Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:44:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему не востребованы молодые футболисты ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Почему не востребованы молодые футболисты ?  (Прочитано 76282 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 Август 2015, 06:58:36 »

Да?  Улыбка
А продают слабых что ли, разобранных или неготовых?
Нужных.

А нужные получаются из сильных или слабых?  Улыбка
Ну а кто знает.
Давайте я Вам приведу примерчик прям из печки.
Вчера ворота молодёжки Кубани защищал Никита Хайкин,как скажите Вы играют сильнейшие.
А я Вам расскажу небольшую историю.
Буквально полтора месяца назад Осинькин Игорь Витальевич http://onedivision.ru/person-104259
сказал,что молодёжку Кубани не интересуют игроки моложе 97 г.р.,объяснив это тем,что своих великих девать не куда(списочек Вы посмотрите самостоятельно).
Игорь Витальевич,уважаемый специалист,как сам он себя называет-лучший тренер ДЮфа России,мужик сказа-мужик сделал.
Но если Вы внимательно посмотрите на новых ребят в составе молодёжки,то увидите,что слова специалиста несколько расходятся с делами.
А вот буквально вчера в воротах появился Никита 95 года рождения,в кругах узких специалистов личность более,чем известная http://www.championat.com/football/article-187195-rossijskie-vratari-v-portugalii.html
Кубань-контракты чертановцев.....можно много ещё интересного рассказать,так,что завязывайте Вы со своей наивностью о сильнейших.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 07:56:58 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Vladimir 19
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Сообщений: 257


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Август 2015, 09:07:56 »

Да?  Улыбка
А продают слабых что ли, разобранных или неготовых?
Нужных.

А нужные получаются из сильных или слабых?  Улыбка
Ну а кто знает.
Давайте я Вам приведу примерчик прям из печки.
Вчера ворота молодёжки Кубани защищал Никита Хайкин,как скажите Вы играют сильнейшие.
А я Вам расскажу небольшую историю.
Буквально полтора месяца назад Осинькин Игорь Витальевич http://onedivision.ru/person-104259
сказал,что молодёжку Кубани не интересуют игроки моложе 97 г.р.,объяснив это тем,что своих великих девать не куда(списочек Вы посмотрите самостоятельно).
Игорь Витальевич,уважаемый специалист,как сам он себя называет-лучший тренер ДЮфа России,мужик сказа-мужик сделал.
Но если Вы внимательно посмотрите на новых ребят в составе молодёжки,то увидите,что слова специалиста несколько расходятся с делами.
А вот буквально вчера в воротах появился Никита 95 года рождения,в кругах узких специалистов личность более,чем известная http://www.championat.com/football/article-187195-rossijskie-vratari-v-portugalii.html
Кубань-контракты чертановцев.....можно много ещё интересного рассказать,так,что завязывайте Вы со своей наивностью о сильнейших.

Знакомые люди ))) Илья Евсеевич в своем репертуаре ))) ( папа Никиты ) уважаемый чел ))))))))
знаю не по наслышке !
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Август 2015, 13:29:10 »

Да будут они играть,и в РФПЛ тоже...Других у нас нет,да и лимит поможет.А вот как играть,другой вопрос.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 10 Август 2015, 19:00:34 »

Вчера смотрел на стадионе игру молодёжных команд Кубань - Краснодар. Ну что можно сказать. Да вратарь Хайкин хорош, и ещё можно выделить капитана Кубани (из Чертаново) Юрия Завезёна.
Хайкин как раз слабо,ловил только то,что летело в руки,позицию терял,с защами не взаимодействовал.
Краснодарский вратарь был гораздо интереснее,местами был хорош Майрович,Григорян вообще красава,неплохо выглядел и Стежко.
И всё, больше никто критериям современного футбола и близко не отвечает. При том, что у Кубани на поле было только два! своих воспитанника, (остальных навезли со всей России), команда играет во вчерашний  футбол. Так же играет и Краснодар. Да по-другому они сыграть и не смогут.
Команды показали добротный молодёжный футбол,Краснодар против своего рода сборной России,да ребята ещё и помоложе.
А не смогут они по причине низкой технической подготовки всех футболистов обеих команд, находящихся на поле.  О какой успешной карьере этих футболистов можно говорить, если никто! из них не умеет обрабатывать мяч на скорости, не умеют сделать точную передачу в движении, совершенно не поставлен удар в движении. Ну а о том, что ни один их трёх десятков (с заменами) футболистов не умеет играть с поднятой головой и говорить не приходится.
Видеообзор 38 секунда-точная передача метров на 35,41 секунда игрок с поднятой головой оценивает ситуацию и делает точную передачу и таких эпизодов полно,Вы вообще,какой матч смотрели ?
Что мешает взять видео и сделать толковй обзор,а не стенать здесь,как вещая Касандра.
Они наверно об этом и не знают, что можно контролировать мяч не глядя в упор на него. Было настолько отчётливо видно то, что если рядом с игроком владеющим мячом находится соперник, то его взгляд только на мяче и ни о каких тактических схемах уже и не помышляет. Ему увидеть бы поблизости своего игрока и скорее освободиться от мяча.
И опять неправда 1.16 игрок Кубани ведёт мяч на скорости,рядом соперник,а он крутит головой в поисках адресата.
 Защитник Кубани отдавал пас своему вратарю в "недодачу", нападающий успел опередить вратаря.
Это отличился великий Якуба.
Ну а защитник Краснодара так тот вообще "начудил". С мячом в борьбе прибежал вплотную к своим воротам. Мяч отняли, гол.
Да ладно Вам,проиграл борьбу,а потом 3 чудо отскока.
Больше ни одного раза из ста такой номер у напада Кубани не получится.
Повторюсь, когда мяч в ногах и рядом соперник, то молодые футболисты ничего кроме мяча больше не видят.  А это значит, что НАИГЛАВНЕЙШЕГО! навыка - играть с поднятой головой, у них нет. А это значит, что ни о какой карьере высококлассного футболиста говорить не приходится. Подрастут, и будут кочевать во второй лиге, из клуба в клуб. Кто-то, может быть, дорастёт и до первой лиги, но не выше.
И я повторюсь,Вы выдаёте желаемое за действительное.

Здесь обсуждается тема: Почему не востребованы молодые футболисты? Да потому и не востребованы, что не обладают  техникой владения мяча на скорости и видением поля.
Просто слова,если Вы позиционируете себя как специалист,будьте добры привести аргументы,а пока это Ваши эмоции.
По поводу выносливости, претензий нет - носятся по полю два тайма. Такое впечатление, что обе команды, почти всё своё тренировочное время тратят на развитие этого физического качества.
Опять глупость,примерно в середине второго тайма треть Краснодара стояла в позе ЗЮ,под конец у очень многих сводило ноги,что говорит о слабой выносливости.
Но в других физических качествах проблем не мало. Например, техника самого бега не верная, слабый старт, резко менять направление бега тоже не умеют. Да вообще, почти все они "зажаты".  Смотришь на такого, а он сожмётся весь в комок, напряжётся до неестественного состояния и бежит куда-то, глядя только на мяч.  Какое там в этой бедной головушке развитое тактическое мышление?  Он же поля не видит.
Рональду вообще бежит,как буратино и не мешает ему это играть в футбол.

 
И в заключение хочу обязательно сказать, что я не ругаю мальчишек, а просто констатирую факты.
Это не факты,а Ваши фантазии,факты будут,когда Вы свои слова подтвердите детальным анализом этой игры.
И желательно не по методике Бубнова,а хотя в версии программы интерплэй.

 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Август 2015, 20:57:17 »

Да?  Улыбка
А продают слабых что ли, разобранных или неготовых?
Нужных.

А нужные получаются из сильных или слабых?  Улыбка
Ну а кто знает.
Давайте я Вам приведу примерчик прям из печки.
Вчера ворота молодёжки Кубани защищал Никита Хайкин,как скажите Вы играют сильнейшие.
А я Вам расскажу небольшую историю.
Буквально полтора месяца назад Осинькин Игорь Витальевич http://onedivision.ru/person-104259
сказал,что молодёжку Кубани не интересуют игроки моложе 97 г.р.,объяснив это тем,что своих великих девать не куда(списочек Вы посмотрите самостоятельно).
Игорь Витальевич,уважаемый специалист,как сам он себя называет-лучший тренер ДЮфа России,мужик сказа-мужик сделал.
Но если Вы внимательно посмотрите на новых ребят в составе молодёжки,то увидите,что слова специалиста несколько расходятся с делами.
А вот буквально вчера в воротах появился Никита 95 года рождения,в кругах узких специалистов личность более,чем известная http://www.championat.com/football/article-187195-rossijskie-vratari-v-portugalii.html
Кубань-контракты чертановцев.....можно много ещё интересного рассказать,так,что завязывайте Вы со своей наивностью о сильнейших.

Да не смешите!  Улыбка
Десяток блатных можно насчитать где угодно, даже в правительстве!
Это только доказывает, что футбол давно перестал быть спортом.
Я только никак понять не могу (опять Улыбка), Вы столько грязи льете на отечественный футбол и сами же прете туда не оттащишь. Не затруднит ответить? Только про любовь к искусству не надо, хотя есть конечно уличные хулиганы, зачитывающиеся на ночь детскими сказками. А есть чудо-дети из музыкальной школы, мечтающие стать пиратами или на худой конец гопниками!

Кстати, Вы как-то не на все вопросы отвечаете, слишком избирательно.  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Август 2015, 22:43:25 »

Гоша, какой анализ, какое видео. Я находился всего лишь в пяти метрах от футбольного поля. Мне ничего этого не надо. Достаточно посмотреть вживую и без всяких анализов скажу,  из кого что получится. И ни разу ещё не ошибся. Когда Вы Гоша проведёте как тренер тысячи тренировок, сделаете два выпуска, десять лет потренируете взрослую команду, хоть немного поработаете в мастерах и Вам тоже не надо будет никаких видео с анализами. Только вот интересно, как вы тогда будете реагировать на то, когда какой-то родитель молодого ещё не состоявшегося футболиста будет Вас поучать футболу. При этом будет объяснять всем, что всё что Вы говорите это глупости. И всё же, как Вы к этому отнесётесь? Я, как видите, совершенно спокоен, родитель он и есть родитель, какой с него спрос.   

А где можно глянуть видео всего матча?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Август 2015, 22:50:37 »

Гоша, какой анализ, какое видео. Я находился всего лишь в пяти метрах от футбольного поля. Мне ничего этого не надо. Достаточно посмотреть вживую и без всяких анализов скажу,  из кого что получится. И ни разу ещё не ошибся. Когда Вы Гоша проведёте как тренер тысячи тренировок, сделаете два выпуска, десять лет потренируете взрослую команду, хоть немного поработаете в мастерах и Вам тоже не надо будет никаких видео с анализами. Только вот интересно, как вы тогда будете реагировать на то, когда какой-то родитель молодого ещё не состоявшегося футболиста будет Вас поучать футболу. При этом будет объяснять всем, что всё что Вы говорите это глупости. И всё же, как Вы к этому отнесётесь? Я, как видите, совершенно спокоен, родитель он и есть родитель, какой с него спрос.   

А где можно глянуть видео всего матча?
https://www.youtube.com/watch?v=SmYxVSTcEQU
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Август 2015, 22:57:03 »

Гоша, какой анализ, какое видео. Я находился всего лишь в пяти метрах от футбольного поля. Мне ничего этого не надо. Достаточно посмотреть вживую и без всяких анализов скажу,  из кого что получится. И ни разу ещё не ошибся.
Тогда где же Ваши воспитанники ?
Когда Вы Гоша проведёте как тренер тысячи тренировок, сделаете два выпуска, десять лет потренируете взрослую команду, хоть немного поработаете в мастерах и Вам тоже не надо будет никаких видео с анализами. Только вот интересно, как вы тогда будете реагировать на то, когда какой-то родитель молодого ещё не состоявшегося футболиста будет Вас поучать футболу. При этом будет объяснять всем, что всё что Вы говорите это глупости. И всё же, как Вы к этому отнесётесь? Я, как видите, совершенно спокоен, родитель он и есть родитель, какой с него спрос.   
Я год подрабатывал видеоператором и стоял рядом с человеком,который действительно выпустил сотни футболистов,но уверяю Вас,что после внимательного просмотра видео,он значительно менял свою точку зрения на прошедшую игру.
Повторюсь,видео доступно и что мешает Вам перейти от беллетристики к реальному разбору ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 10 Август 2015, 23:09:33 »


Да не смешите!  Улыбка
Десяток блатных можно насчитать где угодно, даже в правительстве!
Блажен кто верует,но я бы отдал спортивной составляющей не более 50%
Это только доказывает, что футбол давно перестал быть спортом.
Я только никак понять не могу (опять Улыбка), Вы столько грязи льете на отечественный футбол и сами же прете туда не оттащишь. Не затруднит ответить?
Мы не льём,мы просто рассказываем о том,что есть на самом деле.
А то,что это ассоциируется с грязью,это исключительно проблемы самого футбола.
Стали страдать склерозом,лично Вам я уже отвечал пару раз на этот вопрос.
 
Кстати, Вы как-то не на все вопросы отвечаете, слишком избирательно.  Смеющийся
Не всегда стоит отвечать на откровенные глупости.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 11 Август 2015, 06:48:26 »

По поводу разбора игры по видео. Это пожалуйста к Бубнову. Как можно сравнивать видеокартинку снятую издали и живой взгляд находясь вплотную к футбольному полю. Единственное, что можно добавить после просмотра данного видео, так это большое количество потерь мяча, которые  являются следствием недостаточного уровня спортивной подготовки этих футболистов.
Да и не на игру я ходил смотреть. Меня не интересуют тактические схемы, и кто на какую отметку наиграл. Моя единственная цель была это увидеть уровень технической и индивидуальной тактической подготовки этих ребят. То что увидел вживую как тренер по индивидуальной подготовке профессиональных футболистов, о том здесь и изложил.


  

Посмотрел первый тайм. Кубань в принципе играла не плохо (т.е. в то что научили и в то, что скорее всего требовал тренер), есть одно только но.... Тактическая схема такой игры подразумевает не только хороший выход со своей половины, но и разрезные пасы в штрафной соперника. Кубань же попросту катала мяч без всякого обострения. Два раза была сделана попытка перевода мяча на другой фланг и без хорошей обработки, обводки не было ни одной, ударов практически не было. Краснодар вообще сидел в защите и пытался атаковать длинными забросами. В  целом  согласен с мнением А.Курячего.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Август 2015, 06:50:17 »

Если смотреть видео, то лучше уж такое: https://www.youtube.com/watch?v=JYBf_26gpMk&app=desktop

Похоже U-10. Неплохо, но это игра шесть на шесть.
На сайте были видео и поинтереснее.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 11 Август 2015, 08:12:10 »

По поводу разбора игры по видео. Это пожалуйста к Бубнову. Как можно сравнивать видеокартинку снятую издали и живой взгляд находясь вплотную к футбольному полю. Единственное, что можно добавить после просмотра данного видео, так это большое количество потерь мяча, которые  являются следствием недостаточного уровня спортивной подготовки этих футболистов.
Да и не на игру я ходил смотреть. Меня не интересуют тактические схемы, и кто на какую отметку наиграл. Моя единственная цель была это увидеть уровень технической и индивидуальной тактической подготовки этих ребят. То что увидел вживую как тренер по индивидуальной подготовке профессиональных футболистов, о том здесь и изложил.


  

Посмотрел первый тайм. Кубань в принципе играла не плохо (т.е. в то что научили и в то, что скорее всего требовал тренер), есть одно только но.... Тактическая схема такой игры подразумевает не только хороший выход со своей половины, но и разрезные пасы в штрафной соперника. Кубань же попросту катала мяч без всякого обострения. Два раза была сделана попытка перевода мяча на другой фланг и без хорошей обработки, обводки не было ни одной, ударов практически не было. Краснодар вообще сидел в защите и пытался атаковать длинными забросами. В  целом  согласен с мнением А.Курячего.
Так про тактику он вообще ничего не писал.

Будем сравнивать,где смотрят,где отдают,где поднимают голову,где ведут мяч на скорости,с тем что не делают ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 11 Август 2015, 14:44:26 »

По поводу разбора игры по видео. Это пожалуйста к Бубнову. Как можно сравнивать видеокартинку снятую издали и живой взгляд находясь вплотную к футбольному полю. Единственное, что можно добавить после просмотра данного видео, так это большое количество потерь мяча, которые  являются следствием недостаточного уровня спортивной подготовки этих футболистов.
Да и не на игру я ходил смотреть. Меня не интересуют тактические схемы, и кто на какую отметку наиграл. Моя единственная цель была это увидеть уровень технической и индивидуальной тактической подготовки этих ребят. То что увидел вживую как тренер по индивидуальной подготовке профессиональных футболистов, о том здесь и изложил.


  

Посмотрел первый тайм. Кубань в принципе играла не плохо (т.е. в то что научили и в то, что скорее всего требовал тренер), есть одно только но.... Тактическая схема такой игры подразумевает не только хороший выход со своей половины, но и разрезные пасы в штрафной соперника. Кубань же попросту катала мяч без всякого обострения. Два раза была сделана попытка перевода мяча на другой фланг и без хорошей обработки, обводки не было ни одной, ударов практически не было. Краснодар вообще сидел в защите и пытался атаковать длинными забросами. В  целом  согласен с мнением А.Курячего.
Так про тактику он вообще ничего не писал.

Будем сравнивать,где смотрят,где отдают,где поднимают голову,где ведут мяч на скорости,с тем что не делают ?

Я думаю он писал не про отдельные моменты, а в целом. Да вроде бы все делают правильно, и тактическая схема есть, а вот куража, каких-то нестандартных действий нет. И все смотрятся на одном (среднем) уровне, до уровня мастеров ой как далеко. Речь идет именно об этом.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 11 Август 2015, 17:11:18 »

Разница между плоской видеокартинкой и реальным видением объёмного окружающего мира огромно. Видеокартинка и реальный мир это разное. На видео нет главного, нет эффекта присутствия. На видео футбол в искажённом виде.
Приношу извинения, что лезу в вашу с Гошей дискуссию, но........ во ВНИИФКе мне рассказывали про результаты интересного опыта. Суть следующая: двух футбольных тренеров попросили дать оценку игры футболистов их команд, сразу после окончания встречи, а потом показали им видео запись этой же встречи. Удивлению наставников не было придела, когда оказалось что 70% их первоначальных оценок оказалось не соответствующими действительности. А Вы говорите плоский экран.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 11 Август 2015, 18:12:23 »



Я думаю он писал не про отдельные моменты, а в целом.
А целое и складывается из отдельного,новместо анализа звучат мантры Курячего,которые ляпаются паровозом к любому событию.
Да вроде бы все делают правильно, и тактическая схема есть, а вот куража, каких-то нестандартных действий нет.
Вот с этим согласен,но это не имеет отношения к обученности ребят.

 И все смотрятся на одном (среднем) уровне, до уровня мастеров ой как далеко. Речь идет именно об этом.
До уровня каких мастеров ?
Таскать рояль практически в любом европейском клубе смогут легко.если хватит здоровья,в чём есть большие сомнения.
А звёзды это совсем другой товар их в наших реалиях вырастить практически невозможно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.