к карьеру и не пройдя 10 метров собрал два ведра облепихи дико растущей просто рощей вдоль дороги с обеих сторон.
Вот это как назвать: тупостью, идиотизмом, свинством?
Так и здесь, не в таких объемах и не так надо брать деньги за обучение и воспитание.
 Игрок вышел из ФШ, подписал контракт, назначили зарплату, государство берет свои 13%, плюс 3-5% отходят ФШ. Да деньги будут пока мизерные 2-3 т.р. в месяц с игрока. Я бы еще следующее сделал. 50% от этой суммы идет в школу, 50% идет тренерам воспитавшим игрока, за каждый год обучения 5%. Пускай тренер получит свои 50-100 рублей в месяц за один год обучения. Если 10 лет тренер пахал, а у него таких 10 воспитанников, то 10 тысяч в месяц неплохое подспорье и это только минимум. Внутри России отменить все компенсации за переходы до 21 года. Плюс до конца футбольной карьеры с каждого трансфера внутри России после 21 года, ФШ получает свои 3-5% и распределяет по той же схеме. Если игрок прошел несколько ФШ, то это не проблема, так как и у тренеров можно распределить кому чего.
Все, над молодыми не будет висеть этот меч компенсации, ФШ начнут получать деньги на что наработали. Снизим в разы цены на молодых игроков и они станут более привлекательными для клубов. Конечно, еще надо учитывать множество нюансов, но это я как бы в общей схеме.
Для того чтобы вот эта схема заработала, надо ввести строжайший контроль за контрактами и трансферами, все сделать прозрачным и доступным от ПФЛ до ЛФЛ.
За такие идеи Толстых просто убрали, простого смертного просто кирпичом приложат вечерком.
Все, пошел покупать каску.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 21:25:14 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 08 Июль 2016, 07:19:43 »

На первый взгляд, может и обоснованным, молодые игроки побежали за длинным рублем.
Особенно на фоне Кокорино-Мамаевском побоище выглядит примерно так.
Я бы не был так категоричен,мы не знаем всех вводных.

У меня вопросы к клубам. Если игроки уходят, значит они не видят перспектив в своей карьере у них.
Вопрос не в перспективности/безперспективности,просто разрыв между основным составом и резервом колоссален,а на подходе уже выпуск 99 года,клуб то ведь не резиновый и всем места всё равно не хватит.
 
Игроки моложе 23-24 лет должны играть, надо ввести для них закон, что если игроки не получают игровую практику выше определенного времени, становятся свободными агентами без всяких компенсаций. Исключение, это травма игрока по ходу сезона и можно на эту тему еще думать. Если игрок играл на молодежном уровне, в главную команду его не приглашают и не дают играть, а у него есть предложение у команд выше молодежного уровня, то зачем ему препятствовать? Сохраните за ним свое право, отдайте в аренду, в рассрочку еще как-нибудь, а так это больше похоже на месть, ни вашим, ни нашим. Главное, это месть и злость за собственный непрофессионализм.
Я думаю,что нельзя всё сваливать на клуб.
Мы же все ратуем за частный футбол,но почему-то забываем.что в основе бизнеса должна лежать безубыточность.
Клуб участвовал в создании продукции,которая ему на данном этапе не нужна,продать он её не может,на складе держать не в состоянии и его желание получить компенсацию вполне логично.
Это с одной стороны,а с другой РФС создало рабовладельческую систему при которой до 23 лет молодой игрок попадает в состояние раба.
Вы же наверняка понимаете,что ни 17 ни 34 миллиона компенсации ни один здравомыслящий человек платить не будет.
Вот и получается своего рода тупик,заложником которого становятся молодые ребята.

Мне скажут, а что не надо платить школам за обучение? Надо и еще как, только у нас как, липу обрывают сразу.
 Игрок вышел из ФШ, подписал контракт, назначили зарплату, государство берет свои 13%, плюс 3-5% отходят ФШ. Да деньги будут пока мизерные 2-3 т.р. в месяц с игрока. Я бы еще следующее сделал. 50% от этой суммы идет в школу, 50% идет тренерам воспитавшим игрока, за каждый год обучения 5%. Пускай тренер получит свои 50-100 рублей в месяц за один год обучения. Если 10 лет тренер пахал, а у него таких 10 воспитанников, то 10 тысяч в месяц неплохое подспорье и это только минимум.
Хорошая идея,но есть вопросы.
а кто родителям заплатит компенсацию ?
Они что,не пахали ?
Как быть с остальным персоналом,который принимал участие в подготовке ребёнка ?
Грамотный врач,директор.....они не заслужили компенсации ?
Внутри России отменить все компенсации за переходы до 21 года. Плюс до конца футбольной карьеры с каждого трансфера внутри России после 21 года, ФШ получает свои 3-5% и распределяет по той же схеме.
Это всё хорошо,только непонятно,кто всё это будет оплачивать ?
За чей счёт будет проходить аттракцион невиданной щедрости ?

Для того чтобы вот эта схема заработала, надо ввести строжайший контроль за контрактами и трансферами, все сделать прозрачным и доступным от ПФЛ до ЛФЛ.
За такие идеи Толстых просто убрали, простого смертного просто кирпичом приложат вечерком.
Все, пошел покупать каску.
Каска не поможет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.