Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 12:44:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему не востребованы молодые футболисты ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Почему не востребованы молодые футболисты ?  (Прочитано 76295 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Август 2015, 18:41:09 »

Разница между плоской видеокартинкой и реальным видением объёмного окружающего мира огромно. Видеокартинка и реальный мир это разное. На видео нет главного, нет эффекта присутствия. На видео футбол в искажённом виде. Наш зрительный анализатор глядя на экран монитора сам достраивает картинку таким образом, что   нам кажется, что мы видим объём.  Но это всего лишь иллюзия, монитор-то плоский. И каждое отдельное сознание отдельного человека будет выстраивать из плоской картинки объёмную, по-своему.
Когда же человек воспринимает мир напрямую, то он видит то, что есть на самом деле в естественном объёме. И достраивать по-своему ничего не нужно. Смотри и выделяй то, что тебе нужно. Если, например, интересует техническая подготовка, то лучше прийти заранее и обязательно посмотреть разминку. Если интересует командная тактика, то садись подальше и повыше. Если же нужно увидеть как играют отдельные футболисты, то надо смотреть, располагаясь, как можно ближе к полю. И тогда можно воочию увидеть, куда направлен взгляд футболиста, когда у него мяч в ногах, а рядом соперник. Также можно хорошо увидеть изъяны технической подготовки.
Галиматья полнейшая.с такой логикой нужно космический ЦУП разогнать и отдать всё на откуп человечков.
Не подскажите почему этого не происходит ?
На видео игра этих команд выглядит более приемлемой, чем при взгляде вживую.
Осталось сделать совсем небольшое усилие и сравнить свои эмоции с реалиями.
Сумеете сделать этот шаг ?
Но ведь мне приходится всю жизнь иметь дело с живыми футболистами, а не с их видеокартинкой.  И взгляд мой, за многие годы работы, приучился выделять то, что мне нужно для работы с футболистами.
Правильно,Вы видите мозгом,котрый заточен рассказать бездарям.что те ничего не умеют и только Александр Курячий может научить уму разуму.
Именно поэтому я Вам сразу и сказал,забудьте про свои установки  и сделайте просто анализ технических действий.
И всякое неверное футбольное движение, тут же, само собой, выделяется моим сознанием. 
В своём посте я так и написал: "  Вот то основное, что я и увидел во вчерашней игре наших двух молодёжных команд".
На что Вам было сказано,Вы не Жозе Моуриньё и Даже не Дик Адвокат,своё мнение нужно обосновывать,а если Вы не хотите это делать то нужно идти в специально отведённый раздел.
Да и над Диком Фосбери в свой время потешались "специалисты" и где теперь они и где Фосбери.
Но тут наш главный специалист видеофутбола стал объяснять мне, что то, что я увидел это  глупости,   фантазии и что я выдаю желаемое за действительное.  И такие выводы он сделал, создав свою  объёмную видеоиллюзию  на плоском экране.  Но поражает другое это безаппеляционность выводов. Со стороны можно подумать, что  этот главный специалист форумного футбола находился на поле, в самой гуще событий, а я смотрел иллюзию этого футбола дома на маленьком экране. 
Это насколько же можно терять чувство реального положения вещей.
А с каких пор требование аргументировать свою точку зрения стало считаться "безапелляционностью выводов" ?
Напоминаю Вам ещё раз,о детях здесь пишут хорошо или профессионально.
А Ваше художественное видение Вы можете безнаказанно выражать в специальном разделе.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Август 2015, 19:59:23 »

Да что же это такое?! Непонимающий
 Опять админ выгоняет с форума. Вроде бы собирался закрывать форум, а тут опять вводит солдафонские порядки, и разгоняет неугодных ему по отведённым им углам.

Ой, извините, ухожу товарищ прапорщик, ухожу...  police


« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 09:15:16 от Александр Курячий » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Август 2015, 21:04:22 »

Да что же это такое?! Непонимающий
 Опять админ выгоняет с форума. Вроде бы собирался закрывать форум, а тут опять вводит солдафонские порядки, и разгоняет неугодных ему по отведённым им углам.

Ой, извините, ухожу товарищ прапорщик, ухожу...  police


Три дня жара в городе под сорок, вот и сижу из-за неё дома под кондиционером. Хуже чем зимой. Поеду лучше на море отдыхать, пока пекло дома не спадёт. На побережье на пять градусов прохладней.  Улыбка  

Гошу тут, в моё отсутствие,  без меня не обижайте Обеспокоенный  
Вам достаточно выучить одно простое правило-Я ТАК ВИЖУ не считается аргументом на этом ресурсе.
Ну и в ситуации,кто врёт: TV картинка или Александр Курячий,выбор будет однозначным.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 Август 2015, 21:23:28 »

Да что же это такое?! Непонимающий
 Опять админ выгоняет с форума. Вроде бы собирался закрывать форум, а тут опять вводит солдафонские порядки, и разгоняет неугодных ему по отведённым им углам.

Ой, извините, ухожу товарищ прапорщик, ухожу...  police


Три дня жара в городе под сорок, вот и сижу из-за неё дома под кондиционером. Хуже чем зимой. Поеду лучше на море отдыхать, пока пекло дома не спадёт. На побережье на пять градусов прохладней.  Улыбка  

Гошу тут, в моё отсутствие,  без меня не обижайте Обеспокоенный  
Вам достаточно выучить одно простое правило-Я ТАК ВИЖУ не считается аргументом на этом ресурсе.
Ну и в ситуации,кто врёт: TV картинка или Александр Курячий,выбор будет однозначным.

Гоша, мне кажется сейчас Вы не правы, давайте вместо анализа, просто скажите (посчитайте) сколько было создано опасных моментов с одной и с другой стороны за всю игру. Опасный момент - это завершающий удар в створ ворот, причем два привоза можно не считать ибо это не созидание, а ошибки. И сколько делают таких моментов например в АПЛ. Примерно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Август 2015, 21:50:27 »



Гоша, мне кажется сейчас Вы не правы, давайте вместо анализа, просто скажите (посчитайте) сколько было создано опасных моментов с одной и с другой стороны за всю игру. Опасный момент - это завершающий удар в створ ворот, причем два привоза можно не считать ибо это не созидание, а ошибки. И сколько делают таких моментов например в АПЛ. Примерно.
В чём,сравните,что написал А.К. и куда уходит обсуждение сейчас.

по причине низкой технической подготовки всех футболистов обеих команд
никто! из них не умеет обрабатывать мяч на скорости, не умеют сделать точную передачу в движении, совершенно не поставлен удар в движении.
если рядом с игроком владеющим мячом находится соперник, то его взгляд только на мяче и ни о каких тактических схемах уже и не помышляет.
Нередко пас отдавался партнёру, у которого "на спине" два соперника.  То есть, мысли нет. Увидел партнёра и "на" получи пас.
 НАИГЛАВНЕЙШЕГО! навыка - играть с поднятой головой, у них нет.
Да вообще, почти все они "зажаты".  Смотришь на такого, а он сожмётся весь в комок, напряжётся до неестественного состояния и бежит куда-то, глядя только на мяч.  Какое там в этой бедной головушке развитое тактическое мышление?  Он же поля не видит.


Описание очень напоминает игру дворовых команд и опасных моментов там,как звёзд на небе. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Август 2015, 22:17:07 »

Гоша, какой анализ, какое видео. Я находился всего лишь в пяти метрах от футбольного поля. Мне ничего этого не надо. Достаточно посмотреть вживую и без всяких анализов скажу,  из кого что получится. И ни разу ещё не ошибся.
Тогда где же Ваши воспитанники ?
Когда Вы Гоша проведёте как тренер тысячи тренировок, сделаете два выпуска, десять лет потренируете взрослую команду, хоть немного поработаете в мастерах и Вам тоже не надо будет никаких видео с анализами. Только вот интересно, как вы тогда будете реагировать на то, когда какой-то родитель молодого ещё не состоявшегося футболиста будет Вас поучать футболу. При этом будет объяснять всем, что всё что Вы говорите это глупости. И всё же, как Вы к этому отнесётесь? Я, как видите, совершенно спокоен, родитель он и есть родитель, какой с него спрос.   
Я год подрабатывал видеоператором и стоял рядом с человеком,который действительно выпустил сотни футболистов,но уверяю Вас,что после внимательного просмотра видео,он значительно менял свою точку зрения на прошедшую игру.

А не затруднит назвать человека, воспитавшего сотни футболистов?
Когда вспоминают про Бескова, говорят о десятках воспитанниках. О Лобановском тоже самое. В баскетболе Гомельский вряд ли насчитает ну хотя бы сто.
Интересно стало, что за перец такой, целыми эшелонами футболистов выпускал?
Давайте ссылочку, вместе подсчитаем.... Улыбка

Радует что человек был видимо доброжелательный.  Улыбка Другой бы сказал: а ну взял камеру и пошел на.... другой конец стадиона!
А этот год терпел. Потом разумеется Вы его разговорами про лактат достали. И он сам ушел на....другую трибуну!  Улыбка

Стоять рядом, конечно, профессия, особенно, когда освоишь.  Не мешки ворочать!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Август 2015, 22:23:51 »

Да что же это такое?! Непонимающий
 Опять админ выгоняет с форума. Вроде бы собирался закрывать форум, а тут опять вводит солдафонские порядки, и разгоняет неугодных ему по отведённым им углам.

Ой, извините, ухожу товарищ прапорщик, ухожу...  police


Три дня жара в городе под сорок, вот и сижу из-за неё дома под кондиционером. Хуже чем зимой. Поеду лучше на море отдыхать, пока пекло дома не спадёт. На побережье на пять градусов прохладней.  Улыбка  

Гошу тут, в моё отсутствие,  без меня не обижайте Обеспокоенный  
Вам достаточно выучить одно простое правило-Я ТАК ВИЖУ не считается аргументом на этом ресурсе.
Ну и в ситуации,кто врёт: TV картинка или Александр Курячий,выбор будет однозначным.

Гоша, мне кажется сейчас Вы не правы, давайте вместо анализа, просто скажите (посчитайте) сколько было создано опасных моментов с одной и с другой стороны за всю игру. Опасный момент - это завершающий удар в створ ворот, причем два привоза можно не считать ибо это не созидание, а ошибки. И сколько делают таких моментов например в АПЛ. Примерно.
Да нет, pashtet, не получится. После той истории, когда незабвенный О-Бигер, вместо ТТД втюхал откровенную пустышку, стало ясно, что в ТТД Гоша разбирается еще хуже, чем в ортопробе. А в ортопробе Гоша разбирается, как в апельсинах! 
Хотя в апельсинах может и разбирается. Возможно даже паломником ездил в Кению и Эфиопию посадить апельсиновое дерево!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Август 2015, 22:27:10 »

Гоша Вы же не любите, когда не отвечают на ваши вопросы, почему вы игнорируете то, о чем Вас просят. Посчитайте опасные моменты. Да, Александр довольно в жесткой форме высказал то, о чем он думает. Но это реальность.
Давайте так, мне понравилась тактическая схема тренера Кубани, потому что мне пнравится игра а-ляБарселона, но индивидуальностей в ней (его схеме) нет. Сейчас смотрю Барселону. Схема такая же, но индивидуальной игры просто немеряно, и разрезные передачи и прострелы, и проходы. Чувствуете разницу. Хоть кто-то из игроков Кубани попытался обыграть соперника один в один? Где удары подъемом с дальней дистанции? (1 у Краснодара) Штрафной летит прямо в руки вратаря. Все заканчивается на подступах к штрафной. И это игра с равным соперником. Против мужиков они просто не потянут. Ни те, ни другие.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Август 2015, 22:28:40 »

Разница между плоской видеокартинкой и реальным видением объёмного окружающего мира огромно. Видеокартинка и реальный мир это разное. На видео нет главного, нет эффекта присутствия. На видео футбол в искажённом виде.
Приношу извинения, что лезу в вашу с Гошей дискуссию, но........ во ВНИИФКе мне рассказывали про результаты интересного опыта. Суть следующая: двух футбольных тренеров попросили дать оценку игры футболистов их команд, сразу после окончания встречи, а потом показали им видео запись этой же встречи. Удивлению наставников не было придела, когда оказалось что 70% их первоначальных оценок оказалось не соответствующими действительности. А Вы говорите плоский экран.
Инк, наше Вам с кисточкой.  Улыбка
Вы давно не были, поэтому чуть подотстали. На форуме не принято рассказывать отсебятину, администрация очень строго следит за этим. Товарищам А. Курячему и МХМ с другой ветки уже заказана фанера для перелета в Париж!
Так что ссылочки просим, ссылочки...

Как Ваше ничего кстати?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Август 2015, 22:50:00 »

Да что же это такое?! Непонимающий
 Опять админ выгоняет с форума. Вроде бы собирался закрывать форум, а тут опять вводит солдафонские порядки, и разгоняет неугодных ему по отведённым им углам.

Ой, извините, ухожу товарищ прапорщик, ухожу...  police


Три дня жара в городе под сорок, вот и сижу из-за неё дома под кондиционером. Хуже чем зимой. Поеду лучше на море отдыхать, пока пекло дома не спадёт. На побережье на пять градусов прохладней.  Улыбка  

Гошу тут, в моё отсутствие,  без меня не обижайте Обеспокоенный  
Вам достаточно выучить одно простое правило-Я ТАК ВИЖУ не считается аргументом на этом ресурсе.
Ну и в ситуации,кто врёт: TV картинка или Александр Курячий,выбор будет однозначным.

Гоша, мне кажется сейчас Вы не правы, давайте вместо анализа, просто скажите (посчитайте) сколько было создано опасных моментов с одной и с другой стороны за всю игру. Опасный момент - это завершающий удар в створ ворот, причем два привоза можно не считать ибо это не созидание, а ошибки. И сколько делают таких моментов например в АПЛ. Примерно.
А как на  таких скоростях создать момент? Нужно иметь преимущество в классе или ждать ошибки.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 12 Август 2015, 12:49:01 »

Инк, наше Вам с кисточкой.  Улыбка
И Вам не кашлять Смеющийся
Вы давно не были, поэтому чуть подотстали. На форуме не принято рассказывать отсебятину, администрация очень строго следит за этим. Товарищам А. Курячему и МХМ с другой ветки уже заказана фанера для перелета в Париж!
Так что ссылочки просим, ссылочки...
Возможно это и правильно, но не всегда можно предоставить ссылку. Тут в воскресенье утром, смотрел и слушал Евроспорт. Была трансляция плавания. Кто комментировал не знаю, но очень интересно было послушать про развитие физических качеств. Очень напоминает отечественный футбол.
Как Ваше ничего кстати?  Улыбка

Это Вы о чем сейчас?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Август 2015, 21:19:05 »


А не затруднит назвать человека, воспитавшего сотни футболистов?
Не затруднит.http://footballfacts.ru/players/21307-lebedev-andrej-vladimirovich

Когда вспоминают про Бескова, говорят о десятках воспитанниках. О Лобановском тоже самое. В баскетболе Гомельский вряд ли насчитает ну хотя бы сто.
Интересно стало, что за перец такой, целыми эшелонами футболистов выпускал?
Давайте ссылочку, вместе подсчитаем.... Улыбка
Видимо мы расходимся в критериях.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Август 2015, 21:27:30 »

Гоша Вы же не любите, когда не отвечают на ваши вопросы, почему вы игнорируете то, о чем Вас просят. Посчитайте опасные моменты.
Зачем отвечать на очевидность моментов кот наплакал.
Примерно равные по уровню игроки,тактически обучены.везде успевают,только какое это имеет отношение к озвученному Курячим ?
Да, Александр довольно в жесткой форме высказал то, о чем он думает. Но это реальность.
Что он думает многократно написано на его сайте,а потом это надуманный шаблон вставляется где не попадя.
Давайте так, мне понравилась тактическая схема тренера Кубани, потому что мне пнравится игра а-ляБарселона, но индивидуальностей в ней (его схеме) нет. Сейчас смотрю Барселону. Схема такая же, но индивидуальной игры просто немеряно, и разрезные передачи и прострелы, и проходы. Чувствуете разницу. Хоть кто-то из игроков Кубани попытался обыграть соперника один в один? Где удары подъемом с дальней дистанции? (1 у Краснодара) Штрафной летит прямо в руки вратаря. Все заканчивается на подступах к штрафной. И это игра с равным соперником.
Так и есть,но ещё раз спрашиваю,какое это отношение имеет к словам А.К. ?
Я же их специально для Вас скопировал ?
Против мужиков они просто не потянут. Ни те, ни другие.
Если доживут то потянут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Август 2015, 22:14:22 »

Я убедился, что молодому футболисту нужно начинать во второй лиге. После академии мы пытаемся попасть в молодежную команду премьер-лиги, и начинаем ждать вызова в основную команду. Но посмотрите, сколько парней 96 года рождения играет в премьер-лиге? Ни одного. Поэтому я начал свой путь со второй лиги, играя со взрослыми, которым за 30. Это и психология, и уважение к старшим, и понимание, как зарабатываются деньги.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blagov/817522.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Август 2015, 23:38:25 »

Инк, наше Вам с кисточкой.  Улыбка
И Вам не кашлять Смеющийся
Вы давно не были, поэтому чуть подотстали. На форуме не принято рассказывать отсебятину, администрация очень строго следит за этим. Товарищам А. Курячему и МХМ с другой ветки уже заказана фанера для перелета в Париж!
Так что ссылочки просим, ссылочки...
Возможно это и правильно, но не всегда можно предоставить ссылку. Тут в воскресенье утром, смотрел и слушал Евроспорт. Была трансляция плавания. Кто комментировал не знаю, но очень интересно было послушать про развитие физических качеств. Очень напоминает отечественный футбол.
Как Ваше ничего кстати?  Улыбка

Это Вы о чем сейчас?
О жизни. Как жизнь футбольная спрашиваю?  Веселый
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.